Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Анатомия Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Анатомия Барби

Сообщение Olga » 16 ноя 2006, 00:51

Тут фотки вскрытия, думаю, вам будет интересно. Мне всегода было интересно увидеть коленный сустав.
http://misscambo.tripod.com/pictures_and_videos.html

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 ноя 2006, 04:04

Брр. Интересно мне тоже всегда было, но я бы предпочла схематично на картинке, а не в виде кусков разрезанной куклы. :shock:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 16 ноя 2006, 07:40

:x :x :x
Меня сейчас стошнит... И кукол ОЧЕНЬ жалко! :evil:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 16 ноя 2006, 09:50

Любопытно! Я думала, коленный сустав как-то по-другому выглядит...

эту ссылку надо давать таким детям, которые ломают игрушки только потому, что им интересно, "что внутри и как устроено". :) Столько кукол от расправы убережем!

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 16 ноя 2006, 11:36

Дюкаша писал(а):Брр. Интересно мне тоже всегда было, но я бы предпочла схематично на картинке, а не в виде кусков разрезанной куклы. :shock:

Согласна, согласна, согласна.

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 16 ноя 2006, 13:56

Девочки, не ругайтесь, но я тоже разрезала :wink:
Очень интересно было как сустав в ноге выглядит.(до сих пор где-то валяется) Правда с головой таких извращений как там на фотках я не делала.
Но я думаю ничего страшного, эта кукла у меня очень противная была и ехидная.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 16 ноя 2006, 17:47

С одной стороны, было интересно посмотреть, - разрезать мне в голову не приходило, да и мало у меня "барб", чтобы ими для науки жертвовать...
И я тоже подумала про детей - но не тех, кто игрушки ломает, а кто, наоборот, куколок своих очень любит. Мне кажется, для особо впечатлительных те фото стали бы шоком.

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 16 ноя 2006, 18:54

Не, ну теперь подумают что я извращенка и над куклами издеваюсь :?

Мне нужно было посмотреть что внутри, потому что я хотела свою куклу сделать с подвижными коленями. Нужно было посмотреть механизм.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 16 ноя 2006, 18:58

:shock: Ну вот... а я не восприняла это близко к сердцу, вы уж извините за ссылочку...

Аватара пользователя
Darakw
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 15:14
Откуда: Беларусь, Польша

Сообщение Darakw » 18 ноя 2006, 23:17

Мдя... Видок не из приятных, но зато поучительный. Просто представим, что кукла погибла по непонятной причине, и понадобилось вскрытие, чтобы все выяснить. А вдруг это преступление было? Но нет, она, оказывается, была больна неизвестной, но к счастью незаразной болезнью. :cry: Цветы на могилу.
Полегчало особо чувствительным? Девочки. ведь должен же кто-то и это сделать, иначе откуда мы инфу возьмем?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 19 ноя 2006, 00:02

Да уж понятно... Но все равно жалко. :cry: Особенно калифорнийскую куколку. :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 19 ноя 2006, 22:08

Tak uzhasno!!!! :shock: Mertvaya kykla...A zachem voobshe znat kak ona sdelana iznutri...Ne znau konechno,no eto fotosessia prosto izdevatelstvo nad kykloi :(

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 19 ноя 2006, 22:15

Ой, бедные они бедные :shock: :? я о куклах.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 ноя 2006, 22:33

Нет, ну знать-то мне тоже, допустим, интересно. Но действительно мы тут в основном все настолько привыкли к мысли, что куклы - живые, что такие вот фотки расчлененки вызывают ассоциации как для человека: мертвая кукла, жалко, неприятно видеть внутренности... Хотя по большому-то счету это только пластмасса и резина, которой придана определенная форма. Только попробуй себя в этом убеди. :D Когда постоянно имеешь дело с куклами и любишь их, реагируешь так на уровне подсознания. :D

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 20 ноя 2006, 20:44

..зато в случае чего, мы будем знать, где "перебинтовывать" :) (Если что-то сломается. ) Познавательно.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 21 ноя 2006, 22:31

Мдяяя, узнала как сделана кукла, вот только починить поломанную все равно не удасться :(

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 20 дек 2006, 13:30

Интиресно...но! Мне лич очень нравилась эта Барби! Это наверное надо быть совсем равнодушным к куклам, что бы таким заниматся. Я бы лично даже имея 2 одинаковых куклы (даже совсем не дорогих), я бы оставил интирес позади.

Miranda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:19
Контактная информация:

Re: Анатомия Барби

Сообщение Miranda » 21 дек 2006, 03:32

Olga писал(а):Тут фотки вскрытия, думаю, вам будет интересно. Мне всегода было интересно увидеть коленный сустав.
http://misscambo.tripod.com/pictures_and_videos.html


Странно, почему она в руки такой же сустав вставить не могут как в коленях, так классно было бы

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 21 дек 2006, 03:41

Miranda - меня тот же самый вопрос интересовал еще с детства... :?

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 02 янв 2007, 18:25

У меня ссылка не открывается.... :( А так любопытно!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Анатомия Барби

Сообщение Дюкаша » 02 янв 2007, 18:38

Miranda писал(а):Странно, почему она в руки такой же сустав вставить не могут как в коленях, так классно было бы

Ноги у барбей резиновые, а руки - пластмассовые. Возможно, создатели считают, что из резины не получится должным образом сделать руки, с пальцами и всем прочим. Все-таки обычно руки у всех кукол пластмассовые, не только у Маттеловских. Для этого должны быть причины. А вообще меня еще интересует вопрос, почему ноги у Барби так слабо сгибаются. У нас есть нематтеловская куколка, у которой при таком же скрытом шарнире нога гнется на 90 градусов. Правда, последний щелчок отскакивает сам - не держится, но в любом случае подвижность намного больше барбейской.
Впрочем, скажу я вам, тут есть еще один нюанс. У скрытых шарниров есть большой недостаток: "кожа" над ними при частом использовании имеет тенденцию быстро лопаться. И в результате получается ну очень нерадостное зрелище.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Анатомия Барби

Сообщение Olya&Tyoma » 07 янв 2007, 21:20

Miranda писал(а):Странно, почему она в руки такой же сустав вставить не могут как в коленях, так классно было бы

Моя детская мечта - чтобы у Барби ручки сгибались как ножки, без шарнира :(.
Дюкаша писал(а):Ноги у барбей резиновые, а руки - пластмассовые. Возможно, создатели считают, что из резины не получится должным образом сделать руки, с пальцами и всем прочим. Все-таки обычно руки у всех кукол пластмассовые, не только у Маттеловских. Для этого должны быть причины.

У Парадизок ручки резиновые, пальчики отдельные, ноготочки накрашены. Всё очень аккуратненько. Кисть, конечно, покрупнее Барбейской... Но не намного. Значит технически это всё-таки возможно сделать!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 07 янв 2007, 21:30

Ну технически много чего возможно...
У Парадизок совсем другая технология изготовления, винил на металлокаркасе, а не пластмасса. Видно, Маттел не считает возможным или нужным вот так в корне менять технологию изготовления своих созданий. Хотя, в принципе, гладеньким Парадизкам, которые красивы внешне, но при этом не могут нормально сесть, я бы, наверное, предпочла кукол с открытыми шарнирами, как оно и есть у шарнирных Барби - чтобы такими все барбиобразные были, а не редкие единицы. Может быть даже с шарнирами в кисти, если бы их смогли сделать не очень уродливыми. Я их не люблю, потому что обычно они очень страшными бывают, но вообще полезные шарниры.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Сообщение Luka » 13 янв 2007, 20:13

По-моему мой вопрос тоже можно отнести к анатомии, если нет зараннее извиняюсь - скажите у всех barbie нового типа есть фактурные трусики? У меня есть только кукла Fashion Fever нового типа и у нее эти трусики отпечатаны, и они мне очень не нравятся...

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 13 янв 2007, 20:22

Моя детская мечта - чтобы у Барби ручки сгибались как ножки, без шарнира .

Аналогично! Помню, еще в детстве мне казалось вполне логичным, если бы руки были по принципу ног сделаны, из того же материала и по то же технологии. Но, видно, барби и так, без этого покупают. :P :wink:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 13 янв 2007, 20:35

Luka писал(а):По-моему мой вопрос тоже можно отнести к анатомии, если нет зараннее извиняюсь - скажите у всех barbie нового типа есть фактурные трусики? У меня есть только кукла Fashion Fever нового типа и у нее эти трусики отпечатаны, и они мне очень не нравятся...

Судя по тому, что у живущей у меня пляжной Кристи с новым телом (принадлежащей подруге) таких трусиков нет, - не у всех. Но она довольно давно куплена. У более новой моей собственной барбешки-ветеринара очень даже есть эта гадость. Еще слава богу, что не белая. У старых Барби ведь тоже это появилось с какого-то момента. У большинства в цвет тела, но у некоторых белые. Жуть.

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 10 фев 2007, 12:24

Раз уж речь зашла о крашеных частях тела, то мне в этом плане очень жаль Баобеек-балерин. Сколько видела их в коробках, сколько в голом виде на и-бэй, а ноги у них полностью крашеные то в голубой, то в фиолетовый, то в розовый - под цвет платья... Зачем так калечить барби -не понимаю. Интересно, этот цвет смывается? И что там под ним?

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 12 фев 2007, 11:47

Краска та врядли смывается. Но это еще не все... Зачем рисовать перчатки?!

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 07 апр 2007, 20:43

Какой ужас! У меня был шок! А если учесть, что у меня любимица - именно такая калифорнийская Барби...

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Сообщение Мультяшка Ю » 06 июн 2007, 06:43

Бррр! Ужас! :cry: Мне тут тоже пришлось куклу распрепарировать, но чтобы вот так её кромсать!... :shock: Фредди Крюгер, долбящий хомячка молотком вспоминается... :(


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей