Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

maryialis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:38
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение maryialis » 12 сен 2016, 22:44

Я вот никак не могу привыкнуть к молду Marisa. Такое уже презрительное выражение на лице. Была у меня Marisa Pretty Young Thing - не прижилась. Завела Wicked Witch of the East. Но тоже дама специфическая: в интернете фотографии смотришь - нравится, а в живую - не особо. Еще обе Barbie 2005 года, Summer 2011 года и Kassandra 2014 не очень нравятся - только для коллекции и держу.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение windrose » 13 сен 2016, 06:42

Напишу. Через пару лет будет интересно почитать и посмеяться) Год назад я молд Маки просто на дух не переносила - а теперь нравятся все подряд. :D
На данный момент не нравятся широко улыбающиеся молды: Карнавал, Дезире, Кассандра, Ракель, GG, Тереза, Милли, Джойс-Тереза, Шанни.
Губки бантиком тоже не привлекают (Штеффи, Суперстар).
Вызывает отторжение Анна-Лара: нос нависает над губами, слабый подбородок. Напоминает генетику Симс 2 поколении в третьем.
Нишель красива, но пугает агрессивностью.
У Дивы очень высокий лоб и широко поставленные глаза.
У Аши будто слюни сейчас начнут капать через губу. купила йогу, вроде сначала понравилась, но так и не прижилась, пойдёт на донорство.
Не нравится Скиппер. Невыразительное лицо, мелкий носик. Сколько ходила вокруг фэшионистки-нефрмалки - так и не купила.
Но при этом мне нравится кукла любого молда, если у неё взгляд в сторону! :lol:

Аватара пользователя
Zina84
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:47
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Zina84 » 22 окт 2016, 19:50

Недавно понравилась портретка Кони Райдер. Узнала что она на молде Мариса влезла в соответствующую тему и пришла в ужас!!! Для меня это откровенно некрасивый молд, хоть я и любитель нестандартных лиц, но куклы на молдах Мариса/Дарья это большеголовые, носатые, лошадкоподобные девы! Итог Кони Райдер единственная на мой взгляд симпатичная представительница этого молда.

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение kamianta » 22 окт 2016, 20:57

Практически все. Набор эмоций у фирмы совершенно не мой. То наивная жизнерадостность, то высокомерное презрение, то, пардон, б****ватость. Особенности молда при этом отходят на второй план.

В сущности, пока только Неко из йожек и холидейка 2015 блондинка действительно радуют взгляд вне зависимости от аутфита, ракурса или настроения.

Chiabatta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:22

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Chiabatta » 25 окт 2016, 20:18

kamianta писал(а):Источник цитаты то, пардон, б****ватость

kamianta, Это про кого, интересно? :mrgreen:

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Erisa » 26 окт 2016, 00:43

Chiabatta, вероятно, про всех, у кого мейк яркий.

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение kamianta » 26 окт 2016, 07:31

Это сочетание губищ с чуть прикрытыми глазами. Яркий мейк в комплекте.
Например http://imageproxy.jxs.cz/~nd03/jxs/cz~/ ... 861_o2.jpg

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Create » 26 окт 2016, 09:12

kamianta писал(а):Это сочетание губищ с чуть прикрытыми глазами. Яркий мейк в комплекте.
Например http://imageproxy.jxs.cz/~nd03/jxs/cz~/ ... 861_o2.jpg

Судя по тому, что я вижу на фото, это даже не барби.. Может, стоит разобраться в вопросе, прежде чем бросаться непарламентскими выражениями?. :(

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение vatrushka » 26 окт 2016, 09:59

kamianta, ну это же не барби вовсе. Это кукла из серии my scene, которая уже не выпускается.

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение kamianta » 26 окт 2016, 16:22

(пожав плечами) Во-первых, топикстартер хотел поговорить про лица Маттел. Во-вторых, захожу в тему My Scene и что там вижу?

My Scene (в переводе - "Моя сцена", "Мое окружение") - вторая линия маттеловских Барби, олицетворяющая собой Барби-подростка, впервые увидела свет в 2002 году. Тело My Scene идентично телу Barbie, единственное различие заключается в размере головы. Большие-же ступни легко снимаются вместе с босоножками, под которыми находится привычная нам аккуратная ножка Барби.

Так что оставлю войну кто тут Барби, а кто не Барби разбирающимся в вопросе старожилам.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение MissYlibka » 26 окт 2016, 16:36

kamianta, Ну нельзя же вот так ВСЕХ "чесать под одну гребёнку"!!! :roll:
Я даже не о спорах на тему Майсин, а о вашем первом комментарии!
Где же вы увидели высокомерность, а уж тем более цитирую: "б****ватость" практически во всех поголовно куклах производства Маттел???
Ни в коем случае не спорю, каждому мнению есть место, но всё же удивлена!
Например в куклах на молде Лея или Мбили лично я такого не замечала... Довольно приятные немного этнические молды... Я уж не стану говорить о классических Макки, где тоже высокомерие можно встретить в единицах :!:
Последний раз редактировалось MissYlibka 27 окт 2016, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение vatrushka » 26 окт 2016, 19:17

MissYlibka,

Да сколько людей, столько и мнений. Я вполне допускаю, что человек может видеть всех кукол Барби именно так. У всех у нас своё видение.
Но я вот, например, на дух не переношу джейдолл и брац. Да простят меня поклонники этих куколок. Так вот меня в том разделе и не бывает никогда. Понятия не имею, что там обсуждают. Этот момент удивляет, конечно.
И поймите меня правильно, я никого не гоню отсюда и не хочу показаться грубой. Просто искренне удивлена, как при таком отношении к практически всем куколкам маттел кроме двух человека сюда занесло :wink: Хотя может просто искренний поиск таких редких исключений, которые не кажутся девушками легкого поведения :)

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение MissYlibka » 26 окт 2016, 20:48

vatrushka, насчёт Братц, Джеек и тд. пожалуй соглашусь! Не интересуюсь, не люблю их и не понимаю; в их разделы даже не заглядываю (туда же можно отнести Момок, Фицен и прочих)... но это уже совсем другая история!
vatrushka писал(а):поймите меня правильно, я никого не гоню отсюда и не хочу показаться грубой. Просто искренне удивлена, как при таком отношении к практически всем куколкам маттел кроме двух человека сюда занесло
Моя первая эмоция была именно такой, но дабы никого не обидеть не стала об этом писать :)
Последний раз редактировалось MissYlibka 27 окт 2016, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение rusapura » 26 окт 2016, 23:54

Ну нельзя всех кукол Маттел так. Тут есть еще и МХ, и ЕАХ, и ПоллиПокет, и Принцессы Диснея. Эти тоже все "б***оватые"?

Аватара пользователя
FenixXIV
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:56
Откуда: город N

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение FenixXIV » 27 окт 2016, 01:12

Есть такая барби Люси. Вот на неё даже смотреть не могу :?

Аватара пользователя
Farfallaamore
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Farfallaamore » 13 мар 2017, 20:26

О, ну раз пошла такая пьянка..... Любимых молдов мало, а вот тех, что никогда не поселю у себя : Asha, Shani,Desiree -ужасные, если противопоставить им тех же Mbili и старушку Christie.
Tango- слишком узкие глаза.
Summer- что-то неприятное, сколько раз с разным мейкапом куклы попадались, а все равно передергивает.
Curvy- как-то мимо кассы.
Но апофеоз уродства, по моему Barbie 2005. Кошмар наяву, независимо open mouth или нет. :sick:
Но, это безусловно мое мнение.

Аватара пользователя
Annuir
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:28
Откуда: Белореченск КК
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Annuir » 13 апр 2017, 10:18

А мне вот стандартно-барбейские лица в основном не нравятся. Такое выражение на лице: " Ну возьмите меня, я хорошая, я самая милая и правильная! И улыбка у меня правильная, выверенная до миллиметра. Не зря я перед зеркалом ежедневно тренируюсь. Ну возьмите же меня! Я и комсомолка, и спортсменка, и с лошадкой, и с сестричкой, и с бойфрендом, и в поездке, и на пляже, и со скрипкой..."
Нравятся больше нестандартные, даже неправильные лица, хоть та же Никки. В первый раз, когда увидела, подумала, что удивительно некрасивая кукла, а потом разглядела в этой неправильности свой шарм.
А еще, кажется, молд карнавал тоже не нравится. Сначала загорелась идеей найти себе улыбчивую девушку-солнышко, а когда увидела в реальности, она была такая сиропно-сладкая, что аж зубы заломило. Не могу такое у себя дома оставить и смотреть.

Аватара пользователя
Gwendolyn
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:56

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Gwendolyn » 09 апр 2018, 00:55

Не нравятся самые первые барби ("силкстоун"?) и My Scene, в общем, все "косящие".
Не в восторге от многих коллекционных, к "суперстар" отношусь ровно, меня она не раздражает, но и не радует.
Не люблю "открытую" улыбку с зубами, но осознаю, что это моя личная вкусовщина.
На самом деле гораздо больше, чем какие-то конкретные молды, меня огорчает грудная клетка у барби 90-х, она какая-то громоздкая, дисгармоничная, хочется взять напильник и уменьшить эти молочные железы до приемлемого размера :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Create » 09 апр 2018, 01:12

Gwendolyn писал(а):Источник цитаты хочется взять напильник и уменьшить эти молочные железы до приемлемого размера :D

Там, кстати, молочные железы-то ненамного больше, чем у современных кукол. Там именно сама грудная клетка, на которой они растут, очень массивная :D

Аватара пользователя
Gwendolyn
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:56

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Gwendolyn » 09 апр 2018, 01:16

Create писал(а):Там, кстати, молочные железы-то ненамного больше, чем у современных кукол. Там именно сама грудная клетка, на которой они растут, очень массивная :D

Я вот это и пыталась сформулировать. Массивная, тяжелая, крайне неудобная и от нее остается ощущение какого-то врожденного уродства. Впоследствии, увидев МХ, очень порадовалась, что есть люди, которые видят пропорции и что-то в них понимают.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Create » 09 апр 2018, 01:31

Gwendolyn писал(а):Источник цитаты
Я вот это и пыталась сформулировать. Массивная, тяжелая, крайне неудобная и от нее остается ощущение какого-то врожденного уродства. Впоследствии, увидев МХ, очень порадовалась, что есть люди, которые видят пропорции и что-то в них понимают.

Пятидесятые годы, мода.... Надо заметить, что нью-луковские платья на таких фигурах смотрятся очень здорово.... Идеи эстетики обнаженной куклы не подразумевалось....

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение INRI » 09 апр 2018, 01:57

Это не навеяно пятидесятыми. Торс первой Барби совсем не такой массивный, как у куклы суперстар 70х - 90х.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Create » 09 апр 2018, 02:27

INRI писал(а):Источник цитаты
Это не навеяно пятидесятыми. Торс первой Барби совсем не такой массивный, как у куклы суперстар 70х - 90х.


Все равно заметно массивнее современных, ну и вообще реалистичных пропорций....

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение SonkaFenko » 09 апр 2018, 03:42

Мне категорически не нравятся суперстарки 90х и новая джойс-Тереза... все такие улыбаки до безобразия.
Gwendolyn,

Gwendolyn писал(а):Источник цитаты Не нравятся самые первые барби ("силкстоун"?) и My Scene, в общем, все "косящие".
Не в восторге от многих коллекционных, к "суперстар" отношусь ровно, меня она не раздражает, но и не радует.
Не люблю "открытую" улыбку с зубами, но осознаю, что это моя личная вкусовщина.
На самом деле гораздо больше, чем какие-то конкретные молды, меня огорчает грудная клетка у барби 90-х, она какая-то громоздкая, дисгармоничная, хочется взять напильник и уменьшить эти молочные железы до приемлемого размера :D


А мне наоборот нравятся грудастые дамы 90х, в отличии от современных плоскодонок... вообще, какая то дискриминация выходит - жопастеньких делают, а сисястеньких - нет! Наверное, одна из главных причин разочарования в современных барбейках - волосы ужасные, груди нет.

Annuir, вот лучше и не описать эту улыбку)

Аватара пользователя
seane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:22
Откуда: Уфа

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение seane » 14 апр 2018, 08:02

Антипатии штука преходящая, конечно. Когда-то я не любила Барби в принципе, и старые молды и сейчас не очень воспринимаю.
Из современных на данный момент не очень люблю Милли и Джойс. Но последнее время ловлю себя на том, что на некоторых фото Милли мне начинает нравиться, хотя поначалу это было прям отторжение. Дело привычки, что ли)

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Narche » 14 апр 2019, 01:47

Я не очень разбираюсь в молдах Барби, поэтому я зашла на сайт Планета Барби на страничку, где молды. Листаю, начиная с первых, кто- то нравится больше, кто- то меньше, но когда я дошла до отметки 2000-е, то я аж вздрогнула, какие же они уродливые! :crazy:
Может быть, если рассматривать каждую из них отдельно, то они и ничего, но когда они рядом, то это тихий ужас! Огромные носы, маленькие, вдобавок, криво наклеенные глазки, выражение лиц какое- то мрачное либо туповатое.
Мариса, конечно, лидирует, это вообще, по- моему, мужик. :mrgreen: Но остальные тоже не радуют.
Разве что, майсинка милая.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение irashka » 14 апр 2019, 10:11

Не очень молд Макки ( при такой уточненной внешности часто " рисуют" огромные губищи). Хотя, пара кукол все же затесались ко мне для разнообразия. :mrgreen: С более нежным мейком.
Все без исключения АА ( просто не интересны), хоть и сильного отторжению не испытываю. ( скорее в привлекательные не попадают).
Молды 2000х: 2005 и Фашионистас Барби 1-х выпусков( с раздутым ГГ молдом). "Головастиков " не люблю.

Lady Lucien
Мир кукол зовет...
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:02
Откуда: г. Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Lady Lucien » 16 дек 2019, 03:24

Всегда смеялась, когда читала, пора тоже раскрыть карты...
Молдов много, они разные, прямо как люди... Мне не нравятся Барби, которые имеют кукольную наружность (суперстар, хотя отдельно мила, но в коллекции никогда не поселю и все силки), все карлушки (этакие анимешные мопсики)) и все куклы с лицом без интелекта в глазах (явные дурочки), в основном большеглазые игровушки и коллекционки типо день рождение, балерина (современные версии естественно). Лица же имеющие характер, имеющие свойство меняться при ракурсах - обожаю. Ну что касается портретных, то Люси...

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Eris » 08 янв 2020, 16:45

С 2013 года прошло 7 лет, теперь многие куклы выглядят просто привычно и не вызывают такого отторжения, но всё ещё не люблю:

1. молд и рисовку 2005 и увеличенный GG с рисовкой первых фашионистас-блондинок
2. лобастую Диву (кроме азиаток, азиатки на этом молде приятные), Ханну Монтану и Джаззи

Ещё в последнее время меня начал напрягать молд Терезы 90-х (у меня есть две старушки, но новых кукол на этом молде не куплю), никогда особо не нравилась Аша (но, может, ещё найду свой вариант на этом молде, остальные АА-молды мне нравятся)

В последние годы, я считаю, Барби сильно похорошели, лучше чем в нулевых, НО только если только Маттел с пропечаткой не накосячит.
Ненавижу расходящееся косоглазие лютой ненавистью, кукла с ними выглядит, будто у неё генетические отклонения. Сочувствую людям с нарушениями, но видеть болезнь в каждой десятой кукле достало. Хочется догнать бракоделов и шлёпать их этими жуткими поделками, пока не отладят печать до вменяемой.

С некоторыми молдами у меня сложные отношения. Это Джойс и Клодетт, и нравятся, и раздражают одновременно. Если у Клодетт меня смущают губы уточкой, то что не так с Джойс не пойму, некоторых почти готов завести, на некоторых не могу смотреть даже на фото (красивые, но напрягающие)
Последний раз редактировалось Eris 11 янв 2020, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение rusapura » 09 янв 2020, 20:30

rusapura писал(а):Источник цитаты О, какая тема! :twisted:
1. Силки и репро! Прям до тряски, так противны.
2. Та, что с губами куриной жопой (Штеффи что ли...)
3. Суперстар. Ну блин достали уже!
4. Макки, но просто потому как их тоже ужас как много. От силы 5 кукол с этим молдом нравятся.
5. С ресницами шеткой (все равно какой молд, просто бесят именно реснцы в виде сапожной щетки).
Уф, высказалась и полегчало

Пост от 2014г. Пора подкорректировать :mrgreen:

До сих пор не нравятся суперстарки (исключение для одной куклы только). Все так же макки (все так же нравятся от силы 5-7 кукол), добавились с молдом карл (тоже нравится 1-2). Штеффи нравится на фото, в жизни нет, то же с мбили. Ресницы-щетки все так же не в фаворе.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей