Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пересаженные куклы: головы Маттел на любых телах. Фото, опыт.

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Inara Serra » 29 июн 2017, 12:19

Kingyo писал(а):Источник цитаты т.е. для Барби любое тело LA tan?
В теме у ves такая есть пересаженная, можно посмотреть. Мне кажется, что любая из тех выпусков, что были раньше. Столкнулась с тем, что у серии style luxury отличаются оттенки, бывают светлее.
Доктор Кен не сильно красный, он загорелый с легким красноватым оттенком, так что если Кевин очень уж красный, то может не подойти.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kingyo » 29 июн 2017, 12:56

Inara Serra, большое спасибо!

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Milagross » 29 июн 2017, 13:12

Kingyo, у Кена и кевина разное крепление. Я Кевина покупала в доноры Ромео. У Ромео голова вставляется в шею, а у Кевина - наоборот. Фото прилагаю.
Изображение

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kingyo » 29 июн 2017, 13:15

Milagross, большое спасибо, но тип крепления меня не особенно пугает, могу подрезать/долепить.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Milagross » 29 июн 2017, 13:24

Kingyo, это хорошо :D Я вот подрезать боюсь.
Могу сказать, что Кевин розоватый.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение ves » 29 июн 2017, 23:45

Kingyo,
У меня есть пересадка старого красного Кена на Кевина, вот тут на фото. Подошли как родные. А старичок, кажется, тоном как раз как доктор. Так что вроде должно получиться.

Изображение

А с креплением вообще проблем не было. Я просто вырезала таблетку из головы вертикально, оставив в нижней плоскости головы отверстие вокруг таблетки, но в паре-тройке миллиметров пластика по краям. И в таком виде голова прекрасно натянулась на шейное крепление тушки и даже зафиксировалась. Резала канцелярским ножом: там пластик мягкий, прошло легко.


А по второму вопросу, надо подобрать светлую вариацию Fashionistas, Tan точно не подойдет, потому что Corduroy довольно светлая.
Последний раз редактировалось ves 30 июн 2017, 08:46, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kingyo » 30 июн 2017, 00:00

ves, огромное спасибо! Я же когда-то видела это ваше фото, но потеряла, т.к. в тот момент не особенно интересовалась этой пересадкой!
Можно ещё про Барби вопрос?
Inara Serra сказала, что у вас живёт corduroy cool Barbie ошарниренная. На чье тело вы ее сажали? Подойдёт ли swappin style Barbie (с кнопкой для смены головы)?

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение ves » 30 июн 2017, 00:29

Kingyo,
Вот чтоб я помнила, на кого ее сажала! :icon_e_confused: Может, на Дримхаус какую-нибудь. Или просто на фашионисту посветлее.


Upd: Приложила свопкин бюст - вроде совпадает. При электрическом свете разницы не видно.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kingyo » 30 июн 2017, 06:46

ves, огромнейшее спасибо!

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение ves » 30 июн 2017, 08:41

Kingyo,
Завсегда пожалуйста! :D

Сейчас приложила бюст еще раз при дневном свете - годится: разницы нет.

И еще по экшенам. Они довольно хорошо монтируются со всем подряд. На фотке сверху у меня Блейн, он вообще-то очень коричневый, и разнотон заметен, но тоже не так чтоб ужас-ужас.

И еще есть у меня вот такая пересадка. Джон Смит сам по себе очень красный. Там получается любопытный эффект: красная голова, дальше видимая полоска некрасной шеи (собственная шея экшена чуть отличается по тону от тушки), а дальше опять довольно красное тело.

Изображение

Экшен у меня был вот такой, из тех, что в этом году в Хемлисе распродавались.

Изображение

Но при всей красноте, это тело довольно пристойно сочетается и с обычными Кенами. В частности, мальчик Лесли, что у меня на фото слева, теперь сидит на экшене и тоже прекрасно себя чувствует. А он цветом примерно как основной поток Кенов.

С креплением на вращательную голову там тоже нет особых проблем. Просто гильотинируем экшена поближе к голове (сначала нож идет туговато, но как только прорежет слой насквозь, все намного легче), а потом берем голову и, не срезая таблетку, обмазываем ее густо "моментом" или горячим клеем и всовываем в шею. По диаметру они совпадают, так что все отлично. И подвижность сохраняется, за счет самого крепления шеи к голове.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kingyo » 30 июн 2017, 09:06

ves, ещё раз спасибо, и за подробное описание тоже!

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Inara Serra » 30 июн 2017, 09:07

ves писал(а):Источник цитаты У меня есть пересадка старого красного Кена на Кевина, вот тут на фото. Подошли как родные. А старичок, кажется, тоном как раз как доктор. Так что вроде должно получиться.

Надо взять на заметку :roll: И почему все Кевины у нас из продаж пропали? Проверила бы на своем Докторе Кене...

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение chornaya_koshka » 30 июн 2017, 14:39

Kingyo писал(а):Источник цитаты Какой тон Интегрити (интересует именно тело Поппи) подходит тону ностальжик или перл? Мне кажется, что Japan, но я не уверена.

Этот вопрос, кажется, по моей части))) Но к сожалению, увы, никакой тон FR не подходит тону ностальжик и жемчужный.
Тону ностальжик подходил старый кавказиан, да и то не весь, нужно было в живую подбирать, т.к. кавказиан от выпуска к выпуску различался. Новый аналог кавказиана - фр вайт уже достаточно темнее. Джапан тоже не подойдет, для ностальжик он слишком белый, и совсем серый по сравнению с жемчужным тоном.
У меня есть куча фото на эту тему, т.к. кто-то у меня уже спрашивал (все описания под фото):
Изображение
Леголас (тон ностальжик) пересажен на старое тело кавказиан, рядом с ним Чип на новом фр вайт теле.

Изображение
Тот же Леголас рядом с жемчужной Чайной и старым джапаном.

Изображение
Леголас рядом с новым джапаном (старый джапан чуть светлее, новый серее: https://fotki.yandex.ru/next/users/chor ... 968?page=2)

Изображение
Чайная рядом с новым джапаном.

Изображение
Чайная рядом с фр вайт.

Изображение
Чайная рядом с тоном крем, на всякий случай.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kingyo » 30 июн 2017, 16:18

chornaya_koshka, огромное вам спасибо, очень жаль, что никто не подойдёт((

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Mashka18 » 30 июн 2017, 19:31

Kingyo, вот мои кордуройки. Рыжая сидит на фашионистке Fashionistas Swappin' Styles Wave 2 со сменным бюстом Cutie или Sweetie (они одинаковые), а брюнетка на фашионистке Fashionistas Wave 2 (грудной шарнир и поворотные колени), но точно не скажу на какой, т.к. покупала тогда тела без голов. Так вот, просто фашионистка светлее свапин стайлс и подходит кордуройке лучше, чем свапин стайлс. Головы у кордуроек одинаковые.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kingyo » 30 июн 2017, 20:35

Mashka18, большое спасибо за фото и разъяснения!
Может тогда и Тереза стайл с шарнирной стопой подойдёт? Она вроде одного тона со второй волной.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Peruniza » 30 июн 2017, 22:36

chornaya_koshka, а можно подробнее про Леголаса? На кого пересадили и как?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение chornaya_koshka » 30 июн 2017, 23:58

Peruniza, по моему это тело какого-то Лукаса (SS, скорее всего). Покупала тело отдельно от головы очень давно. Это как раз тот самый старый кавказиан, который подходил тону ностальжик.
А вот как - это вопрос посложнее. Рискнула после того, как увидела пересадку Kenobi. А вот кто описывал сам процесс уже не помню (почему-то запомнился ник "Крошка Ру" (не помню как он именно пишется :oops: , но могу и ошибаться, что это она, может кто-то другой, давно это было...) В общем, у кого-то был целый туториал с фото и всеми делами, я не сохранила ссылку и теперь уж не найду, попробую описать процесс словами)))
В общем шею обрезаешь по типу фр-ской. Но в таком виде она на якоре не удержится, т.к. голова полая получается - нужно крепление (удерживатель головы, у фр он отлит вместе с головой - то, что внутри шеи куполом с отверстием под якорь, надеюсь понятно объясняю :oops: ) Его лучше всего делать из средней твердости колпачка пластикового (из тех, что на флаконах со всякими парфюмерными штуками, примерно такие: http://122012.imgbb.ru/user/26/266435/1 ... 6125f7.jpg Только диаметр колпачка должен быть примерно, как диаметр шеи изнутри, чтоб достаточно плотно туда входил. А дальше вырезаешь из колпачка этот купол-удерживатель, делаешь в центре отверстие (приходится делать надрез по радиусу, ибо иначе проделать отверстие в центре невозможно). Отверстие это должно быть диаметром примерно равным диаметру основания якоря. Далее надеваешь этот удерживатель на основание якоря (через тот же надрез по радиусу) и таким образом он плотно на якоре закрепляется. Далее на него надеваешь голову.
Как-то так.
Голову потом можно приклеить к этому колпачку (я это делала акриловым клеем, держит хорошо, наверное можно и эпоксидкой, но я не пробовала). Клей не должен попасть под колпачок или на основание якоря, и тогда вся подвижность якоря (и головы соответственно) полностью сохраняется, но последующий съем головы без повреждений уже становится маловероятным. Или можно просто надеть голову и не приклеивать, но тогда она свободновато все таки держится, иногда слетает :mrgreen:
Срез на шее там рекомендовалось обработать дремелем для аккуратности, но у меня его нет, так что просто постаралась поровнее и поаккуратнее срезать.

Что-то еще... А, сейчас-то у меня много уже таких гибридов, но Леголас был первым и там я чуть ошиблась и срезала чуть больше резины на шее сзади, чем нужно было, из-за этого пластиковый колпачок из-под шеи сзади торчит слегка... С последующими гибридами я это учла и все в порядке. В общем, аккуратно там нужно срезать и желательно мужскую голову FR иметь при себе, как пример формы. Ну а если уж срезал лишка, как я, то мне сказали, что можно замаскировать подкрашенной эпоксидкой в тон головы, как-бы нарастить там, где срезано лишнего. Но у меня еще руки не дошли...
Последний раз редактировалось chornaya_koshka 01 июл 2017, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Peruniza » 01 июл 2017, 00:26

chornaya_koshka, вау! Спасибо за такой подробный ответ, всё прекрасно понятно. Может когда-нибудь тоже решусь.

Аватара пользователя
salieri
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:29
Откуда: Подмосква

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение salieri » 01 июл 2017, 02:26

chornaya_koshka, а может быть вы в курсе - фровское тело латино может подойти по тону холидейке брюнетке (в синем платье которая)? или разнотон сильный будет?

Аватара пользователя
Gala
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 22:49
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Gala » 01 июл 2017, 07:18

melia, Тушка от Ракель фешанистас в сиреневом платье розовая. Для Ракель стайл в красном желете оказалась розовата.
Изображение
В живую разнотона практически нет.
Последний раз редактировалось Gala 01 июл 2017, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Mariay K » 01 июл 2017, 07:19

chornaya_koshka, спасибо огромное! очень нужная и полезная информация.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение chornaya_koshka » 01 июл 2017, 11:00

Peruniza, Mariay K, всегда пожалуйста! :)
salieri, конечно в курсе! Две страницы назад все выкладывала, спрашивали уже: viewtopic.php?p=4330761#p4330761
stacy_schmidt такую на латино посадила, но тонировала тело (там есть ссылка на ее фото). Может лучше лайт хани... но все равно разница будет.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Milagross » 01 июл 2017, 15:15

Подскажите, пожалуйста, на чьё тело Стайл (с шарнирной стопой) лучше пересадить Мидж Сёрф Сити (в голубом купальнике)?

Аватара пользователя
salieri
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:29
Откуда: Подмосква

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение salieri » 01 июл 2017, 15:43

chornaya_koshka, я балбес)) пардон :oops: и спасибо за ссылку на страницу :D

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение chornaya_koshka » 01 июл 2017, 16:08

salieri, да ничего, все в порядке :D

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение snegi_lana » 02 июл 2017, 02:22

Kingyo, Тереза Стайл загорелее будет, она La Tan (или как там его))). У меня нет ни фашионисток со сменным бюстом, ни второй волны (с грудным шарниром). Я свою рыжую кордуройку прикладывала к третьей волне, которые все в тане, кроме розовой Ракели и афро - не подходит. Девочек Стайл у меня тогда не было, и в итоге моя рыжая сидит на Китнис 2, т.е. на Neutra - идеально. Соответственно, поскольку Mashka18, пишет, что рыжая и темненькая одного тона, из Стайл могут подойти Барби-блондинки. К сожалению, сделать сравнительные фото с Барби-Стайл, а также подтверждающие мои слова о совпадении тона с Китнисс 2, у меня сейчас нет возможности :?

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Kingyo » 02 июл 2017, 11:51

snegi_lana, спасибо, короче, надо ждать, когда приедет и смотреть что лучше подойдёт. У меня есть куклы и с тоном la tan, и с neutra. Как приедет, отпишусь тут.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение annika » 05 июл 2017, 21:47

Наверное, нам уже не в тему Стейси, а сюда. Девочка подросла. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение snegi_lana » 06 июл 2017, 02:28

annika, это же тело Скиппер с шарнирными ручками? Словно так и было, и даже взгляд взрослее! Еще этот ветер в волосах - живая девушка)))


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей