Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Куклы мира (DOTW), Принцессы мира, национальные костюмы

Сообщение Багира » 28 июн 2007, 17:01

Мне всегда хотелось иметь кукол в разных национальных костюмах, а на Маттеловских кукол мира и принцесс мира денег не было и нет. :cry:

Есть идея сшить такие костюмы самой. :idea:

Только я ведь не знаю ВСЕХ национальных одежд МИРА... :shock: :roll:

Подскажите, пожалуйста, ссылку, где можно посмотреть различные национальные костюмы (любые)? :?: :oops:

И, если можно, дайте ссылку на уже выпущенные Маттеловские серии кукол в нац.костюмах... Пожалуйста! :oops:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 28 июн 2007, 17:19

Вот тут все принцессы мира
http://www.barbiecollector.com/collecti ... collection
А тут все куклы мателловские в национальных костюмах
http://www.barbiecollector.com/showcase ... olls-world
Последний раз редактировалось Екатерина 10 мар 2013, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Устаревшие ссылки заменены актуальными

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 28 июн 2007, 18:11

Absinth, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :D
Пойду изучать! 8)

Аватара пользователя
Мануэла
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:42
Откуда: Москва

Сообщение Мануэла » 03 мар 2008, 22:40

Я тоже решила собрать коллекцию Барби, и остановилась именно на необыкновеннейших Барби в старинных платьях..поразили они меня...А вот вопрос у меня такой: почему например я Принцессу Италии покупала за 1400 р., а вот Русская красавица мне досталась аж за 2000. Это из-за разных магазинов, или они действительно по-разному стоят?

Delfin
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:58
Откуда: Москва

Сообщение Delfin » 14 мар 2008, 22:41

И разных годов выпуска.

Аватара пользователя
Сумашедшая Мамочка
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 08:04
Откуда: г.Асбест Свердловская обл.

Сообщение Сумашедшая Мамочка » 26 апр 2008, 23:38

Девочки, я не знаю в тему я или нет, но у нас в городе прозибают две Принцессы Японии, красавицы. Скажите у них волосы прошиты по всей голове или только по наружному кругу, то прическа неприлично маленькая, или волосы у куклы короткие?

Аватара пользователя
Мануэла
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:42
Откуда: Москва

Сообщение Мануэла » 05 май 2008, 12:39

Выкладываю фото своих некоторых принцесс:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 02 авг 2008, 22:48

А вот мне нравится Барби принцесса России!
Может когда нибудь заведу себе но врядли - в ближайшее время хочу Марипозу с большими крыльями.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 03 авг 2008, 01:46

Моей мечтой была Барби Ирландия из "Национальных костюмов" 1992 года.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 06 авг 2008, 16:41

А у меня есть немка. Она не принцесса, а просто Барби в национальном костюме. Я её выиграла, когда мне было 17:
ИзображениеGerman Barbie by Codex Parker, auf Flickr
ИзображениеGerman Barbie by Codex Parker, auf Flickr
Последний раз редактировалось Aleksandra 14 июл 2018, 12:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Сообщение Anghelika » 25 сен 2008, 16:05

Ой,а принцесса России такая красивая с распущенными волосами.У меня она тоже есть,только еще в коробке.

Аватара пользователя
Мануэла
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:42
Откуда: Москва

Сообщение Мануэла » 25 сен 2008, 16:09

А мне принцесса России меньше всех, наоборот, нравится...

Yoshick
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:44
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Yoshick » 25 сен 2008, 16:47

На мой взгляд самые красивые японка, китайка и испанка с индонезийкой :D .....
А иметь коллекцию из принцесс мира тоже моя мечта, как то видела на e-bаy всю колекцию продавали за 1 тысячу с лишним доларов......дороговато........но мечта на то и мечта :oops: что мечтать и надеятся :wink:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Сообщение Kenobi » 27 сен 2008, 23:52

У меня полная коллекция принцесс мира... :oops: Долго собирала и, наконец-то, с приездом египтянки, собрала.
А в целом, изо всех моих девушек Маттел в национальных или псевдонациональных нарядах, я больше всего люблю "Кинко де майо" из серии "Фестивали"! У нее необычное, очень умное и красивое личико... А из принцесс, пожалуй, Китай. Нежная, с чудесными чертами лица, и тельце наиболее любимого мною поколения.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 28 сен 2008, 00:20

У меня только Принцесса Англии. :) Еще в Детском Мире на нее заглядывалась. Потом мне ее сестра подарила на 8 марта. Почему-то очень люблю эту куколку. :D С нее, кстати, платье не снималось. Как у остальных?

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 29 сен 2008, 02:22

Kenobi Так порадуйте нас фотками своей коллекции "Мисс мира" :wink:
Меня особенно японки-китаянки интересуют. Хочется мне восточную девушку, но чтобы при всех своих национальных чертах была живой девушкой, а не походила на форфоровую куклу. Чтобы и переодеть можно было...

Аватара пользователя
Мануэла
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:42
Откуда: Москва

Сообщение Мануэла » 29 сен 2008, 12:18

AnnaMaria, у меня не снимается только с принцессы Голландии... что очень жаль.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Сообщение Kenobi » 29 сен 2008, 16:40

Imagine писал(а):Kenobi Так порадуйте нас фотками своей коллекции "Мисс мира" :wink:
Меня особенно японки-китаянки интересуют. Хочется мне восточную девушку, но чтобы при всех своих национальных чертах была живой девушкой, а не походила на форфоровую куклу. Чтобы и переодеть можно было...

Фото плохое и старое, ибо этих кукол, ради их сохранности, пришлось увезти к родителям в Белорецк. Увы, рассмотреть черты проблематично, фотка дает только общее впечатление. :)
Изображение
Китаяночку я переодевала. Смотрится она в других нарядах очень хорошо.

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 30 сен 2008, 02:04

Kenobi Впечетляюще! Вижу две китайско-японские девушки. Та, что слева с высокой прической китаянка? А справа с белой кодей (или гримом?) японка?
Кажется, у Маттел есть еще одна японка в белом кимоно, если не ошибаюсь. И есть еще две китаянки "Китайский Новый год" в красном платье (выпущена несколько лет назад) и в розовом (то ли 2007, то ли 2008) - эти куклы относятся к "Принцессам мира" или это другая серия?

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Сообщение Kenobi » 30 сен 2008, 10:59

Imagine
Совершенно верно, четвертая слева - китаяночка. Японка просто белокожая, у нее и тельце светлое. И росточком она, кстати, меньше, а стопа прямая, о, как!:)
Есть у меня еще китаянка "Китайский Новый Год" (в красном) из серии фестивали, очень мила! У Маттел имеется еще огромная серия, кажется, Dolls of the world, там тоже присутствуют азиаточки. У меня собраны только девочки из серии Princess of the world и Фестивали(нет на фото).

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Сообщение Божена » 05 фев 2009, 15:47

А я вот сериями не могу собирать. Хотя иметь завершенную коллекцию- это здорово. Мне нравятся только отдельные куколки. Вот сейчас жду (уже в дороге) польскую девочку :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Принцессы

Сообщение BRIDI » 05 фев 2009, 23:17

По просьбе подруги выставляю ее принцесс. На форуме есть их фото, но мелко.
А на втором фото в центре на лошади - Принцесса Роз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

По поводу принцессы России

Сообщение BRIDI » 05 фев 2009, 23:32

Знаете, эта принцесса мне никогда не нравилась. Мне казалось, что из-за неприятного лица - слишком ярких губ и змеиных глаз. Потом я решила, что дело в несоответствии ее такого высокого и пышного кокошника, скорее короны и простецкого платья-сарафана. И кстати, где художники по костюмам откопали такой ворот для белой рубахи?! Короче, не нравилась она мне и все тут! Благо не моя - подруги. Но вот приехала я к ней в гости и мы две взрослые тетенки стали делать кукольную фотосессию. Был у нас наш отечественный костюмчик "аля русская красавица" - бархатная юбка, короткий полушубок из овчины и бархатный округлый кокошник забранный серебнянной сеткой...На Принцессу одели только кокошник, и...она полностью преобразилась! Стал виден пробор на голове, соотношение кокошника с костюмом (и не сравнить с короной)! Вообщем, как только она мне пришлет фото - выложу :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Принцесса России

Сообщение BRIDI » 08 фев 2009, 23:40

Выкладываю обещанную фотографию Принцессы России в новом убореИзображение

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Marilee » 09 фев 2009, 02:26

Изображение
эта принцесса вроде уже из чисто ирландской серии или я ошибаюсь :?:

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Сообщение Anette » 09 фев 2009, 20:48

Нет они достаточно разные. :D У Принцессы России больше глаза очень насыщенного голубого цвета и достаточно хищный взгляд. Но на фотографии в кокошнике она действительно неплохо выглядит, во-первых ей кокошник идет, а во - вторых, ИМХО, этой кукле анфас крупным планом лучше не фотографироваться :cry: У неё с лицом явно какая-то недоработка получилась.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Marilee писала и Anette

Сообщение BRIDI » 09 фев 2009, 22:24

Ваша Marilee принцесса наверняка Ирландка (рисунок короны и серег , рыжие волосы и платье цвета мха) - ну кем же она может еще быть с таким набором :D
Anentte - спасибо за поддержку! Видимо не любил художник Маттел этот образ (а может у нас во время ее создания с Америкой была напряженка :wink: )!?

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Marilee » 10 фев 2009, 00:48

Да, это Айне, королева Ирландии. Просто не могу понять, это самостоятельная серия или все-таки в ДОВ входит... :roll:

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Marilee писала и Anette

Сообщение Anette » 10 фев 2009, 01:20

BRIDI писал(а):Anentte - спасибо за поддержку! Видимо не любил художник Маттел этот образ (а может у нас во время ее создания с Америкой была напряженка :wink: )!?

У моей подруги есть более старенькая русская Барби. Сама кукла была миленькая: типичная Барби 90-х, но аутфит у неё был жуткий и внешне и по качеству. Этакая маттеловская Аленушка. :lol: :lol: :lol:
Так что, не могут монять эти америкосы истинную русскую душу :?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Anette, Marilee писали

Сообщение BRIDI » 10 фев 2009, 10:52

Вот та Русская Барби мне тоже нравится намного больше, мне тогда ее очень хотелось купить, но не было "морального права" (дочери) :D Да и костюм мне тот больше нравился - лучше соотносился с куклой.

MARILEE, если я не ошибаюсь у Маттел просто была отдельна серия по всяким ирландским делам. А из серии Принцессы Мира - она в плаще и зубчатой короне. Опять же, если не ошибаюсь т.к. по принцессам не спец, их собирает любимая подруга, вот для нее приобрела на нашем форуме принцессу Тихоокеанских островов. У вашей очаровал наряд, да и вообще сочетание рыжего с зеленым это ммм....


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей