Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Архив коллекций - 2008; 2009;2010; 2011

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение chumka » 06 июл 2011, 11:23

Mella, поздравляю!
А можно прическу сфоткать сзади? И вообще куколку в рост, чтобы и платье было видно целиком... Хочется расмотреть девушку поподробнее. Спасибо!

Аватара пользователя
Mella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:30
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение Mella » 06 июл 2011, 12:37

Спасибо, chumka.
Фото прически сзади:
Изображение
куколка во весь рост:
Изображение

JuliaS9, у куклы шарнирные только руки, а тело модельное.

Аватара пользователя
Sugarplum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:06
Откуда: Минск

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение Sugarplum » 06 июл 2011, 12:48

Mella, очень хороша ваша новенькая. А мне она на промках ну совсем не понравилась. А здесь зацепило. Ах, какие глазки, и румянец такой нежный... Красавица.
Вот бы еще глянуть со всех сторон на Грейс. Может, не все так плохо с ее прической сзади? Счастливые обладали Грейс портретной, может, кто-нибудь вынул ее из коробки? :oops:

Аватара пользователя
AngelicaR
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:47
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение AngelicaR » 06 июл 2011, 13:10

Климт мне понравилась еще на промках (даже очень). И на живых фотках она хороша :)

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение chumka » 06 июл 2011, 13:21

Mella, спасибо за фотографии! Очень эффектная куколка! Я долго эту коллекцию ждала, потом раздумала покупать, а теперь вы меня опять смутили.
Прическа выполнена на удивление достойно, в отличие от прочих причесок этого года. Это очень радует.
Скажите, в на платье атласный шлейф спереди вшит в рельефы или лежит свободно? Не слишком понятно по фото...

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение Ephemera » 06 июл 2011, 15:25

Девочки, а ни у кого нет живых фото Моны Лизы?
А то я как увидела промки и то, что она в продаже, заказала её и Богиню Галактики, теперь думаю, как бы не пришёл кот в мешке

Аватара пользователя
Mella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:30
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение Mella » 06 июл 2011, 18:13

Sugarplum, AngelicaR, спасибо!
chumka , на счет платья- то шлейф не вшит в рельефы платья, а пришит сзади платья и по бокам. Фото для большей нагладности:
Изображение

IrinaYus
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:16
Откуда: Брянск

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение IrinaYus » 06 июл 2011, 19:09

На промках кукла не понравилась, зато на живых фото она красавица. Вот думаю, может себе приобрести такую. :)

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение chumka » 06 июл 2011, 20:05

Mella, спасибо большое! Наконец-то расмотрела :)
Да, и просто ради интереса для тех, кто не видел оригинал:

Изображение

Портрет Адель Блох-Бауэр, Густав Климт

По-моему, недурная копия получилась у маттел :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение Екатерина » 07 июл 2011, 22:39

chumka, комик-кон 21-24 июля, так что время еще есть...

Mella, большое спасибо за демонстрацию куклы Климта, она и вправду хороша! Но с телами у Маттел творится непонятно что - все эти гибриды, вариации... Вон в Barbie Basics Jeans Collection в рамках одной и той же коллекции попадаются и куклы на стандартном модельном теле, и на "промежуточном", как Renaissance Faire - с разводящимися ногами, а все остальное модельное. Мне не очень нравится ситуация, когда не знаешь, чего ждать, заказывая кукол сразу после их выхода. Баррдак :lol:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение BRIDI » 07 июл 2011, 22:55

Екатерина А меня не сколько тела смущают т.к. я мало переодеваю, а лица! Все понимаю, стилизация-эмитация, но ведь в 2000 году кажется Маттел делал серию кукол 20-40х годов, так там не только одеяния, но и стиль макияжа был под образ! А тут такое шикарное платье, такой причесон умопомрачительный, и :( стандартная мося. Она милая конечно, но... Ворчу, ворчу

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение Екатерина » 07 июл 2011, 23:06

BRIDI, и я ворчу, дык поворчать на любимую контору святое дело :) Да, у той коллекции макияж был великолепен. Мы недавно с Мариной сидели и обсуждали мейки, и я с ней согласилась, что однозначно выдающиеся были также у Lounge Kitties (на фоне жутких аутфитов) и у ранних Принцесс Мира. Конечно, ларсовские куклы иногда тоже являли собой выдающиеся примеры изысканного кукломейка, но там другая ценовая и эстетическая категория.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение Fenix » 08 июл 2011, 07:05

BRIDI писал(а):Екатерина А меня не сколько тела смущают т.к. я мало переодеваю, а лица! Все понимаю, стилизация-эмитация, но ведь в 2000 году кажется Маттел делал серию кукол 20-40х годов, так там не только одеяния, но и стиль макияжа был под образ! А тут такое шикарное платье, такой причесон умопомрачительный, и :( стандартная мося. Она милая конечно, но... Ворчу, ворчу

Присоединяюсь к высказыванию.
Я бы вообще портретку б сделала :!:

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение Anasta » 08 июл 2011, 07:20

BRIDI писал(а):Екатеринасерию кукол 20-40х годов, так там не только одеяния, но и стиль макияжа был под образ!

подскажите, как называлась коллекция или где глянуть?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение Екатерина » 08 июл 2011, 07:26

Anasta, если мы с BRIDI говорим об одном и том же, то это коллекция Greatest Fashions of XX Century (1998-2001), можно каталог посмотреть тут. Это одна из самых ярких коллекций за последние десять лет.

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение Anasta » 08 июл 2011, 07:49

мерси:)

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение Sashka » 08 июл 2011, 18:30

Какая красивая!Лучше бы Маттел сделал портретную Одри Хепберн,да ещё бы шарнирную :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение BRIDI » 09 июл 2011, 00:11

Sashka писал(а):Какая красивая!Лучше бы Маттел сделал портретную Одри Хепберн,да ещё бы шарнирную :roll:

Да ведь она есть, Одри то! :) И многие благополучно ее ошарнирили. Тема "Портретные Маттел".

Аватара пользователя
Varvar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область, Красногорск

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение Varvar » 12 июл 2011, 17:15

Не могу ни нарадоваться, как креативят российские интернет магазины:
Goddes of the Galaxy Barbie Doll превратить в Леди Гагу, то ли переводят настолько примерно, то ли это пиар такой ...
http://www.my-barbie.ru/c/15/p/266/

Аватара пользователя
Trish
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:35
Откуда: почти Красноярск
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение Trish » 12 июл 2011, 17:28

Наверное из контекста вырвали. Где-то то ли в блоге "забугорном", то ли еще где, сравнивали ее с Lady Ga-Ga

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение Ephemera » 12 июл 2011, 21:52

Get ready to go gaga for Goddess of the Galaxy Barbie doll, with out of the world, over the top glamour courtesy of designer Bill Greening. This bold beauty wears a molded metallic corset embellished with fuchsia "jewels" above a layered underskirt of shimmering fabric, a dramatic pinstripe cape, and silvery forearm and leg cuffs. Silvery rings with "jeweled" accents orbit an up-do with twisted platinum braids, and her dramatic face paint features ultra long, "applied", feathered lashes. She stands strong in thigh-high platform boots, with a look that says she's here to conquer the universe in fabulous fierce fashion!

это с оф. сайта описание куклы. Видимо, люди сделали вольный перевод :D
кстати, полюбуйтесь, как из обычных бейсиков сделали "уникальных кукол в единственном экземпляре" http://vzrosliedeti.ru/index.php?ukey=p ... ctID=24981

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение BRIDI » 12 июл 2011, 22:41

:mrgreen: Чой-то дешево продают такой "эксклюзив"! Надо ведь не только написать, но иногда и читать, чего написали!

Аватара пользователя
Trish
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:35
Откуда: почти Красноярск
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение Trish » 13 июл 2011, 02:18

Интересно, это у нас так в институтах на PR обучают? Иначе откуда берется столько однообразно "умной" рекламы... Талант у людей, не иначе :lol:
с этого же сайта:
Защитница Древних Афин. Богиня мудрости. Красота её не нуждается в описании...
Встречайте Барби, греческую богиню!

Хорошо выкрутились :lol: И продают за 16 530 в отличие от "эксклюзива"

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение Fenix » 13 июл 2011, 06:47

Varvar писал(а):Не могу ни нарадоваться, как креативят российские интернет магазины:
Goddes of the Galaxy Barbie Doll превратить в Леди Гагу, то ли переводят настолько примерно, то ли это пиар такой ...
http://www.my-barbie.ru/c/15/p/266/

Дело в том что владельцы инет магазинов ставят своё русское название, которое приходит им в голову.
Нет, они конечно читают настоящее название, но чтобы кукла лучше продавалась ставят более эффектное
название (по их мнению) Я это знаю потому как у меня есть одна приятельница, она владелица одного из таких магазинов.
И что смешно, я раньше тоже думала, что это их родное название, а когда пришла на форум, то узнала, что практически все они
называются по другому))))
А потом (они ещё любят) посмотрел другой продавец что и как на другом сайте, в др магазине, как называется кукла партию, которой они закупили
и тоже называет так же. Ну вот например, как дали имена всей коллекции базовым моделям? :shock:
Откуда у них такие имена? :shock: :mrgreen:

BRIDI писал(а):
:mrgreen: Чой-то дешево продают такой "эксклюзив"! Надо ведь не только написать, но иногда и читать, чего написали!


Практически все продавцы понятия не имеют о истории продаваемых кукол, передирают где-то что-то урывками из инета и составляют красивое описание)))) Я недавно заходила в ДМ, возле дома и сразу к полкам Барби, естессно
И продавец на свою голову спросил у меня - Вам чем-нибудь помочь, что-то подсказать?

Разговорились мы и это Я ему все подсказала и рассказала, а он и говорит - Вы можете сразу и без всяких проверок работать консультантом
по Барби! )))) Поэтому продавцы вообще не знают Что продают! Главное-продать! Я конечно не знаю, может они не обязаны знать, но когда заходишь в магазин и спрашиваешь - Скажите, а можель номер 8 у Вас в продаже появится? - Мне в ответ хлопают глазами и говорят удивлённо - А что, есть такая?
Но вообще, забавно читать. :lol:
Последний раз редактировалось Fenix 13 июл 2011, 06:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Enfante Terrible
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 01:39

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение Enfante Terrible » 15 июл 2011, 00:27

Доброго времени суток!

Сегодня увидела промо-фото новых кукол, которые поступят в продажу осенью (сама информация от 13 июля):
1. Nighty Brights Francie Doll giftset (BFC exclusive, designed by Robert Best, Gold label) - третья кукла-эксклюзив для официального клуба в США.
2. Countess Dracula Barbie Doll (designed by Bob Mackie, Gold label)

С уважением,
Enfante Terrible

Аватара пользователя
compota
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение compota » 15 июл 2011, 05:40

Fenix Продать товар не взирая на подробности - талант! :lol: Было время, когда я хотела устроиться продавцом в ДМ (к куклам поближе), меня не взяли, тк своими знаниями я буду смущать покупателей :mrgreen: (хотя знаю я не много, прямо скажем). Извините, за оффтоп, промолчать не смогла :D

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение Fenix » 15 июл 2011, 06:23

Enfante Terrible, а можно попросить - фото в студию! :D
Значится Маттел тоже решились сделать Невест Дракулы? :shock: Интересно было бы посмотреть!!!!!! :roll:

compota писал(а):Fenix Продать товар не взирая на подробности - талант! :lol: Было время, когда я хотела устроиться продавцом в ДМ (к куклам поближе), меня не взяли, тк своими знаниями я буду смущать покупателей :mrgreen:
:shock: Мда... :mrgreen:
Последний раз редактировалось Fenix 15 июл 2011, 06:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Trish
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:35
Откуда: почти Красноярск
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение Trish » 15 июл 2011, 06:24

Если это - та самая Контесса, то я в шоке :shock:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение Fenix » 15 июл 2011, 06:26

Trish, не видно :cry: :cry: :cry:
Тока я обрадовалась....

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Barbie. Коллекция - 2011

Сообщение chumka » 15 июл 2011, 07:02

Trish, фото не открывается :( Киньте прямую сылку, пожалуйста. Уж очень хочется на невесту Дракулы посмотреть...

Вообще, вы обратили внимание на популяризацию вампирской темы у кукольных фирм в последние годы? К чему бы это ;) ?


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей