Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тела Барби: какие бывают?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Anasta » 30 сен 2011, 06:54

подскажите, вариант плоской стопы у ноги с коленным шарниром только как у старых гимнасток? или Mattel придумала по-изящнее лапку?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение chornaya_koshka » 30 сен 2011, 13:13

Вроде ничего не было в этой теме про современные шарнирные тела барби, а для многих это очень важно!
Поэтому процитирую сюда очень емкое по информативности сообщение из другой темы, а то не каждый найдет это в теме про Базиков :)
Ginger Wolf писал(а):Изображение
Полагаю, перевод не требуется.
Mattel articulated body types comparison

1. Pivotal body with 12 points of articulation, this body was debuted on "Pop Life". The arms of Pivotals are thin and have a really nice range of motion; legs are thin with wonderul range of motion and have feet with defined toes. "Pop Life" has "paddle hands" that are rather flat with pointy fingers

2 Flashdance is a hybrid with 11 points of articulation. Same arms & legs of a Pivotal, but with Fashionista hands (my personal favorite mold for hands). No chest joint

3 Barbie Basics 2.5 is a hybrid with 11 points of articulation. Arms and hands are Fashionista therefore do not have the same range of motion as a Pivotal. No chest joint. Pivotal legs.

4. Elvis Barbie (same body used for Angelica of POTC & Frank Sinatra) my personal FAVE! 12 points of articulation, all joints are Pivotal for the best range of motion, but with my favorite hands from Fashionista! Love this body!

5. Fashionista with 12 points of articulation. Arms are fuller than a Pivotal and have a totally different joint so they don't have the same range of motion. "Belly Button" torso but with chest joint. Legs are fuller and shorter than the Pivotals and the feet are not defined so they have no defined toes, just smooth nubs.

Another difference is that Pivotals have smooth seams and really smooth, silky plastic. Fashionistas have slightly rougher seams and plastic. The 2.5s are only $20 whereas Pivotals are usually $35 so I guess that's why Mattel used Fashionista arms on these instead of Pivotal.
Hopefully this helps!

источник


От себя добавлю, что у BARBIE JAZZ BABY точно такие же тела (и руки), как у Pop Life.
Последний раз редактировалось chornaya_koshka 04 ноя 2011, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Дюкаша » 30 сен 2011, 18:16

Anasta писал(а):подскажите, вариант плоской стопы у ноги с коленным шарниром только как у старых гимнасток? или Mattel придумала по-изящнее лапку?

У шарнирных Cali Girl ("Прогулка на лошади") другой тип плоской стопы, но не знаю, насколько его можно считать более изящным. По форме эти ножки лучше проработаны и более естественно выглядят, но по размеру они больше, чем у "гимнасток". Обуть их очень сложно, обувь для них не продается.

chornaya_koshka писал(а):Вроде ничего не было в этой теме про современные шарнирные тела барби, а для многих это очень важно!

Интересная сравниловка, но ничего в ней не вижу про два типа коленей у фашионист, а это тоже для многих очень важно. А вообще, сделал бы кто не только современных, но и более старых шарнирных тел сравнение... Шарнирных, полушарнирных... Мечты, мечты.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение chornaya_koshka » 30 сен 2011, 22:36

Свои могу вставить про два типа коленей у Fashionistas. Это действительно очень важно, т.к. первый тип лично мне, к примеру, категорически не нравится (на моих фото первый тип (т.н. первая волна) справа:
Изображение
И сидя:
Изображение
Показательно, что посадить Fashionistas первой волны нормально (что бы ноги не раздвигались), невозможно. Со сдвинутыми ногами она сидит откинувшись назад (как бы полулежа). Правда где-то мельком читала, что с этой проблемой как-то справляются, не знаю как.
Вторая же волна отлично сидит, красиво!



А вот еще чего отрыла у себя в закромах:
Стандартные Model muse тела (с правой и левой согнутыми ножками (по краям) и Mixed Model Muse тело (в центре). Ноги у него прямые, тазобедренное крепление - резинка, благодаря чему кукла может сесть на прямой шпагат (это я не запечатлела, но может). А еще она сидит условно нормально (хоть и с выпрямленными ногами, но хотя бы не полулежа, как другие модельки.
Изображение
Изображение
Изображение
Такой тип тела у Базовых моделей из джинсовой серии No. 07 — Collection 002, которая у меня на фото и у No. 05 — Collection 002, а такж же, говорят, у некоторых коллекционок 2011 года (у каких точно - не знаю).



А еще тело Cali Girl барби 2004, не шарнирное, Belly Button с плоской стопой, в коленях гнутся на 2 щелчка:
Изображение
И лапы:
Изображение
Еще такие же тела у серии BEACH FUN 2005 и у бюджетных пляжных барби (про последних - не знаю, гнутся ноги или нет, в руках не держала).
Последний раз редактировалось chornaya_koshka 01 окт 2011, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Дюкаша » 01 окт 2011, 08:41

chornaya_koshka писал(а):Правда где-то мельком читала, что с этой проблемой как-то справляются, не знаю как.

Подпиливают. http://www.diary.ru/~fordoll/p109483688.htm

Аватара пользователя
SelenaMoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:31
Откуда: Северная Пальмира
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение SelenaMoon » 04 окт 2011, 11:58

Вот, что я нашла на просторах инета:

Изображение

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Irial » 27 янв 2012, 09:31

Интересная тема!
Внесу и я свой вклад. Ещё одно тело. Что в нём необычного? Ноги! Это Барби, которая может ходить (если вести её за ручки). Ноги у неё в коленях не сгибаются и сделаны полностью из твёрдого пластика, за исключением ступней. Ступни резиновые, как у обычных Барби (на втором фото видна граница пластика и резины). За счёт этого при хотьбе, на мой взгляд, куколка дополнительно пружинит. И вести её от этого ещё проще и походка выглядит естественней. Она ходит намного проще и натуральней, чем советская кукла Нина, например.

Оффтоп: Кто-нибудь знает, есть ли на форуме тема про функциональных Барби? Я пыталась найти в "путеводителе", но так и не нашла :roll: ...

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Дюкаша » 27 янв 2012, 10:19

Тема есть, в путеводителе в том числе.
viewtopic.php?f=24&t=16272

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Irial » 27 янв 2012, 11:27

Спасибо огромное!!! Пошла читать...Вот честно весь путеводитель просмотрела...видимо действительно "просмотрела" :roll:

Аватара пользователя
SelenaMoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:31
Откуда: Северная Пальмира
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение SelenaMoon » 27 янв 2012, 11:55

Irial писал(а):Спасибо огромное!!! Пошла читать...Вот честно весь путеводитель просмотрела...видимо действительно "просмотрела" :roll:

http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 24&t=16272 вот тема конкретно про вашу девочку

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Irial » 27 янв 2012, 12:06

SelenaMoon писал(а):http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=24&t=16272 вот тема конкретно про вашу девочку

Мм... Спасибо :)
Дюкаша, уже дала ссылку на эту же темку :wink:

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение RedRidinHood » 20 сен 2012, 16:42

вот не понимаю я маттела,сначала у барби не было шарнира в талии,потом он появился,а теперь его снова убрали(

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Anasta » 20 сен 2012, 19:00

так когда появился шарнир талия была просто круглой, а теперь маттел делает более реалистичные тела - шарнир будет просто не эстетичен. наличие грудного шарнира вполне позволяет нормально "двигаться" кукле

Diyana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 10:25

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Diyana » 16 дек 2012, 20:50

Irial, ого, никогда бы не подумала, что такие ступни делали! Спасибо большое, что выложили!

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Sarissa » 21 янв 2013, 18:13

Други, покажите, пжлст, фоты Винтажного и Шани тел рядом? В чем там принципиальное отличие, кроме рук и расчлененки по талии?

Seme4ko
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:59
Откуда: МО

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Seme4ko » 11 фев 2013, 20:32

Вот еще о типах шарниров у Fashionistas.
Новый тип пожалуй эстетичнее, но мне не нравятся слишком угловатые колени спереди.
Может еще усовершенствуют со временем ;)
Изображение

Аватара пользователя
Screenager-ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:51
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Screenager-ka » 17 апр 2013, 13:29

Кто-нибудь подскажет, что это за тип тела? Вроде ноги и руки от фашионисток, а тело непонятное...
Изображение

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Anasta » 17 апр 2013, 15:02

обе куклы аля портретки из бюджетных коллекционных линий, тела на базе белли буттон и фэшионистас (вообще, фэшионистас - это ошарниренный белли буттон)
слева - Китнисс Эвердин, тело фэшионистас без грудного шарнира и со старым типом коленных шарниров
справа - Кэррол Фэррис - тело на базе фэшионистас без грудного шарнира и со старыми коленками, но с увеличенной грудью (как у девушек Бонда, допустим)
...сейчас вроде бы не все фэшионистас идут с грудным шарниром...

Аватара пользователя
Screenager-ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:51
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Screenager-ka » 17 апр 2013, 17:43

Anasta, спасибо за разъяснение.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение chornaya_koshka » 17 апр 2013, 22:48

Anasta, нет, не все. Несколько последних серий уже без грудного шарнира :(

Аватара пользователя
Florimell
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:33

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Florimell » 10 янв 2014, 20:12

Вот такое тело, это новая выдумка Мателл? Похоже на микс Фейшонистки и Модел мьюс: руки шарнирные, а ноги фиксированы одна прямо, вторая полусогнута, и изгиб в талии.
Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение MaryDeMart » 10 янв 2014, 21:03

Florimell Ой да, что-то странное и простите не совсем естественное, лучше бы на старом теле выпустили.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение sound607 » 10 янв 2014, 21:40

Florimell, это не микс, а скорее измененный bellybutton. Ноги у ModelMuse в стопе шире, в бедрах уже и длинее.
А вот эта девочка имеет измененное тело ModelMuse.

Lanita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:48
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Lanita » 18 янв 2014, 20:34

Мои пять капель. Такого сравнения не увидела, но если повторюсь, скорректируйте меня пожалуйста.
Итак: девочки: Barbie Couture Angel 2010 ( тело Model) , Barbie Loves Elvis Presley ( тело Pivotal) , Мидж - коллекция "Дом мечты" (кажется так пишется Barbie Life In The Dreamhouse) (тело Fashionistas)
Изображение Изображение

Изображение Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Anasta » 17 ноя 2014, 14:48

Belly button немного изменили на манер модельного тела, ввели ассиметрию (наклон тела влева и вправо) и статику (ноги пластиковые негнущиеся, руки встречаются как статичные, так и шарнирные)... Так понимаю, что начали использовать такие тела впервые в серии Life in a dreamhouse.
ИзображениеИзображениеИзображение
еще новшество 2014-2015 - шарнир в щиколотке - можно одевать и плоские туфли, и на каблуке
Изображение

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение jujushka » 26 мар 2015, 11:46

добралась я сфоткать всех своих 1/6 голышом для сравнения тел. кроме Маттел, есть и другие тела, мало ли кому пригодятся.
фотки в большем размере и различные комбинации тел можно глянуть тут
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Дюкаша » 26 мар 2015, 19:07

К слову, тело Барби 90-х называется TNT.
А у Ольсенки не совсем скиппейское тело. Оно ведь без шарнира в талии? Вообще, Ольсенок очень много выпусков и тела им вроде бы делали разные.

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение ricateno » 26 мар 2015, 19:23

Дюкаша, да, оно без шарнира в талии.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение jujushka » 26 мар 2015, 19:56

Дюкаша, насчет Олсен да, не совсем скипперное. я на фликре поставила вопрос после слова скиппер, а на картинке забыла нарисовать. разные выпуски сестренок не слишком отличаются по параметрам. стопы плоские или под каблук, а также чуть более тонкие ноги у более взрослых кукол (которые как раз-таки под каблук). насчет груди врать не буду.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Дюкаша » 26 мар 2015, 20:48

У другого типа Ольсенок (видимо, более поздних выпусков) тело, как у девочек HSM или очень похожее. У меня есть одная такая, я ее по миллиметрам с HSM не сравнивала, но визуально тело вроде бы такое же, как у них. Стопы там под низкий каблук, но вообще тело, конечно, такое же подростковое, как и у Скиппер, просто другого типа. У Вашей же Ольсен тело по форме как раз больше напоминает тело Скиппер 90-х, но поскольку шарнира в талии нет, то оно в любом случае не точно такое. Хотя по параметрам, возможно, и не отличается. Мне кажется, я видела когда-то на каких-то фото Ольсенок именно на стандартном скиппейском теле, но я могу ошибаться.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей