Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mечталки Barbie из детства

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Derga » 27 фев 2013, 22:19

Я просто показываю те журналы, которые храню как память, о тех годах, когда мечталось о некоторых Барби.
И вот подумала, а вдруг кто -то тоже вспомнит былое и порадуется : )))
Благодарю за помощь в опознании кукол.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Emily » 27 фев 2013, 22:25

Derga, ой, извините, видимо, я не до конца поняла :oops: Кстати, тут есть тема, посвященная как раз журналам Барби... было бы здорово, если бы поделились там фотографиями или сканами комиксов и страничек с красивыми фотографиями кукол :roll: Я в детстве их обожала, а потом по глупости отдала :( *хорошо что хоть сами куклы целы и со мной!* теперь смотрю чужие фотографии и ностальгирую :)

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Derga » 27 фев 2013, 22:30

Вот, вот, я НОСТАЛЬГИЮ и имела ввиду :)

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение aalenchik » 28 фев 2013, 11:23

Derga, вот отдельная тема для журналов Барби. Вы даже по разворотам можете их выложить, будет очень интересно).

Tosca Fantasy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:38
Откуда: Москва

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Tosca Fantasy » 28 фев 2013, 21:49

Derga, у меня есть левый журнал с наклейками, правда весь замызганный и перемотанный скотчем, дабы не развалился :mrgreen: Купили мне его наверно лет в 5. На нем, кстати, как раз моя первая барби - любимая Blossom Beauty :) Очень жаль, что не все наклейки собрала. Люблю его пересматривать время от времени, сразу в детство окунаюсь :D

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Derga » 28 фев 2013, 21:58

Добрый всем вечер. Хочу поблагодарить aalenchik за ссылку на тему о журналах о Барби.
Посмотрела, тема интересная, но там уже большая часть из журналов имеющихся у меня выложена.
Но все равно БЛАГОДАРЮ за совет.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Salomea » 11 мар 2013, 00:53

Изображение
Одна из. Прямо 2 принцессы из одного года ко мне попали, поскольку запали ещё по промофото, то так и прижились. :D

FridaLi
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 21:49

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение FridaLi » 25 мар 2013, 03:30

Я всегда мечтала о Барби в шикарном вечернем наряде и до сих пор сердце ёкает когда вижу в магазине. А получилось так что живут у меня ковбойка, спасательница и теннисистка :mrgreen:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение kroshkaRu » 25 мар 2013, 08:50

Как много приятных воспоминаний)). Я тоже, как и некоторые форумчанки, не мечтала о конкретной Барби. Для нашего поколения это были вообще заоблачно недоступные куклы, так что хотелось всё равно какую, тем более, мы не знали, что у ручек разные модификации, и считали, что у всех кукол гнутся и ножки, и ручки. Это теперь мы знаем, что есть мягкие, гуттаперчевые куклы, которых используют для промофото, и различные разновидности рук..А тогда на Барби девочки смотрели как на фантастическую чудо-девушку, у которой, как у человека, "всё гнётся". Количество аксессуаров, цвета невероятно насыщенные - тогда ведь глаз совсем не резало обилие люминисцентных жёлтых, оранжевых, розовых, зелёных... И я также, как и многие тут, бегала в магазин, "на свидание" с игрушечным отделом, любовалась на огромное количество разных кукол Маттел. Когда появилась возможность взять куклу, я выбрала самую простую (по стоимости самую дешёвую)- первая моя Барби была Ибица. Но я помню её яркость и даже необычный, но очень приятный запах..

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Kasane » 05 апр 2013, 12:55

Моими мечтами были Барби Workin' Out (эти кроссовка с присосками спать по ночам не давали, казались настоящим чудом техники!) и Bubbling Mermaid (вот тут уже было параллельно на ее способность пускать мыльные пузыри, привлекал перламутровый рыбий хвост). Собственно, мечтами белокурые красавицы и остались. Остыла :mrgreen:

Аватара пользователя
Dareena
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 00:49
Откуда: Казань/Москва
Контактная информация:

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Dareena » 23 май 2013, 20:52

А мне в 7 лет привезли из Голландии календарь с Барби. До сих пор помню каждую его страницу - столько я на них смотрела в детстве. А на обложке была Twinkle Lights Barbie. Вот такая:
Изображение
Я о ней мечтала, как о каком-то недосягаемом чуде. Тогда я не знала, что она светится :)
Что самое удивительное, сейчас мне ее совсем не хочется. Наверно, потому что мне в детстве всё-таки купили настоящую Барби (Барби Бали) и гештальт закрыт :mrgreen:

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение klubni4ka-konfetka » 01 авг 2013, 14:37

О,twinkle Lights восхитительна!

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Pirazin » 01 авг 2013, 15:06

Мечты сбываются в любом возрасте! :D В самом начале этой темы сетовала на то,как хотела европейскую Dream Bride Barbie,и вот пару недель назад-мечта осуществилась! :P
Изображение

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение klubni4ka-konfetka » 01 авг 2013, 15:32

Pirazin какая она неземная....Выложите еще фото личика -очень интересно.Как у Вас первое впечатление -когда увидели ее вживую?

IPPOLITA
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:39
Откуда: Красноярск - Ile-de-France

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение IPPOLITA » 01 авг 2013, 20:43

Pirazin, Искренне вас поздравляю с вашей давней мечталкой! Сама даже радуюсь, помню как вы ее хотели... Теперь мы обе счастливые обладательницы редкой куклы. Расскажите как вы ее "поймали":)) Мне осталось словить Терезу Шоппинт Бенеттон....
Кстати, у Дрим Брайд молд, по-моему, Teen Talk, я вот смотрю на свою, сравниваю с другими суперстарками, она какая-то скуластенькая...
Вот фото моей
Изображение
Изображение

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Pirazin » 01 авг 2013, 23:07

klubni4ka-konfetka,спасибо!Ощущения самые прекрасные-радуюсь,как ребёнок! :D Люблю я всё-таки ''суперстарок'',с ними у меня столько воспоминаний связано.
А фото личика выложу попозже,а то батарейки в фотоаппарате ''померли''... :oops:
IPPOLITA,ой,спасибо вам тоже!Выловила внезапно-её выставили за копейки на английском и-бэе,правда босиком,но в приличном состоянии.Локоны только чуток были растрёпаны,но мы их быстро привели в порядок.Туфли белые одолжили у Secret Hearts Barbie(она в коробке хранится-ей они не слишком нужны),подставку у холидэйки,и вот красуемся на полке. :P
А Терезу Бенеттон Шоппинг поймаете,я уверена!Она иногда в лотах смешанных мелькает,надо приглядываться.Желаю вам удачи в охоте на неё! :)

Аватара пользователя
BELLE
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:34
Откуда: Москва

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение BELLE » 22 авг 2013, 20:14

Dareena у меня тоже заветной мечтой была Twinkle Lights. Она у подруги была, как я на нее любовалась,на это розовое чудо, на эти светящиеся ворсинки, просто не передать словами. Но мечты однако сбываются. Недавно купила себе мечталку детства:
Изображение

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение klubni4ka-konfetka » 23 авг 2013, 02:15

BELLE восхитительная кукла и фото!

Аватара пользователя
BELLE
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:34
Откуда: Москва

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение BELLE » 23 авг 2013, 17:10

klubni4ka-konfetka благодарю. Она и правда восхитительна, но детям в нее трудно играть из-за лесок , переодеть проблематично.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение klubni4ka-konfetka » 23 авг 2013, 23:37

BELLE писал(а):klubni4ka-konfetka благодарю. Она и правда восхитительна, но детям в нее трудно играть из-за лесок , переодеть проблематично.

Ну она скорее для любования...если б мне такую подарили в детстве, я бы даже не рискнула переодеть... :oops:

Аватара пользователя
BELLE
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:34
Откуда: Москва

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение BELLE » 24 авг 2013, 10:27

klubni4ka-konfetka прикол в том , что моя подруга, у которой она была очень даже часто переодевала ее, правда лески под корень обрезала :lol: Вот что значит не ценить в детстве такую красоту.
Нашла у себя еще одно ее фото:
Изображение
Назвала ее Исабель в честь героини любимого сериала.

Аватара пользователя
Florimell
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:33

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Florimell » 03 ноя 2013, 00:03

У меня в детстве не было доступа к рекламе барби, журналам или другим печатным изображениям барби, но конечно же, как любой ребенок, я мечтала о идеальной кукле :) Это был собирательный образ из того, что я слышала о барби от подруг.
Первой мечтой была куколка с очень длинными волосами, которые меняли цвет, с согнутыми ручками, колечком в пальце, сережками, гнущимися ножками, конечно же, и с огромным гардеробом прекрасных платьев. И еще хотелось дом для барби, машину, и много много разных вещей, таких как телевизор, кухонная плита...
А потом мне кто то сказал, что есть барби, размером с настоящего ребенка, и с ней можно меняться одеждой. Тоесть самой одеться в бальное платье, как барби! Я даже не поверила, но все равно мечтала о таком чуде. Тут уже кукла представлялась мне лучшей подружкой, с которой мы бы все делали вместе :)
П.С. Сейчас смотрю на свою Каролину (Дакота от Мастерпис) и понимаю, что кукла размером с настоящего ребенка у меня есть. И платьев шикарных у нее много. Жаль, что мне в них уже не втиснуться :D

Аватара пользователя
Мастерица
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:21
Откуда: США

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Мастерица » 05 дек 2013, 08:18

Очень хотела барби в золотом купальнике из Мурзилки!

Вот, с помощью девушек с форума нашли те заветные картинки. При виде их вспыхивают те же самые чувства, что и тогда. Так приятно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Надо было нарисовать 3 наряда для Барби и послать к ним на конкурс, выигравшему обещали Барби. Я послала :lol: Интересно, кто еще посылал? А кто-нибудь вообще выиграл, интересно? :roll:

Ну я конечно потом купила ее в первую очередь, как увидела, что они есть на ибее :lol: Ну и потом еще одну, уже непоигранную и в запечатанной коробке. Они оказались произведены в разных странах.

Изображение

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение vatrushka » 05 дек 2013, 09:14

Pirazin, о, да! Тоже ее в детстве очень хотела. Надо бы тоже себя побаловать.
Шикарная кукла! Поздравляю с обладанием ;)

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Маркиза Ангелов » 29 дек 2013, 17:34

Вот интересно - если бы тогда, в далёком детстве наши мечты воплотились бы, сейчас были бы они настолько волнующими?)) я до сих пор проходя в Майори (Юрмала) по улице Йомас, пытаюсь глазами отыскать заветную ветрину. Предстовляете? (Там был большой магазин Барби когда то). Хотя, уже и улица изменилась, и магазина давно нет, и жизнь другая...

ovsyanka
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение ovsyanka » 02 май 2014, 16:02

Маркиза Ангелов, тоже думаю об этом ) У меня пару месяцев не было доступа к своей коллекции, когда он, доступ, вновь появился, достала одну, самую любимую и весь вечер носила с собой по квартире. Мысль "ну почему у меня ее в детстве не было" посетила снова.

Аватара пользователя
ALEXANDRO
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:55

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение ALEXANDRO » 22 июн 2016, 03:49

Сколько ярких воспоминаний!
В детстве у моей сестры оказалась пара проспектов (каталогов) Barbie, помню она ими очень дорожила и ежедневно рассматривала, а я над ней смеялся (для вида), мне в руки она их не давала. Но когда ей наконец купили настоящую барби, к каталогам она охладела. Они "подтихую" перекочевали в мой письменный стол. Как ни странно, храню их зачем-то до сих пор. Сделаю фото и обязательно покажу, какие из барби произвели на меня тогда самое сильное впечатление. А свою первую барби я купил в 2010 году :D . (фото тоже будет).
Последний раз редактировалось ALEXANDRO 26 мар 2018, 03:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Мастерица
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 19:21
Откуда: США

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Мастерица » 22 июн 2016, 04:22

ALEXANDRO писал(а):Источник цитаты Какая животрепещущая тема, сколько ярких воспоминаний! Интересно было читать.
В детстве у моей сестры оказалась пара проспектов (каталогов) Barbie, помню она ими очень дорожила и ежедневно рассматривала, а я над ней смеялся (для вида), мне в руки она их не давала. Но когда ей наконец купили настоящую барби, к каталогам она охладела. Они "подтихую" перекочевали в мой письменный стол. Как ни странно храню их зачем-то до сих пор. Сделаю фото и обязательно покажу, какие из барби произвели на меня тогда самое сильное впечатление. А свою первую барби я купил в 2010 году :D . (фото тоже будет).


Да, очень добрая тема! Может даже те каталоги найдете на форуме, можете посмотреть в темке
viewtopic.php?t=1568&start=690

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Alina9536 » 22 июн 2016, 10:05

А я с детства кино любила и мечтала о копиях актрис и актеров.. например в виде Барби.. эта маленькая мечта сбылась сейчас :D
Жаль, что только она, и еще одна мечта..тоже маленькая... другие нет :(

Аватара пользователя
Alice-Malice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 22:51
Контактная информация:

Re: Mечталки Barbie из детства

Сообщение Alice-Malice » 23 сен 2016, 16:09

Как давно я не была на форуме!

Вчера исполнилась моя мечта 21-летней давности! Когда мне было 6, родители купили мне Кена (Butterfly Prince Ken) и барбиребенка. К покупке выдали два каталога, и у меня просто глаза разбежались - сколько там было всякой красоты! Но моя семья не была такой состоятельной, чтобы покупать мне по фирменной кукле даже раз в год. Я знала. что могу выбрать только что-то одно. И да, Барби могли покупаться только летом. Потому что в моем маленьком городке настоящих Барби тогда не было. А вот в Омске (мы на лето ездили к бабушке в Омскую область) был целый фирменный магазин Барби. Я его не застала, побывала там, когда на его месте был уже цветочный магазин, в котором продавались какие-то остатки Барби. Зато в Омском "детском Мире" была целя стена Маттел - коробки с Барби от пола до потолка! От левой стены до правой! Я там могла ДООООЛГО стоять, почти не дыша=). Так вот, я должна была сделать выбор: выбрать одну Барби, которую я хочу. И это ей стала Барби-Русалка с золотым хвостом. Ее-то мне и купили уже в 9 лет. Она стала моей последней куклойю Но эта Барби-Бабочка просто в душу запала. И вот вчера она прилетела ко мне из Симферополя в СПб. Купила ее на дайри. Написала продавцу, что кукла доехала в наилучшем виде. Если продавец есть на доллплэнет, оставлю отзыв.

А фото пока только такое, на фронтальную камеру

Изображение

П.С.: Есть у меня еще пара кукол - исполнившихся мечталок из детства.

П.П.С. Вообще в куклохобби был длительный перерыв. А теперь снова решила воплощать детские мечты. Да, Барби в 90-х (А это саааамые красивые Барби=)) наштамповали много. Но они все равно заканчиваются. так что надо шустро мониторить ебей. Каждый раз покупка куклы - порция чистого незамутненного счастья!

Оффтопом: кто-нибудь в курсе. можно ли поменять никнейм? Я больше не "злая Алиса"=)


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей