Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

16 дюймовые (40см) Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

16 дюймовые (40см) Барби

Сообщение Olga » 15 ноя 2006, 21:31

Поступили в продажу 16 дюймовые( 40см) Барби, которые умеют танцевать.
Первая ласточка? Mattel добавил новую линию кукол? Было бы неплохо :D

http://toys.about.com/od/barbiedoll1/gr/letsdancedoll.htm

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 15 ноя 2006, 22:59

М-да. Я еще недавно спрашивала, зачем теперь делают огромных Стейси и Шелли, если большой Барби все равно нет. Оказывается, у них там массовая гигантомания началась. Нет, меня это все не радует, хотя если куклы нормального размера тоже никуда не денутся, бог с ними, конечно. Каждому свое. Я больших не люблю, а кому нравится, тому нравится.
В целом да, грустно. И нарисованные топики, и раздутые головы... Чем раньше-то было хуже? Стремление к оригинальности любой ценой что ли? Теперь еще и повальное увеличение размеров...

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 16 ноя 2006, 22:39

Я бОльшую Барби вживую не видела, а вот Стейси с друзьями мне очень понравилась. Год назад нужно было купить маленькому ребенку куклу, для Барби девочка была слишком мала, а большей куклы не нашлось нормальной. А вот такую Стейси было бы в самый раз. Почему-то нормальные кукольные куклы продаются только в коллекционных магазинах, и цена у них соответствующая.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 17 ноя 2006, 03:46

Mishelle писал(а):Olga,a y nas oni v obichnix supermarketax i magazax dla detei prodautsa :roll: Xota ja eshe ni odnogo kollekcionnogo magazina v Salonikax ne videla :roll:


Mishelle, я тогда хотела подарить 40-50 см куклу, что-то в этом духе:
Изображение
Кстати, этих куколок (American Girl) одно из отделений Mattel выпускает.

Поскольку у нас маленьких детей нет, то в магазины игрушек я как-то не ходила, но была уверена, что таких кукол навалом. Поехали в самый большой магазин игрушек и ни одной понравившейся куклы там не нашлось. Купили большую мягкую собаку. Тогда уже не оставалось времени ехать по жругим магазинам. Сейчас-то я уже обращаю внимание на такие куклы, если где увижу, поэтому знаю, где можно такую купить. Например, сейчас в нашем клубном магазине к рождеству появились очень симпатичные, по $40, вполне нормальная цена.
А каких у вас продают, от какого производителя?

Лапочка:
Изображение
Последний раз редактировалось Екатерина 17 авг 2012, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Куклы - American Girl

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 ноя 2006, 07:17

Сама по себе большая Стейси симпатичная, я не спорю, но тем, кто привык к нормальной, да и вообще к куклам линии Барби, она ни к селу ни к городу. Почему было не продолжать выпускать нормальную Стейси, а эту, если уж так надо, не сделать под каким-нибудь другим именем, чтобы она с Барби вообще никак не ассоциировалась? Набивают ей цену за счет того, что она типа "принадлежит к семье самой известной, и любимой всеми детьми, и бла-бла-бла Барби"? Да нелогично, настоящая Стейси мало кому сейчас известна, и вообще ее имя вряд ли когда было сильно знаменито, а по этим куклам особо не скажешь, что они к Барби как-то относятся. Но для тех, кто знает про нормальную Стейси, относятся явно и как-то не лучшим образом...

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 17 ноя 2006, 19:50

Дюкаша писал(а):Сама по себе большая Стейси симпатичная, я не спорю, но тем, кто привык к нормальной, да и вообще к куклам линии Барби, она ни к селу ни к городу


Дюкаша, полностью согласна. Очень жаль, что они сняли с производства маленькую Стейси. Да и Скиппер жаль, они же ее тоже больше не выпускают? Нам остается только вторичный рынок...

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 17 ноя 2006, 21:11

Olga,
:cry: и не говорите.. сейчас бы так хотелось новых,
пропорциональных (в смысле, подходящих
Барби) кукол-детей и подростков..
В красивой и уже современной одежде, с приятными
аксессуарами.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 ноя 2006, 12:23

Pamela Blue писал(а):Есть у меня чувство, Маттел просто не знает, что делать. :? То вместо Шелли выпустит непонятных монстров. :( То у Барби головы раздует. :evil: Убрать Кена, вернуть Кена. Модная серия скатывается до нарисованных топиков. :x В новой пляжной серии опять у кукол головы другие. B My Scene больше не будет парней, но почему оттуда убрали Барби?! :cry: Собачка, которую надо кормить какашками… :shock:

Кстати, про Шелли-монстров... Рылась тут на милом сайтике про Шелли и компанию, наткнулась... Собственно, я и раньше видела в магазине этих чудиков, глазам не поверила, что это Маттел. Именуется, оказывается, такое "lemonheaded" - жуткие головы, сплющенные по вертикали, растянутые по горизонтали...

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 19 ноя 2006, 15:56

Купила я себе как то в порыве дурного настроения такого лимонноголового,уж сильно хотела Томми, так мои малые соседки с ним играть даже не захотели. Пришлось купить китайскую подделку под Томми. Вот он то и стал всеобщим любимцем. :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 ноя 2006, 17:02

Да я бы, честно говоря, и сама бы с таким играть не захотела. Больно у меня от них впечатление жуткое. А от того, что это Маттел - жуть еще усиливается.

Аватара пользователя
Ирина
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:51
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 10 дек 2006, 01:12

ага, поделюсь еще - заметьте на ссылках на *крупную * Барби видно , что балетные туфельки, впечатнаны прямо в ногу, по- моему это ужасно, то же и с танцующими сестренками Барби.я уж не говорю о нарисованных майках(((( и еще я купила дочке пляжную Терезу е нее 1 нога длинее другой на 3мм(((( :evil: и еще у многих ноги в колене плохо фиксируются- сами разгибаются((( Маттел все больше разочаровывает

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 10 дек 2006, 01:36

Ну не знаю, как у других, а сами разгибались ноги и у моих кукол, купленных в 90-х годах. А еще бывало, под коленкой складка при сгибании возникала, "кожа" там лопалась или вообще везде сходил верхний слой покрытия. Но мне это все как-то казалось мелочами. А вот всякие дурацкие эксперименты с размером и формой меня искренне огорчают.

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 21 дек 2006, 12:05

Это же не кото иной как Пинцеса Женевъева! Я даже подумать не мок что она великанша!!!! Правда шокирувать Маттел умеет, Надо на них забить просто.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 17 ноя 2008, 12:07

Я кстати эту мега-Стейси тоже купила для своей детки, в качестве альтернативы братц, и надо сказать что она очень неплоха, по крайней мере судя по тому что удалось рассмотреть в коробке (это один из подарков на НГ, так что не распечатан).

Изображение

Изображение

То есть как отдельная линия кукол вполне себе, но совершенно не барбейский формат во всех смыслах.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: 16 дюймовые (40см) Барби

Сообщение julsw » 17 авг 2012, 20:49

Недавно из любопытства приобрела себе винтажную суперсайз
Главное разочарование - кукла полностью пластиковая, только голова резиновая. И у нее ничего не гнется.
Можно просто посадить на попу с вытянутыми вперед ногами и руки поднять/развести в стороны. И все.
Еще в талии очень подвижная. Ронять - противопоказано! Пластик тонкий и звонкий, на целлулоид похож.

Изображение
А это для наглядной демонстрации габаритов. В сравнении с обычной барби
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: 16 дюймовые (40см) Барби

Сообщение Екатерина » 17 авг 2012, 21:19

julsw, спасибо за живые фото! Очень любопытная девушка. Если я не ошибаюсь, в семидесятых было всего два релиза "гиганток". На рынке они не пошли, потому что в 30-сантиметровом мире Барби они ни к селу ни к городу.
А для коллекции - самое то. Я бы себе тоже взяла, наверное. Хотя меня больше привлекает вариация молда суперстар в ростовых Барби, которые почти метр величиной. В начале 90-х отличные были.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: 16 дюймовые (40см) Барби

Сообщение julsw » 17 авг 2012, 21:34

Екатерина, пожалуйста! Кстати весьма неплохая девушка. Тоннеровская одежка ей вполне подходит. Да и шить на такую должно быть приятно.
Насчет количества релизов честно скажу - не знаю. Знаю, что была невеста, была барби в розовом платье (не помню как называется), была еще некая пляжница типа малибу. Моя кажется как раз из них. Во всяком случаи приехала в родном купальнике, хотя потрепанном жизнью.
Были еще темнокожие гигантки.
Да, метровые это интересные экземпляры. Жаль мне их поставить ну вот совсем некуда

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: 16 дюймовые (40см) Барби

Сообщение julsw » 18 авг 2012, 21:14

ivanova1983, спасибо =) Мне она тоже кажется милой.
Я тоже была уверена, что она как обычная барби из резины. Пока посылку не получила и в руках не подержала

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: 16 дюймовые (40см) Барби

Сообщение Dalekaja » 09 сен 2016, 14:52

Думаю нам сюда....с новой Барби-43 см.. :D Прекрасная девочка и новинка от Маттел,есть ещё куклы такие же,большие,с тёмным цветом волос,смуглые.))

Волосы у неё роскошные,мягкие очень,вообще,увидеть большую шарнирную Барби вживую,как фэшионистас,просто класс!)

Я ей разделила пальчики только ,сделал фрэнч и примерила современную одежду.)

Изображение

ИзображениеИзображение 042 by Далёкая Татьяна, on Flickr

ИзображениеИзображение 048 by Далёкая Татьяна, on Flickr

ИзображениеИзображение 003 by Далёкая Татьяна, on Flickr

Больше фото тут - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=37085&p=2018969#p2018969

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: 16 дюймовые (40см) Барби

Сообщение Larimar » 25 сен 2016, 23:51

Dalekaja, очень интересная :) . Видела сегодня их в магазине, мне понравилась мулаточка. Теперь вот не могу перестать о ней думать, классная :) . Тань, а как у них с одеждой, что подходит? От Элловайн, например?

Аватара пользователя
Fea39
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43
Откуда: Москва

Re: 16 дюймовые (40см) Барби

Сообщение Fea39 » 30 сен 2016, 11:49

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 16 дюймовые (40см) Барби

Сообщение Фея » 01 окт 2016, 22:36

Dalekaja, как здорово ей в современной одежде!
Fea39, и у нас такая же :mrgreen:

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: 16 дюймовые (40см) Барби

Сообщение Skay_Mi » 05 окт 2016, 14:58

Фея, косички ей очень идут! И вообще она такая красивая на Ваших фотографиях.

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 16 дюймовые (40см) Барби

Сообщение Фея » 06 окт 2016, 01:00

Skay_Mi, Это всё волосы, они делают её распрекрасной:) Сидит теперь с монстрами и еах в компании, уж очень головаста, за счет этого как Барби не воспринимается.

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: 16 дюймовые (40см) Барби

Сообщение tavolga » 02 ноя 2016, 11:52

Изображение
А я решила заглянуть сюда с винтажечкой.
У меня зовут Саммер.
Как у меня написали в комментариях в LJ: "Ей будто забыли сказать, что она кукла."
Подвижность, как тут уже упоминали минимальная.
Но очень люблю молд и первый, лаконичный вариант мейка.

Изображение

Изображение

Изображение
Одежда в стиле 1980х от Юли kuklomanija.

Dalekaja, красивая! по фото размер не угадать, к слову.
Fea39, здорово, что полностью шарнирная.
Фея, волосы очень конечно.

Аватара пользователя
plushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:31
Откуда: Любимый край Ставрополье))
Контактная информация:

Re: 16 дюймовые (40см) Барби

Сообщение plushka » 08 ноя 2016, 17:47

tavolga, Прекрасная кукла! Этот бы молд да на современное тело, цены бы не было! :D :D
Я то же купила дочери куклу 43см, очень она нам понравилась. Красивая фигура, качественное тело в отличии от тех же Мокси Тинз. Теперь это любимая кукла дочки.Одна проблема обувь и переодевать пока особо не во что.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: 16 дюймовые (40см) Барби

Сообщение SmallSelena » 08 ноя 2016, 17:54

plushka, какая она необычная
что-то давно о тебе ничего не слышала, уже испугалась, что ты пропала :icon_e_ugeek:

Аватара пользователя
plushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:31
Откуда: Любимый край Ставрополье))
Контактная информация:

Re: 16 дюймовые (40см) Барби

Сообщение plushka » 08 ноя 2016, 21:56

SmallSelena, Спасибо!))) Надеюсь Мател эту линейку не забросит а расширит. Очень хочется больше молдов и больше аксессуаров.
Да я тут, никуда не делась .Просто больше не шью на заказ, времени нет совсем!)))))

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: 16 дюймовые (40см) Барби

Сообщение SmallSelena » 08 ноя 2016, 22:19

plushka, я их редко вижу в продаже, они весьма оригинальные
ясно

Аватара пользователя
plushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:31
Откуда: Любимый край Ставрополье))
Контактная информация:

Re: 16 дюймовые (40см) Барби

Сообщение plushka » 10 ноя 2016, 11:15

SmallSelena, Да очень! ))) Сейчас просматривала тему коллекция 2017 и девочки выложили фото новых ростовых Барби. Мател решил в этом году охватить весь размерный ряд.))))


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей