Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Pivotal Barbie - шарнирки Маттел

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Shinku
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 21:29
Откуда: высокая башня в 17 этажей

Сообщение Shinku » 31 окт 2007, 22:52

Я это прекрасно знаю... =_= но от этого меньше ненавидеть не буду ^,...,^

Белезну кожи как мою, так и кукол моих прекрастно подчеркивают глаза и волосы^^

Ну вот такой я человек не люблю неестественности) Люблю натуральную бледноту, которая выражается лишь природными признаками. Хотя макияж Гейш большое исключение, где я воспринимаю искуственную побелку и зачернение бровей)

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 02 ноя 2007, 23:55

спасибо за темку , насмотрелась я на домашние фото и хотелка сама сабой рассасалась , а в начале так хотелось чуть ли не всех сразу , а теперь вот только стульчик хочеться без куколок.

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 06 ноя 2007, 01:37

Я сегодня получила свою Пивотальную барышню. Ну, что сказать...

Во-первых, мои апплодисменты Маттелу, на самом деле, девочка получилась приятной.

Из плюсов:

- худенькое стройное тело, по шарнирности всего лишь чуть-чуть уступающее фр-кам-моделькам.
- наконец-то есть кому носить запасы барбиевской обуви
- пластик более мягкий, чем у фр (лично для меня это плюс)
- цена
- куча аксессуаров
- любимые маттеловские личики на шарнирных телах
- изящно сделанные ножки


Из минусов
- конечно, руки, которые как "пристегни к рукаву" с этими непропорционально большими кистями и плоскими пальчиками. Созадется впечатление, что барышне просто некуда деть руки...
- прошивка волос так себе, на 3 с плюсом. Можно было бы не жмотиться на таких красоток,а прошить так, чтобы хотя бы лысинки не было.

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Monica » 09 ноя 2007, 13:21

kolga - какие стройные у неё ножки)))мне очень нравятся их тела (на вид),больше чем у фр,момок и т.д.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 28 дек 2007, 23:44

Девчонки, а у кто-нибудь знает, у светлокожих куколок из этой серии тон кожи одинаковый или разный :roll: ?

А еще по-моему теперь будут выпускать кукол Fashion Fever с таким же телом как и у красоток кабаре :wink: Только ножки у них кажется в коленях не шарнирные - гнутся щелчками как у обычных барби. Но все равно здорово :D На e-bay они уже появились, стоят где-то от 10 до 20 $ без пересылки.

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 04 янв 2008, 12:11

Многие берут этих куколок как "доноров" тела :roll: Интересно посмотреть, кокие куклки получаются в результате :wink:
Если у кого есть фотки, покажите пожалуйста :oops: жутко любопытно :wink:

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 04 янв 2008, 13:22

Katalina на Кимберли показывала Лоис Лейн на теле пивотальке - супер получилось. И Прекрасная Маргарет тоже свою Лоис на её тело примеряла

Аватара пользователя
Katalina
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 01:58
Откуда: Москва

Сообщение Katalina » 04 янв 2008, 14:04

:)

вот моя Лоис Лейн на теле от блондинки кабарешки. Тело по тону подходит идеально.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 04 янв 2008, 15:12

Katalina
ЗдОрово получилось :wink: такой образ не избитый получился, приятная куколка вышла :D

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 04 янв 2008, 15:13

Katalina
Гениальная идея.

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 04 янв 2008, 15:54

У Mattel есть еще серия "Flavas" (кажется). Там руки шаринирные (кисти неподвижны), а ноги обычные.
Изображение

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 04 янв 2008, 16:01

Ага, а еще есть и с шарнирными кистями! и причем совсем не дорогие куколки, из серии FF :) Но вот ножки как у обычной Барби.

Аватара пользователя
Katalina
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 01:58
Откуда: Москва

Сообщение Katalina » 04 янв 2008, 16:17

kolga писал(а):Мне кажется, пора уже открыть фан-клуб Лоис Лейн)

пора, пора :lol:

Холька писал(а):
Katalina писал(а)::)
моя Лоис Лейн на теле от блондинки кабарешки.

Гениальная идея.


на самом деле, я покупала тело кабарешки для барби Шакиры, но оно совсем не подошло по тону и досталось Лоис. чему я очень рада :)

Люди, есть у кого-нибудь Шакира и барби-шарнирки?

Dewi, очень симпатичная у вас куколка!

Аватара пользователя
Nina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nina » 04 янв 2008, 16:38

Здоровско придумано с пересадкой.Я не решусь на такое никогда,потому что куклы могут пострадать не слабо=)))

У меня есть Шакира,а вот шарнирных барби нетю.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 04 янв 2008, 17:49

Да нет, у маттеловских кукол довольно легко голова снимается, страдать там особо не из-за чего, а даже если вдруг кусочек шеи обломится, это не слишком смертельно, если его не потерять. Но у меня ни разу ничего не ломалось даже у Барбей, а у Скипок и Стасек так вообще снимается мгновенно и беспроблемно.

Аватара пользователя
Katalina
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 01:58
Откуда: Москва

Сообщение Katalina » 04 янв 2008, 23:14

Nina писал(а):Здоровско придумано с пересадкой.Я не решусь на такое никогда,потому что куклы могут пострадать не слабо=)))

У меня есть Шакира,а вот шарнирных барби нетю.


если аккуратно делать, то шансы поломать кукол не слишком велики.

хотя с кабарешки голову было очень трудно снять, ух я хватанула адреналина, отделяя голову от вожделенного шарнирного тела :)

у меня тож есть Шакира и хочу ей шарнирное тело.. надо искать подходящее по тону :)

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 08 янв 2008, 20:58

Наконец дошли руки распаковать блондинку кабарешную... Ну что сказать... Я разочарована... Сильно. Во-первых - отвратительные толстые швы. Такое чувство, что ноги слепили как попало. На верхней части корпуса линия склейки некрасиво обрывается - крайние несколько миллиметров не склеены и там зияющая дыра - хотя момоки тоже грешат жуткими швами, но у них они хотя бы быстро и легко убираются, чего не скажешь о кабаре. я шлифовала её весь вечер, но все равно швы пока торчат. Шарниры кистей почти не фиксируются. Правая кисть болтается. При этом в локтевом суставе очень туго поворачивается. Пластик приятного цвета, но при столкновении ноги издают такой звук, как будто это палочки для суши, а не ноги.
Про непропорциональные кисти говорили, но мне размер понравился. Не понравился неаккуратно обрезанный пластик. Сами шарниры симпатичные, не пугают. Подвижность куклы на 5 с плюсом - на шпагате сидит отменно. Прическа хорошо налачена и прошита, не растрепется... Оставлю её себе, но больше таких брать не буду. Мои МЗ в финансовом эквиваленте мне обошлись во столько же, а качество их выше в несколько раз.

Аватара пользователя
Shattetc
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 19:44

Сообщение Shattetc » 11 янв 2008, 00:37

Видимо, качество у них разное. Моя девочка меня полностью устраивает, я - в кайфе. Очень нравится такое тело. Безумно порадовал "плечевой пояс", прогиб в спине - это что-то.
Шарниры не болтаются (тьфу-тьфу-тьфу), швы шлифанулись легко...
Может, мне в очередной раз просто повезло, но я таких еще брать, видимо, буду.

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 11 янв 2008, 21:58

может быть. я уже несколько ночей шлифую...шлифую...шлифую... пластик мягкий, возьмешь не самую мелкую шкурку - еще и царапины придется шкурить... самые крупные кривые швы я срезала лезвием, но не везде можно его пропихнуть, чтоб лишнего не отрезать... педикюр пришлось снять, кривой шов проходил прямо по нему... при этом руки практически нормальные... там все действительно легко снялось. а вот ноги... мне уже в кошмарах снятся... хотя тело и прогибы мне тоже понравились. еще бы шарниры потуже... :roll:

Гость

Сообщение Гость » 21 янв 2008, 15:01

А мне очень понравились Кабарешки! Я имею ввиду тело. Покупала я блондинку на стуле, для своей любимой Барби ФФ, с ресничками. Для меня главный + есть кому носить одежки от Барби моделей. Швы мне достались не такие уж и проблематичные… Я их пошкурила, стало вообще хорошо. Шарниры тугие, думаю пальчики загнуть помощью кипятка.
На сколько я знаю у всех девочек (кроме паричковой), цвет тела одинаковый… Очень хочется симпатичные мордашки Барбей пересадить на шарнирные тела.. Но думаю возникнет проблема с тоном тела.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Shattetc
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 19:44

Сообщение Shattetc » 23 янв 2008, 17:39

Alexanka, очень сочувствую Вам... Знаете, может, попробовать поскрести ножом, а не резать? Я так ФР швы шлифую, и Хелле моей тоже так шлифовал. А ноги у нее были даже лучше, чем руки. А шарниры - не слабее ФРских, и покрепче, чем у Волксов...

Вообще, по-моему, у Мэтелла так частенько бывает - очень разные по качеству куклы в рамках одного "образа".

Rosomaha
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:13

Сообщение Rosomaha » 31 янв 2008, 09:57

Девочки, а Дива с кого создавалась? Ну то есть, кто стал прообразом Дивы? :shock:

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 01 фев 2008, 18:32

Shattetc писал(а):Alexanka, очень сочувствую Вам... Знаете, может, попробовать поскрести ножом, а не резать? Я так ФР швы шлифую, и Хелле моей тоже так шлифовал. А ноги у нее были даже лучше, чем руки

Да, поздно совет этот увидела :) Прошлифовав несколько дней, я догадалась излишки срезать. Вроде выглядит все уже вполне прилично, осталось отполировать. Теперь у неё тело почти как у моей Верки-ФРки :) Очень похоже, даже тон тела почти одинаковый :)

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikacat » 16 фев 2008, 21:34

Ой, я не знаю. Может мне просто повезло? Сейчас специально раздевала и крутила свою девочку...и не нашла ничего что бы нужно было шлифовать или обрезать... :?

Короче я очень довольна и просто в восторге. Вот моя девочка
Изображение

Изображение

Тут ещё фотки http://foto.rambler.ru/users/nikacat/23/

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 16 фев 2008, 23:58

Rosomaha писал(а):Девочки, а Дива с кого создавалась? Ну то есть, кто стал прообразом Дивы? :shock:


Вы о темнокожей шарнирке? Это просто Mbili молд, не уверена,
что какой-то знаметитый 1:1 прототип был..

------------------------------------------------

Я своей Pivotal-куколкой довольна. Швы конечно не идеальные,
ну так и не по FR-цене я ее покупала :wink: Ничего критичного
пока в ней не нашла, позы принимает отлично, шарниры
крепкие, не разболтанные. Конечно она худовата, и прямо-таки
костлява, даже по сравнению с тощими FR, ну так Маттел
сроду не умел "все и сразу" хорошо делать :lol:

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 18 фев 2008, 13:26

А ко мне на прошлой неделе приехала блондинка. В целом я ей очень довольна и на ее теле у меня красуется уже Джил. То ли я шарнирками не избалована. но тьфу-тьфу все нормально. Позы держит, а как выгибается-то хорошо... ;)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 17 апр 2008, 19:49

Caroline писал(а):У одной из форумчанок есть такая куколка! Может быть, она украсит эту тему своими домашними фото? :roll:
Фотки, пожа... Да побольше! :)


У меня тоже третий год живёт шарнирная кула фирмы Mattel из серии "Калифорния". В прошлом году Линданэль ездила со мной в Турцию в компании своей обычной (нешарнирной) подружки Джуньки.
На счёт фоток. Чтобы не загромождать форумЮ, желающие могут заглянуть в сой сайтовый альбом. Вот ссылочка

http://kittenstar.moifoto.ru/

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 17 апр 2008, 19:55

Nikacat писал(а):Ой, я не знаю. Может мне просто повезло? Сейчас специально раздевала и крутила свою девочку...и не нашла ничего что бы нужно было шлифовать или обрезать...

Короче я очень довольна и просто в восторге. Вот моя девочка
http://foto.rambler.ru/public/nikacat/23/14/1-web.jpg


Классная девочка! Обажаю шарнирок как больших, так и маленьких:)
Но увы, ни производители, ни поставщики шарнирками нас не балуют.
Шарнирки у нас в городе бывают редко, мне просто повезло в своё время случайно наткнуться в магазине на шарнирку Маттел и повезло, что у меня при себе оказалась нужная сумма, чтобы она поселилась у меня:) Если охота посмотреть на Линданэль, вот ссылка на турецкий альбом
http://kittenstar.moifoto.ru/
Линда-смугляшка в компании Джуньки в прошлом году летала со мной в Турцию.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 09 май 2008, 13:50

Я вот теперь загорелась идеей:хочу всех трёх кабарешек. Так щагорелась, что хрен потушишь, а реальная возможность приобрести их появится не раньше осени. Но нравятся мне они очень. Пусть даже по словам некоторых качеством и похуже, нежели ФРки, и вообще, "Грубятина" - зато лица симпатичные. Ибо ФРские лица мне вообще никак, никакие не нраявтся - слишком уж много в них агрессии и сексуальности, эти же более нейтралные, добрые и открытые.
А вот ФФ с шарнирными кистями как-то уже не очень... Видела их в магазине и подумалось, что кисти эти не особо сочетаются с обысными "щелчковыми" ногами.

Здорово бы было, если бы Маттелл стали выпускать однажды тела наподобие Обитсу такого качества и головы для росписи. Помечтать-то ведь не вредно)
(ибо Обитсу мне тоже не особо нравятся, а брать целую куклу для пересадки\ООАКа жаба давит)

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 09 май 2008, 18:37

по-моему у кудрявой кабарешки лицо похоже на лицо ДЖиллиан



вот у этой


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей