Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тела Барби: какие бывают?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 24 июл 2008, 17:39

Вот эта Барби весенняя?
Изображение
Или эта?
Изображение
Последний раз редактировалось Flora Yana 14 июл 2009, 14:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 24 июл 2008, 20:43

сорри, барби называется Веселые друзья

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 24 июл 2008, 20:47

от эта.
Изображение

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 05 авг 2008, 13:50

Billlie_Jane
А фото такой куколки можно?

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 05 авг 2008, 16:52

Роселла писал(а):Billlie_Jane
А фото такой куколки можно?

промо фото выше, а свое сделать пока не могу из за отсутствия нормального фотоаппарата

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 06 авг 2008, 11:30

А сколько она стоила в рублях?

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 05 окт 2008, 16:59

Вот для сравнения тело Топ-модельки (тело Model Muse) и обычной ФФ Никки
и Ракель:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaKa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение MamaKa » 05 окт 2008, 19:57

Billlie_Jane писал(а):сегодня мною была куплена в Детском мире Барби. самая дешевая игровушка. то ли стиль, то ли весенняя... короче, когда я достала ее из коробки, я разочаровалась. у нее НЕ гнутся ноги, сделаные из полой пластмассы, как тело, и руки в стороны не разводятся, не беда, я покупала ее для ООАК, просто непонятно, что это за тип тела такой... типа самый бюджетный?

Знаете, а ведь это была моя первая кукла купленная в коллекцию..... Да у нее не гнуться ноги и не разводятся ручки! Пускай ...зато у нее очень красивые бирюзовые глаза... и милое личико....И все кто видит моих кукол говорят что она самая красивая... Я одела на нее шикарное платье и она засверкала.... Так что мне совсем не важно какое у нее тело.... Моя в фиолетовом А вам может лучше к ней присмотреться.... может не надо ее для ООАК? :oops: :oops: :oops: :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 05 окт 2008, 20:30

Неподвижность модельки на лицо, даже тело выгнуто слегка вбок, под определённую позу... А интересно, как она выглядит, если посадить?

Я уже выкладывала сравнение шарнирных рук в теме про ФФ, однако, если кто не видел - продублирую сюда. Не раз слышала мнение, будто у новых ФФ шарнирные руки слишком тонкие и с телом не сочетаются. Даже саа поначалу так думала. Однако, купив и сравнив сначала с обычными руками, потом с аналогичными руками Pivotal - более миниатюрных, по попорциям схожих с моделями - поняла, что они вполне порпорциональны. По метрическим данным сродни простым негнущимся. Это, видимо, оптический обман...

Простую Belly Button я в кадр сунуть не удосужилась - могу добавить, если будет интересно. Никки ФФ и шарнирная Джаз Дива:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 05 окт 2008, 23:00

Хотела подробнее написать в тему Model Muse - не получилось добавить сообщение :twisted: . Напишу сюда. У Топ-модели сидеть не очень получается :( . Она как-бы полусидит-полулежит. Ноги не гнуться - сделаны из твёрдой пластмассы, как и тело, руки - разводятся в стороны. Зато мне понравилась форма её ступней - очень хорошо проработаны, реалистичны. Подъём ступни выше, чем у обычной барбейки - не все туфельки от обычных барби подходят.
Изображение, Изображение

По сравнению с ножкой барби ФФ (слева)
Изображение

Здесь - барби ФФ справа
Изображение, Изображение

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 06 окт 2008, 16:02

У моих шарнирок и параметры, и форма ступней, точно такие же. Интересно было бы модельку в руках подержать, потискать, попробовать, какие от неё ощущения... Ибо не смотря на то, что они дубовые - форма тела гораздо приятней и реаоистичней нежели у обычных коллекционных. На мой вкус.

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение ТриNа » 09 окт 2008, 09:14

И еще +1 :)

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Элен » 08 апр 2009, 22:34

Как-то так незаметно получилось, что я стала владелицей трех поколений маттеловских барбейских тел, и по этому поводу решила написать небольшой обзор-сравнение.
Собственно, рассматривала я трех своих кукол: свежеприобретенную Барби 93 года, FF Семмер с шарнирными руками и пляжную Терезу с телом нового образца, серия пляжный гламур.
Сами торсы, пожалуй, сравнивать не буду, тут на скус и цвет. С одной стороны мне нравится тело нового образца, оно изящнее и более приближено к реальному, но с другой старое тело сразу пробуждает такую ностальгию)))
Но, надо сказать, что форма торса - это, пожалуй, единственное, в чем, на мой взгляд, новые Барби хоть как-то выигрывают у "старушек".
Волосы у старенькой Барби оказались просто чудесные - длинные, мягкие, очень приятные на ощупь, равномерно прошиты без залысин и прекрасно причесываются. Никакого сравнения с нынешними полулысыми шевелюрами!
Руки сравнивать сложно, конечно, шарнирные выигрывают, но в целом, мне все варианты нравятся. Но, собственно, отдельно хотела бы написать о ногах.
Я даже специально сняла все троих рядом, для наглядности (слева направо "старушка", FF и пляжная нового образца).

Изображение

Изображение

Первое, что бросается в глаза - как изменился цвет пластика. У старого образца он в красновато-оранжевой гамме, а у новых отдает какой-то зеленцой. Разные ноги и на ощупь - у новых они мягкие и даже немного липковатые, у старушки твердые и гладкие.
Ну и форма, конечно - тут нет нужды много говорить, все видно на фотках. Скажу честно, вживую и в туфельках мне больше всех нравится именно старая форма ножек!
У средних все-таки слишком сузили лодыжки (из-за чего они гнутся, и кукла качается в положении стоя), а у новых еще и непропорционально увеличенные ляжки, из-за чего в брюках получается впечатление довольно-таки склонной к полноте девочки)))
Ну и, наконец, главный шок, который я испытала от общения со старенькой Барби. Она... САМА СТОИТ!!! В своих туфлях лодочках она сама стоят на ровной поверхности стола, без всякой опоры!!! Конечно, не очень устойчиво, и нужно постараться, чтобы поймать правильную позу, но... стоит!!! Я даже не думала, что барби вообще были способны на это!
Оказывается, были. Двадцать лет назад.

Аватара пользователя
Anna Kemushi
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:59

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Anna Kemushi » 07 июл 2009, 00:42

Заброшу ка и сюда ссылочку:
Изображение
http://www.perestroika.ca/html2/moretip ... itting.php
Тут наглядно видно тела различных типов.

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Lelichka » 01 авг 2009, 15:44

Непомню где взяла эти фотки.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Дюкаша » 01 авг 2009, 18:26

Lelichka писал(а):Непомню где взяла эти фотки.

Видимо, из темы "сравнение всех 12-дюймовых кукол".
Я не против, чтобы мои фотки использовали для дела, но тогда уж надо с ними и текст тащить, а то смысла никакого. :roll:
Первое фото, слева направо:
1, 2, 3 - вариации TNT тела с прямыми старыми руками ладонями назад (пляжными), с согнутыми руками и с прямыми более новыми руками ладонями к телу;
4 - Shani body, свойственное коллекционкам;
5 - Belly Button Body обычное.
Второе фото, слева направо:
1 - старое шарнирное тело "гимнасток" с прямой стопой;
2 - более новое шарнирное тело со стопой под каблук, встречается редко;
3 - бабушка из Happy Family;
4 - обычное тело Teen Skipper;
5 - Teen Skipper с шарнирными руками.
Сюда надо бы еще модельное тело, но у меня его нет, равно как и пивотального, и укороченного BBB...

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Lelichka » 01 авг 2009, 21:57

Дюкаша, просто как то сама давно искала виды тел и сохранила себе фотки без подписей.
Надеюсь вас этим не обидила. :oops: Хорошо что заглянули и все разьяснили.

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Lelichka » 01 авг 2009, 22:08

Кстати на счет модельного тела. Вот моя моделька вместе с Барби СО и НО.
Изображение
Извиняюсь за качество. :oops:

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение DIMO » 23 авг 2009, 01:11

хорошие фотки, но жаль нет к ним описания года и серии. А вот есть ли с цельно литым резиновым телом с гнущимися коленями и локтями и с разделёнными пальцами? и клок волос меняет цвет в воде с филетового на розовый?

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение DIMO » 24 авг 2009, 13:34

что за тельце? и Барби ли она Изображение
Изображение и мордашка для ориентира Изображение

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение DIMO » 24 авг 2009, 13:36

клок волос в воде меняет цвет с розового на фиолоетовый и пальчики разделены. Изображение

Аватара пользователя
Melody
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 май 2009, 18:24
Откуда: Шадринск, Курганская область

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Melody » 24 авг 2009, 20:07

Нет, это не Барби, это русалка Defa Lusy , она китайская и у меня такая была. У неё, кстати, очень красивая фигурка :) Тело резиновое для того, чтобы имитировать русалочий хвост ( ну он же "без костей" ), а пальчики здорово развиваются в воде. Ужас этого тела в том, что проволока со временем разбалтывается и ломается, и поэтому она чем то напоминает труп :? , плюс её нормально не посадить и руки в плечах нормально не согнуть...и ещё попа плоская...

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение DIMO » 25 авг 2009, 01:57

отлично, СПАСИБО нашла по имени красотку 300р в продаже. Теперь бы убрать фотки из темы как не соответствующие, тут про Барби, а я влезла с китаянкой. Я подозревала что она водная, но не думала про русалку.
Кстати неплохая идея выложиь фотки тел для сравнения и легче найти имя и удобней коллекционировать а не просто наряжать и перекладывать с полки на полку.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Дюкаша » 25 авг 2009, 02:23

У Барби вроде бы тоже бывают такие fully flexible тела, но в руках не держала. Однако, что наверняка верно для любого барбейского тела, - на нем должно быть маттеловское клеймо. Если нет, то уже вряд ли Барби.
Убрать сообщения - это к модераторам. А искать имена вообще-то в разделе опознания нужно, фотки тел тут не сильно спасут...

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение DIMO » 26 авг 2009, 01:11

девушки на сайте делают каталоги. Разглядывала Момоко так с самого начала выложены фотки. У Маттела наверняка тоже есть информация, так почему бы не выложить это и есть коллекционирование, а не пустое умиление.

Leola
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Leola » 06 окт 2009, 20:06

Девушки, а не подскажете, продаются ли сейчас Барби (ну или ее "друзей") с телом, в котором проволока?
если знаете, скажите пожалуйста имя или серию. я знаю, что она ломается, но это, скорее, ностальгия по детству :D очень хочется приобрести.

Armina
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:19
Откуда: Одесса

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Armina » 18 ноя 2009, 20:15

Люблю тела старого образца,ножки сгибаются и ручки в локтях согнуты и разводятся в стороны.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение son888 » 17 фев 2010, 13:04

а мне нравится когда животик с пупком:)

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Астра » 23 фев 2010, 19:12

Барби: тела 1966, 1999, 2006
Изображение

Изображение

Терезы и Ракель: тела 1966, 1999, 2006
Изображение

Изображение

Ракель и Тереза: тела 2006 и 1999
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Астра 10 дек 2013, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Тела Барби: какие бывают?

Сообщение Alica » 23 фев 2010, 19:44

что-то тела за 2006 год мне совсем не нравятся, создается такое впечатление, что, извините, у куклы, две "пятой точки" причем и спереди, и сзади... хотя это только мое мнение :)
а куклы с телами 66 года кажутся родными, за 99, конечно, более реалистичные, но большинство моих куколок именно с телами 66 года, пусть и не с правильными пропорциями, но более привычными. И кстати, у тел 66 года ручки, хоть и согнуты в локте, но двигаются вверх-вниз и вбок


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей