Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Silkstone Barbie

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Silkstone Barbie

Сообщение HelenTao » 06 окт 2019, 08:52

Тоже покажемся) в компанию к этой силочке на этой неделе приехала еще одна)

ИзображениеDSC_0190 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0180 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0178 by Helen Tao, on Flickr

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Nikkori » 06 окт 2019, 16:34

HelenTao, поза на кушетке прекрасна!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Silkstone Barbie

Сообщение HelenTao » 07 окт 2019, 13:39

Nikkori писал(а):Источник цитаты поза на кушетке прекрасна!

благодарю) а вот, собственно, вторая)

ИзображениеBlue Chiffon Ball Gown Barbie by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеBlue Chiffon Ball Gown Barbie by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеBlue Chiffon Ball Gown Barbie by Helen Tao, on Flickr

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 03 ноя 2019, 20:53

HelenTao, фото в зеркале очень понравилось :clap:

Моя новая силочка Роза:
Изображение
Изображение

betsifox11
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:06

Re: Silkstone Barbie

Сообщение betsifox11 » 04 ноя 2019, 12:21

Изображение

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 10 ноя 2019, 18:19

Всем привет, вот и я добралась до этого форума. Давно его уже читаю, теперь могу учавствовать в беседах. Спасибо админам!
Я тоже увлекаюсь куклами Силкстоун. У меня на данный момент около 15 кукол, я их из коробок не достаю. Теперь вот решила пробовать шить на них, я новичек. Для этого купила куколку нюд, на фото. Подскажите, где можно найти выкройки для этих кукол? Я попроповала что-то шить сама, без выкройки, или я попробовала сама ее сделать но получилось мягко говоря не очень. У меня наполеоновские планы, а начинать нужно с малого.

Изображение

Sandra15
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Sandra15 » 10 ноя 2019, 20:11

RuffleFun писал(а):Источник цитаты Всем привет, вот и я добралась до этого форума. Давно его уже читаю, теперь могу учавствовать в беседах. Спасибо админам!
Я тоже увлекаюсь куклами Силкстоун. У меня на данный момент около 15 кукол, я их из коробок не достаю.


Добро пожаловать! Я тоже собрала небольшую коллекцию красоток и пока достала лишь одну :)
Не шью на кукол - здесь не могу подсказать ничего.

А вот интересно бы было посмотреть, какие у вас есть куколки - хвастайтесь! :D

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 10 ноя 2019, 21:22

Sandra15 писал(а):Источник цитаты
Добро пожаловать! Я тоже собрала небольшую коллекцию красоток и пока достала лишь одну :)
Не шью на кукол - здесь не могу подсказать ничего.

А вот интересно бы было посмотреть, какие у вас есть куколки - хвастайтесь! :D


Спасибо. На счет посмотреть - с этим пока сложнова-то. Они у меня пока не выставлены, а по коробкам. Я думала для них витрину организовать, но пока решила обзавестись швейной машинкой и идея с витриной отложилась сама собой. Мой интерес к куклам Силкстоун начался лет 5 назад. Я случайно нашла фото первой куклы в белом белье в интернете и сразу же ее купила. Когда она пришла я разочаровалась т.к. ее уже доставали из коробки раньше меня. Я тогда не знала на что нужно обращать внимание и в описании не было написано, что она NRFB. Таким образом я от нее избавилась и купила сразу три первых кукол в белье. Первая и вторая - мои любимые. Затем я приобрела еще Fashionably Floral, муж мне подарил на новый год невесту Грейс Келли, куклу в черном платье итальянской конвенции 2012 года. Потом мой интерес с этим куклам пропал, я даже продала несколько (о которых не буду упоминать), о чем теперь жалею. С новой любовью в мою коллекцию попали Dusk to Dawn, Elegant Rose, Grace Kelly Romance, Proudly Pink, Southern Belle, Palm Beach Swim Suit и костюм наездницы. Заказала, но жду, еще мою любимую Maria Therese, Continental Holiday а также голубое платье Accessory Pack. Следующие на очереди, которые обязательно куплю: The Showgirl и Boater Ensemble. В определенный момент я пришла к выводу, что чем больше коллекция - тем больше нужен бюджет. Плюс мне не нравятся все куклы Силктоун. В некоторых нравятся только куклы (Black Dress, Trace of Lace), в некоторых только аутфиты. В общем мне захотелось самой создавать образы, шить. Из кукол не прибранных стоят два манекена, одну я обмотала мумийку, чтобы можно ткань на нее прикреплять иголками, и две в коробках.

Изображение
Последний раз редактировалось RuffleFun 10 ноя 2019, 21:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 10 ноя 2019, 21:40

Изображение

Изображение

Изображение

Sandra15
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Sandra15 » 10 ноя 2019, 22:11

RuffleFun, Спасибо за историю :D , на самом деле так интересно, каждый из нас пришел к коллекционированию своим путем.
Из кукол, что вы перечислили, моя любимица - Fashionably Floral, на мой взгляд, сама элегантность! Она у меня есть, NRFB, тоже руки чешутся достать и пофотографировать. Но все жду лучшего времени и любуюсь на красоток в этой темке. :)

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Silkstone Barbie

Сообщение nata leto » 11 ноя 2019, 10:51

RuffleFun писал(а):Источник цитаты Всем привет, вот и я добралась до этого форума. Давно его уже читаю, теперь могу учавствовать в беседах. Спасибо админам!
Я тоже увлекаюсь куклами Силкстоун. У меня на данный момент около 15 кукол, я их из коробок не достаю. Теперь вот решила пробовать шить на них, я новичек. Для этого купила куколку нюд, на фото. Подскажите, где можно найти выкройки для этих кукол? Я попроповала что-то шить сама, без выкройки, или я попробовала сама ее сделать но получилось мягко говоря не очень. У меня наполеоновские планы, а начинать нужно с малого.


Для силкстоун подходят японские выкройки для старых тел Барби. Для надёжности лучше обкатать их на просто белой ткани. https://www.liveinternet.ru/users/49204 ... 343793806/

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 11 ноя 2019, 12:34

Sandra15, я Fashionably Floral купила когда она появилась. Очень продуманный образ, все идеально. Вот только цвет немного приелся. Лично у меня рука не поднимается моих кукол из коробок доставать. А нюд их покупать тоже не люблю, часто они стоят чуть меньше новых, но тогда нет ни коробки, ни одежды, ни даже подставки. Мне для своей Провансаль нюд даже подставку пришлось отдельно покупать. Плюс никогда не знаешь, какие люди держали кукол раньше. Им и головы пересаживают и что с ними только не делают.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 11 ноя 2019, 12:37

nata leto, Спасибо большое! Буду пробовать! Я думаю если сделать платье на белой ткани, примерить, то будет видно где что-то не сидит, и подделать выкройку? Интересно есть отдельная тема "шить для силок"? Что-то я пока ничего не нашла.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 11 ноя 2019, 12:52

Кстати, не знаю затрагивали здесь эту тему? Силок перестают производить. Как, интересно, это на цены повлияет? Лучше сейчас поторопиться любимых кукол купить, потом цены взлетят? Мне еще хочется около 15 кукол добавить в коллекцию, но боюсь, что если их куплю, новые хотелки появятся.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 11 ноя 2019, 13:28

RuffleFun, добро пожаловать! Сейчас поклонников силкстоун стало мало на ДП :(

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 11 ноя 2019, 13:37

rusapura, спасибо. А почему меньше? В фейсбуке сидят, но в основном американцы. Может никому они через пару месяцев не нужны будут вообще?

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 11 ноя 2019, 14:45

RuffleFun, ну из-за регистрации и хостингов я думаю :roll:
Ну и у силок все же молд специфичный, я сама разглядела спустя годы коллекционирования...
RuffleFun писал(а):Источник цитаты Может никому они через пару месяцев не нужны будут вообще?

Мне наплевать, кому и что нужно, я покупаю, потому что мне нравится. У меня есть 2 классические силки, которые до 2009г, и потом уже шарнирных две. Хочу купить еще две классических и все пожалуй. Лошади мне не нравятся, хотя образы есть интересные.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение SweetZu » 11 ноя 2019, 15:21

О, как я туточки долго отсутствовала!!! Столько красоток успели показать :wink:

RuffleFun, очень рада, что и сейчас пополняются наши ряды - фанаты силок. Добро пожаловать! У вас чудесная коллекция уже собралась. У меня сейчас эта линейка сама активная. Уже 23 есть, и 24-я едет, а мне всё мало. Я даже кукол мизи раздела в их пользу, ну и выставила в продажу или обмен на... силок конечно :lol: Так что я очень рада, когда вижу что силочек любят)))
Мне кажется эта линейка точно взлетит в цене, в связи с закрытием. И это уже видно по ebay. Поэтому, покупайте быстрее тех, кто ещё есть в виш-листе. У вас интересный выбор этих дев!

Скрытый контент: показать
моя коллекция... нижний отсек сейчас опустошается тоже в пользу силок)))
Изображение

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 11 ноя 2019, 16:07

rusapura, Лошади - это не шарнирные? А мне нравятся и те и те. Шарнирные - другие. У них лица молодых девушек, более современных, не злых, но и наряды проще. Старые модели некоторые ну прям не мое, например Muffy Roberts. Что имя, что выражение лица. А некоторые на столько элегантные, классические, прям бы многих скупила.Такое чувство, что я распознаю красоту некоторыз старушек только со временем. А вообще мне кажется, что раньше выпускали кукол силок для другой аудитории, для коллекционеров постарше, 50+, а последние девушки для коллекционеров помоложе.
Последний раз редактировалось RuffleFun 11 ноя 2019, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 11 ноя 2019, 16:14

SweetZu, Ой какая у вас красивая коллекция! Красиво расставлены! Невеста моя любимая, как звезда. Надеюсь и моя придет в целости и сохранности. Я ее в Америке заказала. Куклы дорогие, их не так уж быстро собирать получается.
На счет цен на ибей и правда просят много. Но покупают по более низким ценам. В последнее время когда я учавствую в аукционах куклы продаются на 1 евро больше, чем мой лимит.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 11 ноя 2019, 22:47

SweetZu, какая новенькая едет, интересно? Я высматриваю где Showgirl купить. Одна из самых-самых, вместе с Марией Терезой. На счет Марии Терезы я ее мужу заказывала на новый год, не прямо, а намеком. А он купил Грейс Келли. Подумал, что она красивее наварное. В общем сейчас я ему опять ее показала, сказала, что ее хочу и куплю (на него нельзя положиться). А он говорит "так она такая же, как твоя Грейс Келли" :clap: Ну умора! Прямо две копии куклы!

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 11 ноя 2019, 22:54

И еще один вопрос к коллекционерам, если такие еще есть? Каким образом вы решаете какую куклу покупаете? Покупаете самую любимую? Или ту, которая по цене устраивает? Меня, например, Elegant Rose по цене устроила. В жизни сама кукла - красавица, а платье - не образ моей мечты, скажем так. А такие куклы, как Мария Тереза, Showgirl, Boater считаю идеальными: и кукла, и образ.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение SweetZu » 11 ноя 2019, 23:06

RuffleFun, спасибо большое!
Невест я хочу собрать всех. Если мне не изменяет память их было три штуки. Новенькая, кстати, едет тоже невеста - Principessa. И покупаю я в основном кукол как раз на ebay. Иногда выигрываю кукол. Но чаще покупаю просто. И конечно я смотрю на цену))) Вот например одна моя мечта перебивалась постоянно в пользу других из виш листа, но в конце концов тоже купилась. Так и живём)))
Желаю вам чтобы Тереза непременно у вас поселилась!!! :wink: А Грейс муж тоже правильно прикупил, хороша же :clap:
П.с. по поводу образов и кукол целиком... Я считаю, что очень много именно старых выпусков были чудесными в этом плане. Эх, собрать бы всех!


А вот и долгожданная кукла из черной анонсированной коробки, я полагаю... Разработана для конвенции в Риме, которая прошла в эти выходные.
Изображение Изображение
Ну и сама коробка...
Изображение
Опять же, если я правильно поняла, то именно эта кукла и станет последней в линейке Silkstone.
Осталось понять тираж, дату выпуска, ну и цену)))))

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 12 ноя 2019, 00:12

SweetZu, В Принчипессе мне нравится наряд, но не кукла. Как здесь уже кто-то писал, я из тех, кто любит кукол с проблром или чтобы лоб был закрыт, за небольшим исключением, например Debut. Какая кукла! Щечки у нее румяные! Очень на Elegant Rose похожа, только мягче макияж. Наряд особый. Если она последняя, то она мне нужна тоже! Первая была моей любовью номер 1. А подождите, все по порядку, если эту куклу делали для итальянской конвенции, разве она пойдет большим тиражем? Конвенционных кукол обычно же меньше?
Последний раз редактировалось RuffleFun 12 ноя 2019, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 12 ноя 2019, 00:25

SweetZu, я покупаю тоже в основном по ибею. Новые куклы есть и на других сайтах, а старые только на ибее и на амазон. Только на амазон на старые куклы цены заоблачные. Я думаю там их никто не покупает, разве что незнающий цены человек в подарок. Плюс нельзя понять в каком состоянии коробка. Я либо фото внимательно рассматриваю либо прошу сделать дополнительные фото куклы и коробки. Очень редко приходится в Америке заказывать, даже учитывая сборы и пересылку получается либо дешевле, либо по той же цене, но зато хоть понятно в каком состоянии коробка.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 12 ноя 2019, 00:39

Вот эта кукла была на конвенции в этом году, в массы не попала. Тираж 5000, что я считаю очень много для конвенционных кукол.
Изображение

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 12 ноя 2019, 00:53

SweetZu писал(а):Источник цитаты RuffleFun,


А вот и долгожданная кукла из черной анонсированной коробки, я полагаю... Разработана для конвенции в Риме, которая прошла в эти выходные.
[ Изображение ] [ Изображение ]
Ну и сама коробка...
[ Изображение ]
Опять же, если я правильно поняла, то именно эта кукла и станет последней в линейке Silkstone.
Осталось понять тираж, дату выпуска, ну и цену)))))

400 евро просят. Похоже, что эта кукла конвенционная, в массы не попадет, так и останется конвенционной. Всего 150 штук! :shock:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 12 ноя 2019, 00:58

SweetZu писал(а):Источник цитаты А вот и долгожданная кукла из черной анонсированной коробки, я полагаю..

Приятная, но и только. Вырез корсажа ужасно неряшливо исполнен!
RuffleFun писал(а):Источник цитаты Вот эта кукла была на конвенции в этом году, в массы не попала.

Хуже имхо предыдущей по макияжу. А наряд вообще к линейке силок не имеет никакого отношения (опять же имхо)! Он отлично смотрелся бы на моделька, но причем тут силки? :roll:

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 12 ноя 2019, 01:02

Вот такую еще конвенционную случайно нашла, с фламинго

Изображение

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Silkstone Barbie

Сообщение RuffleFun » 12 ноя 2019, 01:05

BRIDI, А меня немного разочаровывает то, что лицо у нее ну почти такое же, как Elegant Rose.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей