Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мужчины фирмы Маттел: Кен (Ken), Блейн (Blaine) и другие

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 19 мар 2008, 19:21

Как это я про Джеймса Бонда забыла? Интересный персонаж, представительный мужчина с морщинами :wink:
Изображение

Всех остальных тоже знаю.
Вот, например, вторая версия Modern Circle Ken
Изображение
По-моему, он коллекчионный. Точно шарнирный. Вторая версия мне нравится больше, но все равно лицо у него странное. И дело даже не в веснушках, а в том, что само лицо как под ретро раскрашено. Не знаю, так это, или только кажется, никакой информации, кроме названия, о этом парне не нашла.

Кена из набора "Тысяча и одна ночь" недавно показывали вживую в общей теме о кукольных мужчинах. Весьма колоритный персонаж. Кажется даже, что резиновые волосы его не так уж портят.

Ken as Bert, Mary Poppins. У него какое-то странное выражение лица. Кто-то вдел поближе? Это только мне так кажется?

А вот обе версии юбилейный красавцев в смокингах:
Изображение

Из нешарнирных мы еще не называли Патрика Демпси
Изображение
Кажется, это актер. Впрочем, это не важно, интреснее, что лицо у него нестандартное, постарше возрастом, чем большинство Кенов.

Кен-гонщик на промо-фотках мне тоже нравится. Брюнет :roll: Но один раз я видела фотку вживую, и там куклы были совсем не такими. Будем надеятся, что то была просто некачественная фотка :wink:

Trigada
У меня тоже есть пляжный Блейн, не в красном, но это неважно, все равно мулат. Дедушки у меня нет, так что, может, его тело и такого же цвета, но у дедушки фигура дедушки, а не парня. У Блейни одинакового цвета кожа с мулатом Аланом, но Алан полушарнирный, к тому же мулата достать тяжело. Тело от чернокожих парней слишком темное, а полностью шарнирных мулатов у Маттел нет в природе. Так что, по-моему, полностью шарнирным Блейни не сделаешь.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 мар 2008, 20:42

Imagine писал(а):Из нешарнирных мы еще не называли Патрика Демпси
Кажется, это актер. Впрочем, это не важно, интреснее, что лицо у него нестандартное, постарше возрастом, чем большинство Кенов.

О, ну на этом форуме большинство его, наверное, знает только как Лео. :lol:

полностью шарнирных мулатов у Маттел нет в природе.

А Дерек АА? Я не возьмусь судить, подходит ли он по тону кожи Блейну или кому-то еще, но вообще он, по-моему, явный шарнирный мулат.
Изображение

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 19 мар 2008, 23:49

Мне казалось, что Дерек афро-американец, а не мулат, но это нужно видеть вживую и в сравнении, чтобы точно сказать.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 20 мар 2008, 00:31

Афроамериканец, но светлый. :lol:
Конечно, по-хорошему, действительно нужно смотреть вживую, но он на всех фотках выглядит явно светлее стандартной "шоколадной" расцветки, которую имеет большая часть маттеловских афроамериканцев. И контраст у кожи с волосами больше. Не думаю, чтобы это была иллюзия, скорее всего и правда светлее, хотя, может быть, и темнее того же загорелого Блейна или мулатов из HF... А может быть, и нет.
Изображение

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 20 мар 2008, 14:07

Дюкаша
Кен "Winter Sports" когда-то у меня был. Несмотря на резиновые волосы он мне всегда очень нравился :)
Изображение

Про Кена "Ice Skating" и его неудачную шарнирность я тоже в курсе. И зачем только надо так куклу уродовать :? ?Вроде бы это сделано для того, чтобы он мог свою партнершу поднимать. А внешне он вполне ничего:
Изображение

Про Ли Шенга я не знала, всегда думала, что он вообще нешарнирный.

Imagine

У Кенов из серии "Modern Circle" мордашки и правда нестандартные, в принципе милые, но очень уж кукольные. С обычными Кенами и Барби они немного странно смотреться будут. На мой взгляд они боллее репродукциям и силкам подходят.

Юбилейные Кены в смокингах хороши :D

Шарнирные Кены это все конечно хорошо :) , но среди нешарнирных есть тоже симпатичные и интересные мужчины :wink:

Среди игровых я с детства питаю слабость вот к этому - Secret Hearts Ken:
Изображение

Еще конечно один из моих любимцен Доктор-Кен ("Dr. Doctor Ken and Tommy"). мне у него лицо почему-то очень нравится. В отличии от большинства Кенов у него карии глаза :wink: Пока нашла фотку только его афро версии, но он тоже симпатичный :) :
Изображение

Кен, у которого можно брить бороду по-моему вообще был супер популярный :D (как назло не могу сейчас ни одной фотки найти, но я уверена почти все знают как он выглядит :wink: ).

А вот этот красавец наверняка был для многих в детстве просто мечтой (уж больно эту серию когда-то рекламировали).
HOLLYWOOD HAIR KEN:
Изображение

Всяких пляжных Кенов я никогда особенно не любила, но вот этот мне нравится :) :
ИзображениеИзображение

Среди коллекционных тоже есть очень интересные :wink:
Правда в основном они идут вместе с Барби.

Ромео и Джульетта (1999 "Romeo & Juliet"):
Изображение

Король Артур и королева Джиневра:
Изображение

Парочка из "Секретных материалов" (1998 "THE X-FILES BARBIE AND KEN"):
Изображение

Еще есть Ретт Батлер более старого выпуска (он нешарнирный и волосы у него резиновые)
На Кларка Гэйбла, он конечно не похож, но по-моему и сам по себе он совсем неплох :wink: Так как он изображает немолодого мужчину на лице у него нарисованы морщинки, а в волосах седина:
Изображение

Есть еще Кен-силкстоун (KEN Silkstone).
Он правда обсолютно дубовый, еще хуже пляжников :( , потому что у него ноги в коленях даже на щелчки не гнутся, но зато сделан он очень качественно и лицо у него не лишено привлекательности :wink: :
Изображение

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 21 мар 2008, 03:45

Shaving Ken, по-моему, в двух версиях выходил (хотя об это Дюкаша точно лучше знает :wink: )
Да, он очень симпатичный
Изображение

Из нешарнирных довольно интересный Кен-Чудовище из "Красавицы и чудовища", рыжеватый, с длинныйми волосами.
Изображение

А вот нашла фотку папы-соседа из Happy Family
Изображение

А вот еще один коллекционный Кен. Как всегда в наборе (Эх, продавались бы коллекционный в одиночку, я бы на большую их часть нацелилась :oops: ) Этот набор редкий (во всяком случае на еВау), так что назвние я запамятовала. Они здесь то ли оперные исполнители, то ли цыркачи
Изображение[/list]

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 21 мар 2008, 08:21

Imagine
Shaving Ken точно два раза выпускали, потому что я тоже все время на этого светловолосого натыкаюсь, как на вашей фотке, а у Дюкаши есть совсем другой, у него волосы более темные. И одежда у них разная.

Принц из "Красавицы и Чудовища" необычный. Эх, если бы он тоже не был таким дубовым как пляжники :? А еще он по-моему тоже в двух разных версиях есть - лицо разное, а вот на его подвижности переиздание к сожалению не отразилось :(

А папа-сосед только в наборе продается? Отдельно по-моему его нет.

Вот этого коллекционного Кена в первый раз вижу :shock: . Наверно он и правда редкий.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 21 мар 2008, 15:30

Раз уж Imagine вспомнила про диснеевского принца из "Красавицы и Чудовища", я не могу оставить без внимания еще нескольких очень интересных мужчин из диснеевской серии.

Мой самый любимый - Джон Смит из "Покахонтас" (JOHN SMITH)
Изображение

Есть еще Кокум из этого же мультфильма, весьма колоритный товарищ, но фотки приличной не нашла пока :(

А вот и принц из "Красавицы и Чудовища", но с другой мордашкой (The Prince by "Beauty and the Beast"):
Изображение
Если честно, этот мне почему-то больше нравится :wink:

Феб из "Горбун из Нотр-Дама", занятный товарищ :), шарнирный :wink: (был выпущен еще набор, где он вместе с Эсмеральдой - там почему-то ни он ни Эсмеральда нешарнирные, у Феба там тело как у пляжных кенов :( ).
Изображение

Про Ли Шенга из "Мулан" здесь тоже уже вспоминали:
Изображение

Есть еще принц из "Золушки", причем тоже несколько версий.
Вот этот по-моему один из последних. Он шарнирный кстати :wink:
Изображение
Есть примерно такой же принц, но он почему-то фигурист (в наборе идут коньки), на мордашку более симпатичный, но тело у него похоже такое же как у неудачного Кена "Ice Skating" :(
Изображение
У более ранней версии этого принца нешарнирное тело и лицо немного другое:
Изображение

Еще довольно симпатичный принц из мультика "Спящая Красавица". Как и принц Золушки выпускался несколько раз.
Вот этот кажется один из последних:
Изображение

Еще мне очень нравится Тарзан из одноименного мультика. Он неособенно красивый, наверно даже совсем некрасивый :oops: , но это неважно :lol: Вот такой он:
Изображение

Принц Эрик из "Русалочки" мне совсем не нравится :( Но фотки выложу, пусть будут:
ИзображениеИзображениеИзображение
Вот это (видимо "переиздание") немного получше получился:
Изображение

Про Аладина чуть не забыла :) :
Изображение

А вообще прикольные они диснеевские мужчины :lol:
Последний раз редактировалось Кисуня 01 апр 2008, 14:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 21 мар 2008, 17:56

Imagine писал(а):Shaving Ken, по-моему, в двух версиях выходил (хотя об это Дюкаша точно лучше знает :wink: )

Дюкаша даже может дать занятную ссылочку по теме (на английском)
http://www.manbehindthedoll.com/FA010429.htm

Из нешарнирных довольно интересный Кен-Чудовище из "Красавицы и чудовища", рыжеватый, с длинныйми волосами.

Надо же, а я была уверена, что рыжих мужчин у Маттела нет. Только что-то он очень... хм, женственный. :roll:

А вот нашла фотку папы-соседа из Happy Family

Какой-то он тут странный. И надето на нем что-то странное.

Кисуня писал(а):Есть еще Кокум из этого же мультфильма, весьма колоритный товарищ, но фотки приличной не нашла пока

Не очень приличная, но, может, сойдет?
Изображение

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 22 мар 2008, 01:33

Дюкаша, похоже, что Кены во все времена любили бриться :lol:
Да, Чудовище женственный, и это теоретически могла быть вторая половина моей Инесс.
То точно папа-сосед из Happy Family, только переодетый. Его выпустили только в одном наборе, с женой, двумя детьми и еще целым кукольным домом в нагрузку.

Поиски показали, что загадочный Кен из набора, это Country Duet from the Grand Olde Opry Collection, 1997 год.

На 2008 анонсировали выход трех наборов с Кенами.
REBELDE 2008 GIFSET. Это какой-то сериал.

Изображение
SET Mia and Miguel

Изображение
SET Lupita and Giovanni

Изображение
SET Roberta and Diego

Хорошо, что лица у них разные и волосы настоящие, но вот тела у них явно пляжные, и продаваться они будут только в наборах.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 01 апр 2008, 14:45

Мальчики 2008 года вроде бы ничего, но лучше было бы конечно на них в реале посмотреть. Ну почему, почему им сделали эти дурацкие пляжные тела :evil: ?

Вчера видела в магазине кена из серии про фей ("Фэйритопия кажется). Понравилась мордашка и костюм прикольный, но у него тоже дурацкое пляжное тело и к тому же резиновые волосы :( Беда с этими кенами...

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Сообщение Джейн » 01 апр 2008, 17:21

Какая же Блейновская морда красивая! Губы какие чувственные! У меня их двое. Пляжники. Один смуглый, другой по-светлее. Фотки не получается у меня присоединить. Я им пошила новые костюмы в стиле 16 века. Тот который по-темнее ну слишком уж смуглый.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 04 апр 2008, 13:25

Imagine писал(а):А вот еще один коллекционный Кен. Как всегда в наборе (Эх, продавались бы коллекционный в одиночку, я бы на большую их часть нацелилась :oops: ) Этот набор редкий (во всяком случае на еВау), так что назвние я запамятовала. Они здесь то ли оперные исполнители, то ли цыркачи
Изображение[/list]


этот набор назавается Barbie & Kenny Country Duet Set
вот ссылочка http://angelicdreamz.com/store/ken_and_barbie_sets.html
А еще там есть вот такой интересный сет Ken and Barbie as Merlin and Morgan Le Fay
жаль нет более крупной фотки Мерлина очень интересно как у него борода крепится

А вот еще болеее крупная фотка Берта из Мерри Попинс
Изображение
Лицо у него необычное, обязательно возьму себе такого

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Сообщение Джейн » 18 апр 2008, 17:33

Вот мой Кен шарнирный:
Изображение

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Сообщение Джейн » 18 апр 2008, 17:36

А вот мой Блейн:
Изображение

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 19 апр 2008, 00:22

Джейн, О-О-О!!! Супер красавчик! А костюм!.. *смайлик в обмороке*

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Сообщение Джейн » 21 апр 2008, 14:11

Спасибо! И мне он очень нравится! Хоть и красавчик, но не легкомысленный, а такой, знаете ли, очень серьёзный, задумчивый. Люблю такие характеры.

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Сообщение Джейн » 21 апр 2008, 14:27

Вот, влюбился в ветренницу Лизу и только о ней и думает...
Изображение

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 21 апр 2008, 23:13

Джейн, у меня тоже иногда возникает желание одеть кукла в исторический костюм, привлекают все эти бриджи, сюртуки и камзолы. Жаль, что сейчас такое даже на праздники не одевают, так что на практике все наоборот - я принцев в современных парней переодеваю.

Вот, кажется, мы еще короля Артура не вспоминали.
Изображение

А вот Ромео поближе. Раньше мне казалось, что у него молд обычного Кена, а сейчас засомневалась.
Изображение

Интересно, а у Кена из Barbie & Kenny Country Duet Set волосы настоящие или molded?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 21 апр 2008, 23:30

Imagine писал(а):Интересно, а у Кена из Barbie & Kenny Country Duet Set волосы настоящие или molded?

У этого?
http://cgi.ebay.com/GRAND-OLE-OPRY-KENN ... dZViewItem
Пишут "Molded head with painted hair and features". :roll:

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 22 апр 2008, 00:10

О, первый раз вижу его без коробки (и без дамы 8) ) Жаль, что они так над его волосами поиздевались, интересный экземпляр этот парень. И почему я так "живые" волосы люблю? :wink: Проведите со мной воспитательную работу :oops:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 22 апр 2008, 00:32

Да я вроде уже пыталась... Безрезультатно. :D
Ну на самом деле большинство кукольников предпочитает живые волосы нарисованным, просто, наверное, у всех разное мнение о том, насколько оно того стоит. Например, я между шарнирным резинововолосым куклом и пляжником с настоящими волосами при условии симпатичных лиц у обоих выберу все же первого. А ты, видимо, второго. :)
Но все это уже немножко офф-топ, т.к. относится не только к маттеловским мужчинам, а ко всем кукольным мужчинам вообще.

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 22 апр 2008, 01:09

В мужчинах других фирм я не разбираюсь, а вот к Маттел это обсуждение очень относится. Может ли кто-то объяснить, почему Маттел сначала выпускал мужчин с резиновыми волосами, потом с настоящими (тут это похоже на эволюцию), а теперь все игровые опять с резиновыми идут (это уже деградация что ли?). По-моему, это характерно только для Маттел.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 22 апр 2008, 01:49

Так не в первый раз же. Волосатые мужчины у Маттел впервые появились еще ого-го когда, но в конце 80-х - начале 90-х, когда я начала интересоваться куклами, опять продавались резинововолосые, и Алекс с настоящими волосами был и эволюцией, и революцией...
Маттел вообще умом не понять. :D Сделали бы уже давно шарнирных красивых настоящеволосых кукол, и все бы были рады. Ан нет же, они все экспериментируют: то тела девушкам укоротят, то головы детям сплющат, то мужиков на molded hair переведут. Да еще это жуткое дубовое пляжное тело. От него вообще удавиться можно. :?

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Сообщение Джейн » 23 апр 2008, 13:41

Я тогда с резиновыми волосами покупать не буду. Мне тож нравятся с настоящими.

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Сообщение Джейн » 23 апр 2008, 13:45

Imagine, какие классные у Вас пары. Давно Вы их покупали? В магазине? Вы этих шикарных мужчин переодеваете?

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 23 апр 2008, 16:40

Ой, да это же не мои!
Это из Интернета, в основном с еВау, поскольку маттеловскими парнями интересуюсь, даже очень :lol:
Конечно, некоторые и у меня есть, но их фотки я тут не выкладывала.
У меня живут неколлекционные с разными лицами и несколько коллекционных: Арагорн, Танго, Леголас, Супермен, Ретт Батлер, все, кроме последнего, живут без коробок и переодеваются, когда есть во что 8) А недавно приехала пара Speed Racer, могу показать, если кто вживую не видел.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 23 апр 2008, 17:20

Imagine
Ой, покажи пожалуйста парочку Speed Racer :roll: Я их в живую не видела.
Ну и как тебе мальчик?
А еще мне очень интересно какого цвета у него глаза.

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 23 апр 2008, 19:01

Imagine писал(а):А недавно приехала пара Speed Racer, могу показать, если кто вживую не видел.

Да, я тоже хочу посмотреть! :)

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Сообщение Джейн » 24 апр 2008, 10:02

Просим! Просим!


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]