Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Микробарби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Микробарби

Сообщение Екатерина » 26 ноя 2005, 23:33

Вы не видели никогда такое явление игрушечной природы - куклу пропорций и внешности Барби, но она ростом сантиметров десять, у нее тоже вращаются руки-ноги, волосы тоже прошитые?... и резина, из которой она сделана, - мягче.

Я такую куклу видела у кого-то то ли из одноклассниц, то ли из девочек во дворе, лет двенадцать назад. Думаю, была подделка. Но она была симпатичная :)

Гость

Сообщение Гость » 28 ноя 2005, 13:16

У меня есть пара таких кукол, но они простые китайские подделки под маттелевских Полли Покет. Правда у моих китайских волосы не резиновые, а нормальные :) . Очень миленькие куколки.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 28 ноя 2005, 13:59

Гость, а у них домики есть? а какого они роста? смутно вспоминаю примерный рост ПП, и никак не могу понять, каким ювелиром надо быть, чтобы вживить таким крошкам волосы! :)

Аватара пользователя
Natalyda
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 13:54
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Сообщение Natalyda » 09 янв 2006, 13:59

Домиков у них нету, а ростом они 14 см. У моей мамы такие есть. Очень красивые куколки.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 28 янв 2006, 09:08

У меня есть микробарби. Но все достались мне от подруг, так что не знаю, где таких берут изначально, равно как и не знаю, существуют ли для них домики и какие-то еще вещи... Впрочем, домиков для маленьких кукол в продаже и так можно найти полно, хотя не знаю, для кого именно они предназначены, и подойдут ли какие-нибудь из них по масштабу этим крохам. Росту в них - 11 см, одежда частично настоящая, частично нарисованная, волосы прошитые, ноги и руки вертятся, но не гнутся. Резина головы не мягкая, а скорее наоборот, остальное же все вообще пластмассовое. У меня одна спортсменка, в настоящих, но не снимающихся джинсах и нарисованном топике, со спортивным шлемом, приделанным к руке, вторая - нарядная дама в широком и длинном красивом платье, которое тоже не снимается, а под ним у нее нарисованное короткое платье того же цвета. Ну а третья вообще по моим понятиям не Барби, а Марина, хотя это с тем же успехом может быть "географическая Барби" :D У нее черные волосы и карие глаза (у первых двух "классическая" масть - светлые волосы, голубые глаза), а одета она в розовый наряд какой-то японки или китаянки... Плохо я разбираюсь в Востоке. :D Наряд, в основном, пластмассовый, только юбка из ткани, но все одного цвета, так что смотрится как единое целое. В наших кукольных играх эта публика была игрушками барбейских детей, хотя они явно великоваты - с Шелли ростом. Впрочем, видела я и в реале гигантских Барби-манекенов, платье с которых девочка может надеть и на себя...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 28 янв 2006, 13:36

Natalyda, Ваша мама тоже любит кукол? :) Моя тоже, но она не коллекционер... К моему удивлению (я вообще у старшего поколения это редко замечаю), она очень любит Барби, с тех самых пор, как впервые увидела ее (тогда еще раритет-диковинку) году в 84-м...

Дюкаша, А можно посмотреть на фото (если есть)? Может, это привезенные из-за границы куколки? Потому что сколько я здесь ни бегала, ничего подобного в России не находила. Они, должно быть, очень симпатичные. А подобрать к ним мебель и аксессуары, наверное, и правда несложно - сколько делают всяких бутафорских креслиц-шкафчиков-стульчиков, вроде как просто "для декору", а Барби в них не влезают - маловаты они им...

Помню, как в детстве в Подмосковье в ларьке привокзальном увидела Красавицу и Чудовище - диснеевские фигурки ростом примерно по 10 см, причем у Красавицы верхняя часть платья пластиковая и нарисованная, а юбка из ткани, с настоящими кружевами... У меня тогда еще не было ни Барби, ничего, мне было лет 6 или 7...
Не знаю, как такие фигурки попали в Россию вообще (хотя - много странностей бывает! И некоторые вещи чисто случайно один раз завозят и всё) - я очень жалела, что мне их не купили :( наверное - дорого было, не помню...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 28 янв 2006, 13:55

Екатерина писал(а): Дюкаша, А можно посмотреть на фото (если есть)?

Ну, если бы фотки были, я бы сразу показала. Но у меня же с фотками плохо, только если кто из подруг, вооруженных цифровиком, вдруг решит меня осчастливить. :D Но тогда уж фоткаем обычных Барби, микро этих как-то не приходило в голову. За ними и лезть далеко, они в кукольных вещах на атресолях глубоко запихнуты. Теперь буду иметь в виду, если появится возможность - сфоткаем. Хотя они замученные несколько... Надо бы хоть им одежку постирать вместе с владелицами, ибо не снимается. :D
А насчет их происхождения вот пытаюсь вспомнить, что мне о них говорили... Это как бы не из МакДональдса народец... Хотя точно не помню.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 28 янв 2006, 16:44

Помыла и в процессе более детально изучила это странное явление игрушечной природы. Посему вношу поправки. Оказывается, и ноги и руки вертятся только у спортсменки, у дамы и у японки ногам мешают двигаться узкие пластмассовые юбочки, зачем-то "надетые" у них под юбки из ткани. Зато обе вращаются в талии, а вот спортсменка что-то не очень. У дамы двигаются руки, у японки на них нацеплены пластмассовые детали одежды - то ли длинные рукава, то ли еще что-то такое непонятное, посему руки у нее тоже не двигаются. И голова не вертится, в отличие от спортсменки и дамы. У спортсменки оказались двуцветные волосы - часть светло-русых, а часть практически белых. Они у нее собраны в два хвостика. У дамы волосы довольно лихо завиты в крупные локоны. У японки есть челочка. Лицо самое красивое у дамы - большие глаза с ресничками и маленькие губы, у спортсменки похуже, у японки с узкими глазами, как и положено, но не очень удачное. На даме под платьем оказался нарисованный лифчик с юбочкой, а не платье, а еще у нее на шее нарисованное ожерелье. В общем, такая вот интересная публика. :D

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 07 мар 2006, 02:28

В принципе, мини Барби бывают в Макдональдсе, их легко отличить по металлическим винтам и выемкой для треугольной отвёртки, и надписи Маттел на пластмассе. Была ещё такая маттеловская серия Family Corners - четыре семейные пары с другими именами, но лицами явно Барби и друзей, но в России их вроде не было. Всё остальное к Барби отношения не имеет и так называться не может.
Но неделю назад я в магазине видела НАСТОЯЩИХ МИНИ БАРБИ. Правда, пока не их самих, а только замок и карету для них, кукол обещали завести позднее. Пока в серии пять принцесс с аксессуарами, замок и карета.

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 08 мар 2006, 05:18

Да, видела я сегодня этих мини Барби. Рост сантиметров 16, ноги, со слов продавца, не гнутся, лица отдают немного хеппи-милом, но платьица миленькие.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Re: А была такая - странная микро-Барби...

Сообщение Бегущая с волками » 20 мар 2006, 18:55

Екатерина писал(а):Вы не видели никогда такое явление игрушечной природы - куклу пропорций и внешности Барби, но она ростом сантиметров десять, у нее тоже вращаются руки-ноги, волосы тоже прошитые?... и резина, из которой она сделана, - мягче.

Я такую куклу видела у кого-то то ли из одноклассниц, то ли из девочек во дворе, лет двенадцать назад. Думаю, была подделка. Но она была симпатичная :)


У меня есть "микро-Барби" - росту в ней 17 см, волосы прошитые, симпатичное личико, руки-ноги вращаются и гнуться, причем даже в коленях и локтях (засчет шарниров). В ее "паспорте" указан производитель - Simba (Германия). Их там вообще целое семейство - куколки с волосами разного цвета, с челкой и без, в разных нарядах. "Мини-Кены" у них тоже есть. В жизни у них тоже все хорошо :D - есть лошади, мотоциклы, доми, мебель, машина-дом. Куплена кукла была в середине девяностых. Сейчас я таких в продаже не вижу. Смотрела даже на зарубежном сайте Simba, и там тоже не нашла. :(
Кстати, где в Москве можно найти магазин с куклами этого производителя? Их Steffi - это аналог Барби?

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 20 мар 2006, 19:54

А причём здесь Барби? :? Если Симба, то уж, что угодно, но не Барби! Барби от Маттел! А то, получается, «есть у меня такой Мерседес, только Запорожец :twisted: ».

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 мар 2006, 01:18

Pamela Blue, Да, я помню маковских Барби - не помню уже, почему не купила Хэппи Мил с такой куклой (жалею, что Полли Покет так упустила), но что-то меня в них не устроило - может, эти самые винты железные :) Очень жаль, что у нас не продавалась в Хэппи Мил серия мини-кукол Мадам Алекзандер. Мне уведомление об этой акции в США прислали в одной из кукольных рассылок - я так ждала, что у нас тоже появится, но, честно говоря, в нашем Маке уже несколько месяцев - вообще ничего интересного для любителя кукол... всякие мелочи с символикой Barbie не считаются...

Вообще, конечно, "Барби-аналогов" в категории "маленьких фэшн-кукол" наберется побольше, чем самих маттеловских кукол в той же категории.
Бегущая с волками, интересно, я знаю только российского производителя "Симба"... Даже в середине девяностых таких красавиц, о каких Вы говорите, не видела :(

Штеффи - вроде бы да, аналог Барби. Мне еще нравится немецкая кукла Карина (продавалась у нас до дефолта), очень симпатично сделанная, и с "настоящими" глазами, не нарисованными. У моей подруги есть такая. Вроде и сейчас в зарубежных магазинах таких продают...

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 21 мар 2006, 02:43

Pamela Blue писал(а):А причём здесь Барби? :? Если Симба, то уж, что угодно, но не Барби! Барби от Маттел! А то, получается, «есть у меня такой Мерседес, только Запорожец :twisted: ».

Возможно, я неверно поняла, о чем шла речь. "Мини-барби" для меня - это маленькая кукла с пропорциями Барби, т.е. кукла-девушка, а не кукла-ребенок. Тем более, в первом посте этой темы говорилось о предполагаемой кукле-подделке, т.е. не маттеловской.
Вы не видели никогда такое явление игрушечной природы - куклу пропорций и внешности Барби...
- я видела, и внесла свою лепту в обсуждение. :wink:

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 21 мар 2006, 02:59

С другой стороны, пока сами будем любую куклу с сиськами назвать Барби, не стоит надеется, что другие люди поймут разницу.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 21 мар 2006, 12:36

Это да, но имя Барби давно стало нарицательным, и даже не в мире игрушек. Что поделать, Барби - самая известная кукла, ее имя на слуху даже у людей, далеких от кукол, тогда как о тех же Мидж или Терезе знают далеко не все.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 мар 2006, 21:46

Да, путаница некоторая есть :) Я и правда в 1-м посте говорила о подделках под Барби, моя ошибка была в том, что надо было Мини-Барби взять в кавычки...
давайте тогда и правда, чтобы не "нарушать брэнд", называть Барби - Барби, а остальное - "аналогами Барби" или, если брэнд известный (Синди, Карина, Таня и др.) - соответственно по имени.

вспомнилось, что в моем относительном-детстве, когда в наших краях появились подделки под Барби - предвестники пришествия самОй знаменитой куклы, то Барби звались соответственно Барби, Бетти (тогда у нас именно их продавали - имхо, лучшие "аналоги" тех времен) - Бетти, а все остальные куклы, хоть в пакетах, хоть в коробках, хоть в чём - Синди. То есть "Синди" у нас была синонимом "второсортной Барби" :) У меня есть такая, с жутким пластиковым телом и головой настоящей маттеловской Барби...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 28 мар 2006, 20:01

О!
совершенно случайно наткнулась именно на такую "микро-Барби", какую имела в виду (внешнее сходство с "настоящей" Барби очень высокое). Просто сначала думала, что на том сайте - все куклы "стандарта Барби" и ее роста :)

правда, неясно "маковская" ли это Барби или просто подделка.

Изображение

Фото с сайта Инны Кузнецовой, с этой странички
http://barbymoda.narod.ru/evg14.htm

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 29 мар 2006, 00:19

На днях видела аналог "мини-Барби" в Детском мире, от двух производителей. Одна как раз от немецкой фирмы Симба (только блондинка), вторую не помню, назывлась Синди (со светлыми и темными волосами).

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 30 мар 2006, 04:27

Да, как я погляжу, о "микро-Барби" у всех свое понятие. :) Мои вот, как я уже тут писала, ростом 11 см и они, кажется, самые "микро" из всех, здесь описанных. :)
А куколки типа мини-Синди или Pamela Love (от Simba как раз) у меня тоже есть, но их мне как-то не приходит в голову считать аналогами микро-Барби. Масштаб у них не такой уж микро.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 17 апр 2006, 18:39

Имхо, придется различать "мини-Барби" и "микро-Барби". :lol: Недавно нашла в нете "мини-Барби" от Маттел (если не обманывают :D ), заказала себе. Рост у нее - 15 см. А "микро" - это как макдональдсовские. :roll:
Придет заказ - выложу сюда фото. А пока - "мини-Барби" от Симба:

Изображение

и еще немецкая парочка любителей природы:

Изображение
Последний раз редактировалось Бегущая с волками 28 фев 2007, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 17 апр 2006, 20:40

Расскажете, как кукла к Вам "приедет"? А где заказывали, если не секрет? :)

А я тоже видела таких любителей туристических прогулок, в магазине в Питере :) но не купила - иначе бы не хватило на кукольного мужчину, я еще не знала тогда, сколько он стоит и готовилась к худшему :)

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 17 апр 2006, 22:36

Бегущая с волками писал(а):Недавно нашла в нете "мини-Барби" от Маттел (если не обманывают :D ), заказала себе

А Вы разве не в Москве живёте? В Москве уже месяц мини Барби везде лежат. Я бы такое по нету не заказывала, хоть и Маттел, но лица не у всех аккуратные, я бы предпочла в живую повыбирать.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 17 апр 2006, 23:15

Екатерина, не секрет, конечно - заказывала на Озоне. :)
Pamela Blue - в Москве. :roll: Но я маттеловских не нашла, только вариации других фирм на заданную тему, о которых уже писала. Конечно, в живую выбирать лучше! Подскажите, пожалуйста, где вы их видели и почем?

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 18 апр 2006, 07:59

На Алексеевской точно есть, я об этом месяц назад писала, в Совёнке, в Мегах, много где есть...

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Re: А была такая - странная микро-Барби...

Сообщение Chupacabra » 13 сен 2006, 22:04

Екатерина писал(а):Вы не видели никогда такое явление игрушечной природы - куклу пропорций и внешности Барби, но она ростом сантиметров десять, у нее тоже вращаются руки-ноги, волосы тоже прошитые?... и резина, из которой она сделана, - мягче.


Видела, году в 99-м, у меня была такая, на ней одежда была нарисована, какой-то бело-синий костюм то ли супермена, то ли астронавта... :) Лицо - точь-в-точь Барби.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 13 сен 2006, 23:32

А вот мои микро-Барби на фоне обычной кружки для сравнения. :D Где-то выше я тут уже о них писала...
Изображение

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 14 сен 2006, 17:17

Голубушки, как хороши! Особенно та, что в придворном платье.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 14 сен 2006, 18:01

Они каждая по своему хороши. :) Вообще-то мне больше всех, пожалуй, нравится спортсменка, потому что она самая подвижная. Но на лицо и прическу, конечно, дама красивее.

Меламори
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 15:26
Откуда: Москва

Сообщение Меламори » 04 фев 2007, 13:20

Екатерина писал(а):Помню, как в детстве в Подмосковье в ларьке привокзальном увидела Красавицу и Чудовище - диснеевские фигурки ростом примерно по 10 см, причем у Красавицы верхняя часть платья пластиковая и нарисованная, а юбка из ткани, с настоящими кружевами... У меня тогда еще не было ни Барби, ничего, мне было лет 6 или 7...
Не знаю, как такие фигурки попали в Россию вообще (хотя - много странностей бывает! И некоторые вещи чисто случайно один раз завозят и всё) - я очень жалела, что мне их не купили :( наверное - дорого было, не помню...


Это такая Красавица, которая в желтом платье? Есть у меня такая. Она даже не совсем кукла. Это просто фигурка. Верхние лапки не двигаются, а ноги отлиты в одно целое с подставкой. Там короткая пластмассовая юбка и розочки пластмассовые до колен. А Чудовища у меня нет.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FOXik