Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Gorgrave
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:37

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Gorgrave » 14 ноя 2014, 10:41

rusapura писал(а):2. Та, что с губами куриной жопой (Штеффи что ли...)

Ахаха)) Согласна, только вот большинство считают эти губки писком сексуальности))
rusapura писал(а):5. С ресницами щеткой (все равно какой молд, просто бесят именно ресницы в виде сапожной щетки).

Это да. Тоже терпеть не могу такие ресницы) Не понимаю, почему нельзя сделать нормальные, редкие ресницы...

Не нравится ни один Кен и прочие Барби-мужики.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Speranza nel cuore » 14 ноя 2014, 11:23

rusapura писал(а):2. Та, что с губами куриной жопой (Штеффи что ли...)

Раньше терпеть их не могла, сейчас некоторые нравятся. Причём мне нравится именно современные куклы с этим молдом.

rusapura писал(а):5. С ресницами шеткой (все равно какой молд, просто бесят именно реснцы в виде сапожной щетки).

+1
Особенно ужасно. когда эти ресницы "растут" прямо из глаз. И мне непонятно, зачем ещё дополнительно ресницы рисуют? На всякий случай, если те выпадут?

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Casey28 » 14 ноя 2014, 21:29

Не могу сказать, что прям бесят, но у меня нет и точно никогда не будет кукол с молдами: Carnaval, Marisa, и не знаю, это точное название или нет - Desiree.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Speranza nel cuore » 14 ноя 2014, 22:09

Я тоже когда-то была уверена, что ни одной Дезире у меня не будет. Так они сами ко мне жить пришли))) :lol:
Но молд на любителя, конечно. Лично мне он кажется старческим.

Аватара пользователя
Zhanik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:25
Откуда: Тула

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Zhanik » 15 ноя 2014, 01:41

Casey28 писал(а):Не могу сказать, что прям бесят, но у меня нет и точно никогда не будет кукол с молдами: Carnaval, Marisa, и не знаю, это точное название или нет - Desiree.

Маша, полностью поддерживаю! Ещё искренне считаю Мидж похожими на лягушек. ))) Ну и современные один ужаснее другого, что с закрытым ртом 2005, что с открытым, новую Терезу туда же, вместе с Саммер. Налепят же дряни!

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Casey28 » 15 ноя 2014, 14:21

Speranza nel cuore, а как пришли, если не секрет? 8) Вот удачное вы определение подобрали - старческий)
Zhanik, Мидж да, тоже не цепляет, есть только одна единственная кукла этого молда, которая мне нравится, и то, наверное, больше из-за своего образа.

SEI85
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:15
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение SEI85 » 17 янв 2015, 16:30

1. Силки.
2. Карнавал и Дезири, (которая Ники, Артси).
3. Любой молд с прошитыми ресницами-щеткам, бр-р.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение rusapura » 17 янв 2015, 16:47

SEI85, вот точно, у Артси абсолютно ужасная "рожа".

Аватара пользователя
svetasubbota
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:38
Откуда: Липецк

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение svetasubbota » 23 фев 2015, 16:01

Не могу сказать, что какие-то молды мне ненавистны, но есть молды, которые мне нравятся меньше остальных.
1. Superstar. Навязчивая улыбка, вздёрнутый нос, пустоватый взгляд. Не вижу индивидуальности, хотя может быть потому, что их просто было слишком много всегда..
2. Steffie. Именно те, которых я помню еще по 90м годам. Некоторые современные Штеффи достойны внимания, но всё равно восторга не вызывают. Что именно не нравится в них - форма носа и губ в первую очередь, ну и контуры-линии, делающие многих представительниц молда узнаваемыми.
3. Diva. Я тут как-то увидела рыжеволосую Мидж 2002-2003 года и всё поняла. Ознакомившись с другими молдами, неприятие к молду подтвердилось. Слишком высокий лоб, далеко друг от друга посажены глаза. Кажется, что лицо разделено ровно на две равные части - 1) внушительный лоб; 2) всё остальное. Мне не понравилось это в кукле.
4. Marisa и Daria. Я объединю, так как считаю эти молды однотипными. Интересный молд вообще-то, харАктерный, своеобразный, но просто не в моем вкусе.
5. Barbie 2005 с открытым ртом. У меня есть одна, забавная простушечка. Какая-то она "стандартизированная", незапоминающаяся. + я просто не люблю широкие улыбки.
6. GG. Хотя у меня две куклы с этим молдом в коллекции. (Одну я выбирала в большом магазине в Риге среди массы других кукол в 15-летнем возрасте и до сих пор считаю ее очаровательной - Barbie серии Cali Girl c мелированными волосами, а к другой GG, серию которой пока не идентифицировала, я всегда была равнодушна). Опять же, всё дело в слишком широкой улыбке и простодушном взгляде. Хотя, подчёркиваю, не все GG простодушны и наивны.
Самое интересное, что какое-то время спустя мнение о вышеперечисленных молдах может кардинально поменяться, я этого не исключаю вовсе.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Aeon Estelio » 23 фев 2015, 17:28

svetasubbota, Diva бывает очень красивая, если этот огромный лоб закрыт чёлкой. Например, у одной из базовых моделей и у Трикси.
Кстати, некоторые Steffie тоже этим страдают, у которых чёлки нет, тоже лоб в пол-лица :?

Аватара пользователя
svetasubbota
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:38
Откуда: Липецк

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение svetasubbota » 23 фев 2015, 17:42

Aeon Estelio, любую куклу можно обыграть так, что она приобретет совершенно иной образ, который будет более приятен. Но образ - образом, а я говорю о чертах лица. Я даже в реальности встречала людей с такими чертами. Смягчить их может только лишь очень умелый мейк-ап.
В любом случае я не выражаю восторгов по поводу молда. Или пока просто не увидела ту куклу, перед которой, вдруг узнав, что это та самая Diva, я "смиренно преклоню колени")

Chiabatta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:22

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Chiabatta » 27 мар 2015, 23:41

: “Audrey Hepburn – Breakfast at Tiffany’s” - точная пенсионерка из собеса. Эта гуля, меллирование, нездоровые глаза, большое лицо. Зачем я вообще её купила(

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Rory Lambar » 18 сен 2015, 06:15

Молд диснеевской Золушки не люблю, она мне напоминает зайца.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение MissYlibka » 30 окт 2015, 09:29

Раньше считала что в каждом молде можно найти привлекательную куклу для своей коллекции, но на молдах Kira/Marina (Oriental), Diva, Tango и Carnaval точно не куплю, не нравится ни одна!!! :(

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Pirazin » 30 окт 2015, 14:48

Не любила раньше Марисок и Дашек, а потом вдруг прониклась и сейчас одни из самых любимых, а Marisa Beach Baby вообще одна из фавориток. К Tango прохладна, но базовая девочка нравится, может и поселю в будущем. А вот по-прежнему не нравятся Desiree и Carnaval, Barbie mold 2005(closed mouth). А самый нелюбимый молд - Hispanic. :?

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение ves » 20 дек 2015, 01:04

Необходимо поворчать, а то всю башку уже себе сломала, смотря на новых Терез.

Издалека они цепляют глаз своей эффектностью, но вот вблизи - не нравятся, причем активно. Много раз хваталась за коробки в магазине, и тут же ставила на место. Особенно раздражают рубленные брови и эти ямки под скулами, которые в сочетании с острыми чертами лица делают куклу какой-то грубовато-скелетообразной. И вот как назло, мне такая кукла практически идеально подошла бы как персонаж. Она точнейшим образом, прямо с портретно-этническим сходством вписывается в одно из семейств недостающей третьей сестрой и в то же время классно сочетается с одним моим кавалером, который при всем обилии незамужних барышень до сих пор ходит холостой. Поэтому продолжает гипнотизировать. Но вот купишь - а потом начнет бесить. Нафиг, спрашивается, надо?

С другой стороны тушка эта суперподвижная у новых йог... Но она-то мне тоже, по сути, чисто эстетически не нравится. И пока я еще не вижу, чем это ее реальные возможности настолько превосходят обычных фашионист, что нужно было делать такие страшные шарниры. В общем, с одной стороны надо хватать, пока они есть в продаже, а с другой - ??? :?

Короче, я как тот Вася, который подумывает, не жениться ли, потому как годы и девка вроде справная, только чего с ней делать потом - непонятно. :lol:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Arcticfox » 20 дек 2015, 12:52

ves,
Прямо точно Вы все написали. У меня по поводу нее точно такие же сомнения, и в отношении лица, и в отношении тела. И притягивает, и отталкивает одновременно))

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение ves » 20 дек 2015, 21:03

ArcticFox,
Там в теме сейчас фото ее пересадки на обычное тело фэшионисты. Ну до чего же хороша на фотке! Блин! Но это у меня пока в руки не возьмешь. :twisted:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Aeon Estelio » 22 дек 2015, 01:11

ves, вас эти Терезы хотя бы издалека привлекают)) А мне вообще ни под каким соусом не нравятся. Лицо у них грубое, неприятное какое-то.

RoundBun
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:30

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение RoundBun » 23 дек 2015, 22:16

Мне почему-то не нравятся куклы смотрящие вбок.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение ves » 23 дек 2015, 23:58

Ха, а у меня следующим шагом после критических воплей стала-таки покупка йоги. :lol:
Но брови и рот пришлось как следует подредактировать. Вроде пока не бесит.

Roundbun,
Я это тоже не люблю. За исключением момок.

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Hot » 13 фев 2016, 08:14

Самый неприятственный из маттел - Дива. Очень не пропорциональное, глаза почти на висках, опухший нос. уехавшая нижняя челюсть, что верхняя губа нависает над нижней. смотрела и ооаки и всякие выпуски (база, джинсы). кукла урод.

Наверное не войдет в рейтинг, но все равно выскажусь самая убогая морда у куклы это Мачеха Леди Тромейн. вот прям назвать ее конём это обидеть всех лошадей. об актрисе могу тоже самое сказать. жуть.

Дезаер (Никки Артси) после стольких чудесных молдов для АА барби сделать такое..? безобразно всё-щеки,ноздри, губы.


Ну и умеренно не симпатичными считаю новый молд барби (Милли/барби 2013) и ориентал, хотя тут многое зависит от мейка. поэтому наверное лучше не включать в рейтинг. будет не совсем справедливо.

Аватара пользователя
Elena-Prekrasnaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:04
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Elena-Prekrasnaya » 13 фев 2016, 11:45

Ох таких много :D
Силки, Лабутенки, Дивы, Карнавал, Карл, 80-90х, Мариса, Дарья, азиатки и афро :lol: ну в общем почти все не нравятся, считаю страшненькими или неприятными) :roll: люблю только Ларок и Маки :lol:

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Alina9536 » 13 фев 2016, 15:46

Ну.. я уже писала, что старые супер старки не нравятся.. но куклы такие есть (Монро, Прекрасная Леди), из за образа терплю. А вот современные супер старки вполне, по благороднее выглядят-, как Москино..
у остальных молдов - ценю разнообразие, потому пока ни один не раздражает. Приятно иметь в коллекции кукол с самыми разными лицами.

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Hot » 13 фев 2016, 17:12

дааа, Лабутенки страшные. но что удивительно на них получаются хорошие ооаки А.Джоли

Аватара пользователя
SweetHope
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:41
Откуда: Сыктывкар

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение SweetHope » 15 фев 2016, 00:19

Совсем не нравятся Суперстар GG , Терезы и Ракель.
Еще отталкивает некоторые Афродиты (Особенно мертвая невеста, какое то отторжение от нее.) и Однотипные Маки. редкие куклы из них нравятся

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение soveno4ek » 03 апр 2016, 12:58

Больше всего не люблю молд барби 2005 года, что с закрытой улыбкой, что с открытой. Для меня они очень страшные!
Неприятные молды Терезы 1990 и GG с широкими скулами. Но если у этих двух молдов и есть еще удачное исполнение благодаря мейку, то у 2005 ни одного.

Аватара пользователя
LeoAriman
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение LeoAriman » 07 апр 2016, 01:27

Купила её только, чтоб коллекция чёрных платьев была полной, но не красивые они для меня, как ни крути :roll:
Изображение
Последний раз редактировалось LeoAriman 30 июл 2016, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение MissYlibka » 07 апр 2016, 07:14

LeoAriman, О, полная коллекция это здорово!!! :D Мне эта куколка тоже не нравится :? Может если бы причёску посерьёзнее сделали ей, она бы ничего стала... :roll:
Я из-за неудачных молдов Дива, Карнавал и Танго не стала собирать МЧП :lol:

Аватара пользователя
Isgaard
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:54
Откуда: Озёрный край

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Isgaard » 07 апр 2016, 22:21

Я заметила, что Дива из коллекции чёрных платьев не нравится очень многим) А мне наоборот, она очень симпотична, но кажется немного грустной)) Ну вот люблю я неулыбающихся куколок с грустинкой) Может, она и грустит потому что мало кому нравится(
А что касается меня, я очень не люблю молд Штеффи из-за этих фирменных губок "пю", это, пожалуй, один из моих самых нелюбимых молдов...Не питаю симпатии к Марисам, Силкам (высокий лоб, ужасные веки), Репро, Артси (особенно с белой кожей, лоб ужасно низкий)) А вообще, по сути, любой молд можно как испортить, так и преобразить) Даже среди моих любимых Маки, Ан-Лар и Афродит есть куколки, как по мне, не совсем удачные)
Отдельную неприязнь у меня вызывает эта кукла, Аша, именно рыжая, к АА я отношусь ровно.
Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей