Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Микробарби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Лидушка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 21:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лидушка » 19 фев 2007, 12:54

Дюкаша писал(а):А вот мои микро-Барби на фоне обычной кружки для сравнения. :D


Дюкаш, эти куклы из макдака. Та, которая спортсменка, в настоящем скейтбордистка, с ней должен быть скейт, на её ступнях даже дырочки есть, для его крепежа.

Кукла в розовом-китаянка. А вот придворную даму, что-то я не помню.

Аватара пользователя
Фир-фир
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фир-фир » 19 фев 2007, 15:16

Их снова выпустили, удивительно...хм... да уж...если может кто-то помнит в 90-94 были мини барби очень шарнирные НО ОЧЕНЬ хрупкие, никто случаем их снова нигде не видел?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 фев 2007, 18:06

Лидушка писал(а):
Дюкаша писал(а):А вот мои микро-Барби на фоне обычной кружки для сравнения. :D


Дюкаш, эти куклы из макдака. Та, которая спортсменка, в настоящем скейтбордистка, с ней должен быть скейт, на её ступнях даже дырочки есть, для его крепежа.

Кукла в розовом-китаянка. А вот придворную даму, что-то я не помню.

Все может быть. Мне достались уже в таком виде, ни скейта, ни чего-нибудь еще приложено не было.

Аватара пользователя
Лидушка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 21:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лидушка » 19 фев 2007, 20:28

Дюкаша писал(а):
Лидушка писал(а):
Дюкаша писал(а):А вот мои микро-Барби на фоне обычной кружки для сравнения. :D


Дюкаш, эти куклы из макдака. Та, которая спортсменка, в настоящем скейтбордистка, с ней должен быть скейт, на её ступнях даже дырочки есть, для его крепежа.

Кукла в розовом-китаянка. А вот придворную даму, что-то я не помню.

Все может быть. Мне достались уже в таком виде, ни скейта, ни чего-нибудь еще приложено не было.


Точно, точно. У меня такая же. 2000 года выпуска. Скейт с ней. Сфоткаю, покажу. У меня 2 её подружки, есть, к сожалени 3 я пропустила. :cry:

Про китаянку ничего не знаю, т.к у меня она отсутствует. :(

Я их собираю, 20 у меня точно есть.

Аватара пользователя
Лидушка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 21:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лидушка » 21 фев 2007, 20:41

Дюкаш, а вы поменятся хотите? :wink:

Я собираю кукол из макдака, а вот китаянку и придворную даму я пропустила. У меня есть куколки такого же размера, если вы хотите обменятся, я тогда выложу фотки кукол на обмен. :wink: :)

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 22 фев 2007, 22:16

А у меня было две микро-барби, на шарнирчиках в руках и ногах, и в талии крутилась, воть. Выглядела как барби тока маленькая, помню таких целая коллекция раньше продавалась, и мальчики к ним были, и мебель)) Если время будет сфотаю ту которая осталась, т к у самой первой моей сломались шарниры и потерялись сначала одна нога а потом вторая. А была она даже в колготочках, беленьких туфельках и в платьице в горошек, с кучерявыми волосами собранными на верх) Только у них лица очень у всех схожие были)

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 28 фев 2007, 10:39

Амилия, судя по описанию это Памела Лав фирмы Симба :) У меня тоже такая была, только балерина в синем блестящем спортивном купальнике, колготках в сеточку с блёстками и голубой юбочке-пачке...

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 28 фев 2007, 11:57

Отредактировала свой предыдущий пост, и теперь на первом фото можно увидеть как раз балерину от Симба.

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 28 фев 2007, 20:42

Semitsvetik писал(а):Амилия, судя по описанию это Памела Лав фирмы Симба :) У меня тоже такая была, только балерина в синем блестящем спортивном купальнике, колготках в сеточку с блёстками и голубой юбочке-пачке...

Да, да, а я всё не могла вспомнить, и книжечку от них найти) Спасибо) У моей знакомой была как раз тоже балерина, в розовом блестящем спортивном купальнике и юбочке пышной, и с белыми туфельками и в колготочках), а у меня в платьице в горошек))
Интересно, они ещё выпускаются?) Я помню всё мечтала кавалера прикупить))) Только одно в них очень плохое-ноги через некоторое времы шарниры трескаются, во всяком случае у меня одна куколка так и осталась без ног, и пришлось ей тело на обычное пластмассовое заменить, купила тогда подходящую штампованную куколку)
А сейчас заметила что и у второй потрескался один шарнир, на ноге..(...

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 28 фев 2007, 21:12

Бегущая с волками писал(а): А пока - "мини-Барби" от Симба:
Изображение


Да, было дело в начале 90-х :roll:
Хорошенькие были куколки :cry: Помню к каждой прилагался малюсенький каталог гармошкой - все варианты таких куколок, которые есть.
У меня таких было две! Одна темненькая в белом платьице в чёрный горошек и красными розочками, а вторая блондинка в сиренево-жёлтом костюмчике с диснеевской мордашкой спереди.

А правда, есть такие сейчас в продаже, например на eBay :?:
Я бы с удовольствием такую новенькую купила :roll:

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 28 фев 2007, 21:12

А случайно ни у кого нет ссылок на этих Памела Лав фирмы Симба? А то интересноб былоб посмотреть, какие они были, стали, и есть ли вообще?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 01 мар 2007, 08:51

У меня есть скан каталога с ними, такого "гармошкой". И сама Памела есть, вот как на фото выше.

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 02 мар 2007, 20:27

Дюкаша писал(а):У меня есть скан каталога с ними, такого "гармошкой". И сама Памела есть, вот как на фото выше.

Ой) Как замечательнО)) А можешь показать пожалуйста скан или фото, а то я даже и забыла как выглядела та книжечка... А там случайно интернет сайта не было указано где можно их заказать?))

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 02 мар 2007, 20:45

Ой! И мне тоже посмотреть хочется :o :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 02 мар 2007, 21:43

Сайта что-то не видела, хотя могу еще посмотреть повнимательнее. Это давно все было, тогда Интернет не был такой общеизвестной и общедоступной штукой, как сейчас.
Фотки маленькие, он сам мелкого совсем формата в реале, этот каталожик.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 02 мар 2007, 22:02

Дюкаша, огромное спасибо за фотки :D
У меня были две: 1) Paris, которая на фото справа в белом в горошек платье с розочками.
2)Disneyland, та, что в сиреневом костюме.

Помню в одном ларьке быбор был просто обалденный :roll: Чуть ли не всех видов, а может и правда всех :!:

Selena
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Selena » 02 мар 2007, 22:41

И у меня такие куколки имеются. Первая - Mallorca в розовом платье с бантиком, вторая - Skala тоже в розовом. В магазинчике, где я их покупала был очень маленький выбор, а потом и вовсе они пропали. Такие девочки чудесные.

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 04 мар 2007, 12:58

Спасибо большое Дюкаша!!!))) У меня была из серии Париж, та что в чёрно-белом платье в горошек, она по серединке, и розочка у неё с лева, + чёлочка и собранные наверх волосы. А вторая была из другой серии, т к мне её купили почти 4года спустя после первой. И были уже другие чуть лица и другая серия... к ней книжечка не прилагалась помню.. а вот у подруги была точно такаяже и с книжкой.. только жаль что она и куколку тогда и книжечку потеряла(...
Гдеб сейчас таких купить?..Пробавала в интернете искать.. пока безрезультатно(.. Помню у нас в Петербурге в ДЛТ они продавались раньше на невском.. А ДЛТ закрыт вроде ещё, и посмотреть пока нельзя, есть или нет...
Вообщем как говорится: "Будем искать")

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 04 мар 2007, 13:35

Я тоже искала в сети этих девочек, нашла сайт производителя, но девочек таких не обнаружила, увы. Они сейчас только таких, похоже, выпускают:
http://www.simbatoys.com/world_of_toys/ ... index.html
Девочки по имени Лаура. У меня есть одна, но она мне нравится меньше старых
Изображение
И еще одно фото Памеллы-Лав: (нечеткое, правда)
Изображение

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 04 мар 2007, 15:38

Да... Вот этих которые Лаура, их пруд пруди везде. Тока мне они тоже меньше нравятся(...
А вторая куколка как раз у меня с лицом показанной Бегущей с волками куколки) А та, первая у неё другое чуть лицо... ОЙ.. гдеб их достать то?.... Может на фирму позвонить, которая в Питере и в Москве думаю представители их есть.. и спросить, нет ли на складе?))) Уже запредельная фантастика в голове разворачивается))

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 04 мар 2007, 15:46

Имхо - на ибее искать, или у знакомых, у кого в детстве такие были, поспрошАть - может, они у них валяются ненужные совсем. :wink:

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 04 мар 2007, 15:59

О! У нас с сестрой тоже Памела Лав есть :wink:. Наездница с чёрной лошадью. С самой Памелой мы практически не играли, сидит на полке, как новенькая. Лошадь нам нравилась гораздо больше, мы с Наташкой вообще лошадей очень любили в детстве. И каталог есть, многие картинки такие же, как в Дюкашином:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 04 мар 2007, 16:02

Olya&Tyoma - а тебе Памелла нужна? :oops: Если нет, я, чур, первый покупатель! :wink:

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 04 мар 2007, 16:05

Бегущая с волками писал(а):Olya&Tyoma - а тебе Памелла нужна? :oops: Если нет, я, чур, первый покупатель! :wink:

Бегущая с волками, извини , к сожалению, нужна :(.
Я к своим детским игрушкам, даже не очень играемым, очень трепетно отношусь :oops:, и бережно их храню.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 04 мар 2007, 16:10

Olya&Tyoma - ну я на всякий случай спросила! :)
А отношение к детским игрушкам аналогичное! Не выбрасываю и никому не отдаю, даже зверей пластмассовых всяких...

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 04 мар 2007, 16:49

Кстати, а если не секрет: не помните где вы их покупали, даж если в Москве и в др городах, в каких магазинах?
У знакомых спрашивала... Кроме подруги детства ни у кого их не было, а она потеряла(..

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Сообщение berenis82 » 10 мар 2007, 11:53

Замечательные куколки, а Симба просто идиоты, что сняли их с производства :evil: :evil: . И то как они изуродовали Стеффи в последнее время в погоне за покупателем это тоже доказывает.
Надеюсь они скоро обанкротятся :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 10 мар 2007, 20:07

Мне кажется, стоит попросить модераторов выделить все про Памелу в отдельную тему, раз тут так много всего уже про нее понаписали. Это ведь вполне самостоятельная куколка, вовсе не микро-Барби, да и другие куклы подобного масштаба бывают, хоть те же мини-Синди. Звать их всех "микро-Барби" все же неправильно.

Насчет Памел в нашем кукольном хозяйстве. Мне тогда купили, кажется, самую простую и дешевую - балерину (у нее потом ручка отломилась :( ), а мечтала я о свадебной парочке. Правда, позже у меня появился и приятель Памелы - Бобби, но все же свадебные были для меня самой заветной мечтой. Но их мне не покупали, стоило дорого. Я даже пыталась своим свадебные наряды сама шить. :D А через какое-то время моя младшая подруга и соседка тоже очень их захотела, и ей купили. Да только она сама не поняла, куда их девать. Мы все играли в Барби и Памела была к ним совершенно "не в компанию", а на полках у них игрушки никогда не стояли. В итоге очень скоро шикарная свадебная парочка, о которой я когда-то так мечтала, отправилась в кучу с ненужными игрушками, где и осталась. Позже они попали ко мне, у девочки отломаны обе ножки в коленных шарнирах, мальчик вроде ничего... Хрупкие они все же, эти Памелочки.

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 11 мар 2007, 14:21

Да Дюкаша, хрупкие они очень... А я мечтала о мальчике к куколке, и мечтала чтоб мне подарили либо куколку из серии Супер Хэир, либо из Лас Вегаса.. но тогда мама сказала ещё, что они дорогие... И она мне пока их не может купить... А потом я их уже и не видела.... А жаль.. Очень хорошенькие куколки)

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Сообщение berenis82 » 11 мар 2007, 21:35

Лас Вегас это отдельно продающаяся одежда т. е. без куклы :roll:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей