Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вы бы хотели, чтобы Mattel вернули Барби молд "SuperStar"?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Vasiljok
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:56

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Vasiljok » 14 авг 2012, 18:56

Хоть я и выросла во время "господствования :roll: " этого молда, он мне не кажется таким уж идеально красивым.
Коллекционные куклы нового поколения больше привлекают мое внимание (например, молд, использованный для Renessaince Faire Barbie)

Аватара пользователя
Elionora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:30
Откуда: Москва

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Elionora » 27 авг 2012, 21:12

Я тоже не считаю этот молд самым красивым, но считаю его одним из самых удачных.Думаю было бы не плохо увидеть сейчас на полке магазина такую родную барби, родом из 90-х (желательно ещё с телом старого образца).

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Anette » 02 сен 2012, 15:48

Для коллекционных однозначно- НЕТ! Я очень люблю Супер Стар (у меня живет около 20 Барби с этим молдом), но считаю, что коллекционки 90-х с этим молдом уж очень однообразны. Сейчас все-таки лица и образы у коллекционных Барби куда более интересны. Правда качество иногда, сильно хромает!
Насчет игровых выпусков, то это было бы неплохо и даже лучше, чем тот весь ужас, который предлагает Маттел последних лет. Но все-таки я бы внесла бы в этот молд какой-то свежий и современный взгляд. Так как считаю, что полное воссоздание этого молда на современных игровых куклах, впрочем как и других его предшественников Малибу, Понитейл и т.д. было бы сегодня, мягко говоря, несколько странно. А на компанию Маттел обрушился бы ураган критики за несовременность, консервативность и отсутвие креатива.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Aeon Estelio » 16 сен 2012, 02:05

Мне не нравится СуперСтар. Конечно, как и многим другим, в детстве моя единственная и долгожданная настоящая Барби казалась мне самой красивой на свете. Но сейчас, в сравнении с коллекционными куклами с новыми молдами, она выглядит простушкой. Если бы СуперСтар вернули в производство, мне было бы все равно, я не купила бы ни одной Барби с этим молдом.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение karone » 21 сен 2012, 19:55

Современность его увы испортит. В суперстарках прошлых лет есть какое то... тепло, что ли. А вот черлидерша с этим молдом не нравится(
Вот идея с коллекционным тиражом или отдельной линейкой, в стиле - это да. Это хотелось бы, очень
А в игровой линейке вообще было бы неплохо, если бы молд сменился на другой. GG уже наскучил. Хотя не только молд, но и общий стиль современных Барби.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Speranza nel cuore » 21 сен 2012, 20:42

Нынешние GG меня расстраивают, с прежними GG вообще ни в какое сравнение (стареньких GG я очень люблю :oops: ). Кроме того, заметила, что если мне на фото нравится какая-то современная игровушка, то когда я её вижу в магазине, она производит совершенно другое впечатление. :shock: Например, принцесса Мари-Алессия (у неё, правда, молд не GG) на фото HelenTao мне так понравилась, что я захотела её купить. Вскоре увидела в магазине, обрадовалась, взяла в руки и... :shock: Из коробки на меня смотрела какая-то совсем другая кукла, не милая, а страшная и косая. :?

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение karone » 21 сен 2012, 21:15

Да, старенькие GG милые, у меня самой такая живет. А вот новые... Только Спорти более менее из фашионистас и кто-то еще, то ли с молдом Терезы, не помню, пухленькие у нее щечки, а остальные...(

Аватара пользователя
igorek
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 13:24
Откуда: Одесса

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение igorek » 30 окт 2012, 01:33

Я думаю что,если куклам добавить волос до колена или до пят ))))))))то было бы приятно ..просто обидно что Барби одного типа сейчас ...ох еслибы я мог пробиться к создателям сегодняшней Барби )) яб им сказал ........всё.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение HelenTao » 30 окт 2012, 12:09

Speranza nel cuore, сочувствую, действительно обидно, что кукол порой обезображивает не молд, а несоблюдение технологий производства, косые глаза или криво нарисованные губы (у подруги так Кена изуродовали) - дело распространенное(( Что касается молда суперстар, то уже почти полгода прошло, как вышла чирлидерша с этим молдом, а фото на фликре ее так и не прибавилось(( видимо, успех не удался :roll:

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Маркиза Ангелов » 03 ноя 2012, 21:08

Я очень люблю Суперстарочек, особенно тех, что пришлись на моя детство, собственно все те, о которих мы грезили разглядивая журналы наклеек и буклетики. Большенство из моей колекции именно они. Но! По моему, это будет не справедливо, не корректно по отношению к самой Барби, если её попытаются "воскресить". Это уже будет не то, ведь нельзя "воскресить" ни наше детство, ни наши мечты и грёзы. Так пусть и Суперстарочка покоется с миром. Вместе со всем, что было нам так дорого тогда. А сейчас эпоха других кукол, других молдов. И как памятник нашим грёзам и мечтам детства, откуда то из далека, нам всегда будет улыбатся Oна... Согревая своей неуловимой магией мечты!
Изображение

Аватара пользователя
Allusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:45
Откуда: г. Киев

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Allusik » 10 ноя 2012, 23:13

Да-да-да :!: Вернуть на место :D

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Fairy Floribelle » 09 дек 2012, 18:30

Когда перестали выпускать Барби с этим молдом,была ностальгия,хотелось опять таких кукол.А сейчас,когда я узнала что можно купить Барби 90х,и тем более сейчас тоже много красивых кукол появилось,думаю что уже не хочу чтоб возвращали молд "Superstar",пусть он остается в прошлом и напоминает нам о счастливом детстве :)

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение olseana » 09 дек 2012, 22:45

А зачем? Их всегда можно купить-выпустили предостаточно. А новые лица совершенно разные!

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение ARMADEIA » 15 дек 2012, 13:54

Не то чтобы мне очень уж нравился этот молд... Но было бы не плохо, если бы его вернули! Не массово, конечно. Но пару коллекционнок не помешали бы никому. Тут все говорят, что детям он не понравится, но ведь есть и взрослые коллекционеры, им он нравится, вот и пускай будут куклы для взрослых.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Speranza nel cuore » 15 дек 2012, 16:01

ARMADEIA, просто изначально речь шла о том, чтобы молд Суперстар вернули в игровую линейку, снова сделав главным лицом Барби. Вот и заговорили о детях, для которых предназначены игровушки.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Caroline_Pride » 04 фев 2013, 13:14

Я бы очень хотела, чтобы его вернули! Если честно, совсем не нравится большинство современных молдов Барби :?

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Вы бы хотели, чтобы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Sava » 06 апр 2013, 02:43

В этой темке уже много дельных вещей было сказано, и под многим мне хотелось бы подписаться: и про наши детские впечатления и восприятие, и про добродушность образа, и про ощущение сказки.
Но если по существу, то мне пока все равно. Старых Барби продается много, найти их легко. У меня сейчас три Барби с молдом Суперстар, и как-то нет особого желания покупать их еще, просто не очень люблю, когда у моих кукол почти одинаковые лица.
Лет через 20 наверняка будет приятно увидеть обновленную старушку из 90-х, а сейчас мне больше хочется, чтобы у современных Барби были лица, которые бы мне нравились. Т.к. к тому, что есть - гламурному, вульгарному, пустому - противно даже близко подходить.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Вы бы хотели, чтобы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение HelenTao » 06 апр 2013, 04:00

а я думаю, уже можно говорить о действительном возвращении Суперстарок)
в 2012 году вышла одна)
Изображение
в 2013 ожидаем вторую))
Изображение
так что процесс пошел)) Но лично меня обе девочки не зацепили) Все-таки Суперстар остался для меня символом моего детства) тогда у меня Суперстарок не было, ну а теперьу меня совсем другие Барби :D

VITOCHKA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:52
Откуда: Ярославль

Re: Вы бы хотели, чтобы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение VITOCHKA » 19 апр 2013, 14:45

[quote="HelenTao"]а я думаю, уже можно говорить о действительном возвращении Суперстарок)
в 2012 году вышла одна)
Изображение

А это разве суперстар молд?
Мне кажется это Generation Girl

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Вы бы хотели, чтобы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Маркиза Ангелов » 19 апр 2013, 14:59

VITOCHKA писал(а):А это разве суперстар молд?
Мне кажется это Generation Girl

Симпотяга, но не цепляет. Да, да. Суперстар. Там 12 чирлидерш, кажется, выпущено, каждая со своим молдом. И гг тоже есть. Посмотрите на Барбипланет, там интересная статья есть.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Вы бы хотели, чтобы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение kroshkaRu » 19 апр 2013, 19:10

Я очень хорошо отношусь к молду Суперстар, но считаю, что достаточно выпусков репро с ним, и эпизодических появлений молда в новых линейках.Думаю, что лучше проявлять развитие компании в разработке новых молдов иобразов кукол, а то GG в розовых нарядах уже оскомину набили Российскому потребителю.. А приобрести куклу 80-х-90-х годов выпуска аутентичного молда теперь и для нас не проблема, с таким-то форумом)))).

Аватара пользователя
Imenno
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:33
Контактная информация:

Re: Вы бы хотели, чтобы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Imenno » 31 окт 2013, 08:16

Я бы очень хотела, чтобы молд "SuperStar" вернули! Обожаю суперстарок! Будь моя воля, всех бы барби 90-х скупила! :) Мне совершенно не нравятся современные Барби, они меня просто пугают, вот уж у кого действительно пустые лица. Про качество выпускаемой сегодня продукции Маттел вообще молчу. Хотела купить себе коллекционную Барби балерину 2013 года, но у всех барби глаза такие кривые, что передумала её брать. По поводу того, что репро суперстарки якобы не будут востребованы, так приводимая выше Canada Barbie® Doll на http://www.barbiecollector.com уже распродана, а на других сайтах продаётся по весьма завышенной цене.

Аватара пользователя
Varya_Varya
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:35

Re: Вы бы хотели, чтобы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Varya_Varya » 04 мар 2014, 17:15

Я бы очень хотела, чтобы этот молд вернулся. Суперстарки выглядели добрыми и милыми, а современные Барби часто выглядят вульгарно.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Вы бы хотели, чтобы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Pompadour » 03 апр 2014, 19:50

Я выросла на советских пупсиках, но возвращаться к ним не хочу. В мир Барби пришла будучи уже взрослой благодаря новым коллекционкам. Решила показать много фото суперстар дочке и спросила - какая нравится больше. Так вот, она сказала, что ей никто не нравится, потому что лицо у них противное. Может действительно нынешний мир не такой наивный и стоит оставить эти мордашки для истории.

Аватара пользователя
Muskatina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:45
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Вы бы хотели, чтобы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Muskatina » 05 июн 2014, 11:14

Лично у меня есть одна суперстарка, ошарниренная, переодетая, и то, только что бы напомнить иногда ощущение сбывшейся мечты. В продаже еще достаточно суперстарок 80-х и 90-х для взрослых девочек, кто никак не может расстаться с детством, так что есть ли смысл выпускать таких же новых, ведь у нас было наше детство, а сейчас у детей их детство с большеголовыми, яркими куколками, которые слишком доступны, что бы спустя 10-15 лет девочки начали их опять покупать, как мы делаем, дети 80-х 90-х, обделенные в свое время)))

Аватара пользователя
Laari
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:32
Откуда: Удмуртия
Контактная информация:

Re: Вы бы хотели, чтобы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Laari » 05 июн 2014, 12:22

В детстве Барби была голубой мечтой! Тогда она казалась идеально прекрасной, но сейчас меня привлекают другие лица. Моя любовь к куклам ожила с новой силой благодаря BJD, но пришлось продать первую же купленную, через некоторое время - она оказалась слишком живой и мне не комфортно было с ней. Потом были FR-ки я была очарована их роскошью, но после второй куклы они мне перестали нравится - слишком надменное выражение лиц напрягало. Барби я даже не рассматривала, она для меня оставалась именно такой, как в детстве. Но когда я увидела это многообразие лиц!!!! Я была в восторге. Я купила сразу несколько штук как коллекционок, так и игровушек. Теперь игровушек у меня только две, остальные из коллекционных серий. И я бы не хотела возвращения СуперСтар. При желании их ещё можно купить за приемлемые деньги, прошить как надо, пересадить на шарнирные тела. Но по сравнению с современными игровыми выпусками СуперСтар очень выигрывают у большинства именно своей простодушием и детской непосредственностью. Игровушки стали слишком гламурными. Будь у меня дочь, наверное я бы покупала ей старые выпуски Барбеек, хотя бы пока она достаточно маленькая или лучше потратится на Китнисс, Трис или какую-нибудь холидейку, чем покупать игровую куклу с вульгарным макияжем.

Простите за много букв :oops:

Аватара пользователя
Zolotinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:39
Откуда: Роcсия,г.Москва

Re: Вы бы хотели, чтобы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Zolotinka » 22 авг 2014, 11:52

Мне нравится молд суперстар, у барби с этим молдом такое доброе,дружелюбное выражение лица. А к современным куклам барби у меня душа как-то не лежит.Есть из них некоторые симпатичные экземпляры, но не настолько, чтобы я их приобрела( пока что). Я бы хотела, молд суперстар вернули в производство.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Вы бы хотели, чтобы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Маркиза Ангелов » 22 авг 2014, 16:32

Дохлый номер возвращать только молд - на какой то болельщице его вернули с нулевым результатом. Тем, кому нравятся барбейки 90.х, нравится не только молд, но и сама роспись - огромные распахнутые глазам с синими зрачками, ненавязщивой улыбке и легком румянце на молде суперстар))

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Вы бы хотели, чтобы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Speranza nel cuore » 22 авг 2014, 17:05

Маркиза Ангелов, вот именно, что не в молде дело, а в самой росписи. Если вернуть молд Суперстар и размалевать его по-современному, это будет тихий ужас. И вряд ли ему подойдёт раздутость, а у игровушек головы большие уже 10 лет, и судя по всему, сдувать их обратно Маттел не собирается.
Я вот люблю Барби начала 2000-ых. Хотя у них был тот же молд, что и сейчас, но какая разница между ними.
Из новых Суперстарок ещё канадка. Симпатичная, но это уже "совсем другая история"...

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Вы бы хотели, чтобы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Астра » 04 апр 2015, 20:54

Если вместе с росписью, то да :)


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей