Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пересаженные куклы: головы Маттел на любых телах. Фото, опыт.

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Nikkori » 15 ноя 2019, 08:37

Asuna, с удовольствием поразглядывала фото в ЖЖ. Харуто-кун получился отлично! И спасибо за информацию по обуви, я на своего товарища натянула только одни желтые тимберленды Кена. Поищу обувь на ЭАХ!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Asuna » 15 ноя 2019, 15:43

crista писал(а):Источник цитаты Гибрид короля получился... необычным

Воспринимать короля таким... сложно :icon_e_biggrin:
Nikkori писал(а):Источник цитаты И спасибо за информацию по обуви, я на своего товарища натянула только одни желтые тимберленды Кена.

Всегда пожалуйста! У меня кроссовки для кена из маттеловских наборов одежды никак не натянулись. Даже сланцы не натянулись оттуда же.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение windrose » 15 ноя 2019, 16:26

liss, забейте в поиске в группе Барби и Ко слово "Финник", там среди ответов будет несколько экшен-тел с подходящим скинтоном. Я просто фотки Финника искала и вспомнила про ваш вопрос. Скинтон у них со Стивом один. Но надо у владельцев уточнять, что это за тела.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение liss » 15 ноя 2019, 21:36

мм. спасибо, поищу. так-то я на край Бейсика-15 с тела Фора на родное сгоню... хоть и жалко, но Стив волосатый мой временный фаворит)))) или Фор и Финник разного цвета? чот задумалась.... а. еще вопрос- а никто не сажал Кеновские головы на ЕАХ? как оно смотрится в одежде?

Аватара пользователя
DVarms
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:57
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение DVarms » 17 ноя 2019, 18:06

Принцесса Ирландии на теле пышки Джойс

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Create » 18 ноя 2019, 20:26

liss писал(а):Источник цитаты мм. спасибо, поищу. так-то я на край Бейсика-15 с тела Фора на родное сгоню... хоть и жалко, но Стив волосатый мой временный фаворит)))) или Фор и Финник разного цвета? чот задумалась.... а. еще вопрос- а никто не сажал Кеновские головы на ЕАХ? как оно смотрится в одежде?

Я сажала. Смотрится примерно как юноша лет 17-18.
viewtopic.php?p=4820959#p4820959
viewtopic.php?p=4839056#p4839056

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение liss » 18 ноя 2019, 22:49

спасибо) на край подростком побудет, потом подрастим)))

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Peruniza » 20 ноя 2019, 14:50

Респект умельцу, пересадившему BTS на йогопарня. Там просто огромная разница в толщине шеи и я возможно тупо испортила голову. Но попробую хоть как-то спасти, надо только вспомнить в каком видео Фрогги кому-то голову горячим клеем заливала.

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Nikkori » 20 ноя 2019, 15:30

Peruniza, сочувствую, такое огорчение(( Видео было DIY - How to Make: Fully Articulated Fresh Squad Naveen Custom Doll. Желаю удачи с исправлением проблем.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Peruniza » 20 ноя 2019, 15:33

Nikkori, спасибо! Думаю должно получиться, если свой пистолет после переезда найду. :crazy:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Create » 21 ноя 2019, 15:05

Peruniza писал(а):Источник цитаты Nikkori, спасибо! Думаю должно получиться, если свой пистолет после переезда найду. :crazy:

А что случилось-то? Дырку в голове разрезали?

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение marsya » 21 ноя 2019, 15:59

Peruniza, хочу предупредить, что резина головы после клея может превратиться в г - размягчается, утончается и при попытке снять голову отваливается кусками. Я как-то купила видимо как раз такую "восстановленную" куклу с рук (по полной цене и без недостатков типа, ни про какой клей и развороченую дыру в шее продавец конечно не упомянул), увидела весь этот ужас и попыталась снять голову и посмотреть, что еще можно спасти. Шея оказалась в порядке, а вот низ головы (вокруг шеи) и внутри ужас вообще >_< Этот клей как будто разъел резину изнутри. И то что осталось, на ощупь даже не похоже на резину остальных, неповрежденных частей головы. Выбросить пришлось эту голову :icon_e_sad:
Правда, тут конечно вопрос, как продавец клеил. Может клей некачественный или близко подносил носик пистолета, кто ж теперь скажет.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Peruniza » 21 ноя 2019, 17:51

Create, отверстие шеи расширила, но теперь якорю внутри не за что зацепиться.
marsya, я не хочу прямо у голову лить, там волосы прошитые, не знаю какая реакция будет. Думаю пищевую плёнку внутрь и потом уже в неё лить. Ну или может придумаю способ якорь расширить.

gipsyginger
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:27
Откуда: Москва

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение gipsyginger » 21 ноя 2019, 18:13

Peruniza, не делайте горячим пистолетом! Я как-то для конкурса делала разные парики для куклы из валяной шерсти и клеила на клей из пистолета. Буквально за сутки клей размягчался и стекал, там идет какое-то взаимодействие, и заводская краска с болванки слезала, не знаю если на подольше оставить, что будет, но явно ничего хорошего

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение laasiil » 21 ноя 2019, 18:25

Peruniza, у меня была кукла, отремонтированная подобным способом. Ремонтировала не я, правда. Для исключения контакта клея с волосами, голова была набита свернутой в шарики фольгой (это же служит для облегчения веса головы - или голова заполнена легкой фольгой, или полностью клеем). И использовался для уменьшения размера отверстия не клеевой пистолет, а сантехнический силикон, который продается в любом строительном магазине. Такой силикон часто используется кукольниками для изготовления шапочек для париков, и совершенно точно известно, что он не портит резину голов и волосы кукол.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Peruniza » 21 ноя 2019, 19:08

gipsyginger, laasiil, спасибо за советы. Чем покупать и возиться с силиконом, мне проще и дешевле купить нового BTSовца и оставить как есть. А если просто якорь расширить?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение kroshkaRu » 21 ноя 2019, 19:16

Peruniza, это вариант. А можно фото отверстия пострадавшего?

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Peruniza » 21 ноя 2019, 19:25

kroshkaRu, завтра сфоткаю.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Create » 22 ноя 2019, 00:45

Peruniza писал(а):Источник цитаты Create, отверстие шеи расширила, но теперь якорю внутри не за что зацепиться.
marsya, я не хочу прямо у голову лить, там волосы прошитые, не знаю какая реакция будет. Думаю пищевую плёнку внутрь и потом уже в неё лить. Ну или может придумаю способ якорь расширить.

Я сажала головы кенов на тела ЭАХ, они не совпадают по размерам. Проблема аналогичная, отверстие велико, якорь не цепляет.
Я брала кусочек кожи или замши, светлый, вырезала круг, в середине дырку, небольшой сектор вырезала, чтобы круг на конус сложить можно было и вклеивала моментом в вогнутую приемную часть головы изнутри. Держит голову и все позы отлично, кожаную прокладку не видно.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Peruniza » 22 ноя 2019, 00:50

Create, :thumbup:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Create » 22 ноя 2019, 08:25

marsya писал(а):Источник цитаты Peruniza, хочу предупредить, что резина головы после клея может превратиться в г - размягчается, утончается и при попытке снять голову отваливается кусками. Я как-то купила видимо как раз такую "восстановленную" куклу с рук (по полной цене и без недостатков типа, ни про какой клей и развороченую дыру в шее продавец конечно не упомянул), увидела весь этот ужас и попыталась снять голову и посмотреть, что еще можно спасти. Шея оказалась в порядке, а вот низ головы (вокруг шеи) и внутри ужас вообще >_< Этот клей как будто разъел резину изнутри. И то что осталось, на ощупь даже не похоже на резину остальных, неповрежденных частей головы. Выбросить пришлось эту голову :icon_e_sad:
Правда, тут конечно вопрос, как продавец клеил. Может клей некачественный или близко подносил носик пистолета, кто ж теперь скажет.

Ужас какой! Представляю ваше расстройство! А от продавца компенсации удалось добиться?
Peruniza писал(а):Источник цитаты Create, :thumbup:

Я момент кристалл использую.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение marsya » 22 ноя 2019, 08:54

Create, угу, первый раз за все время в куклохобби из-за покупки плакала :icon_e_sad: Не столько из-за денег, сколько от обиды - так ждала эту куклу и такое разочарование.
Никаких компенсаций, продавец даже не извинился( Просто не стал отвечать на письма и все.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Create » 22 ноя 2019, 12:20

marsya писал(а):Источник цитаты Create, угу, первый раз за все время в куклохобби из-за покупки плакала :icon_e_sad: Не столько из-за денег, сколько от обиды - так ждала эту куклу и такое разочарование.
Никаких компенсаций, продавец даже не извинился( Просто не стал отвечать на письма и все.

:evil: :icon_e_sad: кошмар.... сочувствую(

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Peruniza » 22 ноя 2019, 13:10

kroshkaRu писал(а):Источник цитаты Peruniza, это вариант. А можно фото отверстия пострадавшего?

Проблема была в толщине шеи. Отверстие для якоря у обоих было одинаковое и голова BTS просто не лезла на шею дальше якоря.
Почему-то фото не хотят уменьшаться, поэтому кидаю ссылками.
раз
два

Решила попробовать самое простое, обмотала якорь фольгой. Это не финальный вариант обмотки, забыла его сфотать.
обмотка
И вроде получилось. Движения ограничены, но не отваливается. Для меня этого уже достаточно.
раз
два

Ну и собственно ради чего весь сыр-бор.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение laasiil » 22 ноя 2019, 17:37

Peruniza, ради такого сыр-бора точно нужно было спасать). Хороший мастер кунг-фу получился (или он у вас кто-то иной?).
Не подскажете - какая подвижность у грудного отдела? В инстаграмме уже много фотографий новенького його-парня, но никто не показывает возможности грудного шарнира, отчего уже начинают закрадываться подозрения, что подвижность там так себе.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение kroshkaRu » 22 ноя 2019, 17:53

Дааа, сильно. Тут пока действительно ничего кроме увеличения якоря в голову не приходит. Потому что уменьшать отверстие с помощью приклейки чего-либо или наращивания.. ну, я думаю, нагрузки при одевании головы не выдержит.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Peruniza » 23 ноя 2019, 11:58

laasiil, грудной шарнир совершенно бесполезен, подвижность минимальная. Хотела фото сделать, но на них даже не видно, что там что-то сдвинуто.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение marsya » 23 ноя 2019, 12:02

Peruniza, фух, хорошо что нашли решение! Жалко было бы голову) С этим ростом и шириной плеч ему лучше, и подвижность теперь радует! Еще бы придумать, как зазубринки убрать в отверстии, чтобы оно ровное было... Обойный нож тоненько и ровно срезает, может им попробовать? Но он острый, надо чтоб рука не дрогнула :)

Create, спасибо!

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Peruniza » 23 ноя 2019, 12:10

marsya, я как раз этим ножом и действовала. :oops: Придумаю потом что-нибудь.

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт

Сообщение Anneco » 23 ноя 2019, 13:47

Дремелем край отшлифовать.
Я срезала край головы некого принца, чтобы посадить на экшен-тело, потом зашлифовала мини-дрелью с насадкой-наждачкой. Или если есть прибор для маникюра - тоже можно.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей