Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

За что ВЫ любите Барби?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
fantasiaB
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:39

За что ВЫ любите Барби?

Сообщение fantasiaB » 13 окт 2012, 00:43

Такой темы мне кажется еще не было, и раз уж мы все тут с вами собрались, пускай каждый напишет за что именно он любит Барби :wink:
Я буду первой и скажу, что я полюбила и до сих пор люблю Барби за то, что она дала мне поверить в то, что я все могу! Она дала мне поверить что я могу быть кем угодно и в то, что у меня есть выбор. В детстве я конечно не понимала что Барби, это кукла которую создают чьи то руки. Но я смотрела на нее и думала, если Барби может быть или доктором, или моделью, или полицейским..то я тоже так могу! Она всегда помогала мне верить, что я могу. Даже когда я еще училась в школе, в начальных классах, я знала что нужно было хорошо учиться, ведь я верила, что Барби тоже училась в школе и была отличницей. Возможно это все детские фантазии, но сейчас я имею все о чем я всегда мечтала. Я с отличием закончила школу, университет. У меня есть работа, которую я обожаю. У меня есть машина, которую я всегда хотела. У меня есть друзья, дружная семья. А главное, есть блеск в глазах. Это все то, что я всегда видела в Барби и она, именно она, своими добрыми и открытыми глазами и нежной улыбкой, помогла мне поверить что существует что то большее, нежели простая и тусклая жизнь. И я бесконечно благодарна ей за это!

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Max » 13 окт 2012, 18:40

за восторженные глаза и теплоту улыбки!) за нежность и дружелюбие (суперстарки)

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение vatrushka » 13 окт 2012, 19:02

За яркие краски и позитив, который она излучает.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Дюкаша » 13 окт 2012, 19:10

За многоликость и вообще разнообразие во всем: лицах, телах, цветогамме, образах, создаваемых для нее вещах. Хотя вообще-то я люблю не столько саму Барби, сколько ее подруг, а те Барби, которых принято считать классическими, особых эмоций у меня не вызывают, но и сама Барби бывает очень разной, в том числе и такой, какой она мне очень нравится.

elena pronenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:45
Откуда: Псков

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение elena pronenko » 13 окт 2012, 23:09

За красоту. За что же еще?)))))
Суперстарка в детстве казалась ангелом, спустившимся с небес. Самое яркое эстетическое впечатление детства. Нечто подобное испытала в 27 лет, когда впервые увидела коллекционных барбеек. Это был удар по психике. И нокаут. И никакие БЖД до сих пор не перебили это чувство.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение HelenTao » 14 окт 2012, 03:28

За многоликость и вообще разнообразие во всем: лицах, телах, цветогамме, образах, создаваемых для нее вещах

Дюкаша, отлично сказано :D, это именно то, за что и я люблю эту марку кукол)
И никакие БЖД до сих пор не перебили это чувство.

elena pronenko, солидарна с Вами) у меня нет кукол *не Барби*, хотя сейчас разнообразие марок позволяет выбрать куклу на любой вкус и карман) И вроде бы, как говорится, *есть где размахнуться*, но смотрю я на этих БЖД, момок, ФР - *умом* понимаю, что и среди них есть красивые, но не лежит к ним сердце и все) Я, видимо, кукольный однолюб :lol:

Аватара пользователя
nastyapar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Бельгия-Украина

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение nastyapar » 14 окт 2012, 10:53

Поддержу кукольных однолюбов в любви к Барби. На других могу смотреть, восхищаться, любоваться. Но себе - только Барби.

Аватара пользователя
Lady Ice
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:46
Откуда: Мск

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Lady Ice » 14 окт 2012, 13:28

На других могу смотреть, восхищаться, любоваться. Но себе - только Барби
присоединяюсь.
Это что-то из детства, когда Барби восхитила, привлекла красотой и недосягаемостью, а потом всё же стала осуществлением мечты.

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Рыжая Соня » 14 окт 2012, 14:07

Люблю в основном коллекционных, причем последних лет выпуска, правда. Абсолютно равнодушна к так называемым стареньким барби (стареньких для нашей страны), хотя мое детство пришлось аккурат на пик суперстарок. :oops: А за что я люблю барби - о, я могу им оды писать!
За многоликость и вообще разнообразие во всем: лицах, телах, цветогамме, образах, создаваемых для нее вещах
. За масштаб - те же тоннеры для меня даже идеальнее в моих требованиях, но больно уж большие, а такая прелесть, как Стейси и Скиппер - это вообще нечто уникальное, сложно найти аналогов. За отличные базы для собственных Персонажей. За самых красивых (по моему отнюдь нескромному мнению) кукольных мужчин - мужчины других фирм мне кажутся либо слишком грубоватым, либо напротив очень уж жеманными. За то, что воплощается персонажи моих любимых книг и фильмов ( тот же Леголас мне кажется куда как удачнее тоннеровского).
У меня есть момоки, были пуллип и компания, даже бжд, но барби продолжают оставаться самым многочисленным видом в моей коллекции.

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение teddybearlove » 14 окт 2012, 14:53

Не смотря на огромное колличество самых разных кукол, Барби я люблю нежно за красоту и женственность, позитив и многогранность, за доступные цены и удобный размер. :D :D

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение klubni4ka-konfetka » 14 окт 2012, 15:14

ЛЮБЛЮ в основном только стареньких,но иногда нравится молд GG.Люблю их за ангельскую красоту ,приветливость и доступную цену.Ведь есть люди который дорого покупают Мукл страшных :mrgreen: Посмотрев какие куклы еще бывают,я полюбила Барби еще больше.

elena pronenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:45
Откуда: Псков

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение elena pronenko » 14 окт 2012, 23:49

Воистину! Особенно после Мукл и тоннеровского Леголаса. Только Барби :mrgreen: Как бальзам для глаз и сердца.
Как то был грешок у меня, потихонечку влюблялась в Пуллип. Но однажды прочитала, что Лизбет сделана по мотивам Эржбет Батори. Все..Как рукой отрезало всю любовь. Маттел до маньяков не опускалось и, надеюсь, никогда не опустится. Барби - девушка исключительно положительная.

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Pirazin » 15 окт 2012, 03:10

Люблю Барби за то,что она неизменная частица моей жизни,за то,что она спасает меня от депрессии,когда на душе гадко,за то,что она просто есть! :D :D :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Дюкаша » 15 окт 2012, 09:54

Рыжая Соня писал(а):а такая прелесть, как Стейси и Скиппер - это вообще нечто уникальное, сложно найти аналогов.

Кстати, да, наличие сестер, братьев, кузин, подруг сестер и прочих младших членов обширного семейства меня тоже очень радует, но за это я все-таки, наверное, люблю не саму Барби, а ее создателя - компанию Маттел.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение ves » 15 окт 2012, 10:14

Вот-вот, и я туда же.

Не могу сказать, чтобы я питала какую-то особую любовь к барби как классу: любишь же в конце концов только тех кукол, которых сам выбираешь из огромного множества. Но надо признать, что при всем нынешнем многообразии у барби и множество, и процент тех, что радуют глаз, значительно выше, чем у других серий.

Я вот, например, не люблю любых кукол, у которых замысел их создателя заведомо перекрывает возможности моего игрового воображения. ФР-ки, например, как их не обыгрывай, всегда будут гламурными стервами, блайзы - фриками, а МН - монстрами. (Я за это и авторских-то кукол не очень люблю, потому что они могут существовать только в том образе, что для них задуман.) Барби же, даже коллекционки, в этом смысле остаются настоящими игровыми куклами, потому что дают возможность владельцу увидеть в них то, что ему самому хочется в них вложить. Плюс размер. Тоннеркок-то полдюжины с собой на дачу не захватишь, даже у кого они есть в таких количествах. Плюс нынешние возможности придания подвижности. Мы же теперь практически как БЖДшники, собираем своих ляль, как конструктор. :D Плюс шитье: сырья-то - старые обрезки, а возможностей туча. Плюс цена: потому как стоимость всех перечисленных удовольствий, по сравнению с другими куклами конечно, все же не безумная, как у тех же Тоннеров, ФР или момок. Так что и получается, что при всем многообразии ассортимента, от барби радостей-то больше всего.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Nathalie_1984 » 16 окт 2012, 08:30

Я очень люблю барбушек из серии куклы мира, в т.ч. принцессы мира. Да и как их можно не любить, ведь они такие разные, яркие, жизнерадостные!! А игровые мне тоже нравятся, но я их не приобретаю, т.к. они не вызывают у меня такого восторга, как Куклы мира.
Еще мне нравятся портретные куклы, ну тут понятно-за сходство с оригиналом. Когда я смотрю на моих барбуней, я улыбаюсь против своей воли. Они поднимают мне настроение, мои барбушечки! :D

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Rory Lambar » 16 окт 2012, 09:28

Люблю за образ взрослой девушки или женщины, придумывать игры про которую мне легче, чем про куклу-маленькую девочку. За удобный размер, за изящество и разнообразие, за сказочность старых барби и современность новых. За шарнирное тело Фашионистас и за недоступную детскую мечту...

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение LeTo 23 » 16 окт 2012, 15:57

Люблю Барби за то, что несмотря на годы смотрю на неё все так же как в детстве с замиранием сердца. Люблю старушек начала девяностых, за необыкновенный магнитизм, фешеонисток за подвижность и необыкновенность, разнохарактерность. Описывать превосходства можно бесконечно и без устали, скажу лишь, что для меня Барби часть моей жизни. Кукла с историей непосредственно вплетенной в мою скромную жизнь :wink:

Аватара пользователя
Miss Meow
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Россия,г.Красноярск

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Miss Meow » 18 окт 2012, 17:23

Я обожаю барби.Давно ловлю себя на мысли,что барби мне нравятся намного больше момок,БЖД,тоннеров,ФР)))Они просто сами притягивают к себе :lol:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Ingrid777 » 19 окт 2012, 00:55

Люблю Барби потому, что это образ взрослых, дружелюбных, следящих за собой и не имеющих извращённой психики девушек))
Люблю Маттел за гениальную идею по созданию Барби,множества серий с нею,множества её подружек, женихов, одежды, мебели и т.д. и т.п.
Но очень не нравятся подделки под Барби, они как правило ну очень страшные.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение floruna » 19 окт 2012, 11:07

За красоту и очарование, за позитив и вдохновение, за радость, детскую мечту!!! : На свете много разных замечательных кукол, но для меня Барби-самая любимая и лучшая!

Аватара пользователя
MotyaPrelest
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение MotyaPrelest » 22 окт 2012, 21:26

Хотела ответить просто - за то, что Барби такая яркая и живая...
Но поняла, что не смогу без развернутого ответа...
Во-первых, конечно, за воплощение детской мечты: казалось, что эта кукла просто необыкновенная, и чтобы ее иметь надо тоже быть такой. Я в детстве, честное слово, мечтала: "Вот стану взрослой и богатой и будет у меня целая комната с Барби!". Я еще не "взрослая" и не богатая, но Барби у меня уже завелись и множаться потихоньку.

Во-вторых: когда что-то не так, плохое настроение или беспокойство какое-то - берешь куклу в руки... И как будто само все прошло. Она на ощупь что ли "в самый раз" такая как надо. Подержишь ее у руках, покрутишь, может переоденешь, поговоришь с ней. И настроение поднимается!

А в третьих: мне нравится еще с подросткового возраста смотреть американские фильмы, в которых героини - по сути - те же Барби - у них яркие наряды, дома с кучей всяких мелких розово-пушистых прибамбасов... У них могут быть проблемы - но они блестяще справляются с ними. И они - всегда потрясающе выглядят! Хотя, конечно, иногда слишком кукольно.

И еще - для меня разглядывание фото с Барби - этакое эстетическое удовольствие. Обожаю образы яркие, наполненые смыслом, с мелкими деталями, тщательно продуманные. Особенно нравятся суперстар - они самые сочно-цветастые! И, как ни странно, SilkStone - утонченные, настоящие Fashion doll!

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Speranza nel cuore » 23 окт 2012, 13:38

Ingrid777, а Вы имеете в виду именно подделок или вообще всех барбиобразных не маттеловских кукол?
Подделок я тоже не люблю, а вот куклы-аналоги Барби любимы мной не меньше, чем сама Барби.

А за что же я люблю Барби? Наверно, просто так, за то, что они есть! :D
Стареньких люблю за их позитив, тёплый взгляд и улыбку, за то, что они, как никто другой, позволяют почувствовать себя ребёнком. :oops:
Люблю коллекционных Барби за их шикарность, за потрясающие образы!
Нравится то, что у Барби есть друзья, подруги, сёстры. Будь она одна, было бы не так интересно.
Нравится удобный размер и разноплановость, можно подобрать куклу под любой образ: от наивной простушки и нежной принцессы до стильной модницы и стервочки.
И просто люблю за красоту, за радость, которую они дарят! :D

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение ricateno » 21 ноя 2012, 03:43

За то, что она - беспроигрышный подарок. Вот точно принесет радость! Поднимает настроение с детства по сей день. Доступная и легко-коллекционируемая, нежели совсем дорогие куклы ФР :twisted: а с Барби можно доооолго коллекционировать. Обожаю разновидность молдов и реальное отображение АА, что опять же проигрывает у ФР. Поэтому Барби навека! Одежда, волосы, профессии, семьи, дома, игра! За все люблю Барби :P

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение HelenTao » 21 ноя 2012, 13:21

ricateno,
За все люблю Барби

Отлично сказано) я вот задумалась, соответственно, *за что я Барби НЕ люблю*)) для себя отметила, что таких пунктов нет :D разве что в наших магазинах разнообразия коллекционок нет, т.е. *вживую* на куклу посмотреть не где - все-таки фотографии - одно, а действительность - другое :) но это уже совсем другая история :D

Аватара пользователя
Florimell
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:33

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Florimell » 03 ноя 2013, 17:24

А у меня любовь к барби немного "потребительская". Так как шить я почти не умею, то одежду и обувь приходится покупать, а одежды и обуви формата барби достаточно много, и по приемлемым ценам. Особенно люблю заходить в магазины игрушек, когда у меня плохое настроение, и покупать новую коробку с аутфитом. Такая покупка всегда поднимает настроение, потом весь остаток дня мечтаю, как приду, как буду наряжать любимиц, устрою им фотосессию :) Хотелось бы, чтобы в магазинах игрушек был больший выбор аутфита :)
И еще мне нравится то, что барби могут быть очень разными :) Девочки из дримхауз, например, отлично смотрятся в розовом аутфите, на розовом креслице, на розовом фоне :) Моделька требует чего то более реалистичного, "взрослого". И со всей моей компанией легко уйти в мир мечты :)

awaqueck
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 14:26

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение awaqueck » 03 ноя 2013, 17:53

Люблю много за что... За миллиарды аксессуаров и игровых наборов, за прекрасные молды, за общую сказочность образа(особенно это относится к суперстаркам), за бесконечную изобретательность разработчиков, за чудесных сестричек(это уже небольшой оффтоп), а главное - за то, что теперь они у меня есть!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение lisichka » 03 ноя 2013, 19:36

Очень люблю :) но не "за что", а "вопреки чему".
Люблю "в противовес" ФР-кам (которых тоже люблю :) ) - подвижным, надменным, холодноватым.

Аватара пользователя
Santa
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:42
Откуда: Харьков

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Santa » 04 ноя 2013, 09:24

Люблю Барби (а точнее кукол Маттел) за их красоту, разнообразие молдов, образов и трактовок.
За то, что они дают ощущение праздника, который родом из детства!
За то,что отвлекают от каждодневного напряжения, помогают пережить огорчения и стресс!

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: За что ВЫ любите Барби?

Сообщение Mnim » 04 ноя 2013, 13:16

Много есть вещей, за которые можно любить Барби, но самое главное для меня, пожалуй, то, что она стала прародительницей моего любимого формата кукол:
- формата, где есть и взрослые, и дети, и дедушки с бабушками (правда в ограниченном количестве :D );
- формата достаточно большого, чтобы даже ребёнок мог рукодельничать для своей куклы, и достаточно маленького, чтобы пристроить куклу на полке или взять с собой;
- формата, который - я только сейчас поняла! - очень близок по размеру к рисованным изображениям барышень в старом бабушкином модном журнале, который она некогда благородно отдала нам с сестрой на растерзание - специально, чтобы мы навырезали себе оттуда кукол!

Так что от души желаю Барби и всей её пёстрой родне долголетия и процветания ))).


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей