Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение morimo » 08 дек 2016, 17:49

Vedma_Natka, очень интересная Тереза! Будто более юная, чем девушка из 90-х )

Наша Тереза в платье Happy Holidays Barbie 1988

Изображение

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение amx » 08 дек 2016, 17:57

morimo, какая нарядная! ей красный даже больше идет, чем хозяйке платья!

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение Fiona » 08 дек 2016, 19:11

morimo, ах, какая красивая, какая яркая! Очень мне нравится эта Терезочка! Только волосы у неё как-то немного растрёпанные :wink:

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение morimo » 09 дек 2016, 09:23

Fiona, Спасибо!) А волосы я ей всё взбивала попышнее, чтобы тоже соответствовало моде тех лет :D

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение spencer_hastings » 11 дек 2016, 22:53

morimo, яркая Тереза! и такое платье ей очень к лицу)

а мы в стиле кежуал :)

ИзображениеAylee._. by Marya, on Flickr

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение Milagross » 12 дек 2016, 12:53

spencer_hastings, к сессии готовится?

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение spencer_hastings » 12 дек 2016, 12:58

Milagross, точно :mrgreen: курсовую пишет :D

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение Arcticfox » 12 дек 2016, 18:47

spencer_hastings, кажется, Айли думает совсем не об учебе :wink:

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение julsw » 18 дек 2016, 17:19

Немного классики :D
Изображение

Аватара пользователя
Lenko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение Lenko » 24 янв 2017, 14:34

Поднимем тему :oops:

Tropical Splash Teresa (1994)

Скрытый контент: показать
Моя первая (и пока единственная) "Барби", купленная НРФБ, в период куклохобби.
Не помню, чтобы в детстве я как-то отмечала для себя Терез. У меня была одна-единственная и бесконечно обожаемая Барби (Tropical Splash Barbie). Но вот случилось со мной куклохобби, я восстановила свою Барби (в мое отсутствие ее отдали "поиграть") и открыла для себя Терез. Помню, как долго-долго решала, какую именно поселить у себя первой. И решила взять из той же серии, что и Барби. Чудесная девочка!


Изображение

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение amx » 24 янв 2017, 23:39

Lenko, да, очень красивая!!! Вот так на чужие фото посмотришь, сразу загорается - мне тоже такая нужна )))

Аватара пользователя
Lenko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение Lenko » 26 янв 2017, 14:51

amx писал(а):Источник цитаты Lenko, да, очень красивая!!! Вот так на чужие фото посмотришь, сразу загорается - мне тоже такая нужна )))


Спасибо. А про "чужие фото"... эх, не то слово, как начинает свербеть "хочу, хочу". Я то думала, что вот одну Терезу поселю и успокоюсь. 4 года держалась, а сейчас аж зубы сводит, как хочется новеньких )))

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение amx » 26 янв 2017, 15:24

Lenko, ага, вот у меня вроде с этим молдом и блондинка есть, и жгучая брюнетка, и длинноволосая... А каждый раз смотрю - вот, такую тоже нужно поселить (с фиолетовыми глазами хочу).

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение An_nA » 28 янв 2017, 12:29

Добрые, красивые, открытые Терезки! :)

Изображение

Аватара пользователя
hanna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:28
Откуда: Беларусь

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение hanna » 29 янв 2017, 02:11

Из современных Терез (на молде Саммер) ни одна так не цепляла, как куколка из сета с обувью 2016 года.
Очень идет ей помада такая (слегка неоновая).
У той что нам досталась(не выбирали) очень милое и красивое личико (видела еще одну живьем на фликре - другая совершенно).
Тот редкий случай, когда купленная в первую очередь ради аутфита и аксессуаров куколка остается в коллекции не смотря на ее "недостатки" (такие как - клей внутри головы, что для меня подчас является ключевым моментом в пользу расставания с куклой).
Изображение

Аватара пользователя
Lenko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение Lenko » 30 янв 2017, 22:18

amx писал(а):Источник цитаты Lenko, ага, вот у меня вроде с этим молдом и блондинка есть, и жгучая брюнетка, и длинноволосая... А каждый раз смотрю - вот, такую тоже нужно поселить (с фиолетовыми глазами хочу).


ой, вот я тоже сейчас смотрю в сторону фиолетовых глаз))) Но пока, правда, еще четко не решила, кого буду брать. А вы?

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение amx » 31 янв 2017, 02:16

Lenko, Очень хочу Терезу русалку с длинными волосами - но никак не срастается - или она в продаже встречается дорого, или хорошее предложение, но я на мели...
Скрытый контент: показать
Еще в перспективе покупка гавайской и moovin groovin, и вообще чем больше, тем лучше :D

Аватара пользователя
hanna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:28
Откуда: Беларусь

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение hanna » 31 янв 2017, 22:28

вот такая Тереза (Barbie Pretty Princess)
Изображение

и в компании еще двух других Терез одномолдниц (очень разные все три) - Teresa Swan Lake 2003 и Teresa and Mika the cat
Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение ves » 31 янв 2017, 23:02

hanna,
Какая хорошенькая Терезка! Остальные тоже очень симпатичные, но такую как первая я никогда не видела.

KalinaYulia
Кукольник-фанат
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:53
Откуда: Омская обл.

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение KalinaYulia » 14 фев 2017, 21:39

Изображение
Фото корявое, но Марина хотела показаться :mrgreen:
Терезы обаятельны и нежны! Каждая девочка, не важно какого года выпуска, уникальна и восхитительна!

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 16 фев 2017, 17:07

Вот все Терезы, которых я нашла у себя на сегодняшний день... 22 штуки... 19 из них с молдом Teresa 1990 и из них 12 - Терезы Fashion Fever!
Изображение
Верхний ряд:
Изображение
Нижний ряд (левая и правая стороны):
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение Milagross » 16 фев 2017, 17:31

chornaya_koshka, вот это коллекция Терезок! Впечатляет :clap: А у Терезы 2005(вроде?) волосы изначально были волнистыми или Вы ей сама завивали? А что за блондиночка рядом с Джойс?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 16 фев 2017, 18:08

Milagross, спасибо!
Milagross писал(а):Источник цитаты А у Терезы 2005(вроде?)

Это молд Teresa 2006. У этой куколки изначально две косички спереди заплетены, и собраны сзади мальвинкой: https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 ... 6f5011.jpg
Я просто распустила ей эти косички (т.е. все остальные волосы прямые). Сначала думала, что все волосы надо так завить косичками, но потом подумала, что будет слишком пышно, а мне именно так нравится.
Блондинка рядом с Джойс - моя Тереза Camp из детства (ну, с 13 лет примерно). Я ей нарисовала на лице шариковой ручкой яркий макияж, а потом решила стереть его ацетоном... думаю, не нужно объяснять, что с ней тогда случилось))) но тогда я не знала, что так получится... И тогда же (некоторое время спустя) сама нарисовала ей новые глаза масляными красками... Теперь вот терзаюсь, восстановить ли ей ее макияж, или оставить так, как память (все таки Терез Camp много, можно и еще одну купить, если нужно, а мне 13-14 лет больше никогда не будет... К тому же я ее такую, какую нарисовала, очень любила тогда))))

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение amx » 16 фев 2017, 18:21

chornaya_koshka, коллекция впечатляет! :clap: Они все очень красивые! И каждая по-своему!

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение Milagross » 16 фев 2017, 18:40

chornaya_koshka, спасибо за ответ про Терезу 06. Очень красивая куколка. И прическа романтичная.
Здорово Вы испорченную куколку исправили. А есть ее фото по-ближе? Оставьте, как есть. Она единственная в своем роде. Можно сказать, авторский ООАК :D . А оригинальную купите, если захочется.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 16 фев 2017, 20:15

amx, спасибо!
Milagross, не за что!
Milagross писал(а):Источник цитаты Здорово Вы испорченную куколку исправили.

Ну не то, что бы вот прям здорово... Но как идея - наверное здорово... Ведь тогда, в 90-е, я естественно не знала ничего ни о коллекционировании кукол, ни о том, что их лица можно расписывать в ручную и что делается это акриловыми красками, а не масляными и т.д. Вдруг сама догадалась, когда узнала, что масляные краски не смываются. И ООАК, то она, конечно, ООАК, но весьма сомнительный... учитывая, что я тогда еще была, в общем-то, ребенком, и это был первый опыт такой сложной росписи такого мелкого объекта (хотя и посещала кружок рисования)... Но тогда я, разумеется, была очень собою довольна)))
Спрячу под кат. Особо впечатлительным не смотреть!:
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Часть краски уже облезла в разных местах, и бровь под волосами тоже уже почти вся облупилась. Вот и терзаюсь. Сначала была настроена решительно, но как дело подошло - растерялась и такие чувства обуяли... Это же мое, родное, так я ее любила такую!

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение Yagodka Marinka » 17 фев 2017, 08:07

chornaya_koshka писал(а):Источник цитаты Вот все Терезы, которых я нашла у себя на сегодняшний день... 22 штуки... 19 из них с молдом Teresa 1990 и из них 12 - Терезы Fashion Fever!

Фраза умилила... Это ж значит коллекция гораааздо больше, чем тут на фото :shock: !!! Очень удачные фотки, всех красавиц рассмотреть можно. Только с математикой немного того... или опечатка вышла? 19+12 вроде не 22? :roll: Но все такие ладненькие, ухоженные, что мысль о математике пришла самой последней :-)

chornaya_koshka писал(а):Источник цитаты и это был первый опыт такой сложной росписи такого мелкого объекта

О, опыт явно удался! По-моему зеленые глаза ей больше идут. (Во всяком случае у моей Камп орехового оттенка больше, чем зелени и они мне кажутся бледными). И не так уж критично облупилась краска. Может только радужку контуром обвести по чётче. Если это реально, все-таки ювелирная работа!

А можно фото Терезы с хвостами, что в верхнем левом углу? Давно засматриваюсь на такую... думу думаю на кого пересаживать и стоит ли? И вот ещё одна блондиночка, что в полосатой юбочке ручкой машет, на последнем фото - она кто? :)

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 17 фев 2017, 09:18

Yagodka Marinka, Терезки эти - все, что у меня есть. Но общая коллекция кукол, конечно, больше. Всего 22 Терезки. 19 с молдом Teresa 1990 и из этих 19-ти - 12 - FF (т.е. 12 в эти 19 входят, а не прибавляются)))
Yagodka Marinka писал(а):Источник цитаты О, опыт явно удался!

Спасибо! Хотя, конечно, корявенько у меня вышло, я это вижу... ну да ладно.

Вот девочка с хвостами:
Изображение
Хвосты я ей переуложила, как смогла, ибо ко мне она приехала с рассыпавшейся прической (НРФБ была, но резинки от времени рассохлись и осыпались).
А блондинка - это тоже Fashion Fever - Barbie Fashion Fever Dress Up Dresser
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение Yagodka Marinka » 17 фев 2017, 12:36

Спасибо за фото!! Думаю именно этот молд Тереза-1990 у многих прочно ассоциируется с Терезой. С количеством понятно теперь что имелось в виду. :oops:
chornaya_koshka писал(а):Источник цитаты корявенько у меня вышло
И все-таки не соглашусь, получилась легкая ассиметрия. возможно блики крупноваты, и краска легла более толстым слоем, чем акрил у промышленных (а среди "профессионалок", как известно, по истине корявых превеликое множество!). Тем более фото многое преувеличивает, думаю, в жизни девочка выглядит ещё лучше.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: "В тени звезды" - Тереза (Teresa) от Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 17 фев 2017, 12:56

Yagodka Marinka писал(а):Источник цитаты Думаю именно этот молд Тереза-1990 у многих прочно ассоциируется с Терезой.

Да, я тоже так думаю.
Yagodka Marinka писал(а):Источник цитаты И все-таки не соглашусь, получилась легкая ассиметрия. возможно блики крупноваты, и краска легла более толстым слоем, чем акрил у промышленных (а среди "профессионалок", как известно, по истине корявых превеликое множество!). Тем более фото многое преувеличивает, думаю, в жизни девочка выглядит ещё лучше.

Спасибо!


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей