Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Silkstone Barbie

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 08 июл 2019, 14:25

Моя единственная шарнирка стоит с закрытыми руками и шеей, так что кроме лошадинного роста ничем рядом с классикой не выделяется :mrgreen: Этакая Волочкова среди балерин :lol: :lol: :lol:

turtle_cherry, ну как же мне платиновая нравится :angel: Она у меня в планах на этот год :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 08 июл 2019, 15:31

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты . Если не идеально, то пусть лучше на родном теле, не идеально и на неродном - это вообще фигня какая-то.

Плюсую!
rusapura писал(а):Источник цитаты turtle_cherry, ну как же мне платиновая нравится

Аналогично! Такая холодная красавица, песочной блондинке у нее еще учиться и учиться 8)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение turtle_cherry » 08 июл 2019, 17:42

rusapura, BRIDI, спасибо! :D Очень люблю платиновых... Вообще-то изначально я хотела платиновую блондинку в розовом платье. Но ее было не особо достать и глаза у нее карие. Думала-думала, разглядела эту, которую за платьем было плохо видно, не идет оно ей.

Вот, я наконец нашла идеальную хозяйку её платью, почему-то сразу я до этого не додумалась :icon_e_biggrin:

ИзображениеSilkstone Barbie by Elena, on Flickr

Вообще, конечно, в идеале надо ей что-то мелкое сиреневое выдать. Чтоб глаза заиграли. Сережки, брошку или что-то такое... Не такое конечно, но... :mrgreen:

ИзображениеSilkstone Barbie by Elena, on Flickr

Кстати интересно, это у нее изначально голова была светлее тела? Или со временем так стало. Напрочь не помню...

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение SmallSelena » 08 июл 2019, 19:52

давненько не заглядывала в тему, лето, дача, а тут приехали в город и по случаю обновки, сразу и нашла повод заглянуть в тему


Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sierra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:38
Откуда: г. Томск

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Sierra » 29 июл 2019, 12:38

подскажите, пожалуйста, тела шарнирных силок отдельно продаются? или только вторичка уже?
вообще у неё можно снять голову?

Аватара пользователя
Nibo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 19:12
Откуда: г. Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Nibo » 29 июл 2019, 14:20

Sierra писал(а):Источник цитаты подскажите, пожалуйста, тела шарнирных силок отдельно продаются? или только вторичка уже?
вообще у неё можно снять голову?


Маттел запчасти не продаёт же, тела только на вторичке, как и головы. Снимала у шарнирной голову, она твёрже, чем у обычных маттеловских кукол, но снять можно.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 29 июл 2019, 14:45

Знаю, что на тао кто-то покупает отдельно, и вроде даже оригинальные. Надо тут в коллективках искать.

Аватара пользователя
Sierra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:38
Откуда: г. Томск

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Sierra » 29 июл 2019, 15:36

rusapura, Nibo, спасибо!

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение aladol » 30 июл 2019, 00:50

stepa, Прочла ваш коммент, у меня такая же история получилась... в Риме увидела и умерла... розовый цвет на голове у силки просто восторг... понеслась и купила себе. Теперь только время найти вынуть из коробки и пофоткать всех моих новых силок. Да и есть большой соблазн сделать свой розовый наряд.... :roll:

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Re: Silkstone Barbie

Сообщение berenis82 » 04 авг 2019, 19:07

Конвенционные интердевочки с американской конвы https://www.flickr.com/photos/vintagebe ... 15223@N03/
Там ещё и банальнейший ООАК от Беста был - "фантазия десятилетки"

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 17 авг 2019, 00:57

berenis82 писал(а):Источник цитаты Конвенционные интердевочки с американской конвы

Наряд странный - прям какая-то мешанина из моды разных годов :roll: Отдельно блузку и сапоги хотела бы.
berenis82 писал(а):Источник цитаты Там ещё и банальнейший ООАК от Беста был - "фантазия десятилетки"

А где бы припасть?

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение SweetZu » 17 авг 2019, 07:58

А мне вот как раз этот банальный ооак понравился, и я бы не прочь купить. Эх, и почему не выпустить в массы красотку? :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Подробности...
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Корсетик снимается :wink:
Изображение

Ну и живое фото, которое нашла..
Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение turtle_cherry » 17 авг 2019, 08:31

Ох, красота какая! :)

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 17 авг 2019, 13:53

SweetZu, вах! В лучших традициях! Я тоже такую хочу :cry:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 19 авг 2019, 01:32

SweetZu писал(а):Источник цитаты А мне вот как раз этот банальный ооак понравился

Мне нравится, как лежат локоны на щеках, вообще прическа. Роспись просто скромная. Но вроде вполне.
Опять перчатки по старым лекалам сделали! Они и на старых телах были на грани, а тут совсем грубо смотрятся! Классные сережки, но опять из старых запасов :wink: Платье красивое, видно, что старался, но... какое-то вторичное. Что-то в желтых тонах было похожее (я имею в виду форму и расположение цветов), нет?

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение SweetZu » 19 авг 2019, 07:36

BRIDI, по поводу перчаток.. В новых телах слишком тонкая кисть, вот и получается, что если сузить ( ну, чтоб не грубо было), то ладошка не проходит. Тут спасение только стрейч тонкий. Например, сетка :wink: Но видимо шёлк автору больше нравится.
Цветы были похожие в этом варианте..
Изображение
но сами модели очень разные, и я бы вполне порадовалась такой кукле в своей коллекции! Кстати , вот тут перчатки сеточкой, то что я имела ввиду )

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Altavista » 19 авг 2019, 10:54

Долгое время я оставалась равнодушной к силкам. Но в эту темку постоянно заглядывала, что бы посмотреть на то, что мне не нравится :mrgreen: , но завораживает!
И вот, решилась на одну. И пропала! :clap:
Как теперь остановиться!!!!

Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение SweetZu » 19 авг 2019, 11:02

Altavista, очень эффектная девочка у вас поселилась! :clap:
Останавливаться и не нужно :wink:

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Altavista » 19 авг 2019, 12:21

SweetZu, Они мне все уже эффектными кажутся! Такое сокровище внушительно тяжелое! :P
Не знаю только она из стареньких или новеньких силок?
Просто читаю - многие ругают качество. Говорят хуже, чем раньше стало.
Я у своей недочетов не нашла.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение gusya » 19 авг 2019, 22:52

Altavista, о! В нашем полку прибыло! Поздравляю! Только вот остановиться теперь не получится))). Они шикарные!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 20 авг 2019, 00:18

Altavista писал(а):Источник цитаты Я у своей недочетов не нашла.

Правильно, это же классическая силка, которые были еще даже до лошадей 8)

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Altavista » 20 авг 2019, 09:51

gusya, Да, от них не спасешься!!! :mrgreen:

rusapura, Меня и шарнирные тоже занимают. Вот дождусь еще одну, теперь шарнирную и сравню. :P

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 29 авг 2019, 02:57

SweetZu писал(а):Источник цитаты по поводу перчаток.. В новых телах слишком тонкая кисть, вот и получается, что если сузить ( ну, чтоб не грубо было), то ладошка не проходит

Я тоже потом подумала, что из-за большой кисти. А может просто поленились, типа и так сойдет! Вон, бижутерию до сих пор используют старую.
SweetZu писал(а):Источник цитаты Цветы были похожие в этом варианте..

Да-да! Она самая!
Зы" хоть и с увеличенной головой, но вот ее хотела бы в коллекцию!

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BeZi » 10 сен 2019, 13:21

Новенькая "старушка"

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Nikkori » 30 сен 2019, 16:49

Дорогие владельцы Силкстоун, прошу помощи. Внезапно выяснилось, что у Movie Mixer металл оригинальных сережек вступил в реакцию с головкой. Под серьгами образовались жуткие зеленые пятна(( Я наивно считала, что подобным образом от металлических серег страдали только винтажные Барби, ан нет. С помощью мицеллярной жидкости, растворителя и Базирона с одной стороны пятно удалось счистить. Со второй оно уменьшилось, но не исчезло.
1. Чем еще можно попробовать потереть пятно?
2. Нужно ли снимать головку и чистить ее изнутри? В дырочках под серьги я почистила с помощью кончика зубочистки, обернутого ваткой. Если внутри что-то осталось, может ли пятно потом распространиться дальше?
3. Как предотвратить повторное появление пятен? Серьги пока вставлять назад боюсь(( Заменять на другие тоже обидно. Вот у Givenchy Barbie, с которой были полностью скопированы украшения для Movie Mixer, ничего не окрасилось, хотя сама кукла старше. Стоят они в стеклянном шкафу, покрытом пленкой, не пропускающей ультрафиолет, то есть, вопрос не в условиях хранения.

Аватара пользователя
Dudochka
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:16

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Dudochka » 01 окт 2019, 17:52

Nikkori писал(а):Дорогие владельцы Силкстоун, прошу помощи. Внезапно выяснилось, что у Movie Mixer металл оригинальных сережек вступил в реакцию с головкой. Под серьгами образовались жуткие зеленые пятна((


Нанесите Базирон плотным слоем и положите куклу под солнце или под лампу дневного света. Процесс на 1-3 дня. Потом смойте, повторите снова.
Эти же серьги больше использовать нельзя.

Аватара пользователя
Nibo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 19:12
Откуда: г. Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Nibo » 02 окт 2019, 00:47

BeZi, оооо, Дульчиссима! Какая же она потрясающая :clap:

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Nikkori » 02 окт 2019, 13:17

Dudochka, спасибо за ответ! Базирон я уже пробовала, положу еще раз на срок побольше. Эх, жаль, но с серьгами придется расстаться, уже ищу пластиковые на замену.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 04 окт 2019, 01:35

Nikkori писал(а):Источник цитаты Эх, жаль, но с серьгами придется расстаться,

от ювелиров получала как-то совет снимать зелень с украшений (не важно благородный металл или железяка) кефиром. На ночь. Может и правда окисление хотя бы замедлиться и не будет "зеленить" уши :roll: Еще можно попробовать покрыть штырь и внутреннюю часть серьги бесцветным лаком. Действительно жалко отказываться от этих серег - они очень красивы!

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Nikkori » 04 окт 2019, 13:17

BRIDI, конечно, выбрасывать серьги я не планировала)) Очень красивые, изящные украшения, к тому же в одном стиле с браслетом. Зелень с самих серег легко снялась мицеллярной водой. Но я очень боюсь, что пятна появятся снова :cry: Даже с лаком не рискну, наверное, оставить их постоянно(( Буду использовать для только фотосессий либо не для Силсктоун.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей