Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Anasta » 10 дек 2011, 22:38

Дюкаша писал(а):Интересно, сколько всего Челсей уже выпущено в серии I can be в сетах с Барби?

поиск на e-bay дал вот такие варианты
Barbie I CAN BE A PANCAKE CHEF Barbie & Chelsea
Barbie I can be Cooking Teacher Playset Chelsea
Barbie I Can Be A Ballet Teacher
Barbie I can Be Dentist
Barbie I can Be Baby Sitter
I Can Be Barbie Pediatric Kid Doctor

из них AA только дантист на e'bay

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Дюкаша » 11 дек 2011, 02:55

Еще вопрос, насколько эти Челси - правда Челси. Серия I can be до этого выходила с подросшими Шельками, а продавцы частенько не различают, где кто... Та же АА дантист с Челси на eBay как раз "Барби с Келли" обозвана. Кстати, Барби-дантист не только с подросшими, а когда-то и с обычными маленькими Келли была... Так что с Челсей - это уже как минимум третья вариация. Популярная у Маттела профессия. :D Балетный учитель и педиатр - точно есть именно с Челси, их белые версии и в России продаются, а существуют ли вообще АА - кто знает, я не встречала. Впрочем, АА балетную Челси я в любом случае не хотела бы, у них ведь ножки изувечены. :? А та, что с педиатром, вроде растущая какая-то... Тоже, значит, механизированная.

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Anasta » 11 дек 2011, 09:43

эти наборы я открывала и просматривала - там точно Челсики
задавала в поиске на e'bay "Barbie I Can Be" и просмотрела 5 страниц из 20 :)
хех, хорошо в России - что-то новенькое продается... у нас даже старенькие Kelly исчезли, только подделки продаются :(
рстущая Челси с каким-то подвохом - что-то какой-то шов на горлышке...
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Дюкаша » 11 дек 2011, 11:33

Старенькие Келли закономерно исчезли, их ведь больше не выпускают. У нас их тоже нет, разве что, может, в Мире Барби еще кое-какие завалялись, но там вообще обычное дело - наличие довольно старых кукол, которых в других местах уже нет.
рстущая Челси с каким-то подвохом - что-то какой-то шов на горлышке...

Ну а тот факт, что она растущая - не означает сам по себе, что она с подвохом? Без встроенного механизма в кукольном мире не порастешь...

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Anasta » 13 дек 2011, 10:29

это понятно, что раз растет - что-то в ней придумано этакое заколупистое :) только вот ума не приложу - зачем этот шов на шейке...

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение altair » 13 дек 2011, 10:52

У нас даже Шелли еще есть (доктор, художник и ...?) , опять валентинок завезли .... я бы из новых купила парочку, азиатка понравилась очень .... надо будет заглядывать в магазин, а то я как то всегда мимо них хожу ...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Дюкаша » 17 дек 2011, 16:44

Ну что ж, пора расширять название темы: у Челси появились подружки. :D Серия девочек с питомцами, промку которой мы видели чуть выше, уже продается на eBay.

Тамика:
Изображение
Рене:
Изображение
Китси:
Изображение
Вивека:
Изображение
Ну и сама Челси, почему-то сразу в двух вариациях:
Изображение Изображение

Интересно, как маттеловская легенда объясняет раздвоение девочки, которая вместе с подружками занимается увлекательным делом воспитания питомцев и бла-бла-бла. :roll:

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Anasta » 17 дек 2011, 20:25

ой, нееее.... что же так скоренько, даже денег накопить не дали :D
интересно, что подружки все с закрытым ротиком, только Челси зубки показывает
девочки интересные, да еще и животинки милые, ну как не купить :) правда, на e-bay уже раскупили первых двух

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Дюкаша » 17 дек 2011, 21:18

Ну я надеюсь, что эти девочки не будут такой редкостью, как всякие там валентинские и прочие праздничные серии, и мы их еще не раз увидим. Надоело уже, что спокойно доступны одни Челси - голубоглазые блондинки, а как что-то поинтереснее, так эксклюзив, раритет и вообще не для простых смертных. Вот у Шелли сколько подружек, и обычно они все вполне спокойно доступны. Пора бы и Челси, которая, в общем-то, и есть подросшая Шелли, продолжать эту традицию.

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Anasta » 20 дек 2011, 09:35

от Kelly к Chelsea
Изображение

Аватара пользователя
anmi51
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:52
Откуда: Пермский край

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение anmi51 » 26 дек 2011, 18:30

Как мне эти девочки нравятся,но крашеные ноги :x
А можно эти ноги чем нибудь отмыть?

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Умка » 26 дек 2011, 18:34

Anasta, можно добавить Ваше сравнительно е фото в первый пост?

Дюкаша, Вау, сколько новеньких, пошла корректировать тему.
Сеты с Челси/Барби поищу и добавлю позже.

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Chelsea - обновленная малышка Келли

Сообщение Anasta » 26 дек 2011, 18:45

anmi51, там ножки из цветного пластика - спасут только штанишки или подходящий костюм - это же колготки :). на мой взгляд, не так уж и страшно
Умка, конечно!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 26 дек 2011, 19:06

Спасет пересадка на тело от нормальной Челси. Они же не все с крашеными ногами.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Умка » 26 дек 2011, 19:26

Anasta, спасибо)
Переименовла тему, обновила первый пост, нашла картинки к сетам, кроме дантиста (не получается у меня вытянуть фото с ибей).

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Taurika » 26 дек 2011, 19:55

Умка, вот эти фото с ебея:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 26 дек 2011, 20:09

И какие проблемы их вытаскивать - не пойму. :roll: Ну всегда же на худой конец есть принсткрин, если браузер вдруг не выдает функцию сохранения, ну или уж прямой адрес фото он точно должен выдавать.
http://i.ebayimg.com/t/NIB-Barbie-Doll- ... ~60_12.JPG
http://i.ebayimg.com/t/Barbie-can-Denti ... ~60_12.JPG
А бэбиситтер с унитазом, где еще желтое появляется - это разве Челси? Я этот сет в свое время вживую видела, задолго до Челси. Подросшая Шелька там. А с Челсей, наверное, вот этот:
http://www.ebay.com/itm/Barbie-can-Baby ... 1c212188d8

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Умка » 26 дек 2011, 20:33

Taurika, спасибо)
Дюкаша, оффтопом: проблема в том, что принскрин я могу переправить только в вордовский документ, и больше нигде его сохо=ранить отдельно картинкой или вытащить из форда у меня не получается.
И прямую ссылку я не знаю, как найти. Таких ссылок как Вы приводите я не получала ни разу вообще. Может, потому что у меня нет регистрации на ebay, хотя, наверно, потому что я что-то не то делаю.
Просто не все, настолько подкованы, как Вы, вот и всё. :roll:

Спасибо большое за картинки)
Да-да, именно этот сет бебиситер с Челси, уже увидела, что картинка не та.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 26 дек 2011, 21:07

Ну при чем тут подкованность-то, я в картинках полный ноль вообще, да и в целом в компе плохо разбираюсь. Из буфера снятая принтскрином картинка вставляется в любую графическую программу, проще всего в Paint, он встроен в Windows и есть у всех. Ссылка на любую картинку вытаскивается через пункт "Свойства" динамического меню (правый клик). Это все очень просто, и регистрация на eBay совершенно ни при чем, это все относится к любым картинкам на любых ресурсах, не только на eBay, если только они не защищены от правого клика, но принтскрин и там помогает. Вот владеть в совершенстве ФШ - это, я понимаю, наука. Но ей, увы, не владею абсолютно.

Что-то у нас серия Time как-то вразнобой... То мелко, то крупно, то промка. Может, слепим картинки вместе, чтобы хоть целая строчка на одну мелкую фотку не уходила?

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Умка » 26 дек 2011, 22:11

Дюкаша, мне про пейнт уже рассказали)
Я нашла новые картинки для Time, жаль не нашла всех 5 на одной, но нашла 4 и одну отдельно.
Меня больше смущает сет походный со всеми 4 сёстрами, там маленькая фотка с ибей, и находила её не я. Пролазила ибей, сюдя по всему это сет с домом-машиной для кэмпинга. Но нашла лоты лишь с машиной отдельно. Но мне кажется, он бывает и в версии с куклами и без них. При этом по фото судя куклы такие же вплоть до одежды, как в Кэмпинг серии, где отдельно парами Скиппи-Челси, Барби-Стейси.
Вот я думаю, есть ли вообще сет машина-куклы? Или на этой фотке просто кукол Кэмпинг серии в одну коробку кто-то запихнул?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 27 дек 2011, 03:00

Умка писал(а):Дюкаша, мне про пейнт уже рассказали)

Вот и чудненько, хотя ФШ, конечно, удобнее. Но на худой конец и Paint сойдет.

Умка писал(а):Я нашла новые картинки для Time, жаль не нашла всех 5 на одной, но нашла 4 и одну отдельно.

Так можно совместить хоть 10 на одной, если отдельные фотки есть (вот для этого ФШ и удобнее), другой вопрос, что слишком длинная по горизонтали фотография растянет страницу, а если ее уменьшить, чтобы не была слишком длинной, кукол будет не разглядеть. Поэтому тут надо подумать, как лучше разместить, может, 2 и 3.

Умка писал(а):Меня больше смущает сет походный со всеми 4 сёстрами, там маленькая фотка с ибей, и находила её не я. Пролазила ибей, сюдя по всему это сет с домом-машиной для кэмпинга. Но нашла лоты лишь с машиной отдельно. Но мне кажется, он бывает и в версии с куклами и без них. При этом по фото судя куклы такие же вплоть до одежды, как в Кэмпинг серии, где отдельно парами Скиппи-Челси, Барби-Стейси.
Вот я думаю, есть ли вообще сет машина-куклы? Или на этой фотке просто кукол Кэмпинг серии в одну коробку кто-то запихнул?

Фото находила я. Мне она тоже не нравится, но на eBay, да и в других местах постят, в основном, промки, живую приличную фотографию я не встречала пока, хотя надо еще поискать. А насчет версий, судя по всему, Вы правы: если почитать названия-описания к eBay'ским лотам, то будет видно, что есть сеты как без кукол (NO DOLLS ARE INCLUDED, вот например: http://www.ebay.com/itm/Barbie-Sisters- ... 4160a5a548), так и с куклами (Included 4 Dolls, Dolls included are: Barbie®, Stacie®, Skipper® and Chelsea, вот например этот: http://www.ebay.com/itm/Barbie-Camper-M ... 2a16c8793c). Кстати, есть еще отдельный сет Стейси+палатка, и я не удивлюсь, если это еще не все. Маттел лагерную тему эксплуатирует на все лады.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Умка » 27 дек 2011, 11:20

Дюкаша, вот я так и подозревала, что это два сета с куклами и без, хорошо, что разобрались :)
А ФШ я пользоваться не умею абсолютно, и нет его у меня.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение altair » 27 дек 2011, 11:30

уже который день рассматриваю фото что Дюкаша выше выложила.
подружка Челсии, Тамика - ну очень похожа на Джейкоба(оборотня из Дневников Вампира), дочка наверное его ))))))))))))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 27 дек 2011, 11:45

Умка писал(а):А ФШ я пользоваться не умею абсолютно, и нет его у меня.

Я всякими красивыми художественными функциями тоже абсолютно не умею, только всякий технический примитив из серии уменьшить-повернуть-обрезать-налепить одну фотку на другую. Но как раз в таких делах, как создание кукольных каталогов - очень полезно и совсем не сложно, да и свои фотки править хорошо. Советую завести, нужная прога, хотя, конечно, для простых функций и другие графические проги должны годиться, просто я их не знаю, ибо привыкла к ФШ

altair писал(а):уже который день рассматриваю фото что Дюкаша выше выложила.
подружка Челсии, Тамика - ну очень похожа на Джейкоба(оборотня из Дневников Вампира), дочка наверное его ))))))))))))

А я все думаю: и кого же она мне напоминает? :D Но вообще, разве у Джейкоба не тот же молд, что у АА парня из джинсовой серии? Скорее его, поскольку он у меня есть, а Джейкоба нет, ну и девочка все-таки, наверное, АА, хотя и Джейкоб-индеец довольно смуглый.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение altair » 27 дек 2011, 11:50

Дюкаша, я не знаю одинаковые у них молды или нет, но Джейкоб имеет тонскин такой же как Кристина (та, что из Хулахаир), вообщем он очень коричневый ))))
буду следить за поставками у нас, хочу нескольких подружек преобрести и Тамику в том числе.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 27 дек 2011, 12:16

Да вроде я читала, что одинаковые. Хотите семью создать? :) Я очень люблю собирать кукольные семьи, но Джейкоб у меня вряд ли будет, а вот этот АА товарищ уже есть, хотя вроде у него уже одна дочка была... Но с нашим количеством детей программа "одна семья - один ребенок" совершенно не актуальна. :D

Я бы тоже Тамику завела, да и других подружек, наверное, тоже, но к нам их вряд ли завезут, и на eBay пока больше нет. Надеюсь, в наступающем году они там появятся в приличном количестве. Я еще хотела смугленькую Челсю-брюнетку из школьной серии, но она есть только на немецком eBay и без доставки в Россию. Просто безобразие, как труднодоступны все интересные Челсики.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение altair » 27 дек 2011, 12:34

У нас школьных я пока не видела. :roll:
Дюкаша, насчет семьи - не знаю, но "на всякий случай" надо брать ))) , ну и вообще они просто сладкие такие эти мелкие куколки, нельзя мимо пройти

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 27 дек 2011, 12:39

Да уж вроде не сезон теперь для школьных, они к началу учебного года были выпущены. Хотя ведь и валентинские были выпущены к 14 февраля, так что кто знает. :D

Сладкие - это да, но я и Шеллек люблю, а их столько, что собирать всех подряд - безумие. Вот я и думаю, как бы Челсиками слишком не увлечься и не начать всех подряд скупать. :D Ну или хотя бы всех подряд неблондинок, поскольку их-то я не особо хочу. Правда, любимый производителями прием делать многим Челсям цветные ноги весьма охлаждает энтузиазм в этой области.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 15 янв 2012, 06:34

Валентинские Челси-2012.
Изображение
У одного из продавцов неблондинки из этой серии названы Рене и Вивека, как оно по идее и должно бы быть после представления подружек в серии с питомцами, но их имен на коробках я что-то не вижу...

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Умка » 15 янв 2012, 11:01

Дюкаша, хорошие) А блондинка прямо один в один почти с 2011 г. "валентинкой", только кплатье другое.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей