Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Melody McDiamond
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:32

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Melody McDiamond » 05 мар 2010, 17:55

Мелоди, спасибо за твой имхошный пересказ, хотя я всё по- другому поняла. Они её одевали не как панка, а как готку!!! :twisted: Не Зула, а Зума!!! И Эрис, а не Арес. :twisted: И теперь ты убедилась, что звали её Лия? :P Они не играли в салки, а пели и танцевали. И хвост у неё сначала был тряпичный (или какой? Я не поняла- не с живой же русалки сняли :lol: ), а потом он у ней стал настоящий. А про заколку, рыбку и ожерелье Эрис ты забыла? Это и на картинках из книги есть.
Это не ко мне, не я писала весь этот текст, а kinokostash!

Melody McDiamond
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:32

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Melody McDiamond » 06 мар 2010, 13:44

Посмотрела фильм. К сожалению, особого всплеска эмоций он у меня не вызвал, какой то он не грандиозный. :cry: Но желанием о приобретении такой куколки загорелась! :D Люди, у кого нибудь в городе Мерлия уже появилась :?: Если да, то пишите :!:

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Sunshined Lorinna » 07 мар 2010, 06:57

Мелоди, ты меня простила? :roll:
У нас в городе пока что появился только Кен (его я в фильме увидела), но он мне не нравится за дубовость. Мне оочень хочется зелёную русалочку, по фильму она вроде Кайли. :roll: И ещё: вот этой мадемуазель Изображение я в фильме не увидела :shock: Может, тот, кто уже посмотрел, меня поправит (потому как я усиленно следила за развитием событий)? :oops:

Melody McDiamond
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:32

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Melody McDiamond » 07 мар 2010, 11:51

Нет, Sunshined Lorinna, её в фильме нет, так же как и тех двух парней, блондинчика и АА, что, собственно огорчило :cry: .А что за зелёная русалочка? Там ведь только голубая и фиолетовая есть!

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Sunshined Lorinna » 07 мар 2010, 19:24

Зелёная- она же голубая. :D А мальчиков я видела, в самом начале, когда комментатор (не знаю, как его ещё обозвать) объявляет, что сейчас вы видите Лию Саммерс, и тогда показали двух парней (светленького даже крупно) :oops: . А вот с девочкой они опарафинились (кстати, где-то на Пикасе видела фотку куколки- русалки из этого же мульта, так её тоже в мульте не было) :o

Melody McDiamond
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:32

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Melody McDiamond » 08 мар 2010, 08:59

А кстати, маттел ещё выпустил куколок дестонис!

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Sunshined Lorinna » 08 мар 2010, 19:40

Да, их я тоже видела. Но какие-то они гламурноватые для экстрасенсов... :roll: имхо. :)
Кто- нибудь знает, кто такая русалка с Барбейским молдом на этой фотке слева? :roll: В мульте её что- то не было видно! Эх, Маттел- Маттел, зачем выпускать так много кукол, которых нет или не видно в фильме?! :twisted:

kinokostash
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 17:08
Откуда: end

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение kinokostash » 08 мар 2010, 20:09

Я думаю это Мерлия .Просто она с двигающимся хвостом .

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Sunshined Lorinna » 09 мар 2010, 04:52

Сорри! Я имела в виду русалку справа! :oops: У неё фиолетовый хвост. А слева и посредине Мерлия, это и так понятно. :)

kinokostash
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 17:08
Откуда: end

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение kinokostash » 09 мар 2010, 11:08

Так я про нее и говорю . :D Просто маттелу наверно надоело делать трех одинаковых розовых русалок . ( блин вспомнил кого Мерлия мне напомнила Лицию из Mermaid melody ) И как я понял по картинке у той русалки хвост двигается

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Sunshined Lorinna » 09 мар 2010, 19:13

У Мер розовый хвост! А у этой дамы фиолетовый! Разница есть! :o

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение gorsvet_NW » 09 мар 2010, 19:38

На лицо Марилия, да не придерайтесь вы так к цвету хвоста, может хамелион :D

Melody McDiamond
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:32

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Melody McDiamond » 09 мар 2010, 20:22

То, что у неё молд как у Мерлии - ещё ни о чём не говорит, что она Мерлия. Маттел , например, выпускал множество фей и русалок из Фейритопии! На счёт куклы, если бы это была Мерлия, на каробке это было бы написано, тем более хвост и нарисованная одежда не её :!: :!: :!: Я бы хотела, чтобы сделали куклу Соринку, суперстар из мульта :D

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Sunshined Lorinna » 10 мар 2010, 04:31

Мелоди, да! Хотя Сиренку (что это ещё за Соринка? Не Пылинка? :lol: ). И обязательно с прилагающимся рыбопёсиком! :lol:
Что до русалки, то на коробке Мерлии написано, что она- Мерлия, а на русалке с фиолетовым хвостом- Плавающая и Танцующая русалка (с английского swim' n' dance) :roll: Мелоди молодец, напомнила мне, что у Маттел есть и другие куклы, которые к мульту никак не относятся. Так что вот вам ещё один пример. :D

kinokostash
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 17:08
Откуда: end

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение kinokostash » 10 мар 2010, 15:37

Она не Сиренка , в английском языке нет различий как у нас между словами русалка и сирена . У них и та и та mermaid . И такого значения как сирена нет . Есть слово siren , но это не в смысле Морской девы , а в смысле звука . Эта в языках романской группы таких как румынский , французкий , итальянский , молдавский sirena значит русалка .
Она скорее всего Сорика

Melody McDiamond
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:32

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Melody McDiamond » 10 мар 2010, 16:57

Ну не знаю, в фильме с плохим дубляжом она Сорика или что-то в этом роде, а в английских титрах она Syrenka (сиренка). А разве "сирена" по английски пишется не через "ай" :?: :idea:

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Sunshined Lorinna » 12 мар 2010, 04:34

Мелоди, ты права, а kinokostah нет. Вы хорошо читали титры к фильму??? Её роль значится как Syrenka, а ещё есть роль Syrenka's petfish, это её гламурная собачка. И никто не говорил, что Сиренка означает русалка. :x

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение gorsvet_NW » 24 мар 2010, 22:38

Ой девочки, давайте лучше сменим тему, имена конечно очень важны, но от произношения суть не меняется. :D :D :D
а в розовом бикини очень нежный мейк :D =)
Изображение

Кстати где-то прочитала что Блондинка в голубом бикини - это Мерлия только ограниченный выпуск (Limited Edition)
Изображение
они немного отличаются мейком но очень похожи и ожерелье у них одно и то же =) А оно было только у Мерлии
Последний раз редактировалось gorsvet_NW 25 мар 2010, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Sunshined Lorinna » 25 мар 2010, 09:04

gorswet_NW, вот спасибо Вам, что отвлекаете от неприятного. :D
На Доллстаффе прочитала, что у Мерлии в бикини глаза косо прорисованы (но это ещё не значит, что она мне не нравится) :|
И как Мер и эта блондинка могут быть одной и той же Мерлией? У них даже лица не похожи, имхо. Но ожерелье заставляет задуматься. :roll: Почему она именно в голубом? Почему не в розовом ещё раз?
И, пожалуйста, не обижайтесь, но имя Мерлия написано Вами неправильно :oops:

Melody McDiamond
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:32

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Melody McDiamond » 25 мар 2010, 20:49

А я думаю, что их лица похожи, причём даже очень. Вот взять Мерлию в розовом, перепрошить ей волосы, переодеть в голубой купальник, сменить позу,и...получается абсолютно неизвестная нам девчонка слева! :D

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Sunshined Lorinna » 26 мар 2010, 09:16

Мелоди, теперь вижу! С перепрошивкой это конечно она! :D
Получается, тайна раскрыта, спасибо gorswet_NW! Пойду искать новую загадку :lol:

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Flora Yana » 02 апр 2010, 12:47

Не так давно вышел официальный русский дубляж Mermaid Tale, так его название "Барби в фильме Приключения Русалочки", они так умно перевели оригинальное название "Mermaid Tale", то есть "История русалки"?

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Sunshined Lorinna » 02 апр 2010, 17:21

Яна, да, они такие. Хотя, насколько мне известно, переводы на все языки разные. К примеру:
На португальском: Barbie em vida da sereia (дословно "Барби: жизнь русалки) :roll: На итальянском не помню, но перевод "Барби: подводное приключение". А в пиратской версии её перевели как "Барби в морской сказке", вредины!! :twisted:
Кстати, слово tale может переводиться как "сказка", почему я и думала, не может ли название переводиться как "Сказка Русалочки"? :roll: Ну да это всё трудности перевода...Схожу- ка в Артур- вдруг оф.дубляж уже завезли? :D

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Flora Yana » 02 апр 2010, 18:34

Да, иногда переводят ужасно. Мне еще не понятно, почему фильм "Барби в роли Рапунцель" назвали "Барби и Дракон"?

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Sunshined Lorinna » 02 апр 2010, 20:38

Flora yana писал(а):Да, иногда переводят ужасно. Мне еще не понятно, почему фильм "Барби в роли Рапунцель" назвали "Барби и Дракон"?

Точно! :) Хотя на всех англоязычных сайтах его называют Barbie as Rapunzel. А я маленькая, когда увидела название на английском, подумала, что "Рапунцель" переводится как "дракон" :oops:

Melody McDiamond
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:32

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Melody McDiamond » 03 апр 2010, 08:53

Нет, Рапунцель - этот не дракон. Это вообще растение, насколько я знаю, судя по оригинальной сказке.

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Sunshined Lorinna » 03 апр 2010, 11:55

Мелоди, цитирую себя же:
Sunshined Lorinna писал(а):А я маленькая, когда увидела название на английском

А Рапунцель это действительно какое- то растение. Помню выдержку: (говорит ведьма) принеси мне свежего рапунцеля! :shock:
Кстати, новое фото с неизвестной русалкой:
Изображение
Неизвестная русалка, Мер, неизвестная русалка-2 и ковер фильма. :roll: На том же сайте нашла Барби и Кена из нового фильма, пойду- ка в темку про мультфильмы и запощу её туда :oops:

Melody McDiamond
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:32

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Melody McDiamond » 03 апр 2010, 20:55

Но ведь это же "свым энд денс мермеид"( сорри за транскрипцию). Ты ж сама тогда ещё фотки сувала :lol: http://lh6.ggpht.com/_J6AJ0w19E7Q/S3ip5OjxQ8I/AAAAAAAAYGA/mDY_NrneAwQ/s720/ToyFair2010%20268.jpg, так что не чему удивляться. Вот мне интересно, они просто что-то танцуют и плавают, или это что-то на подобие танцующей Женевтевы, когда к девочке прикрепляются "штучки" и она танцует, кукла повторяет движения за ней? Просто там тоже какие-то подобные штучки есть.

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение Sunshined Lorinna » 04 апр 2010, 09:17

"Свим энд дэнс", если уж совсем правильно. Но я вставляла её фото, а вот кто такая русалка справа от Мер? Вторая "свим энд дэнс"? :roll:

kinokostash
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 17:08
Откуда: end

Re: Barbie in a mermaid tale/Барби в истории русалок

Сообщение kinokostash » 04 апр 2010, 09:21

Блин маттел этим русалкам хоть какие-нибудь юбки сделал бы , а то смотрится не красиво , а еще вы заметили что все русалки в этом году перекошенные, т.е заваливаются на один бок :D


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей