Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бюджетные серии

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Бюджетные серии

Сообщение lisichka » 01 июл 2010, 16:53

Viasha, серия "Моя первая Барби" предназначена для маленьких девочек, которым трудно переобувать-переодевать куколок. И подразумевается отсутствие мелких деталей в аутфите. Мордашки у этих куколок умильно-симпатичные, а вот все остальное - дело вкуса. :) Я постояла-посмотрела на такую куколку, потянулась за деньгами... и не купила :) Не знала, что делать с этими ножками-обувками :)

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение Тилли » 01 июл 2010, 17:27

Viasha, угу, вот и я о том же. Всё понимаю - серия для самых маленьких, но обидно же. Такая красивая девочка - и на таком жутком теле. Причем я всё никак не могу подобрать ей донора - по пропорциям никто из маттелок не подходит, да и скинтон у неё уж больно необычный.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Бюджетные серии

Сообщение lisichka » 01 июл 2010, 18:10

Изображение
Еще и здесь помелькаем :) Бюджетные мы - бюджетнее не бывает :) :)

Аватара пользователя
Rabiga Schezar
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 04:37
Откуда: Hagen, Germany

Re: Бюджетные серии

Сообщение Rabiga Schezar » 01 июл 2010, 18:40

Привет всем!
У меня самой первой Барби, была барби шик. Она мне очень нравится. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение Viasha » 02 июл 2010, 01:49

lisichka, всё таки эти куклы по возрасту идут после 3-х лет, по идее ребенок уже может туфли надеть, это же не обязательно могут быть изящные босоножки, который порой и взрослый еле на куклу натягивает, а к примеру простые сапожки. У моей бюджетки, например, туфли очень просты для надевания и при этом хорошо держатся благодаря ремешку, который прекрасно растягивается. Но если уж "вращивают" туфли прямо в ноги, то хоть красили бы в нейтральнвый цвет - белый или черный.

Аватара пользователя
Jannet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Бюджетные серии

Сообщение Jannet » 02 июл 2010, 04:53

lisichka, какая кофтяночка классная красненькая))))))))))

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Бюджетные серии

Сообщение lisichka » 02 июл 2010, 07:38

Девченки, простите - радикал не работал :( что-то с фотографией - не то :oops: Цыганскую кофточку для этой девушки купила специально :) , она же из "жарких страх", следовательно любит све яркое и блыскучее :)

Аватара пользователя
Jannet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Бюджетные серии

Сообщение Jannet » 02 июл 2010, 08:43

Rabiga Schezar , куколка чудесна)) а диванчик сами перетянули??

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Бюджетные серии

Сообщение Молли » 02 июл 2010, 09:17

Viasha писал(а):lisichka, всё таки эти куклы по возрасту идут после 3-х лет, по идее ребенок уже может туфли надеть, это же не обязательно могут быть изящные босоножки, который порой и взрослый еле на куклу натягивает, а к примеру простые сапожки. У моей бюджетки, например, туфли очень просты для надевания и при этом хорошо держатся благодаря ремешку, который прекрасно растягивается. Но если уж "вращивают" туфли прямо в ноги, то хоть красили бы в нейтральнвый цвет - белый или черный.


Ну куда барбам белый или чёрный, у них же всё розовое. А мне не мешают такие тапки, только на платформе не люблю, а так, думаю, не раздражали бы при игре. У меня была ходячая барби, у которой ботинки были приклеены, но они были с рифлёной подошвой, чтоб при "ходьбе" не скользила и легко переставляла ноги. Я содрала один тапок, а там до середины ступня нормальная, а остальная часть пальцев почему-то прозрачная. К чему бы это? - подумала я и приклеила тапку обратно.

И по теме: не знаю, какие куклы у меня бюджетки, потому как покупала с рук и не знаю их реальной стоимости. Вообще, до какой цены куклы считаются бюджетными? Было бы идеально, если бы такие куклы были симпатичными и вписывались в мою постыдную з/п.

Вот она может быть бюджеткой? Вроде самое простое тело без наворотов, говорят, бывшая балерина. Если ошиблась, удалю.
Изображение

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение Viasha » 02 июл 2010, 12:04

Ну куда барбам белый или чёрный, у них же всё розовое.
Почему же? Не всегда. У них встречается обувь и других цветов, хотя розовоё всё чаще (напрягает временами это засилье розового).
Я содрала один тапок
Ну, у вас хоть нога отдельно, тапок отдельно, приклеяно. А я говорю о том, когда нога плавно переходит в туфлю.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Бюджетные серии

Сообщение Молли » 02 июл 2010, 12:16

Как выяснили эксперты, розовое побуждает потреблять, а не творить, так что делаем выводы. Но на детских куклах он наиболее частоупотребляемый цвет. Хотя раньше было разнообразнее.
Уже интересно, сама в магазине смотрела на барб easy to me, но не понравились из-за неснимаемого костюма. Барбам я могу простить максимум неснимаемый купальник без рельефа (есть такая серия где-то). Хотя и его можно потереть ацетоном, а рельеф ножичком (какая я кровожадная!) почистить. Иногда это даёт поразительный результат, если акккуратно делать. Но это уже оффтоп.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Бюджетные серии

Сообщение Alena Doll » 02 июл 2010, 12:26

Тилли, у меня была похожая Тереза из серии Шик, которую я специально покупала под ООАК - тело было шикарное. Я не знаю - т.к. на фото цветокоррекция как я понимаю, но вдруг тело от шика ей может подойти? :roll:
Вот тут скинтон при дневном освещении, если такой же, то поищите Шик для донорства (у блондинки такой же тон)
почму-то на первом в красный тон все ушло, второе более достоверно :)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alena Doll 02 июл 2010, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Бюджетные серии

Сообщение Funny » 02 июл 2010, 13:13

Молли писал(а):И по теме: не знаю, какие куклы у меня бюджетки, потому как покупала с рук и не знаю их реальной стоимости. Вообще, до какой цены куклы считаются бюджетными?



Насколько я поняла, в этой теме изначально речь шла не столько о ценовых рамках, сколько об упрощенной конструкции куклы. Автор темы в самом начале говорила о куклах с негнущимися пластмассовыми ногами, без внутреннего шарнира.
Но я смотрю, народ сюда тащит всех кукол подряд. Всех сбивает с толку слово "бюджетная", то есть - "дешевая", хотя в данном случае речь изначально велась о "простых" куклах.
Я вот, например, очень дёшево купила винтажную твист'н тёрн 1970-го года, что же мне, тоже ее здесь показывать?
Не буду, пожалуй :)
Покажу лучше именно такую куклу, о которой было заявлено обсуждение - полностью пластмассовая кукла, у которой ничего нигде не гнётся:

Изображение


Я не знаю почему, но ей всё время достаются лучшие вещи! Вот и сейчас она в небесной красоты сапогах, купленных для ФРки, но на ФРку, к сожалению, не налезших. Кстати, стоит в них сама, без подставки и без опоры.
А еще, из-за того, что корпус у таких кукол полый и лёгкий, ее очень приятно держать в руках. Всё-таки резиновые ноги с внутренним шарниром не слишком приятны на ощупь. А пластмассовые ножки такие ладненькие, твёрдые, гладкие...
В общем, приятная девушка.

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Бюджетные серии

Сообщение Lexxa » 02 июл 2010, 13:18

Funny, мне тоже нравятся их гладкие ножки, иногда нужно и отдохнуть от шарнирности. А наряд у красотки конечно крутой!

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Бюджетные серии

Сообщение Funny » 02 июл 2010, 13:22

Lexxa писал(а):Funny, мне тоже нравятся их гладкие ножки, иногда нужно и отдохнуть от шарнирности.


Я тоже считаю, что разнообразие для коллекции не помешает.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Бюджетные серии

Сообщение lisichka » 02 июл 2010, 13:26

А я обожаю "тяжеленьких" девушек. :) В них своя прелесть :) а слово "бюджетный", вообщем-то и значит - недорогой :) А у недорогих куклех: что гнется, что не гнется, как правило заканчивается одной зафиксированной позой :)

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Бюджетные серии

Сообщение Funny » 02 июл 2010, 13:32

lisichka писал(а):а слово "бюджетный", вообщем-то и значит - недорогой :)


Ну, да. Так его все и поняли. Хотя в первом посте было уточнение, что речь идет о простом пластмассовом корпусе с минимумом подвижности.
Просто надо же их было как-то назвать. Силки вон тоже не гнутся, но они не совсем "бюджетные" и речь явно не о них :)
Последний раз редактировалось Funny 02 июл 2010, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Бюджетные серии

Сообщение lisichka » 02 июл 2010, 13:37

Funny, стыдно признаться :oops: , но думаю множество народа до сообщения топикстартера "не доходят". Бывает, что и предыдущую страницу не видят :) Может, название темки не совсем отражает мысль автора - вот и появились "непонятки".

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Бюджетные серии

Сообщение Funny » 02 июл 2010, 13:41

lisichka, чукча не читатель, чукча писатель :) Знакомо :)

Аватара пользователя
Rabiga Schezar
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 04:37
Откуда: Hagen, Germany

Re: Бюджетные серии

Сообщение Rabiga Schezar » 02 июл 2010, 14:02

Jannet Спасибо! Диванчик сделал мне мой муж из плотного картона по типу пазла. Потом я обклеила его тканью, уж очень хотелось лелпардовый диванчик. Теперь пытаюсь уговорить мужа, еще один диванчик сделать...кукол становится больше. :lol:
Funny Вчера в магазине видела этих куколок, как у вас. Было два вида, распрадают их за 4 евро. Изначально стоили около 8 евро. Купить так и не решилась, муж уже косо на меня смотрит...
А про бюджетность я согласна. Но и Барби шик и подобных серий, тоже простенькие, и стоят тоже не дороже 10 евро. У нас и Фашинистас можно за 10 купить, если знать где их искать...Вообщем вопрос спорный...

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Бюджетные серии

Сообщение Funny » 02 июл 2010, 14:22

Rabiga Schezar, если в еврах мерить, то я ее за 8 евро тут в Москве и покупала.
Фашионистас дешевле 20 евро тут не видела.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение Тилли » 02 июл 2010, 14:24

Alena Doll, спасибо за информацию и помощь) Изображение Тут ведь вот в чём дело: у моей Терезы уменьшенное тело - она чуть выше Скиппер, но чуть ниже барби (видимо, это то самое "укороченное" тело игровушек 2006 года), я хочу тело, максимально близкое к её родному. А у "шик", как я поняла, обычное тело НО? А по скинтону - если цветопередача моего монитора верно показывает, то ваша Терезка темнее моей, и тон тела у неё более желтоватый. У моей девочки оттенок такой же, как у барби НО, но более серый.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Бюджетные серии

Сообщение Alena Doll » 02 июл 2010, 14:36

Тилли, не за что! :D
аа, теперь поняла - не, у этой обычное тело НО. А покороче - у меня была бюджетка для ооак тоже купленная, она оказалась чуть ниже барби, а тон тела светлый. Называеся Стиль города вроде :roll: могу вечером посмотреть коробочку...

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение Тилли » 02 июл 2010, 14:39

Alena Doll, ой, я была бы очень благодарна вам за наводку на эту куклу)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Бюджетные серии

Сообщение Alena Doll » 02 июл 2010, 14:41

Тилли, обязательно гляну, но она не намного ниже барби - может на пару см :roll:

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение Тилли » 02 июл 2010, 14:46

Alena Doll, моя тоже всего на пару сантиметров ниже барби, думаю, это именно аткое тело, сколько же их ещё может быть разновидностей?) тем более, что обебюджетки. Я в этой теме на прошлой странице выкладывала снимок своей девочки нюд, посмотрите, похоже по пропорциям?

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Бюджетные серии

Сообщение Alena Doll » 02 июл 2010, 14:56

Тилли, мне кажется похоже :roll: но у меня она бледноватая, по крайне мере по сравнению с Шиком точно.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Бюджетные серии

Сообщение lisichka » 02 июл 2010, 15:10

Тилли, есть "укороченные" смугловатые девочки :) Я покупала племяннице - из серии FF .Тон тела был примерно как у Суматры из Кукол мира. Может чуть-чуть светлее. И помню, были метализированные прядки в волосах.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение Тилли » 02 июл 2010, 15:13

Alena Doll, главное знать, в каких сериях такие тела водились,а то я даже не могу представить, среди каких кукол донора искать)

lisichka, о, спасибо за информацию) дело в том, что у нас в городе барби почти не продаются - есть пара бюджеток и пляжниц из последних годов выпуска, поэтому донора буду ловить на и-бей, а для этого нужно примерно знать серию и внешний вид куклы)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Бюджетные серии

Сообщение lisichka » 02 июл 2010, 15:23

Тилли, да не стоит благодарности :) куколка была одета в голубо-бирюзовое платьице на чехле и парчовое болеро. На ногах - золотые сапожки, в руке - сумочка золотистая в форма "мешочка". Насколько я помню, год выпуска - 2007.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]