Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пересаженные куклы: головы Маттел на любых телах. Фото, опыт.

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение kroshkaRu » 21 сен 2017, 09:35

А меня в обозначенных вариантах тел к голове Джейка "царапает" не столько совпадение или не- тона и цвета, сколько телосложение. Мне всё кажется, что эти все ребята - и "голодные", и IT - несколько худосочные для Джейка. Но увы, супермен не бывает нужного скинтона..

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение rusapura » 21 сен 2017, 14:43

kroshkaRu, мне тоже хочется тело покоренастее. На ИТ теле его не вижу, т.к. лицо слишком юное (ну мне так кажется) для такого высокого и взрослого тела. Хотя и была мысль посадить его на ИТ тело. Но нет...

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Barbinga » 21 сен 2017, 18:09

MarisaS, У меня Джейкоб сидит на теле Перри Марино, там какой-то древний скинтон, плюс я его дотонировала. Если сравнить с New Hispanic в реале получился точь-в-точь.
Изображение
Вот если приглядеться, согласна с rusapura, на фото тело чуть в зелень в сравнение с головой. Но в живую не вижу разницы. Строго говоря, у самого Олли разнотон головы и тела сильнее. Надо бы это все сфотографировать вместе. Жаль, пока из-за строек-ремонтов не могу(((

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение rusapura » 21 сен 2017, 18:52

Barbinga писал(а):Источник цитаты на фото тело чуть в зелень в сравнение с головой.

А я вижу и в реальности :(. Ваш перепрошитый мальчик конечно смотрится иначе, ему с этим телом хорошо по пропорциям 8)

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение NadinaS » 21 сен 2017, 19:12

Barbinga, скажите, пожалуйста, а как Вы тонировали тело? на сколько сильно можно его затонировать? и чем? и как потом тонировка держится - не стирается?

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Barbinga » 21 сен 2017, 19:34

rusapura, Спасибо!
NadinaS, Я тонировала аква-карандашом коричневого цвета, радикально изменить цвет, наверно, не получится, но скорректировать на полтона можно. Думаю, если помыть с мылом сотрется, а так держится уже несколько лет. Знающие люди советуют использовать пастелью.

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение NadinaS » 21 сен 2017, 19:59

Barbinga, спасибо ))))

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Lisica18 » 22 сен 2017, 04:09

Barbinga, какой красавец! Надо когда нибудь разориться и купить хоть одну ФР (хотя бы тело :D )

А вот у меня оба пересажены: парень на тело Фора, а базовая девочка на тело Афродиты Look. За новую прическу я хочу поблагодарить Машу Arcticfox, точнее за мастер класс, которым она любезно поделилась! Маша, спасибо огромное!!!!!
Изображение10447Изображение10448Изображение10449

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Barbinga » 23 сен 2017, 20:13

Lisica18, И даже нос картошкой теперь его не портит))) Но как вам удалось пересадить парня на тело Фора, там совсем другое крепление, на заре своих пересадок я пыталась, но ничего не вышло, так головочка и лежит, а он мне очень нравится(( А у Вас симпатично получилось.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение annika » 23 сен 2017, 20:45

Никого не удивим, но тем не менее. Фашионистас на Лив. :)
Изображение

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Lisica18 » 23 сен 2017, 21:35

Barbinga, спасибо большое! Да все просто)))) Надо только как то края шеи ровнее сделать :wink:
ИзображениеИзображениеИзображение

annika, этой девочке очень идет подвижность и новая прическа!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение annika » 23 сен 2017, 22:19

Lisica18, спасибо. :)

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Peruniza » 26 сен 2017, 21:18

А кто-нибудь заказывал мужские тела с алиэкспресса? Хотела бы пересадить довольно оранжевого персонажа, может кому-то такие тела попадались?
Изображение

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение POlesya » 26 сен 2017, 21:34

ves писал(а):Источник цитаты еще я тут плюнула на снобизм и осчастливила трех своих бледных дев Аврорами из Фикспрайса. И что-то подсказывает мне, что это лучшее совпадение по скинтону, чем можно было ожидать от каких-нибудь Ракелей.

Шикарная оптовая пересадка :clap: а не подскажите, что это за волшебные "Авроры из фикспрайса"? :oops:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение ves » 26 сен 2017, 22:37

POlesya,
Спасибо! В Фикспрайсе продаются шарнирные куклы за 99р. слизанные с барби. На них есть обзор на Ютьюбе:
https://www.youtube.com/watch?v=qWLtY240OhA

У них светлый скинтон, который крайне сложно найти у шарнирных тушек. Сами по себе качества - как китайские пластмасски, но в сочетании с приличной головой смотрятся вполне себе. Но надо будет подзашкурить-довести. Я своим таблетки в шеях отхряпала и сделала самодельные якоря, чтобы головой кивать могли.

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение POlesya » 30 сен 2017, 01:39

ves, большое спасибо за наводку! )

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Дюкаша » 01 окт 2017, 12:22

В этом обзоре говорится, что оригинальные кукольные головы с таким пластиком вступают в реакцию и "расплавляют" его. Вот это совсем нехорошо. Хотя у некоторых кукол и между родными деталями происходит такое.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение chornaya_koshka » 01 окт 2017, 14:12

kroshkaRu писал(а):Источник цитаты Была мысль его на ЕАН-парня посадить(но опять-же со скином вопросы, и говорят, голова болтается на нём).

Так еще у ЕАН мельче тела, чем у Кенов.
Barbinga, rusapura,
windrose писал(а):Источник цитаты на Light honey? А оно не темнее? Я видела пересадки голов Light honey на тело йоги Аши без разнотона. А Джейкоб вроде светлее Аши..

Вот мой на Light honey (техническое фото):
Изображение
Как по мне, так гораздо лучше, чем на зеленом Хиспанике...

MarisaS писал(а):Источник цитаты А вообще очень было бы информативно и интересно для многих, если бы кто-нибудь смог сделать сравнительное фото Джейка, Кхана (эта пересадка мне предстоит), и тел ИТ тонов Light honey, New Hispanic и Хангариан.

Вот более подробное сравнение Маттелевских тонов Afra и Light Brown (Джейк) с тоном Light honey от ИТ:
Изображение
Слева направо: голова тона Afra на теле Light honey, голова тона Light Brown на теле Light honey, парень тона Afra.
Фото двух первых гибридов ссылкой, стоб много фото в одном посте не получилось: https://img-fotki.yandex.ru/get/372565/ ... 5dc0_L.jpg

Изображение
Слева: голова тона Afra на теле Light honey. Справа: гибрид тона Afra на теле от йоги Аши.

Причем с тоном Afra вышел какой-то подвох: у длинноволосски на фото при дневном освещении и на фото со вспышкой (это два фото выше) очень заметна разница с Light honey, в то время как на фото при искусственном освещении без вспышки разница практически пропадает!:
Изображение Изображение
(2 фото: как получилось и с настроенным балансом белого).
А подвох в том, что своими глазами я этой разницы вообще ни при каком освещении не вижу! А вот с парнем тона Afra вижу разницу невооруженным глазом при любом вообще освещении, вот как так?
Изображение
Он как будто какой-то другой Afra, чуток темнее. Собрала потом всех своих кукол тона Afra и да, они немного различаются, хотя на первый взгляд выглядят абсолютно одинаковыми со взаимозаменяемыми телами и головами, но некоторые как-бы совсем каплю желтее (более в золотистый отдают), а другие (как этот парень) чуточку совсем потемнее и не желтоватые, а как бы больше в красноватый, что ли. И эта разница стала существенной только при сравнении с тоном ИТ Light honey, так что не каждой Афре этот тон подойдет. Жаль не сделала фото всех своих кукол тона Afra... или сделала, но найти не могу...
Последний раз редактировалось chornaya_koshka 01 окт 2017, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение chornaya_koshka » 01 окт 2017, 14:14

И еще чуть-чуть фото с тоном Light Brown:
Изображение
Рядом с родным телом.

Изображение
Рядом с другой куклой тона Light Brown (голова красноватее у нее, чем тело, т.к. это оттенок Cali Girl, но тело Light Brown - в точности такого же тона, как голова Джейка).

Есть совсем чуть-чуть с тоном Хиспаник информации. Ко мне привозила одна девчонка голову тона Хиспаник и тогда у меня вышли такие фото (мы сравнивали ее с тонами латино, но мой Афра-гибрид засветился рядом, получились очень информативные фото в нынешнем вопросе):
Изображение
На этом фото еще хорошо видно, на сколько светлее карамельный тон (вторая справа кукла, полностью попавшая в кадр).
Ну и поближе видно, что Хиспаник чуть светлее и зеленее, чем Light honey (смотрите на лоб и подбородок головы, а то румянец сбивает с толку)))
Изображение

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Barbinga » 01 окт 2017, 15:26

chornaya_koshka, Согласна насчет Джейкоба, на Light Honey он хорошо смотрится, в любом случае, когда голова чуть светлее тела, это лучше, чем наоборот. А базового африканца я сравнивала с Адель, скинтон Black, очень хорошо подходит. Теперь озадачена поиском такого мужского тела. Кстати, новенький дубовенький фэшионист тоже такого тона. Так что в идеале мне надо два таких тела((( Очень сложный это вопрос с пересадками Маттел на ИТ, и здорово, что Вы делитесь опытом.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение kroshkaRu » 01 окт 2017, 15:50

chornaya_koshka писал(а):Источник цитаты
Так еще у ЕАН мельче тела, чем у Кенов.

Ниже, но выглядят вполне себе мощно, не совсем в росте там дело, скорее в фигуре. Кроме того, у меня индивидуальное восприятие мужских ФР-тел не в их пользу, поэтому и в коллекции их всего двое, и больше не планирую.. Хотя других маттеловских мужиков на ФР-телах наблюдаю с удовольствием. Чужих)). А вот этот конкретный перс (Джейк) у меня в воображении иначе выглядит( он для меня и не совсем так как в фильме выглядит))).

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение rusapura » 01 окт 2017, 16:12

chornaya_koshka, да, так однозначно лучше! :clap: И зелени нет...

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение MarisaS » 01 окт 2017, 17:19

Barbinga, очень хорош ваш Джейк! Не даром мне это фото в душу запало)))). Пропорции Джейка на ИТ превосходные! Дучше и быть не может.
chornaya_koshka, как всегда ооочень информативно и подробно! Огромное спасибо за ваш труд! Эта инфрмация очень ценная и безусловно поможет многим. Очень ваш Джейк понравился на этом теле. Но я такое для Кхана приберегла. Как совершу эту пересадку, обязательно выложу в тему.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение chornaya_koshka » 01 окт 2017, 18:24

Barbinga писал(а):Источник цитаты скинтон Black, очень хорошо подходит.

Ага, ему Black отлично подходит, я вот тоже его сравнивала с телом этого тона, просто идеально!
Изображение
Проблема в том, что такого скинтона среди парней FR (я искала по каталогам) нет. Так что мужского тела FR такого тона пока не существует в природе((( Вот теперь только ждать, что выпустят какого-нибудь парня ИТ с таким скинтоном (я тоже своему жду, на теле Черлидера ему неплохо, но я все же вижу его более высоким и с более рельефными мышцами).

А вот для длинноволосски Black уже темное слишком:
Изображение

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение NadinaS » 01 окт 2017, 22:36

chornaya_koshka, Ваш Джейкоб сразил меня прямо в сердце!!! никогда не думала, что буду ТАК хотеть кукела с телом интегрити!!! все, у меня новая хотелка-мечталка!!!!

Аватара пользователя
salieri
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:29
Откуда: Подмосква

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение salieri » 02 окт 2017, 03:12

chornaya_koshka, ваши фото это всегда кладезь информации для гибридизатора:) утащила, буду изучать кого с кем гибридить можно))

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Barbinga » 03 окт 2017, 22:09

MarisaS, Спасибо за Джейка!
chornaya_koshka, Как же Вы меня огорчили со скинтоном((( Неужели из Тобиасов никого не было с таким тоном, я так надеялась.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение chornaya_koshka » 03 окт 2017, 23:32

Barbinga, ой, точно, ведь скинтоны КИ не указаны в каталогах, и о них-то я и не подумала! Среди FR, Nu.Face и Dynamite точно нет мужчин с таким скинтоном.
Тобиаса 2 было всего? Не считая MLP...
У MLP-то скинтон указан - Light Honey. Значит, судя по этому фото из интернета: https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or ... 828859.jpg - у Тобиаса с флоком тоже Light Honey (голова у него светлее родного тела: https://farm1.static.flickr.com/637/224 ... 7095_b.jpg)
А вот последний - лысый - очень даже может быть, что и Black... Хорошо бы, если кто-нибудь смог бы сравнить и уточнить его скинтон для нас.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение dagmarez » 04 окт 2017, 00:58

Пересадила Чудо-женщину на Луковку-хиппушку. А вот Луковка в леопардовой юбке по тону оказалась слишком розовой, хотя вроде бы они одного тона. Но вот.
Изображение

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение MarisaS » 05 окт 2017, 07:12

Здравствуйте. Пересадила голову парня ИТ на тело Маттел из "голодных". Расстроила подвижность. Ее почти нет. Понимаю что нужно сделать что-то с якорем, но боюсь испортить тело. Кто имел опыт подобных пересадок, подскажите пожалуйста, что там нужно правильно обрезать, чтобы парень наконец-то обрел полную подвижнось))) Спасибо за любые ответы!


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей