Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Silkstone Barbie

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 03 июл 2018, 19:40

Lindi, на лицо, прическа - очень красивая силка, но наряд (извините) просто плакать! :cry: Вас в любом случае поздравляю с первой силкой. Вы же понимаете, это не к вам претензии - это мы Прекрасную эпоху оплакиваем... :oops:

Зачем с ней так...
Честное слово, как будто кто-то задался целью убить линейку!
По-поводу перчаток. И раньше перчатки были "в гармошку", но они сидели плотно на руке. А эти ... Толщина руки у нового тела стала меньше, а похоже перчаточные лекала остались прежними.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 03 июл 2018, 19:51

А мне нравится эта куколка, наравне с силкой в пальто. Но если силка в пальто мне нравится с нарядом, то эту если брать, то нюдом. Она мне кстати карлушу Хелло Китти напомнила...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 03 июл 2018, 20:55

rusapura писал(а):Источник цитаты Она мне кстати карлушу Хелло Китти напомнила...

есть такое - цветовая гамма общая.
rusapura писал(а):Источник цитаты А мне нравится эта куколка

Так и я говорю - красивая! Но наряд не ее! Само платье интересное - и крой, и цвет, но на кого-нибудь другого.

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Alina9536 » 03 июл 2018, 23:59

Я ее в магазине видела, под стеклом правда и без странной шляпы..понравилась вроде , и платье понравилось

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 04 июл 2018, 00:03

BRIDI, мерзкий телефон сменил И на А :oops:

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Lady Polixena » 04 июл 2018, 00:11

Lindi, поздравляю с куколкой! По-моему, очень красивая, классное сочетание цветов. Разве что перчатки выглядят великоватыми. А в реальности у неё такие же пепельные волосы, как на фото?
Вживую я пока не имела дел ни с "прошлыми" силками, ни с "современными" ("не держал, но осуждаю" :mrgreen: ), но, BRIDI, мне кажется, поклонникам старых силок грустить не стоит:) у шарнирных ведь свои возможности. А если уж новые совсем не нравятся - так с одной стороны даже лучше: меньше хотелок, больше возможностей скупить всех, что нравятся :D Что касается аутфитов, если ориентироваться только по фото, новые выглядят более современными, но тоже красивые, почему бы и нет?

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Lady Polixena » 05 июл 2018, 21:06

Официально прошу принять в ряды силкоманов :D
Изображение
Ощущения, действительно, непередаваемые! А белье-то какое :oops:
Изначально приглядывалась к блондинкам, но с первой промки поняла, что поселю у себя именно Дульчиссиму! Открытием стало, что в реальности она не такая грустная, как казалось на фото :) и что она ощутимо покрупнее обычных Барби. В этом, наверное, разница со старыми силками и заключается? Тогда это мой размерчик :mrgreen:
А заодно у меня вопрос: стоит ли подпиливать швы силкам, или материал поцарапается, лучше не стоит? А то я привыкла, что у меня все приезжающие проходят через эту процедуру)
И можно ли чем-нибудь заполировать царапинку на лбу? Её практически не видно, но на ощупь чувствуется

Аватара пользователя
Nibo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 19:12
Откуда: г. Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Nibo » 05 июл 2018, 21:28

Lady Polixena, какая красавица, поздравляю :)

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 05 июл 2018, 22:14

Lady Polixena, поздравляю! Она очень красивая! Наряд вообще бесподобный 8)
На счет шлифовки не подскажу, я на свою силку даже не дышу...

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение gusya » 05 июл 2018, 22:51

Lady Polixena, поздравляю!!! Красотка!!!
Думаю, швы пилить не стоит, кукла крашеная, краску оцарапаете только. Правда я сужу только по одной разъединственной шарнирной силочке что у меня живет. Но сильно сомневаюсь, что остальные не крашенные

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Re: Silkstone Barbie

Сообщение berenis82 » 05 июл 2018, 23:18

Крашенные? Вот это новость! :lol: Маттел в состоянии отлить нужного оттенка сразу, без временных затрат на окраску, сушку и т.д. Да еще и при их тысячных тиражах. Брака бы было до фига

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Lady Polixena » 06 июл 2018, 00:08

Спасибо! Чувство, будто у меня день рождения сегодня :D
gusya, может быть, это вы не краску соскоблили, а наоборот, частицы того, чем подтачивали, окрасили материал (как бы это обьяснить...) в общем, бывало, я царапала фарфоровых кукол или ножницами случайно, или металлической подставкой, и оставался серый след, который был похож на царапину, но жидкостью для снятия лака легко стирался.
Срочно нужен кусочек силкстоуна для экспериментов :mrgreen:

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение gusya » 06 июл 2018, 00:31

berenis82, Вам смешно может потому что у Вас нет шарнирной Силки и сравнить не с чем? У моей четко видно в сочленени шарниров пластик немного другого оттенка, он не крашенный. И когда я заигралась своей силкой, пыталась посадить на стул, в том месте «откуда ноги растут» на самих ногах в местах «бикини» следы царапок. Поверьте, это не пластик так трётся, а стирается краска. Я всё же не слепая, и могу крашеный пластик от не крашенного отличить. Хотя сперва тоже была очень сильно удивлена.
Не помню точно, но вроде где-то в этой теме уже это обсуждалось, что тушки силок производитель красит.

Lady Polixena, След от царапок глубоким остаётся, сразу. Материал очень нежный. То что Вы пытались объяснить, это не царапки, а след от чего-то, вроде как нарисованный. А я именно о царапках говорю.

Ну может мне одной такая шикарная крашеная подделка досталась? :mrgreen: Не знаю, я в Силках не разбираюсь

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Lindi » 06 июл 2018, 07:16

Спасибо большое за советы по прокалыванию ушек и отзывы)) Надо попробовать!
BRIDI, может у меня просто нет старых силок (хотя и очень хочется)), поэтому не могу сравнить, и моя Elegant Rose Cocktail Dress кажется мне божественной, невероятно красивой и наряд ничуть не смущает, ничего не хочется в ней менять)) А вот свою вторую силку (Chic City Suit) я сразу же раздела и уже шью на нее новый наряд, обязательно покажу, что получится в итоге))) Вот на нее точно фантазии и денег производители пожалели... но сама кукла оочень красивая!

Lady Polixena, в реальности у нее волосы скорее отливают синевой, настолько белые-белые))) И согласна с вами, старые и новые силки это две разные эпохи, как их можно сравнивать, меня вот до выхода шарнирных на старых силок совсем не тянуло, понимала, что не моё да и по ценнику не очень устраивало :lol: а теперь они стали более доступными за счет цены и, наверное, те кто раньше не особо интересовался силкстоун клюнули на новинку, на это и было расчитано)
И какая у вас красавица новенькая! Тоже теперь мечтаю о старом выпуске, узнать бы хоть разницу между новыми, которых так ругают, и старыми идеальными силками)))

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение SweetZu » 06 июл 2018, 07:41

Lady Polixena, поздравляю!!! Отличное начало)
Lindi, так сложилось и у меня. Первыми моими силочками стали шарнирные. И совсем не потому, что не привлекали старые. Просто решила пробовать) А вот дальше я стала выкупать именно старушек) И счастлива безмерно и от тех и от других. Соглашусь с вами, это салочки разных эпох. Но вместе превосходно смотрятся.
Ваша куколка прекрасна! Меня она по выходу немного разочаровала сочетанием скинтона, пепла волос и наряда. Но с каждым просмотром этой девочки я поняла, что она меня цепляет) А общем, для себя решила её тоже купить, но поиграть с нарядами. :wink:

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Alina9536 » 06 июл 2018, 10:32

Lady Polixena, поздравляю! силочка прекрасна! Дульчиссима - тоже моя первая силка ..
кстати, у нее наряд по мотивам коллекции Дольче и Габбана

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Lady Polixena » 06 июл 2018, 11:14

gusya, а какого цвета материал под краской? А можно у Вас фото попросить? А то следственный интерес :D

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Lady Polixena » 06 июл 2018, 12:44

Следственный интерес пересилил, и я выбрала-таки не очень заметное место и попробовала пилить :mrgreen:
Пилила пилкой для ногтей, шлифовала тряпочкой для очков, все хорошо подпиливалось и шлифовалось. Никакой краски я не заметила... Правда, особо смысла, кроме удовлетворения научного интереса, этот процесс не имел :) Потому что обычно я подпиливала кукольные швы как раз до того состояния, в котором Дульчиссима была изначально. Не думаю, что ее можно сделать совсем бесшовной)
Зато куколку потискала)
Ну а раз я ее раздевала, это повод показать все прелести аутфита!
Изображение
Изображение
Изображение
Брошка на маленьком крючочке, думаю, при желании ее можно переместить на другое место.
Изображение
Изображение
Не очень мне перчатки нравятся, смотрятся, как варежки. Наверное, попозже попробую ей кружевные митенки сшить. Ну и сумочка чисто декоративная, не открывается.
Изображение
А вот сапожки очень классные. Вообще под ними были еще какие-то странные носки, но их необработанный край торчал, и я их убрала. Думаю, это был какой-то элемент упаковки.
Изображение
Ну и при полном параде
Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 06 июл 2018, 13:45

Ноги обмотайте пищевой плёнкой под сапогами, они могут красить :oops:

Аватара пользователя
Nibo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 19:12
Откуда: г. Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Nibo » 06 июл 2018, 14:59

Lady Polixena, даааа, вот я это я понимаю - силковские сапожки :shock: у моей подвижной в чёрном платье простой пластиковой сапожок, экономят как хотят :icon_e_sad:

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BeZi » 06 июл 2018, 17:00

Вот такая красотка живет у меня уже несколько недель. Думала, как получу сразу уберу это платье, вот жутко не нравится этот принт! Даже раздела ее, потом подумала и одела обратно) пока так и стоит)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 06 июл 2018, 17:08

BeZi, красотка 8)
Я такую хочу негру, волосы у них шикарные :angel:
И тоже, если куплю не нюдом, платье сниму нафиг :twisted:

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BeZi » 06 июл 2018, 18:28

rusapura, само платье очень классное, но этот принт... я бы тоже взяла бы именно эту куклу НЮД, но сейчас есть предложение на ебей, когда новая выходит дешевле, чем брать НЮД) вот и взяла, чтоб не жалеть потом) мне у нее украшения очень нравятся и помада на губках, с блеском)

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 06 июл 2018, 18:32

BeZi, мне тоже украшения нравятся и еще палантин. У нее колготки есть? А туфельки какие?

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BeZi » 06 июл 2018, 19:41

Да, есть. Колготки и туфельки черные

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение rusapura » 06 июл 2018, 19:44

rusapura, спасибо! Имеет смысл брать все же фулсетом.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение gusya » 06 июл 2018, 23:23

Lady Polixena, хорошо что интерес пересилил)))). Это что, выходит материал силок такой сам по себе? Старожилы, расскажите нам не сведущим в красоте, пожалуйста

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Olviya » 07 июл 2018, 01:43

Так давно своих не показывала и не комментировала, все молча повосхищаюсь и побежала дальше :oops: ...

Shariona, эх, совсем, кажется, недавно и я тискала свою первую и единственную, а уже полтора десятка - дотискалась :twisted: ! Так что у Вас все впереди)))
А у меня совсем недавно чуть не купилась такая же, чуток припоздала...

Lindi, вау, очень эффектная Леди :clap: ! Кажется, мне она нужнаИзображение...


Lady Polixena, поздравляю, Дульчиссима - одна из самых интересных и ярких брюнеток, и аутфит у нее богатейший! Сапоги - отдельный восторг :clap: !

BeZi, огромное спасибо за такой подробный обзор, для меня очень актуальный, поскольку тоже на днях такую же девушку выиграла :D . Но я до сего дня как-то не рассматривала пристально ее вообще, даже купив, а она такая красотка, оказывается - и мейк, и помада, и даже серьги :shock: ! Порадовалась за себя заново, поскольку я на нее соблазнилась под определенную переделку, а теперь вот даже не знаю, возможно только это платье сменю (тоже не нравится от слова совсем :twisted: ) и с волосами поиграю, а то, что хотела, пока погожу воплощатьИзображение...
О, кажется придумала, что на нее одену 8) - от Гранд Премьер!

Ну и чтоб не с пустыми руками - мои на данный момент фаворитки :P
Изображение Изображение2018625121117 by Olga Vashchenko, on Flickr
Последний раз редактировалось Olviya 07 июл 2018, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение SweetZu » 07 июл 2018, 08:10

Lady Polixena, спасибо за подробные фото аутфита вашей красотки!
BeZi, о, а у меня в списках недостающих эта девушка тоже есть, и нужна именно фулсетом. Да, платье как-то и меня смущает. Но украшения, туфельки и мех очень пригодятся :wink:
Olviya, роскошные у вас девочки, от обеих я в восторге!!!
А Мерамид вообще одна из горячо любимых мной кукол. В ней столько всего намешано, и нежность, и девичий задорный взгляд из-под ресниц, и элегантность взрослой леди... а какое платье :crazy: .... в общем мечта, а не кукла! :clap:

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BeZi » 07 июл 2018, 08:34

Olviya, SweetZu , берите, не пожалеете)) эта кукла самое то, чтоб с ней "играть")) т.к. и платье снимать не жалко, да и прическу распускать тоже) и по цене доступно.
Русалка! Мечта... когда-нибудь у меня она будет) обязательно)
Последний раз редактировалось BeZi 05 сен 2018, 16:11, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей