Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение HelenTao » 25 июн 2012, 07:18

Не нашла куда пристроить эту новость :)
Сегодня в 21.40 (но уточняйте для Вашего часового пояса точное время) на канале *Россия* выходит телепередача *Прямой эфир* с темой выпуска *Поклонники культа Барби*, к сожалению, превью программы не видела, но надеюсь, что там расскажут что-нибудь интересное о самой кукле :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение BRIDI » 25 июн 2012, 14:54

По Москве в 20.40.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение HelenTao » 25 июн 2012, 14:59

BRIDI, не смотрите :( мы на 7 часов вперед от Вас, я посмотрела и сижу в тихом ужасе(( 2-3 слова о Барби а дальше экспо прооперированных девушек и миллионы проклятий в адрес куклы :(

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение BRIDI » 25 июн 2012, 19:09

HelenTao, оо! :( Спасибо, что написали, займусь лучше личностно-полезным трудом - барбей своих что-ли пересчитаю :mrgreen:

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение Speranza nel cuore » 25 июн 2012, 19:14

HelenTao, спасибо, что предупредили. Ну почему у нас такое отношение к Барби? :( Свалили на неё все проблемы мира, и перетирают это уже много лет. Небось опять о пропорциях говорили? :?

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение HelenTao » 26 июн 2012, 14:34

Speranza nel cuore, о, да, именно о них(( всю передачу... Перемывали бедной кукле *кости* :( я в ужасе. И мало того, всем известная Хакамада гордо заявила - *Барби - это кукла без мозгов*. Знаете, первая мысль что пришла мне в голову это *Дура! Ты где вообще куклу с мозгами видела!?* Какие мозги, простите, у куклы.. Лично для меня Барби - разновидность искусства, а не объект, обладающий интеллектом...
А ведущий в конце вообще выдал *После этой передачи я точно никогда не куплю своим дочерям куклу Барби* Молодец, купи им *Братц* - они пропорциональней :? Я ни в коем случае не хочу обидеть поклонников этих кукол, но давайте смотреть на вещи адекватно - у *Братц* пропорции еще более нечеловеческие...
И больше всего все-таки бесит то, что получается кукла навязывает какие-то стандарты красоты, как, простите, неодушевленный предмет может вообще что-то навязывать?
И почему вообще постоянно за всю куклоиндустрию отдувается одна кукла? :? То ли наши СМИ настолько некомпетентны, то ли это кому-то выгодно

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение BRIDI » 26 июн 2012, 14:52

HelenTao
И почему вообще постоянно за всю куклоиндустрию отдувается одна кукла? :?

Кстати да!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение HelenTao » 26 июн 2012, 14:58

BRIDI, вот это меня больше всего бесит :evil: даже моя 12тилетняя сестра это заметила (она, кстати, играет в Мокси, и Барби ей интересны только с точки зрения моих рассказов о куклах)... Но ведь правда, почему такой прессинг именно на эту куклу? :( Потому что она пережила многих кукол других марок (вспомним Синди) и кого-то завитки берут?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение BRIDI » 26 июн 2012, 15:04

HelenTao, пожет потому и прессингуют, что именно она пережила многих своих товарок :roll: Не зря же есть поговорка : никто не бьет мертвую собаку! :wink:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение HelenTao » 26 июн 2012, 15:07

BRIDI, какое меткое высказывание) надо запомнить))
а вот еще один репортаж. На этот раз программа *Пятница*, *канал Россия 2*, *Россия 24*.
Вышел он раньше вчерашней программы, но опять-таки, пугающий рост внимания к феномену Барби
http://vedalife.diary.ru/p178015649.htm

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение Speranza nel cuore » 26 июн 2012, 15:57

HelenTao, Хакамада жжёт))) Интересно, где она видела кукол с мозгами?
А насчёт Зеленского у меня давно подозрения, что он не совсем в уме. Уже не помню почему, но было что-то, после чего он меня стал раздражать. :roll: Теперь ещё больше будет раздражать. :twisted:
А на НТВ, помню, тоже как-то одна женщина размахивала куклой и кричала о вреде Барби. Хотя в руках у неё была то ли Майсинка, то ли вообще подделка под неё. :shock:

А есть какой-нибудь сайт, где можно оставить комментарий об этом выпуске?

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение HelenTao » 26 июн 2012, 16:02

Speranza nel cuore, Вы о выпуске *Прямого эфира* или о сюжете *Ох уж эти Барби*? :) они просто на разных ресурсах лежат :)
вот ссылочка на выпуск прямого эфира) http://pryamoj-efir.ru/pryamoj-efir-25-iyunya-2012-goda-zhivye-barbi/
а второй сюжет на http://www.vesti.ru/videos я утащила себе в дневник из их архива :)
как-то одна женщина размахивала куклой и кричала о вреде Барби. Хотя в руках у неё была то ли Майсинка, то ли вообще подделка под неё.

Это опять свидетельство того, насколько наши СМИ некомпетентны(( ужас какой-то
А Зеленский на самом деле неплохой журналист. Начинал на канале *Россия 24*, но, видимо, стал сильно косить под Малахова в *Прямом эфире* и не в лучшую сторону скатился....

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение Speranza nel cuore » 26 июн 2012, 17:26

HelenTao, я о "Прямом эфире".
Мне что ещё не нравится, в подобных передачах если кто и защищает Барби, то это всякие Карины и прочие. А нет чтобы нормальных любителей Барби пригласить на программу. Но, видимо, на нашем ТВ запрещено хорошо говорить о Барби.

Аватара пользователя
Anna Kemushi
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:59

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение Anna Kemushi » 26 июн 2012, 17:54

Профанство, притягивание за уши, дешевка. Мне было бы стыдно выпускать такую передачу. Сэкономить на компетентных консультантах. Создать очередной надутый сероводородом пузырь. Фу! Позор и отстой. Ну, собственно от первоканальской жвачки ничего добротного ожидать не следовало.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение HelenTao » 27 июн 2012, 03:01

Speranza nel cuore, если пройдете по первой ссылке, то под видео можно оставлять комментарии...но для этого, наверно, нужна регистрация...правда, я почитала ранее вымещенные и поняла, что даже если мы что-то и напишем это будет как *об стенку горохом* :(
Мне что ещё не нравится, в подобных передачах если кто и защищает Барби, то это всякие Карины и прочие. А нет чтобы нормальных любителей Барби пригласить на программу.

Видимо, для НЕ кукольников Барби - уже скорее общественный феномен, а не кукла... И по сути, все обсуждают только эту сторону Барби, а с этой стороны живут как раз Карины и прочие((( Такое чувство, что Барби можно только подражать... А ведь люди собирают их, играют в Барби, шьют для них... Короче, СМИ как всегда вырвали из контекста кусок и только его и раскручивают(((
Мало того, резонанс передача все равно возымеет, скоро дойдет до того, что будешь вслух произносить *Барби* и люди будут думать не о кукле сначала, а о Карине и им подобным... А вот это уже может отразиться на чьей-нибудь репутации... Мне, допустим, приятно, когда обо мне складывается хорошее впечатление, но какое впечатление я смогу произвести если, простите, *Реальная Барби* (все та же Карина, вообще работает стриптизершей) :? Тогда каких кукол я, получается собираю? Но ведь Барби прежде всего детская игрушка (я сейчас пока не говорю о коллекционках) Как вообще можно так очернять то, во что предстоит играть детям?

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение Speranza nel cuore » 27 июн 2012, 12:05

HelenTao писал(а):Мало того, резонанс передача все равно возымеет, скоро дойдет до того, что будешь вслух произносить *Барби* и люди будут думать не о кукле сначала, а о Карине и им подобным...

HelenTao, увы, это уже происходит. А Карина не только Барби позорит, но и Дракулауру (которая вообще по легенде школьница). Даже умудрилась сказать, что у Дракулауры, как и у неё, есть гроб. Ну надо же, оказывается, ей кукла подражает. :evil:

Ещё плохо то, что у нас всех кукол называют Барби, неважно, подделка это из киоска, или Майсинка, для СМИ это всё Барби.

HelenTao писал(а):Мне, допустим, приятно, когда обо мне складывается хорошее впечатление, но какое впечатление я смогу произвести если, простите, *Реальная Барби* (все та же Карина, вообще работает стриптизершей) Тогда каких кукол я, получается собираю?

HelenTao, всем всё равно не угодишь, и у Барби всегда будут ненавистники. Но не отказываться же теперь от любимого хобби?

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение HelenTao » 27 июн 2012, 12:18

Ещё плохо то, что у нас всех кукол называют Барби, неважно, подделка это из киоска, или Майсинка, для СМИ это всё Барби.

Это да.. Барби в нашей стране стала синонимом куклы как таковой.. Я имею ввиду современных fashion-кукол... Я, честно говоря, тоже в *неБарби* плохо разбираюсь, но стараюсь это не демонстрировать :mrgreen: А люди от кукол далекие просто *не заморачиваются* Барби да Барби... кукла и все тут...
А от хобби я вряд ли откажусь) уже пыталась) Так сказать, убедить себя что я *выросла* из кукол.... 5 лет продержалась, а потом опять крышу сорвало :twisted: нет, это на всю жизнь, по крайней мере у меня))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение HelenTao » 20 июл 2012, 13:55

еще один плевок в сторону Barbie. Документальный фильм Андрея Лошака из цикла *Профессия репортер: Барби - Суперстар* эфир от 2009.03.14
если кому интересно, посмотреть можно здесь:
http://www.ruarchive.com/archives/1331
Я в ужасе... когда началась *Охота на ведьм*, лицом которых стала эта кукла?

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение Speranza nel cuore » 20 июл 2012, 14:17

А ведь в 2009 году у Барби был юбилей, можно было хоть раз сказать о Барби что-то хорошее. Но нет, нашему телевидению лишь бы вылить ушат помоев. :twisted:
А на скрине опять эта Карина Б. (и отнюдь не Барби). :x

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение BRIDI » 20 июл 2012, 14:29

Я помню этот фильм! Еще тогда недоумевала почему соединили два понятия " цельномонолитная дура" (с) Карина и кукла Барби :mrgreen: Я наверное тоже не шибко умная - до сих пор не могу поверить, что такие люди существуют! :roll:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение HelenTao » 20 июл 2012, 15:01

Speranza nel cuore,
А на скрине опять эта Карина Б. (и отнюдь не Барби)

метко сказано :)
У нас хорошо только о покойниках говорят, по-моему, пардон)))
BRIDI, да, наш мир - театр, а с такими личностями он превращается в театр абсурдов(((
И Вы не единственная, кто сомневается в реалистичности этого спектакля :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение BRIDI » 20 июл 2012, 18:10

(и отнюдь не Барби)

Жирафа! Только сейчас дошло! :oops: :lol:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение HelenTao » 01 дек 2012, 13:01

да что же это такое((( теперь и радио туда же((
http://www.europaplus.ru/index.php?go=News&in=view&id=14493 :(

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение Speranza nel cuore » 01 дек 2012, 19:24

Хоть бы самих девушек послушали, они же не говорят, что они именно Барби. Просто куклы. Но наши СМИ не в курсе, что бывают ещё какие-то куклы, для них все куклы с грудью - это Барби. :evil:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение HelenTao » 02 дек 2012, 02:20

Speranza nel cuore, точно :evil: лично меня просто раздражает то, что сейчас подобные сюжеты/статьи появляются как минимум раз в месяц, а самое главное - никто суть вопроса-то и не изучает :( Если они *в куклах* так плавают, то насколько же дезинформируют репортажи на другие темы вообще представить страшно :(

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение Speranza nel cuore » 12 дек 2012, 17:02

HelenTao, советую ещё заглянуть в эту тему, там выложили ссылки на чудные статьи. Особенно "порадовал" стишок в комментариях ко второй статье.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение HelenTao » 13 дек 2012, 12:25

Speranza nel cuore, о, спасибо)) да уж) и здесь Гитлер :lol:
Кстати, вот еще один плевок в нашу сторону)
http://dollplanet.ru/novosti_dollplanetru/kalejdoskop/barbie-guinness-2013/
Ладно самые необычные, но почему же самые глупые рекорды мира? :?
Это все равно что считать глупым собирать картины разных эпох.. Это ведь не только искусство, но и история в конце-концов))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение HelenTao » 20 янв 2013, 11:43

и снова подниму темку) наконец-то позитивный сюжет, посвященный нашей любимой кукле) Хотелось бы, чтобы таких передач было больше)
Поездка в штаб-квартиру Маттел
http://www.youtube.com/user/NashKotyol?v=2tH-723aPcA

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение aalenchik » 21 янв 2013, 06:58

HelenTao, когда я прочитала эту статью, меня тоже возмутило, почему самое глупое хобби? Коллекция с редчайшими экземплярами, а считается глупостью, как это вообще возможно? И даже жалко стало эту женщину-коллекционера, да и Барби мою разлюбимую...

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Публикации о барби, тематические вечеринки, конвенции

Сообщение HelenTao » 21 янв 2013, 12:28

Коллекция с редчайшими экземплярами, а считается глупостью, как это вообще возможно?

Вот вот(( и опять же.. ну почему коллекция фантиков - это солидно, а коллекция кукол, некоторые из которых впору называть историческим достоянием - это глупость? :?
О, времена, о, нравы :?


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей