Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Miko » 27 апр 2011, 17:52

У моей Pretty Surprise оба типа волос сразу - поверх белых "легких" прошиты золотистые "тяжелые". Она такой и была изначально. Такая комбинация часто встречается?

Neo
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:40

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Neo » 04 сен 2011, 09:34

IPPOLITA писал(а):И у своих я нашла пример тяжелых блестящих волос Spots n DOts, Fontain Mermaid (действительно, сколько ни мой, ни завивай ни расчесывай они прекрасно держат форму и блеск никуда не исчезает)
http://s007.radikal.ru/i302/1104/e9/22f66f94c152.jpg
а вот пример легких как бы "сухих" волос Happy Birthday, Cut n Style

http://s003.radikal.ru/i204/1104/94/a060ae5c40c8.jpg

лично мне первые мне нравятся больше...

да первые выглядят гораздо привлекательнее :wink:

Svistulka
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 09:15
Откуда: Рязань

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Svistulka » 11 сен 2011, 20:28

Вот моя куколка с тяжелым волосами
Изображение

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Тилли » 12 сен 2011, 05:50

Svistulka , у вас очень красивая девочка, но у неё, насколько видно по фото, не тяжелые и скользкие волосы, а сухие и легкие.

Mariola
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:29
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Mariola » 06 окт 2011, 15:59

А никто так и не выяснил, чем прошиты эти Барби? Саран, нейлон, канекалон, ацетат?

Аватара пользователя
Cali Girl
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 14:33
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Cali Girl » 06 окт 2011, 17:04

А никто так и не выяснил, чем прошиты эти Барби? Саран, нейлон, канекалон, ацетат?

присоединяюсь! тоже очень нравятся такие волосы,
блеcтящие, послушные...
что за материал??
Последний раз редактировалось Cali Girl 07 окт 2011, 07:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение julsw » 06 окт 2011, 23:09

Мои девочки с тяжелыми волосами

Barbie Tropical 1985 malasya ver.
Изображение

Teresa Island Fun 1987
Изображение

barbie fun to dress 1987
Изображение

И еще две девушки, которых я не могу опознать
Изображение

Изображение

И своего рода PS
Barbie Sweetheart redhed 1997 - у моей версии тяжелые и скользкие волосы, хотя в оригинале они вроде как должны быть у нее легкими и с челкой
Изображение

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение chornaya_koshka » 07 окт 2011, 01:56

Мне эта тема стала очень интересна и важна, т.к. встала проблема допрошивки моей старенькой Camp барби, по скольку некоторые прядки я в детстве зачем-то повыдергивала :shock: Ну видимо мне не нравилось, как лежала прическа, и я таким образом справилась с проблемой. Теперь меня это совсем не устраивает, и я начала искать материал. Никто на форуме не мог дать четкого ответа, что это за материал, и я стала искать сама. С этой целью я недавно закупила себе очень много разного материала для волос! Так же поискала информацию о волосах барби в нете, правда очень мало написано именно про материалы, так что собилала по два слова. Кое какие выводы сделала! Кое что расскажу!

В этой теме уже давно путают тот самый тип волос, о котором изначально шла речь (в первом посте), и современный саран! Да, он тоже блестящий и достаточно тяжелый (особенно, если его много), но это не тот материал, точно!

Скорее всего, как написала черника, такой тяжелый материал, с которого началась тема, прошивали только до какого-то года. Процитирую ее сообщение:
черника писал(а):А вообще,по моим наблюдениям - где-то до 85-го года прошивались преимущественно тяжелые волосы. а потом научились делать более тонкие легкие - стали их прошивать. И уже в 90-х и сейчас, мне кажется, зависит не от страны, а от образа куклы. Потому как доступ есть к различным материалам. Camp у меня 3 штуки - все тяжелые блестящие волосы. Голливуд тоже никогда не видела с легкими волосами.Но кстати, качество тяжелых волос до 80-х и после сильно отличается. Более современные, конечно, впечатяляют больше. Не липкие, не теряют блеска, не вытягиваются. Как у Рокерши 80-х, например.

Да, действительно, тяжелые волосы у старых барби отличаются от современных (сарана).
Вот мой отчет (на истину в последней инстанции не претендую, если кто захочет изучить вопрос подробней, пожалуйста):

У меня три куклы Camp, все с тяжелыми скользкими волосами. Это как раз те волосы, о которых тема и с которых она началась! На ощупь они немного похожи на саран (современные относительно тяжелые волосы), такие же слегка как бы жирненькие, даже могут так же блестеть, но по свойствам силльно отличаются! Саран все-таки чуть шероховатый (хоть и скользкий), конечно блестит хорошо, тоже тяжеленький, но заметно легче, и он мягче! Эти старого типа волосы, как у Camp, более гладкие, они тяжелее и ощутимо жесче! Т.е. если саран достаточной длинны перекинуть через палец, он его огибает и свисает вниз! Тяжелые волосы Camp не свисают вниз, а торчат вначале горизонтально!, приопускаются только дальше середины (т.е. получается дуга!) Название этого удивительного материала я, как ни старалась, - не выяснила. Возможно этот материал какого-то старого образца, я не знаю точно. Но у современных кукол барби таких волос нет!
Поскольку я нащупалась всяких волос вдоволь, если позволят отметившиеся в теме, повставляю их фото для примера, т.к. своих сделать не успеваю совершенно, но постараюсь и выложу, как только смогу (если будет нужно, конечно).

Изображение
Это саран!

Изображение
Это канекалон. Он не имеет такого блеска, как саран, и на вид больше похож на человеческие волосы, но не на ощупь. На ощупь он сухой (в отличие от жирноватого сарана), как очень тонкая солома, очень легко образуются заломы при расчесывании, но очень прочный и износостойкий, в отличном состоянии эти волосы жудко гладкие, не реально просто! Но потрепанные - шершавые. От кипятка теряют блеск. Этот материал дает тяжелость только при большом колличестве, а так он легкий!

Изображение
Эта барби, как и большинство базикс (если не все), прошита сараном.

Изображение
Изображение
Изображение
Это точно саран!

Изображение
Это, скорее всего, те самые платиновые легкие волосы, которые точно не к теме (просто у этой куклы они в отличном состоянии). Или же это саран, не очень понятно по фото.

Изображение
Вот такие легкие волосы я тоже не узнала, как называются. Они сухие, как канекалон, но не могут быть такими прямыми, как палки, а вьющиеся, при любого рода выпрямлении все-равно начинают чуть виться с концов, да и канекалон так точно не путается!, я читала, что его (канекалон) и стали использовать, что бы не путались волосы. В распушенном (потрепанном) виде такие легкие волосы внешне очень похожи на мохер, но синтетические. В идеальном состоянии они выглядят по другому, примерно так, как на фотографии выше. Эти волосы не дают ощущения тяжелости, даже если их очень много!

Изображение
Это саран! Видно, как он висит сразу вниз.

К слову: куклы фашионистас прошиты сараном! Кроме Вайлд, которая прошита канекалоном! На счет Кьюти, правда, - сомневаюсь, уж больно легкие.

http://s44.radikal.ru/i106/1109/5d/f797a13653ba.jpg - это легкие волосы, сильно потрепанные.

Mariola писал(а):А никто так и не выяснил, чем прошиты эти Барби? Саран, нейлон, канекалон, ацетат?

Интересный вопрос! :) Как показал мой опыт, ничего из перечисленного!

- Саран и канекалон описала подробно, фотки показала.
- Теперь про ацетат. Он легкий, но при большом колличестве кажется тяжелым. Не встречала кукол барби с ним! Блестящий. На ощупь кажется влажноватым, на вид он как бы мокрый и как нитки. Здесь показано, как смотрится на голове куклы: http://www.dollyhair.com/acetatehair.htm
- И наконец нейлон (самые волшебные ощущения!) Он тоже, в общем-то легкий, а вообще, не легкий не тяжелый, трудно понять, т.к. он, являясь воздушным, все-же имеет тяжесть (явно тяжелее легких волос, которые обсуждались). На ощупь - как шелк! Очень, очень приятный! Максимально похоже на человеческие волосы на ощупь (хотя блестит явно сильнее, чемнастоящие)(сравнивала со своими). Мягкий, не сухой, не жирный, но некоторая влажность ощущается (прямо как у настоящих волос), воздушный (струится, рассыпается - развевается, пружинит (при имитации подпрыгивания, т.е. встряхивании) прямо как настоящие волосы!), электризуется (опять же, как настоящие волосы)... В общем - волшебно!... Что уж говорить, что Барби с такими волосами нет!
Ах, да, еще есть полипропилен, но это очень жесткие волосы, которые стоят колом (ими прошиты бывают пластмасски, ими же прошиты известные мне Тани (итальянские куклы Tanya).
Вот и все типы современных искуственных волос (которые я смогла найти на сегодняшний день). И все - НЕ ТО.

Так что о названии материала вопрос остается открытым. Но очевидно, что он уже давно не используется для прошивки кукол.
Последний раз редактировалось chornaya_koshka 07 окт 2011, 13:41, всего редактировалось 9 раз.

Mariola
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:29
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Mariola » 07 окт 2011, 04:57

Спасибо большое за развернутый ответ. А Барби от Версаче тоже прошита сараном? Уж очень ровненько так волосы лежат.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение chornaya_koshka » 07 окт 2011, 07:50

Mariola, это такая?: http://www.flickr.com/photos/33181558@N ... otostream/
Судя по фото, это не саран. Опираясь только на зрительное восприятие - очень похоже на отличного качества канекалон. Саран, даже очень прямой, будет давать легкую волну, примерно так:
Изображение
И сарановые волосы не такие рассыпчатые.
Но лучше всего на ощупь пробовать. Саран на ощупь жирноватый, канекалон сухой.

Да, кстати, не у всех базикс барби саран, у Лии джинсовой точно канекалон, но у Лии в черном платье - саран, да.

Аватара пользователя
Cali Girl
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 14:33
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Cali Girl » 08 окт 2011, 08:51

chornaya_koshka,спасибо за развернутый ответ!
ценнейшая информация :!:

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Ephemera » 08 окт 2011, 14:21

chornaya_koshka у Версаче именно такой лёгкий, жирноватый волос на ощупь
Изображение

Mariola
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:29
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Mariola » 08 окт 2011, 14:31

Ephemera писал(а):chornaya_koshka у Версаче именно такой лёгкий, жирноватый волос на ощупь

То есть вы полагаете, что она прошита сараном?Крайне важный для меня вопрос

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Ephemera » 08 окт 2011, 14:58

Mariola не знаю
но по сравнению с другими Барби у неё волосы тоньше и легче
я ещё не совсем разобралась что есть саран, но если вы мне скажете, какие куклы точно прошиты сараном, я смогу утвердить

Mariola
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:29
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Mariola » 08 окт 2011, 15:13

Ephemera писал(а):Mariola не знаю
но по сравнению с другими Барби у неё волосы тоньше и легче
я ещё не совсем разобралась что есть саран, но если вы мне скажете, какие куклы точно прошиты сараном, я смогу утвердить

chornaya_koshka в своем посте выше привела примеры кукол, прошитых сараном.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение chornaya_koshka » 10 окт 2011, 02:15

Cali Girl, да не за что. Пытаюсь приблизиться к истине, буду очень рада, если кто-то поможет это сделать.

Ephemera писал(а):chornaya_koshka у Версаче именно такой лёгкий, жирноватый волос на ощупь
Изображение

Вы уверены, что жирноватый, т.е. как бы маслянистый? Значит это саран. На вашем фото ее волосы и выглядят, как саран (есль легкая волна, хотя волосы изначально явно предполагались очень прямыми). На том фото на фликре волосы выглядели немного иначе. Но саран не такой уж и легкий, только если жидко прошит.
Ephemera писал(а):но по сравнению с другими Барби у неё волосы тоньше и легче

А если не маслянистые, а сухие, то это может быть тот самый легкий тип волос, который путается. А если все же маслянистые - значит просто жидкая прошивка, специально, для достижения такого эффекта (длинных, не пышных, а очень прямых волос).

Mariola писал(а):chornaya_koshka в своем посте выше привела примеры кукол, прошитых сараном.

Примеров кукол, прошитых сараном, полно, например, в теме: Barbie Basics: все коллекции (кликабельно) Эта тема в этом смысле - показательна, практически все куклы там (за редкими исключениями), прошиты сараном.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Ephemera » 10 окт 2011, 18:40

chornaya_koshka, я бы не сказала, что они идеально прямые
по фактуре похожи на волосы Леи из серии бейсикс, но более сухие. Сравнила с другими своими куклами - один-в-один похожи с волосами Princess of India

Аватара пользователя
dsvetla
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:14
Откуда: Н.Новгород

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение dsvetla » 10 окт 2011, 19:02

Скажите пожалуйста, а у русалок быстро волосы спутываются?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение chornaya_koshka » 10 окт 2011, 19:49

Ephemera писал(а):chornaya_koshka, я бы не сказала, что они идеально прямые
по фактуре похожи на волосы Леи из серии бейсикс, но более сухие. Сравнила с другими своими куклами - один-в-один похожи с волосами Princess of India

Ephemera, да, на ваших фото видно, что не прямые. На фликре, по ссылке, которую я оставляла выше, они выглядят иначе, совсем прямыми, будто другой материал. Я об этом и говорила, что из сарана совсем прямые волосы (прям идеально) - не возможны, можно только стремиться достичь такого эффекта.
А какой именно Леи? Базовые Леи разным материалом прошиты. И какая принцесса Индии, такая: http://www.barbie-style.com/data/media/ ... .com_2.jpg ???

dsvetla писал(а):Скажите пожалуйста, а у русалок быстро волосы спутываются?

Опять же: у каких именно русалок? Их много разных у Mattel и с разными волосами.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Ephemera » 10 окт 2011, 19:58

chornaya_koshka писал(а):Ephemera, да, на ваших фото видно, что не прямые. На фликре, по ссылке, которую я оставляла выше, они выглядят иначе, совсем прямыми, будто другой материал. Я об этом и говорила, что из сарана совсем прямые волосы (прям идеально) - не возможны, можно только стремиться достичь такого эффекта.
А какой именно Леи? Базовые Леи разным материалом прошиты. И какая принцесса Индии, такая: http://www.barbie-style.com/data/media/ ... .com_2.jpg ???


Леи из первой серии бейсиков, да именно этой индианки
в общем, я постараюсь в ближайшее время их сфоткать рядом всех троих для сравнения

Аватара пользователя
dsvetla
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:14
Откуда: Н.Новгород

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение dsvetla » 10 окт 2011, 20:12

вот у такихИзображение

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Ephemera » 10 окт 2011, 20:31

на мой взгляд, у этих русалок просто великолепнейшие волосы :D

Аватара пользователя
Cali Girl
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 14:33
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Cali Girl » 10 окт 2011, 20:42

на мой взгляд, у этих русалок просто великолепнейшие волосы

они тяжелые или все таки легкие??? :roll:
Последний раз редактировалось Cali Girl 10 окт 2011, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Ephemera » 10 окт 2011, 20:44

Cali Girl, в первом посте они отмечены как обладательницы лёгких волос

Аватара пользователя
Cali Girl
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 14:33
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Cali Girl » 10 окт 2011, 20:47

Да! вы правы! русалки с легкими волосами!!!с другой перепутала!
Ephemera,спасибо
Изображение
данное фото четко передает структуру волос русалки

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение chornaya_koshka » 10 окт 2011, 23:06

У таких русалок волосы будут путаться от активной игры (если кукол трепят) и частого расчесывания! В перспективе примерно это - http://s44.radikal.ru/i106/1109/5d/f797a13653ba.jpg
Но могут и не спутаться никогда! Если с куклой обращаться аккуратно, то волосы останутся в хорошем состоянии.
Кроме того, такие легкие волосы у барби можно привести в порядок, если они все-таки потрепались, и восстановить их почти первоначальный внешний вид с минимальными потерями (в отличие от волос старых пластмассок, превращающихся в дреды :shock: )


Ephemera писал(а):Леи из первой серии бейсиков, да именно этой индианки
в общем, я постараюсь в ближайшее время их сфоткать рядом всех троих для сравнения

Но у этой Леи волосы сарановые! Жирноватые, блестящие. А у принцессы этой, по всем виденным мною фоткам в интернете и на форуме, совершенно точно канекалон! Он суше, естественно, и блеск тусклый (больше похожий на блеск натуральных волос). Это два совершенно разных материала. Значит, если вы говорите, что у Версаче такие же, то и у нее канекалон, как я и подумала вначале. Но вы говорили, что у нее волосы жирноватые... Но канекалон не может быть жирноватым на ощупь :shock: Ну разве только, если его смазать жиром или жирным средством для укладки.
Последний раз редактировалось chornaya_koshka 04 ноя 2011, 02:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение klubni4ka-konfetka » 13 окт 2011, 02:41

Очень нравятся куклы с лёгкими и мягкими волосами.С тяжёлыми наоборот не нравятся на ощупь.... :(

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение melia » 03 ноя 2011, 11:52

Две мои русалочки, обе пр-ва Китай, 1991 года выпуска. Одна с легкими белыми волосами, вторая с тяжелыми желтыми.
Изображение Изображение
Макияж тоже разный. У русалки с легкими волосами более яркий и сама она немного темнее ( на фото видно)

Аватара пользователя
angel123
Постоянный житель форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение angel123 » 03 ноя 2011, 15:42

melia да они и по мейку отличаются у той,что с жёлтыми волсами мейк светлее

Аватара пользователя
dsvetla
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:14
Откуда: Н.Новгород

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение dsvetla » 14 ноя 2011, 22:17

melia писал(а):Две мои русалочки, обе пр-ва Китай, 1991 года выпуска. Одна с легкими белыми волосами, вторая с тяжелыми желтыми.

Макияж тоже разный. У русалки с легкими волосами более яркий и сама она немного темнее ( на фото видно)

Все, такую хочу)) А у них коробки как то отличаются?


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тытяна