Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Виртуальная Барби - компьютерные игры о куклах

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
L.
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:47

Виртуальная Барби - компьютерные игры о куклах

Сообщение L. » 25 янв 2007, 22:16

Сейчас появляется все больше игр о всеобщей любимице - леди В. да и Братц не отстают...
С каждым разом игры становятся красивее и занимательнее, освобождаясь от присущего им (поначалу) примитива.
Как Вы к этому относитесь?
Повредят ли компьютерные игры о куклах маленькому волшебному, но такому реальному мирку обычных кукол?
Или наоборот, разожгут фантазию и дадут идеи для новых игр, как компьютерных, так и реальных...
А Вы хотели бы приянть участие в создании компьютерной игры о Барби? Например, придумать образ главной героини, сценарий?

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 25 янв 2007, 23:14

Эти игры в основном расчитаны на маленьких девочек, лет 5-7.

Аватара пользователя
Sasha
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 22:46
Откуда: Таганрог

Сообщение Sasha » 25 янв 2007, 23:58

Да-это игры для маленьких девочек :roll: Лично для меня они не представляют никакого интереса (имхо) :lol:

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 26 янв 2007, 01:13

согласна))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 26 янв 2007, 09:51

Мне когда-то давали поиграть в парочку... Одна была про какие-то подводные приключения Барби. Действительно страшный примитив, для совсем маленьких. Во второй Барби и других кукол нужно было всяко наряжать. Эта игра мне доставила некоторое удовольствие качественными фотками красивых кукол. Я тогда еще в Инете на барбейскую тему не лазила и кроме обычных каталогов, иногда дававшихся в магазине "Барби", полюбоваться на кукольные фотки было особо негде. А какие уж игры про Барби есть сейчас, я не знаю. Может, и менее примитивные, но что-то не очень верится.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 26 янв 2007, 09:52

У дочки (7 лет, начала в 6) наверное с десяток таких игр. Есть действительно детские, или где надо двигать куклу, но примитив (фигурное катание, скачки) или развивалки (барби на пляже). Я иногда поигрываю в две: "Барби-супершпион" - она неплохая, довольно сложная (хотя моя дочь справляется), типа такого детско-девчачьего DOOMA. И еще мне нравится фешн-шоу, где Барби в роли модельера создает разные наряды (из имеющихся шаблонов), потом одевает их моделям, задает схему движения модели, оформление шоу (музыка, свет и т.д.) и потом они это все показывают. Причем коллекция всегда на заданную тему, от этапу к этапу усложняется и до конца я еще не дошла. Короче прикольно.

У меня еще есть программка "Модельер для куклы" правда она немного глючная, но там можно распечатать выкройки, причем задать размеры куклы. Я вот попробовала для Тоннеров, но еще не шила. А так там несколько моделей юбок, брюк, платье, пальто, блуз и нижнего белья.

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 26 янв 2007, 10:31

Я аот когдато купил "Барби модный показ" ради картинки. Игра простро чудовищная, графика - отстой. Я вообще не любитель игр, но это приметив. Брат одно время играл, но и ему надоело. После этого дисков не покупол вообще!

Аватара пользователя
Катя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Катя » 26 янв 2007, 11:26

deva-eva писал(а):У меня еще есть программка "Модельер для куклы" правда она немного глючная, но там можно распечатать выкройки, причем задать размеры куклы. Я вот попробовала для Тоннеров, но еще не шила. А так там несколько моделей юбок, брюк, платье, пальто, блуз и нижнего белья.


А я купила просто диск с выкройками, там тоже проглрамма автоматически рассчитывает выкройку по заданным параметрам. Правда, тоже еще не пробовала...

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 28 янв 2007, 23:13

Жаль, что создатели игр про Барби ориентируются на маленьких детей, не считая, что взрослым это тоже может быть интересно. Зато корейцы (или японцы... :roll: ) создали игру для коллекционеров кукол Дженни, вот несколько скринов. Жаль, что игра не на английском, думаю, всем было бы интересно в неё поиграть ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
L.
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:47

Сообщение L. » 29 янв 2007, 20:54

Дюкаша писал(а): А какие уж игры про Барби есть сейчас, я не знаю. Может, и менее примитивные, но что-то не очень верится.

А как Вам эта новость?

Корпорация Mattel объявила о покупке фирмы Purple Moon - производителя компьютерных игр для девочек. В качестве дистрибутивного носителя Purple Moon использует компакт-диски CD-ROM.

Purple Moon производила игры категории "приключений с друзьями" для девочек младшего школьного возраста, из которых были исключены мотивы насилия. Не выдержав конкуренции с такими соперниками как Mattel, Purple Moon объявила в феврале о своем предстоящем закрытии.

Web-узел Purple Moon и ее ассортимент компакт-дисков перейдут к подразделению Mattel, специализирующемуся на интерактивных продуктах для девочек.

Подробно - здесь...

http://www.newsman.tsu.ru/library/main/ ... _practice/

Но вопрос даже не в том, что есть сейчас, а в том, что могло бы быть...
Если Вам нравится (вообще, в принципе) играть в игры про Барби - почему бы не пофантазировать на тему сценария таких игр?
Или (что более смело) поучаствовать в их создании?

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 30 янв 2007, 13:06

Madin писал(а):А можно полное название програмки, хочу себе такую а то уже замахалась изменять имеющиеся и подгонять все в процессе.


надеюсь deva-eva не обидится на меня, если я отвечу - эта игра так и называется "Модельер для куклы", издатель "МедиаАрт", ее можно купить во многих интернет-магазинах

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 30 янв 2007, 13:24

Мартиша большое спасибо :D

Аватара пользователя
L.
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:47

Сообщение L. » 03 мар 2007, 18:53

Игры про Барби - как и сами куклы... В них не играют, ими любуются. Но таких к сожалению, немного

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 05 мар 2007, 15:04

Красиво, конечно... :roll: Но любоваться, не имея возможности прикоснуться - явно не для меня. :(

Аватара пользователя
L.
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:47

Сообщение L. » 14 июл 2007, 22:12

А как насчет того, чтоб именно твоя, например, любимая кукла стала персонажем игры? Ну, не грандиозного 3Д, но хотя бы флэшевской такой маленькой игрушечки?

Интересно еще, а в каких ипостасях у народа куклы на компьютерах бывают - ну, кроме этого сайта?

Кто-нибудь делает себе на комп, например, обои?

Аватара пользователя
L.
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:47

Сообщение L. » 23 фев 2008, 21:18

Ну... Это почти куклы. Эдакий проект "дом-2" в виртуальном варианте.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 23 фев 2008, 21:50

Симс это симс. Отдельный огромный и интересный мир, напрямую к куклам не имеющий никакого отношения. Хотя я была сама удивлена, обнаружив, что возрастные стадии симов хорошо соответствуют возрастам маттеловских кукол. :D

Аватара пользователя
Wicked Valentine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Wicked Valentine » 26 фев 2008, 11:31

Угу. И всё же на игру в куклы симс очень похож)))

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 30 май 2008, 01:42

Я играла в "Принцессу и Нищенку" - довольно забавный квест, хотя задание с котенком я долго доганяла, как выполнить, жо сих пор помню, как она поет: "Сюда, киска! Иди ко мне, пушистик!".
Флаги вышивать мне очень понравилось.

ii5
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 07:20
Контактная информация:

Re: Виртуальная Барби - компьютерные игры о куклах

Сообщение ii5 » 30 янв 2010, 23:24

Классная тема! Это мои игры :ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Enfante Terrible
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 01:39

Re: Виртуальная Барби - компьютерные игры о куклах

Сообщение Enfante Terrible » 11 мар 2011, 10:59

Доброго времени суток! А мне очень нравится на официальном сайте barbie.com игра под названием "Barbie Jumpin' Fun Dancer". Игра не сложная, но отвлекает здорово. Также очень радует бонус, когда набираешь 200, 400 или 600 баллов, появляются рисунки с Барби, которые можно распечатать и порадовать малышей ( да, что греха таить, и себя заодно). С уважением, Enfante Terrible.
Последний раз редактировалось Enfante Terrible 26 мар 2011, 06:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Enfante Terrible
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 01:39

Re:

Сообщение Enfante Terrible » 11 мар 2011, 11:02

still mk писал(а):Жаль, что создатели игр про Барби ориентируются на маленьких детей, не считая, что взрослым это тоже может быть интересно. Зато корейцы (или японцы... :roll: ) создали игру для коллекционеров кукол Дженни, вот несколько скринов. Жаль, что игра не на английском, думаю, всем было бы интересно в неё поиграть ;)

http://static.diary.ru/userdir/6/5/4/2/ ... 480530.jpg

http://static.diary.ru/userdir/6/5/4/2/ ... 480522.jpg

http://static.diary.ru/userdir/6/5/4/2/ ... 480514.jpg

Корейцы;)

Neo
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:40

Re: Виртуальная Барби - компьютерные игры о куклах

Сообщение Neo » 04 сен 2011, 09:17

помню в далеком детстве у меня была игра "барби.салон красоты" :D

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Виртуальная Барби - компьютерные игры о куклах

Сообщение Verdandy » 02 сен 2015, 14:14

А мне в детстве нравилось играть в игры про Барби, особенно одевалки. Хотя, у меня еще была Барби-фигурист. В этой игре надо было учить Барби фигурному катанию и потом красиво ее презентовать на чемпионатах. Мама дорогая, блин :mrgreen:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей