Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Silkstone Barbie

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Герцогиня Дюк » 16 ноя 2015, 18:44

Екатерина, мне очень приятно, спасибо. Мне, правда, пока и показать в теме толком некого - на руках только Joyeux, остальные в планах.

О, да, Силки такие - одну беру, за другой тянусь, ну и как там дальше... :D

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Shulya » 16 ноя 2015, 21:30

Екатерина, неее, я не зарекаюсь :mrgreen: вообще в куклохобби останавливают только финансы :roll:

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Ogram » 18 ноя 2015, 10:41

Я шарнирную обязательно куплю. Хочу удостовериться, что она из силкстоуна, а то кто их знает, что они там намешают :) Но статичное тело силок всё равно вне конкуренции, у меня их всего две и я считаю, что это мало. Стоит взять их в руки и сразу же хочется ещё подселить.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Alena Doll » 18 ноя 2015, 17:19

Мой мир никогда не будет прежним :?
Для меня прелесть силок, в том числе, в гладких изящных линиях тела, а тут шарниры. Это не плохо, но графичность силок как-то не корелируется с натуралистичностью суставов. :roll:

Аватара пользователя
amigita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение amigita » 04 дек 2015, 16:02

Тоже считаю зря столько шарниров, вот шарнир круговой в колене было бы весьма кстати, но руки или прямые или одна согнута - и грация бы осталась и посадить стало бы можно - а так ...не красиво, хотя я фанат шарнирок

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Silkstone Barbie

Сообщение madame » 04 дек 2015, 16:40

а мне как раз ноги силочьи нравятся больше всего. Руки шарнирные пережила бы спокойно, наоборот часто неудобно согнутая в локте рука для какого-то наряда мешает, и в итоге, столь подходящюю куклу для предствления данного наряда, приходилось менять на другую у которой прямые руки. А вот ноги их формой и постановкой просто шикарны у Силок.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 04 дек 2015, 18:25

madame,
А вот ноги их формой и постановкой просто шикарны у Силок

Вот и я о том же :( Хотя где-то согласна и с amigita - посадить красиво тоже хочется, но не в ущерб красоте ног.

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Pirazin » 04 дек 2015, 22:58

Похоже, именно эта кукла всё-таки станет первой шарнирной силкой. Официальный релиз обещают 1-го февраля следующего года.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
amigita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение amigita » 04 дек 2015, 23:02

Судя по фото там еще и грудь прилично меньше :lol:
А еще маникюра нет, тоже весьма упрощает образ

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 04 дек 2015, 23:18

А помните несколько лет назад был у нас разговор про ошарниривание? Толчком тогда было фото головы силки на шарнирном теле в позе чего-то индийского? Смотрелось ужасно, но вот дождались! :(

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Silkstone Barbie

Сообщение nata leto » 04 дек 2015, 23:27

BRIDI, Около года назад, в теме новых коллекций Маттел, обсуждали что-то про шарниры .Я написала :"Что в страшном сне не могу представить шарнирную силку". В тот момент, я была абсолютно уверенна,что это бредовая мысль.И быть такого не может. И на тебе! До последнего буду надеется что будет два варианта силкстоун.

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Deanna » 04 дек 2015, 23:34

Очень печально, если честно. Я ошарнириваю всех и вся, НО именно силочка у меня стоит, как красивая статуэточка в витрине, и всегда впадаю в легкий шок, когда вижу головы силок на шарнирных телах.
Да, грудь значительно меньше. Такое ощущение, что голова отдельно, а подростковое тело отдельно..
Тоже буду надеяться, что будет две линейки. Хоть я и не покупаю больше силок, но регулярно в тему захожу смотреть наряды и новых кукол.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 04 дек 2015, 23:40

nata leto, нет, это в этой теме, еще раньше.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Silkstone Barbie

Сообщение madame » 14 дек 2015, 06:25

новогоднее настроение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zolotinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:39
Откуда: Роcсия,г.Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Zolotinka » 14 дек 2015, 09:04

Pirazin, какая красивая шарнирная силка! Надеюсь, я смогу ее купить. Она такая изящная!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 14 дек 2015, 18:41

madame,
новогоднее настроение

Действительно! :) Очень в духе 50-х... красиво!
А из чего пояс, и браслет?

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Silkstone Barbie

Сообщение madame » 14 дек 2015, 18:44

BRIDI спасибо.
браслет из бисера на эластичной резинке тонкой. Пояс из тесьмы обшитой бисером.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 14 дек 2015, 19:32

madame, наверное микро-бисер?
И на платье узор мерцает!

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Silkstone Barbie

Сообщение madame » 14 дек 2015, 21:48

BRIDI да, я мелкий бисер всегда использую, обычно 2мм это максимальный размер из того что я использую, но обычно не в мм измеряется, а в другой размерности бисерной специальной (ну конечно если это не кристаллы сваровски, там покрупнее лучше смотрятся).

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Silkstone Barbie

Сообщение Екатерина » 10 янв 2016, 06:59

Герцогиня Дюк, ты на нее в основном любуешься, или также переодеваешь/стилизуешь....?
У меня период силкомании был злостно оборван возвращением в блайзоманию (для головастых и крафтить проще, они терпят стилизацию, а над силочьими нарядами желательно корпеть)), так что свежезакупленные силки лежат в коробках. Это прискорбно.

Shulya, и вот так всегда, хочется новую или старую-конкретную куклу, и либо рыщешь за подработками, либо мучительно думаешь, как бы продать что-нибудь ненужное, чтобы купить нужное :lol:

А я несу ссылку на papusilemele с фоточками новых артикулированных силок. Моего субъективного отношения картинки пока не изменили - очень тяжело привыкать к "рубленым" линиям, когда силки были все такие графичные...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 10 янв 2016, 17:00

Екатерина,
А я несу ссылку на papusilemele с фоточками новых артикулированных силок. Моего субъективного отношения картинки пока не изменили - очень тяжело привыкать к "рубленым" линиям, когда силки были все такие графичные...

Увы-увы! :( Мало того, зачем-то такому именно графичному лицу сделали выраженные ключицы :roll: Это же не портретка, и не модель!
Повторю, что написала в теме 2016 - если бы тголову можно было бы снимать на раз-два, то для демонстрации некоторых моделей такое тело у силок было бы иметь неплохо. А так, ноги кошмар, руки туда же! :( Никакого изящества, стати не осталось, а ведь это было одним из главных достоинство и отличий силкстоун!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Silkstone Barbie

Сообщение Екатерина » 10 янв 2016, 17:49

BRIDI, вот-вот! Я уже писала как-то, что мне текущее положение дел напоминает пересадки реп на шарнирные тела. Но то репы - вроде когда думаешь о более бюджетной в большинстве случаев и менее "весомой" (в прямом смысле :P ) кукле, не так остро это все воспринимается...

Я на долгое время выпала из темы, сейчас пока ничего не слышно о снятии (или не снятии) с производства классических нешарнирных силок?

Аватара пользователя
Zhanik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:25
Откуда: Тула

Silkstone Barbie

Сообщение Zhanik » 10 янв 2016, 19:18

Екатерина писал(а):Источник цитаты Я на долгое время выпала из темы, сейчас пока ничего не слышно о снятии (или не снятии) с производства классических нешарнирных силок?

Will all BFMC dolls from now on be posable?
Yes.
из вот этого интервью Р. Беста на Барбиколлекторе http://www.thebarbiecollection.com/buzz ... iew-robert
Хотя в том же интервью он говорит, что одежда и обувь подойдет от старых силок новым, так что может у нас тут коллективный обман зрения? Мне например кажется что подвижные силки более корпулентными стали :lol: Ножки у них такие толстенькие с коленками этими.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Silkstone Barbie

Сообщение Екатерина » 10 янв 2016, 19:35

Zhanik, большущее спасибо за ссылку! Я до этого интервью не добралась) Увы, увы... Е-мое, оставили бы хоть клубные релизы нешарнирными.

Возможно, силки кажутся крупнее за счет именно шарниров (то есть мест, где части тела "истончены" :D )?

Аватара пользователя
Zhanik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:25
Откуда: Тула

Silkstone Barbie

Сообщение Zhanik » 10 янв 2016, 20:41

Екатерина, пожалуйста! Я тоже за всяческое разнообразие, оно может и неплохо что появились шарнирные силки, но на кой всех так резко ошарниривать не очень понятно. Оставили бы и одних и других, народ бы развлекался по полной менял тела и головы, только продажи бы возросли, по-моему, как сейчас и происходит с шарнирными телами от фешенисток, пивотальными телами, а теперь ещё и телами новых Лук... Однако я уже смирилась с искривленной логикой Маттел, которую человеку со здоровой головой не понять никогда. А если они ещё их в тех нарядах выпустят, что в статье по Вашей ссылке представлены, то это вообще тушите свет... На втором фото оттуда, рыжая силка в платье из 60-х кажется беременной с отекшими ногами и отдутловатым лицом! Да и ботиночки эти как раз кукле ноги и укоротили и утолщили, по всем правилам моды. И это при том, что 60-е в моде мне вполне симпатичны! В общем будем ждать и надеяться на чудо.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Silkstone Barbie

Сообщение Екатерина » 10 янв 2016, 21:24

Zhanik, вот кстати, шарнирные тела силок, продаваемые отдельно для самостоятельной смены "классики" на подвижность, были бы (возможно) недурным вариантом. Опять же это ведь чисто взрослая линейка, нацеленная на коллекционеров, а они уж разберутся, что им нужнее - и после бжд-азон-обитсу нам не впервой сталкиваться с таким))
Может быть, на фото только образцы и варианты, отработанные перед тем, как остановиться на известном нам по промо-фото дизайне первой шарнирной силки. Все-таки в последние годы аутфиты силок были в основном про пышность, нарядность и торжественные случаи. Вряд ли так резко сменят сейчас курс. Хотя...кто знает, чего ждать :oops:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 11 янв 2016, 03:43

Вот еще фото.
Личико симпатичное. Однако бицепсы... :? Нет, если мне нужны шарниры, то для этого есть и йоги, и ФР в конце-концов! Элегантность утеряна напрочь.
Изображение

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Silkstone Barbie

Сообщение Мартиша Аддамс » 11 янв 2016, 13:00

Всем здравствуйте и всех со всеми прошедшими праздниками!

Долго смотрела на шарнирных силок, пыталась себя уговорить, что "всё на благо человека", но поняла, наконец, что все уговоры бессильны - я останусь поклонницей старых, тяжеленьких, нешарнирных тушек :roll:
Не могу отделаться от ощущения, что у шарнирной силки нет единства головы и тела - я вижу отдельно винтажную голову и отдельно современную тушку типа фр-ошной :roll: Курс доллара нещадный конеш, но, видимо, остается докупить самых-самых "хотелок" и дальше на новые релизы только смотреть как зрителю, т.к. с безвариантным переходом на шарнирные тела, новые релизы силок для меня утрачивают всю свою винтажную привлекательность и ретро-шик.
Но это всё моя ИМХа конеш. На чужие хорошие фото по-прежнему буду смотреть с интересом и, может быть, даже с удовольствием :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 11 янв 2016, 16:17

Мартиша Аддамс,
Но это всё моя ИМХа конеш. На чужие хорошие фото по-прежнему буду смотреть с интересом и, может быть, даже с удовольствием

Присоединяюсь! И с ИМХой, и с просмотром!

Аватара пользователя
Petra
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:15
Откуда: Минск
Контактная информация:

Silkstone Barbie

Сообщение Petra » 13 янв 2016, 14:12

Изображение
Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей