Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Silkstone Barbie

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение SweetZu » 15 июн 2018, 16:02

rusapura, да-да, я тоже знаю этого продавца)
Просто каждый раз какая-нибудь красотка перебивает планы. :wink: Вот сейчас буквально Провансаль купила, едет пока.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 15 июн 2018, 16:04

SweetZu, поздравляю :angel:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение SweetZu » 15 июн 2018, 16:08

rusapura, спасибки)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 15 июн 2018, 23:50

BeZi писал(а):Источник цитаты что силки после 2009 года стали крупнее, первый раз прочила это сегодня! (Но теперь буду знать!) Если Вам очень интресно могу сделать сравнительное фото.

Головы. Головы стали крупнее, а тела остались прежними.
Поздравляю с Провансаль! Это конечно самый шик! Платье у нее - умираю :oops:
У вас некоторые силки в аутфитах от Поппи. Поделитесь - как оно с размерами - все налезает?
rusapura, поздравляю со старушкой! Оба варианта с аутфитами нравятся! Сначала даже перепутала, думала, что голубое платье, это отдельный аутфит (с манекеном который) для силккстоун!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 15 июн 2018, 23:51

HelenTao, в восторге от этого фото! https://farm2.staticflickr.com/1730/419 ... 153c_z.jpg

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 15 июн 2018, 23:54

BRIDI, спасибо!
BRIDI писал(а):Источник цитаты Сначала даже перепутала, думала, что голубое платье, это отдельный аутфит (с манекеном который) для силккстоун!

Это от Финли ФР, лежало никому ненужное, уже думала продавать, а тут внезапно нашло хозяйку. Мне кажется, что оно ей идет даже больше, чем родное :roll:

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BeZi » 16 июн 2018, 08:27

BRIDI писал(а):У вас некоторые силки в аутфитах от Поппи. Поделитесь - как оно с размерами - все налезает?



В натяжку прям. На блузке от стюадессы пришлось немного перенести петельку, чтоб застегнуть крючок, а пиджак и юбка хорошо сели. Розовое платье, застегивается, но очень илотно сидит. Есть еще аутфит от Попи дракончика, там кофточка хорошо садится, да и брюки тоже без проблем.

Кстати, на счет тел, мне показалось, что они тоже немного шире, в бедрах точно. (У тех, что после 2009г.)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Silkstone Barbie

Сообщение HelenTao » 18 июн 2018, 04:34

BRIDI писал(а):Источник цитаты в восторге от этого фото! https://farm2.staticflickr.com/1730/419 ... 153c_z.jpg

спасибо!) коллега приобрела поселднюю энциклопедию Барби, а там столько фотографий репро и силок, что я не удержалась, чтоб не сделать фото на память :D

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение stepa » 18 июн 2018, 14:09

Видел а магазине эту энциклопедиею , но она была заклеена не смог полистать , а кто-нибудь купил себе такую ? Поделитесь впечатлениями :) там фото и названия всех Барби от ретро до силок и современных ?

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Ogram » 19 июн 2018, 11:57

Заинтриговали вы меня сообщениями об энциклопедии :) Вот об этой идет речь? https://www.labirint.ru/books/627980/ Там есть фотографии страниц и рецензии.

Аватара пользователя
Nibo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 19:12
Откуда: г. Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Nibo » 21 июн 2018, 17:17

Дамы, купила подвижную силочку в чёрном платье - Classic Black Dress Barbie Doll для пересадки в будущем. Пощупала голову и испугалась, она твёрдая как не знаю что :crazy: Снимал ли кто силочкам голову? Сильно ли оно сложнее относительно других линеек барби?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 21 июн 2018, 23:02

BeZi, ,большое спасибо за информацию!

Nibo,
Nibo писал(а):Источник цитаты Сильно ли оно сложнее относительно других линеек барби?

Да вообщем то так же. Прогрейте район шеи феном и спокойно снимется.

Аватара пользователя
Nibo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 19:12
Откуда: г. Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Nibo » 21 июн 2018, 23:37

BRIDI, надеюсь :) спасибо.

Аватара пользователя
Danette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 05:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Danette » 22 июн 2018, 00:33

stepa писал(а):Источник цитаты Видел а магазине эту энциклопедиею , но она была заклеена не смог полистать , а кто-нибудь купил себе такую ? Поделитесь впечатлениями :) там фото и названия всех Барби от ретро до силок и современных ?

Если я правильно понимаю о чем речь, то в этой книге по большей части рассказаны факты об истории Барби. Фото и названия там только тех кукол, которые считаются наиболее знаковыми. У меня есть эта книга в оригинальном издании, на английском языке. Радует, что и на русском выпустили.

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение stepa » 22 июн 2018, 09:51

:D спасибо за ссылочку , а я надеялся что это что-то типа каталога Барби по годам и названиям выпусков , было бы круто такой каталог выпустить , но думаю проблематично и сложно собрать такую информацию .... вот если бы мателл сам это документально фиксировал с самого начала выпуска Барби :clap: вот это бы был каталог каталогов )))) но эта книжка тоже интересная , мне кажется , надо полистать живьём и возможно прикупить

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Shariona » 22 июн 2018, 14:26

моя единственная и горячо любимая силочка )
ИзображениеDSCF6289 by Надя Бутова, on Flickr

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Lady Polixena » 22 июн 2018, 20:12

Shariona, улыбается она у вас) силочки на фотках редко такие)
Я пока только собираюсь поселить у себя Силкстоун, и уже, кажется, присмотрела самую-самую для себя. Но хотелось бы сориентироваться в ценовом вопросе. Силкоманы, как решаете, хорошая цена за куклу или все-таки высоковатая? Где предпочитаете покупать: на зарубежных сайтах, в России, на вторичке?

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BeZi » 22 июн 2018, 22:52

Lady Polixena писал(а): Где предпочитаете покупать: на зарубежных сайтах, в России, на вторичке?


В России в интернет-магазинах, очень дорого, в моем городе в магазинах игрушек силок нет, иногда попадаются здесь на форуме, но очень редко) лично я покупаю только на ебее, там и выбор большой и с ценой иногда везет, очень люблю аукционы) опыта покупок с оф.сайта маттел нет, но там и не купишь старые выпуски.

Аватара пользователя
Nibo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 19:12
Откуда: г. Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Nibo » 22 июн 2018, 23:16

Lady Polixena, купила свою нрфб, как раз как на фото выше, в чёрном платье, в группе в ВК, по цене вышло дешевле того-то же ибея. Не 40 исконных баксов с сайта маттел, конечно :) но всё же терпимо. После йог тело силки воспринимается как какое-то люкс :roll: очень приятный на ощупь материал тела куклы.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 22 июн 2018, 23:30

Lady Polixena, для меня лично шарнирные силки - вообще не силки, как подделка с али. Локти вообще ужасные, рисовка примитивная, наряды так я вообще молчу. Если хотите брать именно Силку, то советую до 2010 года посмотреть. Ну и их только с ибея или может на ДП кто продает с рук...
У меня пока одна девочка от 2005 года, но планирую еще 2-3 силки как раз старых годов.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Lady Polixena » 23 июн 2018, 00:13

BeZi, на eBay смотрела, но мне показалось, что с такой доставкой не сильно-то дешевле интернет-магазинов выходит, а ждать дольше.
Nibo, а что за группа? :D можно ссылочку в лс?
rusapura, я присмотрела нешарнирную, но 2014 года. Читала, что после 2009 как-то изменилась фигура, но по фото сильного различия не заметила, да и сравнивать мне не с чем :)

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 23 июн 2018, 00:28

Lady Polixena, новые выше на 1 см и голова крупнее, ну и девочки жалуются, что качество упало. А кого присмотрели, если не секрет?

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Lady Polixena » 23 июн 2018, 00:36

rusapura, Дульчиссиму... На многих заглядывалась, но эта своим личиком покорила сразу! Итальянская свадьба и такой взгляд - я даже знаю для кого эта свадьба чужая :mrgreen: а ещё она мне напоминает Эльвиру из мюзикла "Дон Жуан"... И наряд! Как раз в таком стиле я сама хотела бы одеваться) В общем, личные ассоциации :D

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 23 июн 2018, 00:42

Lady Polixena, да, она красивая! Наряд я тоже хочу своим купить, одна блузка чего стоит и сапожки 8)

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BeZi » 23 июн 2018, 07:46

Lady Polixena писал(а):Источник цитаты BeZi, на eBay смотрела, но мне показалось, что с такой доставкой не сильно-то дешевле интернет-магазинов выходит, а ждать дольше.


Ну я бы не сказала, я всегда прошу отправить первым классом, даже если продавец не отпрпвляет заграницу, всегда спрашиваю, иногда соглашаются. На ебее мне обходится силка до 5000, у меня их уже 13, покупаю именно силок меньше года, т.е. выловить можно. А в интернет-магазинах силки в районе 10000. На бейбиках есть сейчас в нижнем белье за 6000, а та же рыжая в белье на ебее лежит у меня в отслежке на аукционе, сейчас цена 3000 (это с доставкой)

Мне еще сам азарт нравится))) поиска куклы, переговоров с продавцом, а если аукцион, так вообще классно)) иногда будильник ставлю, чтоб ставку сделать, если аукцион ночью заканчивается))) а сколько потом радости если выйграть получается)))))

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Lady Polixena » 23 июн 2018, 10:53

BeZi, а сколько примерно посылку ждёте? :)

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BeZi » 23 июн 2018, 13:05

Сейчас треки первого класса все отслеживаются. С Америки посылка идет не больше месяца, в среднем 3 недели, недавно была посылка емс, доехала за 9 дней. Обычно недели 2 едит до Москвы и еще небольше недели до меня.

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Lindi » 03 июл 2018, 09:56

Моя первая силочка в коллекции, очень красивая!

ИзображениеBarbie Elegant Rose Cocktail Dress by Lindi Dragon, on Flickr

ИзображениеBarbie Elegant Rose Cocktail Dress by Lindi Dragon, on Flickr

Вопрос вдогонку - кто-нибудь прокалывал уши силкам? На днях приехала еще одна, без украшений, очень хочу ей ушки проколоть, но не знаю, можно ли обычным способом, голова то твердая...

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Lady Polixena » 03 июл 2018, 15:53

Lindi, где-то в теме было, что можно вроде сильно нагретой иголкой, но я такого не проделывала :)

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BeZi » 03 июл 2018, 17:34

Я прокалывала лаванде одно ушко самой обычной иголкой, не нагревала, прокололось без пробоем.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей