Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mечталки Barbie из детства

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Pirazin » 23 сен 2016, 23:47

У меня, в принципе, все детские кукло-мечты сбылись, но остались ещё две, которых планирую поселить.
Hollywood Hair Teresa:
Изображение
Есть б/у, но хочу НРФБ, чтобы поставить рядом с блондинкой Голливуд.
И ещё такую русалочку Fountain Mermaid Barbie в компанию моим Jewel Hair Mermaid Barbie, Mermaid Barbie 1992 и Magical Hair Mermaid Barbie. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Alice-Malice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 22:51
Контактная информация:

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Alice-Malice » 24 сен 2016, 20:12

Еще про мечталки из детсва - и почему эта тема такая маленькая? Она же суперкрутая и суперностальгическая! Погоды в Питере стоят облачные, как сказали бы классики, красивыми светом не радуют. Так что надеюсь отснять своих трех барышень (сбывшиеся мечталки) завтра. Что характерно, все они очень радные, но все три "дамы в голубом". если говорить о детских "мечталках", то были именно "мечталки" и куклы. о которых я боялась мечтать. Ну знала. что десяток фирменных Барби мне не купят, надо выбирать и т.д. Больше всего (кроме русалок и принцессы мыльных пузырей, которую я показывала на предыдущей страничке) мне мечталось о Барби и Терезах (вообще очень хотелось терезу для разнообразия) в принцессных платьях из трех серий: Beauty Blossom, ButterflyPrincess и Songbird. И по мужику из каждой серии - да, были еще Кены - Баттерфляй принц, Грейт Дейт и еще какой-то. Только что в теме Кенов отписалась.

Все фото не мои, из интернетов.

Beauty Blossom
Изображение

Butterfly Princess
Изображение

Songbird
Изображение

И вот такой Кен шел в компании с "Бьюти Блоссом". надо бы кинуть на "опознание". Может, тут кто скажет раньше.
Изображение

У меня есть BeautyBlossom Teresa (покажу на днях, мб завтра), в пути Сонгберд Барби и "бабочковая" Тереза. Половина этой части "детских мечталок", можно сказать, сообрана :D .

П.С.: HollywoodHair и Secret Hearts обошли меня стороной. наверное. я была слишком мала. И сейчас есть возможность купить. И вроде как такие легенды - но не тянет. Хочу осуществлять свои детские мечталки.

П.П.С.: А вообще, очень много кукол мне в душу запало, очень многих я планирую купить, причем целыми сериями, буду показывать, когда куклы будут на подходе и в живую, а не флудить сразу сотней картинок. :lol:

Аватара пользователя
sveta7321
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение sveta7321 » 25 сен 2016, 12:57

Для меня всегда были мечталки куклы из журналов играем с Барби 2000-2001 года...
Особенно Cut n Style, сейчас у меня живет такая Тереза, а я называю ее Варей, т.к своим пухлым необычным личиком похожа на девочку из русской сказки)
Фото позаимствовала у Ольги Васильевой)
https://pp.vk.me/c626219/v626219174/5fe ... wFAy-g.jpg

Аватара пользователя
torimh
Кукольник-фанат
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение torimh » 26 сен 2016, 17:24

У меня в детстве были, наверное, не совсем типичные мечталки) Мне не хотелось "принцессных" Барби, наоборот, хотелось чего-то более современного, более повседневных одёжек и т.д. Из тех, что сейчас припоминаю, очень хотела Hollywood nails Barbie и Generation girl Nichelle и Mari:
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и еще, конечно, хотелось барби-русалку: подкупали шаонирные руки и потрясающие промо-фото в журнале "Играем с Барби" :D
Изображение

Аватара пользователя
Alice-Malice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 22:51
Контактная информация:

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Alice-Malice » 26 сен 2016, 23:24

torimh писал(а):Источник цитаты подкупали шаонирные руки и потрясающие промо-фото в журнале "Играем с Барби"


А я, кстати, почти прочитав всю темку "Моя первая Барби" (именно прочитав сообщения, а не просто прокрутив) вспомнила, что не ценила многие барбейские фишки. Во-первых шарниры в детстве очень не любила. Ведь из-за них ручки куклы были не "как настоящие". Именно детским играм малая подвижность нешарнирных Барби мало мешала. По этой же причине не любила "пластмассовые трусы". Эти буковки "Би" на попе, точечки и цветочки. В моем восприятии это у кукол были какие-то дефективные попы, а не трусы :lol: . Поэтому же всегда бесило, что все одежки для кукол БЕЗ ТРУСОВ, блин! Мол. ну как это - надеть платье и забыть трусы! Было не "как в жизни". А это был главный критерий. По этой же причине мне жууутку не нравился рычажок на спинке у моих Шелли и Томми - таким образом маленькие куколки махали ручками. По мне так, лучше бы не махали, но спину пусть бы были гладенькими. А еще из темы первых Барби поняла, что особенно крутыми считались куклы с согнутыми руками. А у меня все три куклы были с такими руками, а в каталогах я видела куколок с прямыми ручками, и очень хотелось такую. Для разнообразия.

Кстати, на предыдущей странице показывала Барби-бабочку, которую очень хотела, но чуть меньше, чем русалку. Я в детстве не думала, как у нее крепятся крылья. Но сейчас понимаю. что в детстве меня бы НУ ОЧЕНЬ разочаровали два солидных отверстия в спине, к которым крепятся крылья.

Но самой главной детской мечтой, как я уже говорила, была золотая русалка. Мне ее купили в 9 лет. Я была уже очень сознательная девочка, очень ее берегла. Но, конечно, играла с ней, как все дети, многократно переодевала и т.д. Это единственная Барби, у которой так и не отвалилась голова (только шарнир разболтался). И я была удивлена почитав в темке первых барби многократные комментарии: "У моей куклы отвалилась голова, и папа ее выбросил!" Ну КАААААК?! Как так? Ее как минимум. можно было насадить обратно, и дальше себе играть, пусть голова была бы не на шарнире. а на укоротившейся шее. Мейк у моей русалки тоже сохранился, только лицо посерело от времени (у двух других куколок стерлись губки). Еще я очень старалась сберечь ее волосы. Я знала, что у Барби (мейд ин Чайна) жуткие волосы, сразу собрала ее волосы в косичку. Берегла как могла. Но волосы все равно спутались. Хотя не в таком адовом состоянии, как у двух других куколок. И челка нормально выглядит. Аутфит, конечно, тоже растерял весь свой лоск. Акссессуары - звездочки тоже утеряны. Но когда-нибудь я реанимирую своих красоток-старушек и докуплю им на ебее близняшек.
Изображение

П.С.: Почти не по теме. Но ожидаю прибытие своих мечталок, которых показывала выше уже со дня на день. Sogbirf Barbie и Butterfly Princess Teresa сегодня покинули сортировочный центр в Москве. А. значит, осталось пара "шагов" в Питере, и они будут уже у меня дома. При этом... продавец отправил посылку из США 17го сентября. Еще двух недель не прошло. И куклы едут не Приорити, а USPS First Class . Просто помню, какой болью была работа почты России 7 лет назад, в самом начале кукольного хобби.

Аватара пользователя
Heda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:43
Откуда: Казань

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Heda » 18 июл 2017, 16:51

В детстве у меня было много мечталок, благодаря журналу "Играем с Барби". :D Но сильнее всех я хотела Барби stroll `n play ,каждый день бегала в магазин посмотреть на нее.Сейчас уже редкая и дорогая. :(
Изображение
Последний раз редактировалось Heda 04 сен 2017, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Vanilla Daisy » 19 июл 2017, 11:03

Какая интересная ностальгическая тема! Даже удивительно, что здесь так мало сообщений :roll: Мне, вот, всегда интересно почитать, кто о каких куклах мечтал, будучи ребенком.
Сама я, похоже, грезила обо всех Барби, чьи фотографии были особенно красиво представлены в журналах с наклейками.
Но совершенно особенными, сказочно прекрасными мне казались вот эти три девочки:
Secret Heart Barbie (кто же не мечтал о ней в то время?!)
Изображение
Hollywood Hair
Изображение
и бесподобная Totally Hair, сбывшаяся, наконец, в виде репродукции, выпущенной к 25-тому юбилею красотки :D
Изображение
С меньшим обожанием, но все же восхищенно, я разглядывала в журнале фотографии Cut'n'Style Barbie, Supertalk Barbie, Jewel Hair Mermaid, Butterfly Princess и, кажется, кого то из барби-невест (но сейчас уже сложно вспомнить :oops: ).
А еще мне очень нравилась вот такая вот Келли:
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Anna » 20 июл 2017, 16:18

Vanilla Daisy, ой, мне тоже такая Келли нравилась))

LunaDelAmor
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:35

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение LunaDelAmor » 25 янв 2018, 11:49

sveta7321, согласна с Вами, для меня куклы того периода тоже в детстве были очень желанными, с подружкой покупали журналы и пускали слюнки :) А еще Кайла-русалка из серии Mermaid Fantasy 2002 года, до сих пор о ней мечтаю :(

Yoruno
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:47

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Yoruno » 30 янв 2019, 23:19

Изображение
Barbie Super Talk. Непосредственно в детстве меня больше потряс факт существования Скиппер, а не Барби, так что кукол-подростков я до сих пор больше люблю. А вот лет в 15-16 в "кооперативном" ларьке увидела вот такую красавицу. То, что она говорящая, роли не играло, понравился наряд. Денег таких у меня, разумеется, не было... А теперь почему-то не покупаю, хотя шансов выпадало много. Это как в мультфильме: "Он и в третий раз пошёл за елкой, и добыл её, но это было уже весной, и он отнес ёлку обратно". Пусть мечта пока остаётся мечтой...


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей