Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

За что ВЫ любите Барби?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение MaryDeMart » 04 ноя 2013, 19:28

Люблю Барби за ее разноплановость. Множество характеров - множество историй. В нащем мире где не все гладко, она как оптимист, который говорит : "Все юудет хорошо, посмотри на меня !". Она безгранична, как фантазия и мила как солнышко. Она может быть любой, значит и ее хозяйка тоже может. Барби нужно сказать спасибо за ту доброту, которую она нам дарит.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Pompadour » 04 апр 2014, 16:53

Ну, тут надо диссертацию писать. Я еще и другие коллекции (не кукольные) собираю... Я наверное коллекционер, и получаю эстетическое удовольствие, как и все коллекционеры. Кроме того, я люблю конкретных Барби, далеко не всех.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Маркиза Ангелов » 29 апр 2014, 12:20

Суперстарок 90.х люблю за магию мечты, подаренную в детстве!)

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Jenny Bergen » 01 май 2014, 23:31

за доброту ))) и за то что сейчас можно купить всех кого захочется , а раньше этого так не хватало :)
за ту исполненную мечту детства))

Аватара пользователя
ANGELINA RICHCHI
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:01

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение ANGELINA RICHCHI » 04 май 2014, 06:01

Я вдруг тоже поняла, что люблю Барби в первую очередь за доброту и теплоту, исходящую от неё. В какой-то мере это связано с детскими воспоминаниями - всё же я выросла вместе с мечтой об этой кукле.
Сейчас я где-то между ФР и Барби, но здесь, в этой теме, я нахожу не только красоту, но и душевность, уют. :D

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Ladolina » 04 май 2014, 17:22

Я люблю Барби просто за то, что она есть. Если бы ее не было, ее следовало бы непременно выдумать. Она ветром ворвалась в мою жизнь, устроила взрыв в моей голове, переворот в моей жизни (до этого я вообще не любила кукол именно из-за того, что они были очень похожи только на детей, а на взрослых совсем не похожи - ну это в советское время было). Благодаря Барби я в кукольном хобби навсегда, поэтому ее у меня больше всего и я никак не могу остановиться. Да, люблю за разнообразие молдов, люблю за то, что Барби - это целая вселенная. Благодаря Барби я научилась мечтать, строить планы, воплощать их в жизнь, добиваться намеченного, отстаивать свою точку зрения в одиночку против целого скопления "недоброжелателей", которые любят указывать людям на их место и тех, кто считает, что куклам не место в жизни взрослой женщины; и даже научилась копить и терпеть ради заветной куколки. Но в первую очередь все-таки за то, что она перевернула мой мозг в постсоветские времена!

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Altisetelis » 23 окт 2016, 03:21

Наверное, за сочетание разнообразие + доступность. Остальные куклы либо не радуют таким разнообразием, либо куда менее доступны.

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение kamianta » 23 окт 2016, 09:13

Сочетание цены, качества и играбельности. А разнообразие лиц позволяет практически каждому найти своё. Правильно тут заметили - чем больше ходишь по другим разделам, тем приятнее вернутся к барбям.

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Alina9536 » 23 окт 2016, 21:05

Я люблю коллекционных Барби..за то, что они дают мне мечту..они изображают героев кино...или сказок, фентези...или одеты от знаменитых кутюрье..Да и просто красивые, качественно сделаны и одеты..
Барби- это мечта..

Аватара пользователя
Anna Kemushi
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:59

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Anna Kemushi » 23 окт 2016, 23:31

Барби это кукла из моих детских мечтаний. В рекламном блоке Часа Диснея встретились два одиночества и я поняла, вот она та идеальная кукла, которую я так долго рисовала на картонках. С длинными ногами, талией, грудью - взрослая девушка-принцесса. А волосы эти невероятные и платья трансформеры и всё это сделано настолько аккуратно и тонко, что просто не было слов. Была упавшая челюсть и оцепенение перед витринами ларьков, где стояли эти розовые коробки. В 11 лет я заполучила свою заветную куклу-девушку и с тех пор считаю -для меня нет куклы идеальней!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение rusapura » 31 окт 2016, 19:52

За обилие молдов на любой вкус, практически неубиваемые шарнирные тела по сравнению с другими марками 8)

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Anna » 01 ноя 2016, 14:08

*задумавшись* Я даже не скажу, что я Барби люблю, она и в детстве-то заветной мечтой не была. Я больше по азиатчине. Но. В Барби есть то, чего в других куклах нет. И я не об ассортименте молдов)) Разнообразие - да, разноплановость образов - да, но мне кажется, не то главное в Барби. Она - нормальная принцесса. В джинсах и кроссовках, а может, в вечернем платье - это неважно, она в любом амплуа принцесса, банально так - с глазами, синими как небо, светлыми волосами до пояса, улыбкой девушки, открытой миру и не знающей зла. Этот образ начался с суперстарок, потом растворился в бесконечных модницах с непростым характером, и, мне кажется, вернулся в новом молде 2013, кажется, года. И когда устаешь от сложных девчонок всех мастей - спортивных, гламурных, готишных, стервозных, с секретом, оторв, серых мышек - взгляд останавливается на синеглазой улыбчивой девушке, такой красивой, что ей даже завидовать как-то стыдно, а недолюбливать и вовсе невозможно.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение rusapura » 01 ноя 2016, 14:26

Anna писал(а):Источник цитаты она в любом амплуа принцесса, банально так - с глазами, синими как небо, светлыми волосами до пояса, улыбкой девушки,

Плохо вы знаете молды. Я б сказала, что вообще не знаете...

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Anna » 01 ноя 2016, 14:42

rusapura, я их знаю. Разнообразно, реалистично, многоэтнично. Собственно, "сложных девчонок" сами Маттел произвели столько, что мир можно затопить. Но помимо толстеньких, худеньких, темненьких, рыженьких, раскосых, смуглых и т.п. Маттел ухитрились создать девушку-принцессу, которая бы еще и не раздражала никого приторностью, а наоборот - радовала... каноничностью: ту самую Барби, о которой в моем поколении многие, многие девочки мечтали (часто мечтали безнадежно, ибо девяностые, но это уж кому как повезло). Вот это в Барби греет душу даже мне, при моих диаметрально противоположных вкусах (люблю азиаток, Лея - наше все).

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение rusapura » 01 ноя 2016, 16:15

Anna, т.е. вы говорите о молде суперстар, как я понимаю...

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Milagross » 01 ноя 2016, 18:50

rusapura, мне кажется, Anna имеет ввиду саму Барби. Не ее подруг.Как бы не изменялся молд Барби, она остается сама собой.

Для меня это девочка с нашего двора, соседка. Милая и доброжелательная. Вроде не чем не отличается от других, но в тоже время, особенная.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Anna » 01 ноя 2016, 20:12

rusapura, о молде Суперстар как о квинтэссенции того, о чем я говорю, и о молде Маки во многих проявлениях, и о молде 2013 года, самом "классическом" из современных (по-моему, йога-блондинка именно на нем)... есть и другие, но это - классика жанра, и да, Milagross права - я имею в виду именно Барби, не ее многочисленных подруг.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение rusapura » 01 ноя 2016, 20:14

Anna, я поняла, именно про Барбару :)

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Anna » 01 ноя 2016, 20:17

rusapura, ага)) Для меня она - принцесса в джинсах, для Milagross - милая девушка-соседка, для кого-то третьего еще кем-нибудь будет...

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение lady Gremlin » 20 ноя 2018, 07:17

Возродим старую тему про настоящую любовь :lol:
За что я люблю Барби?

За доброту. Не смотря на всю барбишную роскошь суперстарок из моего детства, в Барби никогда не было ни снобизма, ни агрессии, была только доброжелательность ко всем. Это сохранилось и в большинстве современных Барби, они какие угодно, но точно НЕ злые или агрессивные, открыты миру и готовы дружить.

За взрослость - как возможность выбирать за себя. Барби может быть кем угодно и заниматься чем угодно, это ее выбор, а не стечение обстоятельств.

За красоту, конечно :) Во всей многоликости Барби также очень много образов прекрасных именно на мой вкус.

За многоликость. Не смотря на вышеперечисленное, Барби может быть разной, причем даже одна и та же кукла. Примерять разные образы, гламурные или повседневные, строгие или откровенный гранж, сказочные или банальные. И во всех этих образах Барби уместна и при этом остается собой.

За позитив. Барби улыбается, что бы ни было, как бы ни было, она всегда настроена на лучшее. Этакая кукольная моральная поддержка.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей