Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение melia » 14 ноя 2011, 22:25

dsvetla, первую я нюд покупала, коробки у меня нет. Но они обе производства Китай и год выпуска совпадает.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение chornaya_koshka » 04 фев 2012, 01:54

Вот они все мои тяжеловолоски:
Изображение

Аватара пользователя
playing-the-angel
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:07
Откуда: Москва

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение playing-the-angel » 23 июл 2012, 18:18

Девушка с густющими, тяжелющими волосами
Изображение
On Location: South Beach.

Аватара пользователя
Lady Ice
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:46
Откуда: Мск

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Lady Ice » 24 авг 2012, 18:41

добавила в первый пост фотку Camp Skipper.

Аватара пользователя
Lady_Infernos
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 21:47
Откуда: Москва

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Lady_Infernos » 01 июн 2013, 20:28

chornaya_koshka писал(а):Так из чего волосы-то? Может можно такие купить и самой прошить кому надо.

Больше всего похоже на нейлон. От страны точно не зависит, у меня большая часть китайских, и там есть и те и те. То же самое к слову и к телам относиться, материал сильно разнится. По поводу волос думаю от прически многое зависит. прямые волосы как правило "легкие", а там где укладка, соответственно жестче, чтобы держать форму.

Аватара пользователя
BELLE
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:34
Откуда: Москва

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение BELLE » 01 сен 2013, 20:22

Мне очень нравятся волосы у моей Fountain mermaid. Тяжелые , послушные, расчесывать одно удовольствие да и смотрятся красиво и не пушатся:
Изображение

starryl
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:08
Откуда: Москва

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение starryl » 04 окт 2013, 09:31

а у меня pretty hearts с тяжелыми волосами. и еще jewel secret. не знаю правда всели они такие.

Аватара пользователя
Lutana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:57

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Lutana » 14 дек 2013, 18:43

Тяжеловолоски))) Впервые наткнулась на такой термин, не думала, что и такие темы бывают :) Поделюсь своими:
Изображение Изображение Изображение

Кстати, не соглашусь насчёт русалочек Jewel Hair: у Барби с Мидж волосы лёгкие всегда видела, а вот Тереза разная бывает. У моей тяжеленные. И блестящие ^___^ У "лёгких" как правило хвост не прошит, и надпись на коробках прозрачными буквами (у "тяжёлых" белыми)
Изображение
Фотки кликабельны.

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Софья » 22 сен 2014, 18:35

На мой взгляд тяжелые волосы у Барби более долговечные и устойчивы к износу.
А еще создается впечатление,что у "тяжеловолосости" есть некие критерии.
Более легкие и мягкие - у кукол на первом фото
Изображение
Более жесткие и тяжелые волосы у кукол на втором фото
Изображение
Самая нижняя справа кукла была зимней шарниркой с лыжами
У Барби пикник тоже волосы тяжелые и достаточно жесткие.
Изображение

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Софья » 24 сен 2014, 15:07

Нашла у себя еще одну девочку со скользкими волосами.
Изображение
Последний раз редактировалось Софья 01 фев 2022, 03:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Yagodka Marinka » 14 дек 2016, 11:42

Тема нужная :-), подпишусь. Чуть позже добавлю больше фото.
А пока - маленькая мисс Тяжелые Волосы - не Барби, но Маттел. 1995, Kelly Apple Romper School :)

Изображение

И ТЕРЕЗА - 1993, World Collection Native American Barbie, Индонезия

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nastony
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:46
Откуда: Москва

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение nastony » 27 дек 2016, 15:21

Поднимем темку с моей новенькой :roll:
Сначала у меня поселилась Mermaid Jewel Hair Barbie, но отношения не сложились. И никак не могла понять из-за чего,ведь это же была ТА САМАЯ мечта,из детства.
И только потом до меня дошло-волосы. Хотелось именно тяжёлых волос,которые не путаются от малейшего прикосновения. И вот она,тот самый идеал :D
фото,конечно же,не передаёт их зеркального блеска и приятной тяжести))
Изображение

Аватара пользователя
Alimak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:09
Откуда: Berlin

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение Alimak » 28 янв 2017, 13:54

Я тоже присоединюсь со своей Flying Hero Barbie. После вечных мучений с волосами остальных кукол, эту фотографировать одно сплошное удовольствие! Волосок к волоску, а какой блеск!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение windrose » 16 ноя 2017, 12:44

Барби Baywatch
Изображение
У нее точно такие же волосы, как у Camp Barbie, которую здесь брали за эталон.
Изображение

Итого по этой теме.
Тяжелые скользкие волосы:
Sun jewel
Camp
Hollywood hair
My first princess
Valentin Sweet heart
Song bird
Hawaiian fun
City style
Style
School spirit
Olympic Gymnast Barbie 1995
Spots n Dots
Fountain mermaid
Holiday sisters
Workin' Out
ТЕРЕЗА - 1993, World Collection Native American Barbie, Индонезия
Flying hero
Baywatch

Легкие волосы:
Cut'n'Style
Русалки Jewel hair
От себя добавлю - Barbie Gymnast и Кристи Barbie University of East Carolina.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение INRI » 16 ноя 2017, 17:30

Тяжелые волосы это саран, легкие - канекалон. Если говорить о барби до этого года.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение windrose » 16 ноя 2017, 20:26

INRI, нет. :icon_e_confused:
Во-первых, речь только про Барби 90-х.
Во-вторых, в этой теме имеется весьма обширное исследование по данному вопросу.
К сожалению, в списке кукол с тяжелыми скользкими волосами действительно есть и куклы с сараном, потому что те, кто не щупал "тяжелые и скользкие" волосы, считали их за саран и приводили здесь в пример таких кукол. Саран отличается, он заметно легче.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение INRI » 16 ноя 2017, 21:54

Саран и канекалон бывает разный, легкость сарана зависит от степени пропитки и толщины волоса. И тот и другой порой отличаются свойствами в зависимости от цвета.
Если говорить о Барби от 80х-90х до этого года я имела в виду. Просто потому что канекалон для кукол больше не выпускают. А им не так давно даже монстров прошивали.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение windrose » 17 ноя 2017, 18:57

INRI, я и сама хотела написать, что это, возможно, какой-то вид сарана, который больше не выпускают. Например, производитель закрылся в 90-е. Но установить это доподлинно не представляется возможным, зато вполне реально создать список кукол с такими волосами, чтобы поклонники этого типа волос могли скупить их всех. :lol:
То есть, конечно, круто было бы знать название материала, даже если его уже не выпускают, но главынй-то смысл темы не в этом.
А вы читали обзор от chornaya_koshka на предыдущей странице и видели в живую кукол с такими волосами? Иначе разговор беспредметный...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение INRI » 17 ноя 2017, 19:44

Почитала, но там мне не видны половина фотографий. Вживую видела, да и что видеть - есть у меня и канекалоновые и сарановые Барби 90х.
Дениса Мердано, которая на Маттел работает, говорила, что Маттел использует и использовал долгое время только канекалон и саран.
Саран плавится и тянется при высоких температурах, окрашивается, легко разрывается, слегка растягиваясь при разрыве. Еще он плохо завивается на самой кукле, но пластичен в прическах.
И это все саран, и сейчас современный саран очень отличается один цвет от другого, от куклы к кукле. Его завивают еще до прошивки и читала, что даже до пропитки. Но таки да, в 80х-90х и даже до начала нулевых встречался очень жесткий и очень тяжелый саран (кстати, необязательно одновременно и тяжелый и жесткий), а сейчас он все мягче и мягче, бывает, выпускают совсем сопли, пардон.
Еще момент - саран желтеет на свету. Во всяком случае белые оттенки становятся кремовыми и бирюзовые - зеленоватыми. Ярко-белого сарана не то, чтоб нет, но он по выходу потихоньку уходит в платиновый. Им, например, прошивали Френки и кошек Монстров, там еще специально добавляли фиолетовый оттенок, чтоб желтизну визуально перебивать загодя. Потому забавный был цвет, с одной стороны отливает желтым, с другой - сиреневым. Сейчас уже кошки пожелтели, как и пряди Френки.
Rollerblade Barbie - тоже прошита сараном, она одна из серии.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение windrose » 18 ноя 2017, 09:52

INRI, так старушки с канекалоном и сараном и у меня есть... И это такой же канекалон и саран, как у современных кукол. Он, конечно, и у современных у всех немного отличается, но не настолько, чтобы усомниться, что это один материал.
Скользкие и тяжелые волосы заметно отличаются от сарана. Это отличие устойчивое, то есть волосы одинаковые у разных кукол.
Может, это и был даже не какой-то специфический материал, а, к примеру, специфический способ обработки сарана.
Но суть-то всё равно не в этом. Мне, например, ужасно не нравятся "легкие" волосы, ни старые, ни современные, поэтому мне хочется знать, у каких старушек волосы "тяжелые", пусть даже это будет хотя бы саран, чтобы больше не напороться на "легкие". Я задавала вопрос в соответствующей теме, там мне ответили, что легкие волосы у большинства старушек. Тем ценнее для меня информация в этой теме.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: куклы с Тяжёлыми скользкими Волосами.

Сообщение INRI » 18 ноя 2017, 15:01

Да, канекалоном прошиты большинство барби рубежа конца 80х, середины-конца 90х. Его очень легко узнать по белоснежному цвету (хоть есть и более желтые тона, белоснежного сарана на Барби не бывает), отсутствию выраженного блеска, воздушным кудрям, гафре и объему.
Скользкие и тяжелые волосы - да, это тоже саран, он очень отличается, я еще раз скажу - даже сейчас отличается. Да, я тоже раньше думала, что это другое какое-то волокно, но это не так.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]