Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бюджетные серии

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Re: Бюджетные серии

Сообщение Pink_in_Pantone » 19 апр 2013, 16:33

Вот мои бюджетки
Playline Chic/Style: Barbie Cияние моды 2010, Barbie Стиль 2010, Barbie Стиль 2009
Изображение
Изображение

Playline Chic/Style: Barbie Cияние моды 2011
Изображение
Изображение

Хотелось бы все-таки знать их названия на английском... я находила их и как Chic, и как Style....

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение Little_Dream » 14 сен 2013, 17:22

Вот такие бюджеточки неожиданно поселились у меня в этом году. Блондиночка Барби весной и Тереза с рыжевато-каштановыми волосами в конце лета. Покупала их ради наборов одежды, но куколки прижились. Так удивительно было держать в руках пластмассовых барби, и при этом знать, что они от Маттел. :shock: :mrgreen: В 90-е гг. я сама бы не поверила, если б мне кто сказал, что у меня будут "пластмасски" от Маттел. :lol: А учитывая, что обычно набор из трех нарядов от Маттел (без куклы) стоит примерно столько же (чуть дешевле), то можно сказать, что эти бюджеточки достались мне просто даром. :D

Мэрилин и Айрин
Изображение Изображение

С наборами одежды :)
Изображение Изображение

Pink_in_Pantone
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Ставрополь

Re: Бюджетные серии

Сообщение Pink_in_Pantone » 14 сен 2013, 18:57

Little_Dream , очень милые куколки, особенно понравиласб брюнетка. Ждем фотосессию в нарядах!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение Little_Dream » 15 сен 2013, 13:18

Pink_in_Pantone, Спасибо большое! :) Ну, "фотосессию" - это, конечно, громко сказано, но как будет время, обязательно примерим наряды и сфотографируемся. :D

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Бюджетные серии

Сообщение Speranza nel cuore » 15 сен 2013, 13:35

Little_Dream, симпатичные куколки. В принципе, в 90-ые тоже были "пластмасски" от Маттел, с несъёмной обувью и цветными негнущимися ногами. Хотя подозреваю, что стоили они тогда, как и все остальные Барби.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение Little_Dream » 15 сен 2013, 16:02

Speranza nel cuore, Спасибо! :) Для меня и моих подруг (школьниц конца 80-х - начала 90-х) основным критерием настоящей Барби в то время были исключительно резиновые сгибающиеся на щелчки ноги. Даже слова "Маттел" мы тогда еще не знали. О существовании фирменных пластмассок с цветными ногами мы, разумеется, тоже не подозревали (не было у нас еще ни каталогов, ни рекламы по телевизору, ни тем более интернета, да и жевачки со вкладышами позже появились - неоткуда было информацию черпать :lol: ).

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Бюджетные серии

Сообщение Apolinariya » 20 сен 2013, 13:47

Сегодня с утра, таких был полный рынок по 50 гривен. Как на меня это не дорого. Но лутше гдето в секонде за эти же деньги купить "старушку" или аналог. :roll:

Аватара пользователя
Florimell
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:33

Re: Бюджетные серии

Сообщение Florimell » 20 окт 2013, 04:31

Я тоже купила себе бютжетку стиль, нужно было тело-манекен для пошива одежды, а на голове думала поэкспериментировать со стрижкой, но волосы пожалела, они оказались очень хорошими для такой цены (80 грн) и мягкие, и прошиты хорошо.А еще приятно порадовали туфельки, такие изящные босоножки, я такую же модель на одной из фейшонисток встречала. Платье правда без липучки, и кулончик чтобы снять нужно или голову снять, или кулон сзади разрезать (что я и сделала)

Daelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:21

Re: Бюджетные серии

Сообщение Daelina » 03 мар 2014, 13:09

Отметимся и мы тут) Вот такая красавица вчера мне досталась в подарок, вроде из серии Блеск, шла без коробки уже, но новая. Прическу я уже изменила, криво подстрижена была, да и давно руки чесались сделать кому-нить короткую стрижку) может даже еще чуть укорочу)

Джессика

Изображение

Изображение

Волосы еще мокрые, потому чуть топорщатся)

Аватара пользователя
ANGELINA RICHCHI
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:01

Re: Бюджетные серии

Сообщение ANGELINA RICHCHI » 09 мар 2014, 19:47

Daelina, вам повезло! Я, например, очень люблю этот молд, который уже трудно найти. 8)
Pink_in_Pantone, мне понравились куколки 2011 года. :P
REDISOCHKA, я уже с осени приглядываюсь к Барби в сиреневом. У неё необыкновенное личико (то ли оно Уже немного, не пойму, но чем-то отличается от таких же лиц :roll: ). Вначале хотела взять на донорство - пересадить на модельное тело, но мне и такое нравится. У нас она 800 рублей стоит. В общем, стащила вашу фотографию для дальнейших размышлений. Спасибо! :D

Аватара пользователя
igorek
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 13:24
Откуда: Одесса

Re: Бюджетные серии

Сообщение igorek » 11 мар 2014, 18:57

Вот моя красотка! ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Бюджетные серии

Сообщение Deanna » 13 мар 2014, 23:16

И у меня тоже неожиданно поселилась бюджетка) Я так понимаю, это их стиль появления в коллекции: неожиданно, соблазнив привлекательной ценой и приятной внешностью))
Серия Сияние моды, 549 рэ в Детском мире)
Правда, я не знала, что у них совсем дубовые тела, даже голова не наклоняется, поэтому ошарнирила
А в целом была удивлена, что среди бюджеток встречаются такие красивые куколки
Изображение Изображение
Barbie / Барби Сияние моды by gem15111, on Flickr
Скрытый контент: показать
Изображение
Barbie GG by gem15111, on Flickr

Аватара пользователя
REDISOCHKA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:10
Откуда: Брянская обл

Re: Бюджетные серии

Сообщение REDISOCHKA » 16 мар 2014, 16:00

Перенесла в раздел "пляжные барби" :roll:
Последний раз редактировалось REDISOCHKA 16 мар 2014, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Бюджетные серии

Сообщение Speranza nel cuore » 16 мар 2014, 17:36

REDISOCHKA, милая, но всё-таки пляжницы и бюджетки - это немного разные вещи. Бюджетки обычно в платьях)))
Впрочем, если судить по ценам, то их вообще нельзя назвать бюджетками. Видела когда-то бюджетку за 1100 рублей, совсем небюджетная цена.

Аватара пользователя
Risha Mazik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:34
Откуда: Саратовская область
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение Risha Mazik » 26 май 2014, 16:05

У меня вот такая бюджеточка есть. Очень миленькая.
Изображение
Купила за мало денег (200 с чем-то рублей) в Магните. Серия "Модная одежда" вроде. Шла с пластиковым колечком для девочек.

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бюджетные серии

Сообщение Jenny Bergen » 26 май 2014, 17:01

Deanna, Гуля, она у тебя сияет!!! и совсем не выглядит бюджеткой)
Risha Mazik, очень милая!! и почти даром!

Аватара пользователя
FLy DrAgoN
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:26
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение FLy DrAgoN » 07 июн 2014, 21:36

А вот и моя единственная пока бюджеточка. Честно, когда первый раз увидала, очень поразило, какими они могут быть красивыми)
В планах купить ей шарнирное тело.
Знакомьтесь, Анжелика.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Naomi Clark
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:34
Откуда: Тула

Re: Бюджетные серии

Сообщение Naomi Clark » 16 авг 2014, 09:37

Вот такая бюджетная куколка "Сияние Моды" совсем недавно была у меня, а теперь живет у новой хозяйки
Изображение

Maelle
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 12:42
Откуда: Беларусь

Re: Бюджетные серии

Сообщение Maelle » 29 окт 2014, 12:56

Моя бюджетка из серии "Модная одежда". Понравилась отсутствием в её тенях розового цвета.
Изображение
Изображение

Turba
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:56
Откуда: Москва

Re: Бюджетные серии

Сообщение Turba » 11 дек 2014, 22:36

Вот такая бюджетка шла с журналом) Изображение Изображение

Аватара пользователя
kennytheblackberry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:56
Откуда: Москва

Re: Бюджетные серии

Сообщение kennytheblackberry » 16 дек 2014, 00:57

Maelle, красивая! а в каком платье она продается? лицо очень красиво прорисовано

Maelle
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 12:42
Откуда: Беларусь

Re: Бюджетные серии

Сообщение Maelle » 10 янв 2015, 19:01

kennytheblackberry На первой фотографии она в родной одежде. Это серия "Модная одежда" с колечком.
Фото в коробке:
Скрытый контент: показать
Изображение

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Бюджетные серии

Сообщение Derga » 03 май 2016, 14:53

А мне НРАВЯТСЯ бюджетные серии Барбеек.
Особенно ТЕ куколки, у которых ладошка сомкнута, а отдельно только большой пальчик.
Одежду, ( особенно вязанную ) снимаешь и надеваешь БЫСТРО И ЛЕГКО, не опасаясь погнуть или вовсе отломить ТОРЧАЩИЕ изящные пальцы.
Правда НОГИ иногда уж очень ТУГО вращаются, но зато "Сварочные швы" на редкость КАЧЕСТВЕННО обработаны по всему телу куклы.
Вообще, вот этих последних бюджеток ( несколько серий) приятно брать и держать в руках.
Вместо якоря, у некоторых кукол идет просто ТАБЛЕТКА, что облегчает смену головы с тела на тело без повреждений шеи.

( Еще бы производители, ЗАЛИВАЛИ эту самую шею пластиком внутри, чтоб уже эти шеи НЕ КРОШИЛИСЬ, НЕ ТРЕСКАЛИСЬ и НЕ ЛОМАЛИСЬ.
Конечно, они же не знают, что МЫ тут гибридизируем такие тела, но ДЕТИ тоже играют порою варварски, так что МНОГИЕ ДЕТАЛИ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ. )

Уж с серией " Легко для меня" не сравнить.
Тогда, похоже, вообще использовали что - то типа колкого пластика и так по дурацки ноги "сварили" ( склеили детали между собой) а ступни...
Как я тут прочла, сразу вспомнила свою Терезку из этой серии "Легко для меня".
ОНА у меня, сразу получила другое тело при первой же возможности, а ее родное тело, до сих пор лежит в убитом состоянии.
Я ее только из за головы и брала, УЖАСНОЕ КАЧЕСТВО!!!
Смуглях и афроамериканок у нас в городе не встречалось тогда или я не видела, но вот блондинки и Терезки были и качество ИХ тел было жутким, только головы отличные - лица.
Ступни как склеены и в заплатах, где - то даже провалы вверху на ступне. Обувь дурная рельефная, словно ТОПОРОМ высекли.
Складывалось впечатление, что рабочие наспех сляпали эту серию оставшись сверхурочно, ВСЕ швы расходятся.

А вот куколки, что ТУТ в теме, особенно блондинки ОЧЕНЬ ХОРОШИ!!! И ЛИЦОМ И ТЕЛОМ!!!
Хотя и в наших "Магнитах", встречались и с некрасивыми лицами с ШАРОГЛАЗЫМИ какими - то да еще близко посаженными.
Тут в теме, нет владельцев таких кукол, с такими глазами, у ВСЕХ настоящие КРАСОТКИ!!!

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение Shariona » 09 июн 2016, 16:15

но зато "Сварочные швы" на редкость КАЧЕСТВЕННО обработаны по всему телу куклы.

Сейчас сравниваю этих бюджеток и фэшнистос 2016 с дубовыми телами - конечно уже есть разница и модернизация сварочных швов. Фэшнки все таки хоть тоже и дубовые но качество тела у них будет куда лучше нежели у этих бюджеток.
А есть у кого то кстати какие нибудь бюджетки этого года чтобы сравнить?

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение morimo » 11 июн 2016, 15:32

Как хорошо, что есть у них отдельная тема!) Моя тоже из серии "модная одежда", шла с колечком в комплекте, и была случайно обнаружена года три назад в Ашане. Стоила меньше 100р, и это совсем не отражается на ее внешности: она шикарная :D

Изображение

Аватара пользователя
Naomi Clark
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:34
Откуда: Тула

Re: Бюджетные серии

Сообщение Naomi Clark » 02 июл 2016, 14:42

Бюджетный вариант из серии Glitz:
Изображение Изображение
Из недостатков могу отметить платье, которое несимметрично топорщится.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Бюджетные серии

Сообщение Kuklomanija » 16 сен 2017, 22:17

Бюджетная азиаточка...удивило, что она загорелая...обычно они со светлым скинтоном... :roll:

Изображение

Изображение

KrasniyKrokodil
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:10
Откуда: Москва и область
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение KrasniyKrokodil » 29 ноя 2017, 11:25

Naomi Clark, и рисовка ровная, и цвет волос интересней, чем у более дорогих!
Kuklomanija, у этой азиатки скинтон, как у Леи? Я тоже видела в магазине, показалась мне очень темной.
И залью сюда тоже фото новых бюджеток. С нетерпением жду, когда появится курви китаянка, надеюсь, она тоже будет темной!
Изображение

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Бюджетные серии

Сообщение Kari » 26 янв 2018, 23:41

Моя бюджетная Glitz 2010 года, пересажена на шарнирное тело Ayee:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Бюджетные серии

Сообщение Kuklomanija » 26 янв 2018, 23:57

Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей