Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Santa
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:42
Откуда: Харьков

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Santa » 09 ноя 2013, 18:40

Екатерина, :)

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Aeon Estelio » 09 ноя 2013, 19:32

Недавно поняла, что мне совершенно ни под каким соусом не нравится новая Ракель из "Dreamhouse". Для кого-то у нее, может быть, и "милая ухмылочка", а на мой взгляд - ужасное перекошенное лицо.

Аватара пользователя
ANGELINA RICHCHI
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:01

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение ANGELINA RICHCHI » 09 ноя 2013, 19:52

Aeon Estelio, солидарна. Так и не смогла понять эту "изюминку". :roll:

Аватара пользователя
Santa
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:42
Откуда: Харьков

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Santa » 09 ноя 2013, 22:42

Aeon Estelio, я тоже согласна с этим мнением.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение MaryDeMart » 09 ноя 2013, 23:12

Только сегодня была в ДМ, на стойке "Барби" абсолютно все куклы ярко -черезмерно-накрашены, с большими головами и ужасной прорисовкой ( мне вот кажется, что это даже не краска , а наклейка лица ? ), поэтому могу сказать, что современные произведения Маттела мне не нравятся, зато заметила , что очень нравится старый GG молд, с аккуратной косметикой и милым личиком.

Аватара пользователя
Silencia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:14
Откуда: Челябинск

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Silencia » 13 ноя 2013, 12:37

Знаете, раньше бы ответила что не люблю GG и Маки. Но недавно поняла что, на мой взгляд, у большинства кукол с этими молдами неудачный макияж. Он-то меня и раздражает,а вовсе не сами личики. А еще у меня странное отношение к молду Hispanic: красивым его никогда б не назвала, а вот куклы с ним как-то притягивают...

Irsen450
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:03

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Irsen450 » 07 дек 2013, 12:38

Не поленилась почитала всю тему, посмеялась от души. Не понимаю только последние сообщения про новых кенов что они надменные самодавольные нарциссы. Я с этим не согласна, ни капельки не вижу этого в их лице. Я вижу двадцатилетних юношей симпатичных, модных, жителей мегаполиса, студентов, но, есть одно но....: глаза у них почему то накрашены, и мой муж сказал что отдает гомосятиной простите :oops: Мужу не понравились сказал что гомики Поэтому тоже скорее всего покупать не буду.
старые кены напоминают 35 -40 летних мужчин, но мужчин.
GG мне вообще кажется безумно красивой не смотря на всеобщее мнение, но тоже с косметикой правда перебор, поэтому подумаю покупать дочери или нет, для меня важно пуританское воспитание. Куклы негритянки для меня экзотика и вызывают интерес Когда взяла коробку с Артси в магазине, то быстренько ее назад поставила, неприятная кукла.
Суперстар для меня был детской мечтой и только недавно осуществила, правда волшебства не случилось: для меня это теперь всего лишь добротные качественные куклы для игры дочери, не более того . Из всех молдов не нравится Мидж-Дива и Артси, а еще соглашусь ведра 2005 года- они просто никакие, безликие и действительно лошадиные лица.
Некрасивые с эстетической точки зрения.
Куклы стервы, модельки злые, надменные, хитрые, расчетливые, с глазами кильками тоже отталкивают, но я бы купила одну или парочку на роль злодеек: злой королевы для белоснежки, злой снежной королевы, злой мачехи, или ведьмы, если их соответственно переодеть то сгодятся вполне. Молды всякие нужны, молды всякие важны, как кто то заметил. Маки это для меня сказочное лицо доброе, открытое, милое, для девочки в самый раз, пока не купила - дорого, они почти все коллекционки. Глупым считаю лицо маки только принцессы России и еще некоторые - их единицы.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Raisa » 07 дек 2013, 23:02

Irsen450, вы написали большой пост и выразили свое мнение. Только не пойму,оценивали вы кукол как любитель/собиратель/коллекционер или все же как мама маленькой девочки, для которой эти куклы покупаются? Чувствуется, что писала все же мама. Я с вами не согласна в разделе моделек-это не злые и надменные стервы,а взрослые девушки, с характером и стильной внешностью, как раз таки они жительницы того самого мегаполиса, где и Кены-студенты живут))). У моделек очень много красивых молдов, грациозные тела, они интересны своей разноликостью и детальной проработкой макияжа,это не игровые куклы,они все имеют лейбл и не предназначены для маленьких детей.

Irsen450
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:03

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Irsen450 » 09 янв 2014, 11:24

Raisa мое мнение естесственно непрофессионально как у большенства тут, куклы не для игры, простите если я ее куплю, то что хочу с ней то и сделаю, хочу буду играть с ребенком, захочу волосы обрежу и перепрошью как это делают многие, захочу и в тесто закатаю (но это я конечно так) многое могу сделать и никто мне не вправе запретить. Я не про всех моделек "Злые" а покрайней мере конкретно с одним молдом имею в виду
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/irsen450/view/751787/
Не плохая снежная королева по-моему, но это мое чисто субъективное мнение и я имею на него право.
Артси не взлюбила за щеки и носогубные складки в сочетании с узкими глазами - напоминает отечную, причем после длительного приема алкоголя. Да простят меня владельцы, но это мои конкретно мои ассоциации, и я не призываю их разделять, для того и создана тема.

Irsen450
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:03

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Irsen450 » 09 янв 2014, 11:27

Кстате Злое лицо я не считаю плохим и оно мне вроде даже нравится колоритно. Вообще конечно я кукол оцениваю разносторонне и как любитель и как мама, и не систематизирую свою оценку, тк. в теме не звучит конкретно какие игровые или коллекционные. Коллекционные это я понимаю для любителей, хотя предпологаю что с ними можно что то делать а не только поставить в сервант, игровые могут оценивать и мамы почему нет.

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Neznakomka » 09 янв 2014, 16:20

Irsen450, а для меня наоборот Лара один из любимых молдов.
И именно об этой снежной королеве с глазами -кильками я долго мечтала и наконец дождалась практически под Новый Год :mrgreen:

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение farida » 09 янв 2014, 18:07

Я думаю, что не бывает некрасивых Барби/молдов, просто есть по-настоящему очень красивые куклы, а есть не более чем симпатичные,просто вызывающие симпатию, не восторженность и сильное впечатление. Большое значение для меня имеет фактор макияжа и сочетания цвета волос /кожи/ наряда в целом, от этого зависит, какое выражение глаз у Барби. Если судить в общем, то меньше всего мне импонирует молд Этернал/Карнавал и современное лицо Макки (но француженка последней серии произвела приятное впечатление-выражение глаз милее). есть такие Годдесс которые не в списке любимых лиц и некоторые Аны/Лары
Из игровых же кукол - Ракель и современные ГГ.
Огорчает, что когда-то очень красивый молд Терезы заменили молдом Саммер, но вот исключение-эта Тереза из серии Игра цветов-там она милая и обаятельная)

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение MaryDeMart » 09 янв 2014, 21:50

Neznakomka писал(а):Irsen450, а для меня наоборот Лара один из любимых молдов.
И именно об этой снежной королеве с глазами -кильками я долго мечтала и наконец дождалась практически под Новый Год :mrgreen:

Мне тоже Лара нравится. У меня очень жизнерадостная Лара из джисовой коллекции. Не считаю ее лицо ни стервозным, не злобным... даже Дарью таковой не считаю, она для меня скорее грустная разочрованная дама .
Изображение
Изображение

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение felina » 14 мар 2014, 21:12

Ненавижу, ненавижу Силкстоун. Если какие-то другие молды не нравятся, я их просто игнорирую и не отмечаю никаких эмоций и чувств, но вот эти силки вызывают у меня настоящее отвращение. Может, еще и потому, что их обычно используют для моделирования одежды во всяких книжках по шитью для Барби, и я постоянно натыкаюсь на них=).

Аватара пользователя
ettanat
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:30
Откуда: Украина, Киев

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение ettanat » 14 мар 2014, 23:14

У меня есть несколько нелюбимых молдов, но в основном я считаю, что куклу портит не молд, а мейк или образ в общем.
Ну а про молды вот что. Я вот очень, ну прям очень не люблю молд АнаЛара, особенно не воспринимаю куклу с такими огромными раскосыми глазами и ресницами, как показана несколькими постами выше (блондинка). Извините, если задела чьи-то чувства. Но эту куклу я никогда не видела в живую, и знаю, что мне реальные куклы нравятся больше, чем они же на фото, может быть я бы поменяла немного своё мнение. А вот похожий на АнуЛару молд Тин Скипер я вполне воспринимаю. Ещё не особо люблю ГГ и суперстар. И иногда у старого молда Терезы делали излишне высокую линию волос, отчего лоб становился очень большим, а глаза почему-то близкопосаженными, что не придавало красоты куклам. Да и новый молд, на котором выпускается Тереза, странный - у меня есть кукла, купленная на донорство из фашионисток, это Тереза в жёлто-розовом платье. Так вот, тут наверное и молд и мейк сыграли свою роль: ну просто нелепое сочетание бледно-болотно-жёлтых глаз и розовых теней и немного грубого носа... А из ретро не понимаю молд Стейси, особенно образ малибу барби с этим молдом, какие-то у него мешки под глазами.
Извините за многословие :oops:

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Natako2 » 14 мар 2014, 23:58

ettanat писал(а):но в основном я считаю, что куклу портит не молд, а мейк или образ в общем.

Согласна! Практически в каждом молде рано или поздно находится "особенная"_ благодаря которой меняешь своё мнение)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Pompadour » 04 апр 2014, 12:40

Кого бы мне не полюбить? Я не имею права кого то не любить из своих кукол, т.к. считаю, что в коллекции обязательно присутствие всех молдов, взависимости от того, какая это коллекция собирается. Пожалуй, Ана Лара мне тоже - не очень, и Годдесс, но без такой куклы мне не обойтись, придется полюбить. А еще не самые любимые молды помогают определиться с фаворитками.
Кстати, игровые серии, фэшионистас, силкстоуны, старушки 90-х, дети, подростки. - не куплю ни за что. К этим лицам, да и самим куклам абсолютно равнодушна.
Последний раз редактировалось Pompadour 04 апр 2014, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kehribar
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:20
Откуда: Анкара

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Kehribar » 04 апр 2014, 13:03

вся линия Дрим Хауса. понятно, что мультик, но у всех персонажей такие глупые выражения лиц.

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение oskoltsev » 04 апр 2014, 13:26

Терпеть не могу:
1) силок и их губы куриной жопкой
2) лица блондинок-фашионисток (что это за молд? GG?)
3) карнавал
4) суперстар - вообще старых барби не люблю
Без обид - личное же мнение - лица вышеперечисленных дам кажутся мне глуповатыми и пустыми.
Маки раньше терпеть не могла, а теперь присмотрелась - есть очень достойные представительницы. хотя, они всё-таки редкое исключение.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Pompadour » 04 апр 2014, 15:46

oskoltsev,Про губы смешно сказано, теперь так и буду смотреть на силкстоунов и вспоминать...

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение chornaya_koshka » 06 апр 2014, 10:12

oskoltsev, да GG. Фашионистки блондинки действительно противные.
Но GG бывают и очень милыми:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Точно так же, как и суперстар:
Скрытый контент: показать
Изображение

В остальном согласна!

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение oskoltsev » 06 апр 2014, 10:43

Pompadour, жаль, что всё-таки не я автор этого меткого выражения)
chornaya_koshka, о, последняя суперстарка отпадная, действительно! вообще с вашей подачи почитаю и посмотрю картинки в темах про эти молды, думаю, меня кто-нибудь ещё очарует.
кажется, не первой и не второй здесь выскажу мысль, что на каждом молде можно нарисовать что-то достойное, только силок уже ничем не спасти). лично я, когда говорю о том, что люблю или не люблю какой-то молд, имею в виду его типичных представительниц. например, мне нравятся далеко не все анны-лары, или лабутенки, или дарьи, есть не очень удачные, но в массе своей эти молды изобилуют красивыми и интересными (на мой вкус) лицами, в годисс вообще в какую ни плюнь - попадёшь в красавицу, а среди GG конфетку ещё поискать надо, причём искать надо, как правило, не среди игровушек.
также забыла дописать молд афродита, не люблю его, особенно харлеек, лично мне напоминает маки.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Pompadour » 06 апр 2014, 13:37

oskoltsev, Вот у меня вообще некоторые проблемы с тем, что путаюсь в молдах, не могу иногда понять какой у моих, например лабутен или мермаид. Главное, чтобы лицо было красиво нарисовано в моем вкусе. Вот мне не нравится, когда губы сиреневые или фиолетовые, не нравятся холодные оттенки в макияже, не нравится слишком много макияжа или слишком мало. Не нравятся глаза-селёдки. Мне не нравятся слишком чернолицие негритянки, я не поклонник экзотики. Не нравятся квадратные лица на тонкой шее, треугольные или круглые, увеличенные головы. Не нравятся лица игровушек всяких, они рассчитаны на детей - наивные пестрые, с увеличенными глазами, широкая улыбка. Кстати, заметила, широко распахнутые глаза в новых коллекционках появились.

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение oskoltsev » 06 апр 2014, 13:53

Pompadour, я тоже в молдах не то что бы очень шарю, а уж лабутенку с русалкой спутать даже опытному коллекционеру простительно).
почитала, что вам не нравится, а также посмотрела фото вашей коллекции - у меня есть подозрение, что у нас с вами вкусы похожи. я тоже не люблю фиолетовые губы, предпочитаю макияж естественных тонов. а если мулатка - то цвета не темнее молочного шоколада.
у меня нет предубеждения к игровушкам, но в куклах я ценю реализм, поэтому никаких увеличенных голов и больших распахнутых глаз. и конечно же, для себя уже давно поняла, что широкая улыбка с открытыми зубами, как правило, простит и дешевит куклу, чисто внешне.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Pompadour » 06 апр 2014, 15:01

oskoltsev, Ну да, дешевит и раздражает что ли, наверное наилучший вариант выражения лица - это готовность к улыбке.

Аватара пользователя
Laari
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:32
Откуда: Удмуртия
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Laari » 05 июн 2014, 14:53

oskoltsev писал(а):Терпеть не могу:
1) силок и их губы куриной жопкой


На все 100% согласна, ещё их глаза, какие-то рыбьи. Ненавижу их, вот честно, до отвращение даже. Да, простят меня любители, но ведь вам больше достанется :D
На любом молде можно нарисовать личико, которое мне понравится, но я избегаю слишком улыбчивых и глазастых кукол. Не люблю обилие макияжа на глазах, не люблю большеголовых игровых кукол, хотя две из ник прижились :)
Ещё не нравятся слишком "кукольные" лица, как у СуперСтар, например. Нравятся более очеловеченные лица, но не через чур. Кукла должна оставаться куклой.

Аватара пользователя
Naomi Clark
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:34
Откуда: Тула

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Naomi Clark » 06 июн 2014, 21:39

В моей коллекции разнообразные кукольные молды, не скажу что отдельные из них не люблю, просто к Макки и GG я скорее равнодушна. Но тем не менее у меня живут две Макки и две GG :D . У GG не очень нравится образ блондинки-пустышки и однообразный макияж, а у многих Макки лица прям-таки без эмоций.

Lorelei
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:22

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Lorelei » 06 июн 2014, 23:08

GG были самые классные лет 8-10 назад. Современные все на одно лицо, причем на очень неприятное лицо. У меня несколько старых куколок с этим молдом живут, мне есть с чем сравнивать. Еще мне не нравится молд Лабутен, ибо мне он кажется похожим на лицо транса. Ана-Лара тоже не в моем вкусе, резковаты черты. Чистое ИМХО.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Erisa » 28 июн 2014, 23:48

Выскажусь и я :)

1. Суперстарки.
Нет, они не страшные и не отталкивающие, но совершенно не берут за душу. А ещё слишком заезжены (но, возможно, это из-за того, что они часть пресловутых 90х).

2. Силки.
Барыни, случайно оказавшиеся в обществе крестьян. Более или менее нейтральные выражения лица есть, но их очень и очень мало.
Лица репр мне, кстати, нравятся. Очень. Но они мягче силочных, на мой взгляд.

3. Лара/Ана.
И тут выражение "вы презренные тараканы, а я королева".

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение rusapura » 13 ноя 2014, 21:39

О, какая тема! :twisted:
1. Силки и репро! Прям до тряски, так противны.
2. Та, что с губами куриной жопой (Штеффи что ли...)
3. Суперстар. Ну блин достали уже!
4. Макки, но просто потому как их тоже ужас как много. От силы 5 кукол с этим молдом нравятся.
5. С ресницами шеткой (все равно какой молд, просто бесят именно реснцы в виде сапожной щетки).
Уф, высказалась и полегчало :twisted:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]