Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Silkstone Barbie

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Zifirina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:51
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Zifirina » 15 авг 2016, 14:06

turtle_cherry, блондиночки так хорошо в этом чудесном голубом платье! И ее подружка, переоделась, и ни в чем ей не уступает :)
nata leto писал(а):Источник цитаты The Soiree silkstone

какая красивая брюнетка!
Я то же не понимаю зачем снимать с производства статичных силок. В них все гармонично, я даже переодевать их не хочу. В статичных силках есть порода. А шарнирные, надеюсь пока, как бедные родственницы.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Faierie » 15 авг 2016, 23:37

turtle_cherry, А мне очень понравилась блондинка! Нежная такая, особенно в этом платье. Темненькую хорошо, что переодели, шифоновый костюм слезы...
У меня пока только одна красавица в хозяйстве, Happy go lightly 2005 года, и мне очень хочется для сравнения купить шарнирную. Но покупать куклу за большие, в общем-то деньги, в таких удручающих нарядах... Надеюсь на новую в розовом, которая в октябре выйдет.
Ну и фото :mrgreen:
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение turtle_cherry » 16 авг 2016, 00:03

Zifirina, Faierie, спасибо! :)

Шарниры у моих просто тугие (я надеюсь, что их не так просто сломать, при осторожном обращении взрослым человеком - ну все же это Маттел). Кроме бедер, бедра более-менее туго в прямом положении и болтаются, если ногу отвести.

Тушка очень приятная. Вообще, я смотрю, Маттел очень активно решил расширить свое влияние в сегменте шарнирных кукол. Сколько уже новых шарнирных тел навыпускал - йоги, 16" куклы, я, правда, только на промках их пока видела - 16" это он прямо широким фронтом зашел, чтоб охватить формат и 1/4, и 1/6.

Те же интегрити когда-то тоже были нешарнирными, сейчас нешарнирных тел у них нет. Возможно, Маттел смотрит в эту же сторону... Но нелогично, очень нелогично, что он решил прекратить производить неподвижные силко-тушки. Ведь коллекционных нешарнирных кукол он достаточно выпускает и завязывать вроде не планирует.

Если ставить силок в ряд шарнирных коллекционных кукол - они там очень достойно выглядят. Тушка тяжеленькая, внушительная такая, ручки-ножки очень приятные, ощущаются как литые, а не как пустотелые (хотя ноги, возможно, все же пустотелые). Не как у легеньких барбейских тел. Вполне могут составить конкуренцию тем же ФР.

Шарниры мне больше всего напоминают шарниры монстр хай, да и вообще конечности очень похожи (монстры маленькие, но ручки-ножки у них очень приятные, литые). Коленка - как у взрослых монстротушек (Нефера, Бладгуд и т.д.) - такой же принцип, круглая. И ручки очень похожи (не знаю, разбираются ли).

Я так и не могу въехать в тайну шарнира на талии... Силу применять боюсь. При небольшом усилии шарнир не крутится, там еще какая-то прокладка резиновая... Зачем уродовать талию, если поворота всё равно не предполагается? Не понимаю...

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Silkstone Barbie

Сообщение nata leto » 16 авг 2016, 09:59

Мартиша Аддамс, Покажу конечно. ) Постараюсь на неделе добраться до фотоаппарата)
Ephemera Будем надеяться что маттел доработают внешний вид шарниров и качество.
Zifirina Спасибо! Мне тоже в родных аутфитах нравятся,я бы даже из коробок не вынимала,но шить на них интересно. Лучшие модели для меня. Вот куплю всех и пойду по второму кругу покупать, буду в коробках хранить :D
turtle_cherry Интегрити совершенно другие куклы. Не знаю как можно сравнивать,тем более с силкстоун. А если уж Маттел хотел составить конкуренцию интегрити шарнирностью, то это как минимум жалкая попытка со стороны Маттел. Я собираю и тех и других, именно потому что это разные куклы. Если мне нужна современная шарнирная кукла и я куплю интегрити или Барби, есть чудесные,не дорогие луковки. А силстоун,есть силкстоун, они были уникальными куклами и попытки интегрити сделать что-то подобное не увенчались успехом.
Шарнир в талии у статичных силкстоун рабочий и полезный. Классическая поза силкстоун с чуть повёрнутым корпусом благодаря шарниру в талии)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение turtle_cherry » 17 авг 2016, 03:09

nata leto писал(а):Интегрити совершенно другие куклы. Не знаю как можно сравнивать,тем более с силкстоун. А если уж Маттел хотел составить конкуренцию интегрити шарнирностью, то это как минимум жалкая попытка со стороны Маттел.


Ну как вам сказать насчет жалкой попытки Маттел. Как на мой взгляд - так весьма удачная попытка.

Вот я, например, отношусь к новой аудитории, которую Маттел привлек, ошарнирив силок. Старыми силками я не интересовалась никогда (и не интересуюсь). Основная часть моей 1/6 коллекции это шарнирный Маттел (портретные, пивотальные и т.п.). Интегрити, конечно, круче, но у меня их мало, мало кто нравится из-за стилизованных лиц. У силок лица тоже стилизованные, но шарнирные тушки очень хороши. Тяжеленькие, очень приятные. Я даже и не знаю, чьи лучше - интегрити или новых силок. Жду, когда Маттел и парней им ошарнирит, вообще красота будет.

Старые силки и армия их коллекционеров - это другой разговор. Зачем вдруг Маттел решил их потерять - для меня загадка.

nata leto писал(а): Шарнир в талии у статичных силкстоун рабочий и полезный. Классическая поза силкстоун с чуть повёрнутым корпусом благодаря шарниру в талии)


Ну да, нелогично шарнирить куклу, при этом лишать ее шарнира в талии, который уже был... Но это если бы он работал :?

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение ZAYA » 18 авг 2016, 13:59

Привет всем! За темой слежу года с 2010, поселила у себя нескольких силочек. Как же тяжело их фотографировать!
The Waitress Silkstone Barbie Doll. Куплена в разделе продаж без одежды.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

The Fiorella Silkstone Barbie Doll. Куплена там же, причёска была изначально разобрана, кудряшки восстановить пыталась, но не смогла
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Noelani
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:35

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Noelani » 20 авг 2016, 18:19

Опытные владельцы силочек подскажите. Столкнулась с тем, что на родной подставке кукла довольно плохо держится, к тому же не достает ногами до основания. И сама прозрачная пластиковая часть с трудом вставляется в круглое основание (мне кажется даже не совсем). Где-то на форуме видела фото, где силки так же не достают ногами. Это нормально или что-то я делаю не так? Ну и чтобы украсить свой вопрос несколько фото первой попытки что-то сшить на силку.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Ephemera » 20 авг 2016, 22:52

Noelani, пару страниц назад этот вопрос поднимали. Лично я с подобным столкнулась только в случае, когда кукла в колготках, либо в узкой юбке.

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rushechka » 21 авг 2016, 07:32

Noelani, а у вас силка и босиком не достает ногами до подставки? Просто родные туфельки с очень тонкой подошвой. А у вас явно босоножки на платформе. Может в этом дело? Ну и может действительно не до конца вставлена в основание прозрачная палочка.
А силочка у вас красавица! :P

А вообще меня убивает что до сих пор Маттел использует такие подставки. У меня все куклы стоят на кайзеровских - намного удобнее. Хотя для пышных длинных платьев не всегда подходят. Для меня не проблема - я люблю на куклах кажуальную одежду. :)

Аватара пользователя
Noelani
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:35

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Noelani » 21 авг 2016, 10:21

rushechka, в том и дело, что родные туфли на плоской подошве. На фото и подставка и туфли от других кукол. Я привыкла наверно к модельным телам, которые илеально сидят на подставках, а тут такой подвох. Просто была уливлена.

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rushechka » 21 авг 2016, 12:32

Noelani, ну странно тогда...

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Мартиша Аддамс » 22 авг 2016, 10:17

Noelani, штырек подставки может неплотно вставили в основание? Он иногда очень туго идёт.

Аватара пользователя
Zifirina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:51
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Zifirina » 22 авг 2016, 13:39

Faierie, хорошенький рыжик! И сколько нарядов у нее :)
ZAYA, красивые блондиночки! The Waitress очень хорошо с распущенными волосами!
Noelani, еще один прекрасный рыжик! И красивый, аккуратный наряд :)

Аватара пользователя
Jane1981
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:45

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Jane1981 » 23 авг 2016, 22:21

Изучаю силок, пока теоретически))) с целью подселить к себе.
Всех поселить не получится. Выбираю кандидаток :читала о разнице в росте.
Будет ли выделяться 2010 Palm Beach Coral среди 2008Toujours Couture, 2007movie Mixer, 2013Boater Ensemble? Вроде бы все из новеньких, но "Palm Beach" называли "лошадьми"
(как мне нравится Чайная.... но почти у всех кукол странная прошивка линии лба - сильно выпирающая прядь. И она, я предполагаю, будет ниже ростом среди вышеперечисленных
у movie Mixer не мешает ли ей в дальнейшем ниспадающая челка? думаю, если возьму именно ее, и буду потом думать, куда ж челку запрятать)
спасибо, если кто-нибудь заметит и ответит на терзающие меня вопросы)

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Silkstone Barbie

Сообщение chemistry » 27 авг 2016, 17:30

Jane1981, У меня есть movie Mixer, и мне действительно все время хочется пригладить ее челку :D. У неё очень густой тяжелый хвост, все время наклоняет голову назад (или это у моей такой дефект?)
Но сама кукла мне очень нравится, а их у меня всего2 :( .

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Silkstone Barbie

Сообщение nata leto » 27 авг 2016, 18:10

Jane1981,
Jane1981 писал(а):Источник цитаты Будет ли выделяться 2010 Palm Beach Coral среди 2008Toujours Couture, 2007movie Mixer, 2013Boater Ensemble?

У серии Полм Бич голова не значительно больше чем у остальных силкстоун, рост тот-же. Мне разница в величине голов в глаза не бросается.) Могу сделать фотографию, если нужно.У меня из Палм Бич есть та, что в купальнике, из перечисленных вами Boater Ensemble
А чайная-это какая? :roll:
Посмотрите здесь. Красивые групповые фотографии силкстоун https://www.flickr.com/photos/53183053@N06/
Последний раз редактировалось nata leto 27 авг 2016, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Re: Silkstone Barbie

Сообщение berenis82 » 27 авг 2016, 18:24

nata leto, High Tea and Savories :wink:
Jane1981, у чайной голова будет меньше чем у перечисленных вами

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Silkstone Barbie

Сообщение nata leto » 27 авг 2016, 18:28

berenis82, Точно)
У моей было хорошо залачена чёлка,не падала. Я распустила причёску, смотрится прилично, и назад легко собирается)

Аватара пользователя
Barbara_703
Мир кукол зовет...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:48
Откуда: Франция

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Barbara_703 » 27 авг 2016, 21:06

Выскажусь и я по поводу новых так сказать Silkstone....
Куколки мне понравились, но это не Silkstone для меня! Это что то среднее между Silkstone и Repro. Улучшеная Repro я бы сказала.
Переодетые, они симпатяшки. Если цена на них останется в разумных пределах может и поселю...
Моя Movie Mixer
Изображение

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение aladol » 30 сен 2016, 02:29

Уважаемые любители силок, я только приехала с Мадридского конвеншена, на которым был почетный гость маттелевский дизайнер Carlyle Nuera, я ему сообщила пожелания коллекционеров силок, чтобы продолжали делать кукол на старых телах, он мне сказал такую деталь "я конечно постараюсь сообщить начальству, но не знаю, послушают ли они меня..." Так что делаем выводы, если шарнирных силок покупать сильно не будут, то обязательно вернутся к старому телу... :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 01 окт 2016, 03:01

aladol, спасибо, что высказали наши общие желания! А вдруг :wink:
Так что делаем выводы, если шарнирных силок покупать сильно не будут, то обязательно вернутся к старому телу... :wink:

Кто недавно пришел в кукольный мир, или кто первой купил именно шарнирную силку, а не старушку, тем разницу не особо и заметят. Это мы бухчим что и роспись, и аутфиты, об украшениях вообще :twisted:

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение aladol » 01 окт 2016, 11:10

BRIDI, Не за что, что касается росписи и аутфитов, то я с вами полностью согласна, стали сильно халтурить и удешевлять все. Но это наверное политика фабрики, меньше вложений больше дохода... :cry: Он на своей беседе рассказывал, что ему сразу закладывают стоимость материалов, и он никуда из этой цены не может двинутся. И ещё он одну деталь сказал, что многим не нравится шарнирная силка и много жалоб на её качество... Так что Надежда умирает последней!

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Silkstone Barbie

Сообщение nata leto » 01 окт 2016, 14:15

aladol, Алла,сейчас за дизайн силкстоун отвечает Carlyle Nuera?

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение aladol » 01 окт 2016, 15:30

nata leto, нет, все ещё Роберт Бест. Это была частная беседа в дружеской обстановке. Поскольку он работает там, есть возможность через него донести желание коллекционеров до слуха начальников. И думаю, что он в теме. Будем надеятся, что что то смогут изменить. :|Я бы с радостью сказала бы Роберту Бесту в Париже, но он начхал на французский конвеншен и даже там не появился, хотя в это время он был в Париже на открытии выставки барбей

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Silkstone Barbie

Сообщение nata leto » 01 окт 2016, 17:24

aladol, Я думаю только низкие продажи могут что-то донести).
Вот вышла новая брюнетка, вроде бы симпатичная, и цена удобоваримая, я уже потянулась к кнопочке "купить", и передумала.) Не представляю её рядом с своими силкстоун, какая-то совсем другая кукла стала. :(

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 01 окт 2016, 23:28

nata leto,
Не представляю её рядом с своими силкстоун, какая-то совсем другая кукла стала. :(

Это как совершенно самостоятельная линейка - чуть выше репро, но чуть меньше силкстоун :? Куклы без того шика, который был главной составляющей старушек-силок..

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Мартиша Аддамс » 04 окт 2016, 09:55

aladol писал(а):Источник цитаты И ещё он одну деталь сказал, что многим не нравится шарнирная силка и много жалоб на её качество...


Осспади! Неужели не только мне они не нравятся?!!! Просто праздник какой-то! :roll:

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Dalekaja » 22 окт 2016, 15:20


Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Faierie » 22 окт 2016, 16:00

Dalekaja, Супер! Такая нежность получилась. И рояль впечатляет))))

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Герцогиня Дюк » 06 ноя 2016, 18:31

Спасибо за фото в домашней обстановке. Красиво. Чувства смешанные. Вроде и Силка, а вроде и нет. Есть и плюсы, и минусы - нравится ошарниренность в целом, не нравятся кисти - очень похоже на ФР, а мне их кисти никогда не нравились, слишком тонкие и "жеманные", не могу точнее выразить мысль. В общем, ушел налет ретро, который создавался не только за счет ретро-нарядов, но и такого монолитного тельца. Все течет, все меняется, компания старается идти в ногу со временем и охватывать новые рынки. Хотелось бы, чтобы продолжили выпускать как с шарнирами, так и без.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей