Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение ejik83 » 10 апр 2015, 08:48

Желаю человеку, которому пришла в голову идея выпускать новых челси, икать каждый раз когда кто то будет покупать этих кукол :twisted: Этож надо до такого додуматься, жадность и экономия маттел не знает границ. Ищу уже 2ю неделю нормальных старых челси, без это дурацкой молдированной одежды и крашенных ног. (тьфу еще раз тому человеку который придумал новых)

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Mnim » 10 апр 2015, 09:30

Черепашка писал(а):Для крыльев. В этой серии есть девочка-бабочка, которой Мэттел дал крылья. А так как тела у всех девочек одинаковые, некрылатые создания обзавелись только дыркой

Маразм крепчал :x
Если у Маттель настолько жёсткая экономия, может, проще вернуться к идее базовых кукол в купальниках, а остальное пусть покупатель сам делает? Крылья, одежду... И кукол уродовать не надо!
Простите, не сдержалась. Дырку под крылья, когда в наборе есть крылья я ещё могу понять - через силу, но могу (по мне так крылья вполне можно и к платью крепить или к снимаемому пластиковому корсажу - есть ведь такие). Но дырку под крылья, когда в наборе НЕТ крыльев, я не понимаю категорически.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение lawliet » 23 апр 2015, 12:08

blue_caterpilla, сестренке привет))А я своей топик одела и про дырку в спине забыла, только сейчас вспомнила, когда ваши фото увидела))
ejik83, Mnim, согласна!

А все равно не смогла мимо пройти, несмотря на всё вышеперечисленное. Люблю шоколадок))


Изображение Изображение

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Niafera » 02 май 2015, 00:46

И у меня такая же.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение altair » 02 май 2015, 09:59

Mnim, ну вот, Маттел делает нам услугу :mrgreen: , а нам опять не нравится. Вот купили вы 2 куколки : 1 с крыльями, а другую без.
И тут захотелось вам, той, безкрылой, крылья прицепить, а тут хопа и уже дырочка под них. Наверное Маттел так и думает :lol:
Ведь они недорогие, я их называю "игрушка мимоходом", 3-5€(и это уже с накрутками и налогом) , то, что ребенку купишь не задумываясь, сегодня в пластиковой одежде, а завтра - другую. Для того и выпускает, что бы покупали

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 02 май 2015, 10:53

Если бы таких темных негритяночек среди Челсь было много, можно бы было и не задумываться о том, какая там одна из них - с дыркой, с молдованным топиком и т.п. Но изуродовать одну-единственную - это полное безобразие. Кстати, в этой серии не только негритяночка, но и другие девочки есть необычные, каких в других сериях Челси еще не было. И все так изувечены. Маттел издевается просто.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Mnim » 02 май 2015, 11:34

altair, наверное, так и рассуждает. И наверное, не без оснований. Но я-то с самого детства рассуждаю наоборот! И, думаю, среди детей не так уж мало моих единомышленников (было бы как-то странно считать себя настолько уникальной). С самого детства, в жизни ещё не видев ни единой шарнирки, я была убеждена, что у куклы должно всё двигаться по максимуму, вся одежда сниматься, просто потому что так "взаправдашнее".

Дюкаша, абсолютно согласна. Ну, пусть бы на одной полочке были и обычная, и такая - с дыркой. Причём, уж не жадничали бы по мелочам: раз есть дырка, положили бы девочке и крылья! Если ребёнок любит феечек, его же будет выбешивать, что у него на всю фейную компанию всего одна пара крыльев!

Сама сто раз вертела этих девочек в руках, но отдавать полштуки за одну голову меня элементарно душила жаба. Тем более, что смуглое тело ещё фиг найдёшь.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 02 май 2015, 11:43

Так вот именно, что нормальные тела им не найдешь. Если бы были в доступности еще и доноры - ну как-то еще можно смириться. А то для темнокожей их вообще нет, для бледной брюнетки, которая мне тоже понравилась - не знаю, может, среди тех, что доступны только на eBay, что-то и есть, а среди тех, что в наших магазинах, тоже вряд ли...

А про отсутствие крыльев - там ведь у каждой конкретный образ, я их на Lil Freinds даже видела все перечисленными. Сова, фея, лиса, еще кто-то там... Поэтому давать бабочкины крылья лисе или сове странновато, конечно. Но при этом самое странное для меня в этой серии - это сама идея переодевания и обмена образами девочек, с которых нельзя при этом снять топики и колготки (а у "лисы" еще и нос и усы).

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Mnim » 02 май 2015, 12:02

Ну, да. Обмен образами как-то подразумевает "демонтаж" элементов образа. Ну, и потом, "Мини птичка" со своими съёмными пластиковыми шапочками и ботиночками стоит примерно столько же, ну может чуть дороже. Ни в жизнь не поверю, что съёмная пластиковая жилетка с крыльями нанесла бы бюджету Маттель сколько-нибудь болезненный удар.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 02 май 2015, 12:13

Ну я точно так же ни в жизнь не поверю, что несъемная одежда (как минимум колготки) постоянно делается потому, что по мнению Маттела детям такая больше нравится или она им для игры удобнее. Одна бы жилетка у одной куклы, может, удара и не нанесла, но Маттел, похоже, сейчас массово стал увлекаться несъемной одеждой. Я же писала, что после этих огорчивших меня Челсь подошла к полке с Барби и в ужасе увидела, что и там тоже целая куча кукол в несъемных пластиковых лифах. А массовый переход на тела с отлитой одеждой вместо ее отдельного производства, видимо, все-таки дает существенную выгоду.

Кстати, про мини-птичку - у них зато прошитых волос нет, а у Челсь пока еще все-таки есть. Хоть это радует. Если Маттел, вдохновившись примером мини-птички, начнет делать съемные пластиковые жилетки, но при этом молдованные волосы - такой "обмен" меня тоже никак не устроит.
Последний раз редактировалось Дюкаша 02 май 2015, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Mnim » 02 май 2015, 12:23

Дюкаша, к феям и персонажам мультиков про Барби я отнеслась философски: они у Маттель, кажется, всегда были пострадавшей стороной, как только над ними не глумились. На самом деле я уже года три мечтаю о феечке с их чудно проработанными ручками и ножками (только ради Бога не цветными) и с телом, с которого не надо было бы сошкуривать рельеф и заделывать дыры, и прихожу к выводу, что такого мне не светит.

Но вот появление таких вещей в стандартной линейке в большем, чем обычно количестве, действительно, настораживает. И у меня уже давно нехорошее чувство, что за счёт такого варварского удешевления (самое смешное, отнюдь не в плане розничных цен!) сектора Барби, Маттель выкраивает деньги для сектора монстров и эверов.

Кстати, про мини-птичку - у них зато прошитых волос нет, а у Челсь пока еще все-таки есть. Хоть это радует.

Ну, у птички глазки вставные, будем считать так на так.
А детки с пластиковыми волосами есть в каких-то наборах, не знаю только, считать это тревожным звонком или нет.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Дюкаша » 02 май 2015, 12:32

Не, ну всякие механизированные и с несъемными элементами куклы у Маттела всегда были, конечно, но они были исключением, а не правилом. Среди тех же Шеллек очень мало кукол с "несъемными элементами образа". Даже нарисованных колготок у них почти не помню, разве что у балеринок, с их вообще очень специфическими ножками, а у Челси это стало нормой в первые же годы выпуска. Впрочем, началось все еще с предшествовавших Челси "подросших" Шеллек, которым тоже начали дружно делать цветные ножки. А когда и у Барби сплошь и рядом подобное безобразие, то это уже как-то совсем...
Да, видимо, так и есть, что основное финансирование и основные усилия идут на более популярные сейчас линейки МН и ЕАН. Но любителям "обычных" кукол от этого не легче. Я бы предпочла, чтобы тех же Челси выпускали 1-2 серии в год, а не к каждому празднику и еще между ними, но нормальных и разнообразных в каждой серии. А то слепят три одинаковых блондинки, в следующий раз - еще три... Ну вот зачем? Выпускали бы пару раз в год серию из 5-6 разных куколок в нормальной съемной одежде, и было бы всем лучше, честное слово. А то кукол много, а выбрать не из чего. Либо все одинаковые и надоевшие, либо интересные новые, но увечные.

Вставные глаза - да. Но они для меня не плюс, а вот отсутствие волос - явный минус.
Пластиковые волосы давно уже пошли у малышни в сетах I can be. Я не очень удивлюсь, если эта тенденция дойдет и до размера Челсь.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Mnim » 02 май 2015, 21:45

Насчёт того, чтобы меньше, но лучше, разнообразнее и интереснее соглашусь на все сто. А к каждому празднику, если так уж горит, можно было бы выпускать наборы тематических малышовых аксессуаров (мечты, мечты! :D ).

Вставные глаза - да. Но они для меня не плюс, а вот отсутствие волос - явный минус.

Это я не в том смысле, плюс оно или минус, а исключительно в плане затратности производства - вроде как и то, и другое удорожает. То есть речь о том, что при сравнении с другими кулами примерно такой же цены варварская экономия Маттель прямо таки бросается в глаза.

Пластиковые волосы давно уже пошли у малышни в сетах I can be. Я не очень удивлюсь, если эта тенденция дойдет и до размера Челсь.

Не хотелось бы, конечно. А некоторые из сетовых малышей с пластиковыми волосами очень милые, я бы их и такими взяла, но вот сами сеты мне не нужны - очень уж стилизованные, да и не видела я их в наших магазинах. Впрчоем, если бы мелким из сетов прошили волосы, они бы нисколько не потеряли ;)

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение piu » 18 июн 2015, 10:14

Вчера в киоске увидела китайскую подделку под Chelsea. Давно ждала, когда у них до нее руки дойдут. Тело походит, но головка непонятно от кого и волосы прошиты плохо. Кукла в коробочке. В сети "Бегемот", видела старых Chelsea, которые с согнутой ручкой и держат жирафа, зебру и т.п. Тельце у них еще нормальное, и ноги не цветные. Стоят 300 с чем-то.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Умка » 26 июн 2015, 18:22

Здравствуйте, уважаемые любители Челси.
В связи с занятостью на работе и проблемами со здоровьем, я совсем запустила каталог в первом посте темы.
Если у кого-то из вас есть желание и возможность помогать с каталогом или вести его, можете писать мне в личку или на почту abram1957@rambler.ru.
Так как первое сообщение темы могу редактировать только я, Вы могли бы присылать мне фото и названия выпусков, которые бы я размешала.
Разумеется, я укажу Вас, как автора каталога.
Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Niafera » 05 июл 2015, 16:35

Количество Челси из серии "Друзья" с молдованными маечками у меня прибавилось. Несмотря на неоднозначное исполнение нарисованной на теле одежки и дырочки в спине, все равно милашки.

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Плюс те, которых я уже здесь показывала, одна без "дыры в спине":

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение kleriona » 10 авг 2015, 18:09

Мои новенькие, долгожданные и удачно купленные челсики

Близняшки-Ариэлла и Габриелла и чудесная мулаточка-Малия с сестричкой Маккензи

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Mnim » 10 авг 2015, 18:54

Ой... вот не думала, что эти девочки ТАК смотрятся вместе! "Так" в данном случае означает лёгкий шок.
М-да, то карапузиков в школу отдают, а то делают "ходячее" тельце ребёнку, которому по размеру только в люльке лежать! Я даже не сообразила, что это сестрёнка, сперва подумала, что куклу изображает :oops:
Но фамильное сходство действительно потрясающее ))

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение kleriona » 10 авг 2015, 18:59

Mnim писал(а):Ой... вот не думала, что эти девочки ТАК смотрятся вместе! "Так" в данном случае означает лёгкий шок.
М-да, то карапузиков в школу отдают, а то делают "ходячее" тельце ребёнку, которому по размеру только в люльке лежать! Я даже не сообразила, что это сестрёнка, сперва подумала, что куклу изображает :oops:
Но фамильное сходство действительно потрясающее ))


Согласна с вами, перемудрил маттел, но детки мне очень нравятся, милые такие. А Челси я вообще чудом купила и совсем за копейки

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Mnim » 10 авг 2015, 21:53

Да, симпатичные. А в Вашем случае вдобавок цвет глаз так удачно совпал!
Подумалось: если малышке связать что-нибудь совсем малышовое и пушистое, то будет вызывать правильные ассоциации.

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение kleriona » 11 авг 2015, 00:10

Mnim писал(а):Да, симпатичные. А в Вашем случае вдобавок цвет глаз так удачно совпал!
Подумалось: если малышке связать что-нибудь совсем малышовое и пушистое, то будет вызывать правильные ассоциации.


Глаза у обеих перекрашены в золотой, но они итак были похожи и цвет глаз был светло зеленым, тон в тон
Согласна, хотя личики у них очень смышленые, совсем не грудничковые

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Mnim » 11 авг 2015, 11:23

У детишек до года личики бывают очень смышлёными, и есть от чего: умственная деятельность там идёт такая, что только держись )))
А перекрасили Вы так аккуратно, что я приняла за родную рисовку )

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение kleriona » 11 авг 2015, 15:13

Mnim писал(а):У детишек до года личики бывают очень смышлёными, и есть от чего: умственная деятельность там идёт такая, что только держись )))
А перекрасили Вы так аккуратно, что я приняла за родную рисовку )


Спасибо, я многим перерисовываю глазки, а с золотыми очень красиво, горят так интересно

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Shariona » 22 авг 2015, 14:55

В ДМ была скидка на этих малышек. Взяла Киру) Прелесть девчушка :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Create » 21 сен 2015, 22:51

Uspeh, ой, какие клевые а-ля мушкетерские шляпки получились!

А я решила принести куклу Darrin, у него все равно тело аналогичное Chelsea, так что вот такой товарищ, у меня тусуется с братьями и сестрами на полке
Изображение

Заодно с самой младшей, она же предыдущая реинкарнация Chelsea малышка Dream Club Princess Chelsie.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Uspeh » 30 сен 2015, 14:01

Мои новенькие. Не смогла мимо пройти в магазине, хотя зарекалась таких больше не покупать, но все бесполезно.
Изображение

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение klepik » 16 дек 2015, 01:08

У нас тоже живет мелочь. Весьма непоседливая, но очень обаятельная.
Молли, или как зовет ее старшая сестра Мольстра ))
Изображение

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Larimar » 05 янв 2016, 00:07

Ну и я пропишусь тут со своей малышкой :) .

Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Не наигралась » 04 фев 2016, 00:28

Очаровательный беззубик
Изображение

ужасно, безумно хочу... стоматолога - не хочу...

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chelsea (обновленная малышка Келли) и её друзья

Сообщение Milagross » 04 фев 2016, 10:36

Не наигралась, а разве эта малышка относится к Челси? Я думала ее надо в тему "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=24&t=4916


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей