Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Серия "12 Dancing Princesses"

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 22 июн 2008, 16:20

Кисуня писал(а):А свтлокожую версию самой старшей сестры Ashlyn можешь не искать - ее нет. Т. е. ее изначально выпустили как темнокожую. Уж откуда в королевкой семье взялась темнокожая девочка, можно только догадываться :lol: , но это так


Дюкаша, а может светлой версии Эшлин и вправду нету? На фотках в коробках как-то трудно понять, сфотканы под разными углами. Но я точно не знаю, может и есть светленькая Эшлин.
Последний раз редактировалось Flora Yana 09 ноя 2009, 14:04, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 22 июн 2008, 19:52

Кисуня говорила, что светлокожей версии нет, но мы уже давно выяснили, что это не так. Существуют обе версии, и освещение тут совершенно ни при чем. Изначально была выпущена темнокожая версия Ashlyn, а позже добавлена Caucasian. Это и на KattisDolls написано, и продавцы, выставляющие на eBay Ashlyn с пометкой AA или Caucasian, не просто так это делают.
Кстати, там еще есть любопытные нюансы по поводу разных молдов у разных версий Женевьев, да и вообще про молды надо бы инфы добавить в первый пост. Все некогда.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 22 июн 2008, 20:28

Чего-то я не досмотрела... Спасибо, Дюкаша)) С Женевьевой такая же неразбериха. На промо-фотках она без белозубой улыбки, а на настоящих с открытой. И кошка, которая с ней в комплекте, сильно отличается от той, что на промке. А зачем хоть младшим сестрам такие ужасные юбки сделали?
Последний раз редактировалось Flora Yana 01 июн 2009, 20:26, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 22 июн 2008, 20:39

Я тоже не знаю, зачем самым мелким пластмассовая юбка. Но вроде бы ни у кого из форумчан их нет и описать нам действие механизма никто не может.
Что касается разницы между промками и реальными куклами, открытым и закрытым ртом, разными молдами, шарнирными и нешарнирными руками, то с этим надо еще поразбираться, я пока не все уяснила.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 22 июн 2008, 23:09

Насчет младших сестер. Выяснила, что они танцуют на подставках, крутятся не вручную, как близняшки, а сами. Наверное механизм в обычных Шелли не помещался, вот и юбки сделали. Пуанты на них тоже нарисованы.
Последний раз редактировалось Flora Yana 01 июн 2009, 20:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 06 июл 2008, 22:55

Ithiliel писал(а):Самая первая Элина на некоторых промках - тех, что на обратной стороне коробки - тоже лыбилась во весь рот, а на деле оказалась абсолютно другой, обкуренно-пофигистичной (за это её и люблю). Более того, я видела пормку, где принцессы не с шарнирными руками... промка на промку не приходится. Видимо, они много вариантов порбуют прежде, чем к окончательному прийти. Только вот зачем все эти фото пускать в народ и устраивать такие конфузы?

Да просто есть разные версии. Есть и принцессы с нешарнирными руками, я там в первом посте вставляла фотку, ее Кисуня нашла. И молды у некоторых принцесс в разных версиях разные. Только вот нет у меня полной информации по теме.

Роселла писал(а):Так вот для мелюзги созданы все необходимые условия.

Вот честно, будь у меня такие куколки, я бы сто раз предпочла обойтись без этих "условий" и без кошмарных пластмассовых юбок.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 06 июл 2008, 23:27

Да, конечно, с такими Шелли не очень удобно играть, тем более с создаваемыми "условиями", лучше бы сделали нормальных малышек без кошмарных юбок с шарнирными ножками. А то они скорее походят на сувениры, как уже говорили здесь.
Последний раз редактировалось Flora Yana 09 ноя 2009, 14:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 07 июл 2008, 08:12

Роселла писал(а):Да да я как раз говорила про малявок судя по ролику из темы "Рекламные ролики Барби" (спасибо Ithiliel за тему - я давно мечтала увидеть ролики про Барби) то был домашний ролик где молодежь на коробке устроила соревнование - кто из мелких сестер будет дольше танцевать кто упадет - выбывает. эти сестры крутились вместе - и в итоге последней свалилась Кетлин.


О, значит меня совсем уже задрал склероз... Стара я стала, если выкладывала это и не помню)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 15 июл 2008, 18:19

Буквально сегодня мне подарили Блэр (и хвастаюсь я уже везде, задолбала всех=))

Изображение

Она просто краавица... Но скажите - у всех принцесс руки до конца по бокам не опускаются или только мне такая корявенькая Блэр попалась?

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 15 июл 2008, 22:11

Красавица Блэр)) Про руки ничего сказать не могу - из старших у меня только Женевьева, и то у нее другое тело, вроде бы все нормально.
Последний раз редактировалось Flora Yana 01 июн 2009, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 20 июл 2008, 23:41

Теперь мне тоже хочется Блэр))
Последний раз редактировалось Flora Yana 01 июн 2009, 20:44, всего редактировалось 2 раза.

Юкари
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 17:47
Откуда: Москва

Сообщение Юкари » 21 июл 2008, 12:11

Ithiliel
У меня имеется Блэр, и у нее тоже наличествует проблема с руками, которые не опускаются до конца. Но этого мало. У моей правая рука не разгибается совсем( Видно, это у Блэр семейное. :)

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 21 июл 2008, 12:34

Выходит, такая же проблема с руками наличествует у других старших сестер)) Обидно...
А руки в локтях разгибаются?
Последний раз редактировалось Flora Yana 01 июн 2009, 20:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 25 июл 2008, 16:33

Моя Комната принцесс (гардеробная)
Изображение
Последний раз редактировалось Flora Yana 01 июн 2009, 20:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 26 июл 2008, 13:01

Со сгибанием-разгибанием проблем нет, только с тем что не опускаются до конца. И как её ни посади - балеринские замашки видны. Балерина она, ничего с этим не поделаешь (да мне и не хочется=))

Вот мне интересно... Тут говорили про Эшлин. Что она существует светлокожая и АА. А в наших магазинах, выходит, продаётся АА? Ибо я видела смуглую до безобразия) И на заднике коробки моей Блэр она смуглая.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 28 июл 2008, 15:40

Да, существует АА-версия Эшлин, и почему-то она мне нравится больше чем светленькая. Но у нас в магазинах почему-то темненькие куколки не распостраняются.
Последний раз редактировалось Flora Yana 01 июн 2009, 20:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Сообщение Sergey » 28 июл 2008, 16:30

Ithiliel, а можно фотку Блэр без одежды? :oops:
Хочется получше расмотреть ее тело (хочу на него кое-кого пересадить)... и еще напиши пожалуйста в чем эти балеринские замашки выражаются?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 28 июл 2008, 18:18

Темных кукол и вообще обычно меньше бывает и труднее достать даже на eBay, а уж в Россию их вообще завозили, да и сейчас завозят весьма редко. Хотя по идее с Эшлин должно быть все иначе, у нее как бы АА версия основная, вышедшая раньше, но сейчас смотрю, на eBay тоже сплошь белые. Видно, АА уже вся прошла.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 28 июл 2008, 18:53

Ну, у нас вот только она и имеется. Я даже заглядывалась на неё, но Блэр всё же люблю больше)

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 30 июл 2008, 14:39

Никто не выложил фотки Женевьевы - самого главного персонажа, а она уже у меня есть:
Изображение
Изображение
Изображение
Дерек с Женевьевой
Изображение
Сестры-близнецы Хедли и Айлы
Изображение
Комната принцесс (гардеробная)
Изображение

Заметила, что многим не нравится несгибающиеся ножки и нарисованные туфельки Хедли и Айлы, у Женевьевы почти такая же проблема. Как я уже писала, юбка на кукле крутится от батареек, а юбка присоединена к кукле с помощью жуткой пластмассы, которая припаяна к бедрам и ее невозможно снять (при желании можно разрезать) .
Ноги куклы сделаны из пластика и не сгибаются, к тому же одна ножка чуть согнута и не расправляется.
Но кукла все равно очень красивая- одна из самых лучших принцесс Маттел, ИМХО.
Еще у меня есть карета из этой серии - я потом покажу.
Последний раз редактировалось Flora Yana 25 май 2010, 11:44, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 30 июл 2008, 15:42

А вот и мои лошадь и карета:
сложенная
Изображение
а так раздвигается
Изображение
Последний раз редактировалось Flora Yana 25 май 2010, 11:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 30 июл 2008, 18:07

Вроде, даже здесь писали, что Женевьева бывает в двух вариантах - таком и обычном, более бюджетном. Как Марипоза (с большими и маленькими крыльями) или Розелла (поющая с павлиньим хвостом и непоющая без хвоста)... А эта Женевьева что такого делает? У неё, вроде, юбка крутится и светится как-то?

А я хочу набор обуви от Дерека, сам Дерек мне не нужен)

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 30 июл 2008, 20:35

Да, юбка Женевьевы крутится и светится.
Наверное, второй вариант это большая танцующая Женевьева способная повторять движения если надеть специальные контролеры
Изображение

А также есть и третья Женевьева в рост ребенка - рост куклы почти 1 метр
Изображение

И вот с юбками принцесс все в порядке - но вот мне честно такие "куколки" не очень нравятся - оригинальная Женевьева мне милее...
Последний раз редактировалось Flora Yana 09 ноя 2009, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 31 июл 2008, 07:17

Да нет) Я видела в интернет-магазине именно обычную Женевтеву нормального размера и без всяких несъёмных юбок. Более бюджетный вариант, так сказать.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 31 июл 2008, 12:00

Была версия Женевьевы в перевыпусках, может она -
http://www.intertrade.kz/img/catalogue/00074797_b.jpg
Женевьева, Анника, Клара (исправила)
Последний раз редактировалось Flora Yana 09 ноя 2009, 14:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 01 авг 2008, 06:56

Нееет) блин, ладно, забей.
Ту Женевьеву я на Амазоне видела.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 01 авг 2008, 07:02

Вот она с Амазона:

Изображение

Стоит вдвое дешевле, чем та, с юбкой, и продаётся без Твайлы, но я бы предпочла именно эту.
Последний раз редактировалось Ithiliel 02 авг 2008, 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 01 авг 2008, 11:50

M@riposa писал(а):Ро последняя в розовом то не Анна-Лиза а Клара из Барби и Шелкунчик

Опс, исправила.
Последний раз редактировалось Flora Yana 09 ноя 2009, 14:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 02 авг 2008, 12:48

Нет, в нашимх магазинах ни бюджетной Розеллы, ни бюджетной Женевьевы не было точно, я бы их заприметила. Есть бюджетные Элина и Марипоза)
Последний раз редактировалось Flora Yana 09 ноя 2009, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 02 авг 2008, 15:56

Ну... Я зарубежные магазины смотрю, а там обычно всего раз в пять больше) Может, и не завозили к нам, но есть - это факт.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей