Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Персонажи Harry Potter от Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение DashaBK » 29 дек 2014, 20:07

Zuzanna, Ну, вряд ли эти переговоры коснулись Маттел)) Скорее, и сами зрители-читатели воспринимают Рона немного как "с боку припеку", не секрет, что многие мечтали, чтобы Гарри и гермиона стали парой))) Хотя у меня Рон - самый любимый! На мой взгляд, Руперт вообще играет лучше всех из этой троицы. Перед премьерой шестого фильма, помню, все зрители облепили картонных Гарри и Гермиону, и только мы с подругой побежали фотографироваться с картонным Роном :lol:

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение tabita777 » 02 янв 2015, 21:05

У меня появилась Гермиона без кнопок, без магнитов, без белых трусов и с сомкнутыми губами. Я правильно понимаю, что она первого выпуска?
Изображение
гермиона (1).JPG
Милейшее создание с крепкими нервами - ничто ее не выводит из себя. Работает воспитателем ясельной группы.
Изображение
гермиона (6).JPG
Изображение
гермиона (10).JPG

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение Дюкаша » 02 янв 2015, 21:46

Да, первого выпуска, Hogwarts Heroes. Если, конечно, не существуют какие-то еще выпуски с такими признаками, о которых я не знаю.
Да уж, ясельную группу воспитывать - это потруднее, чем за права эльфов бороться. :lol: Дети-то хоть магловские или юные волшебники с проявлением стихийной магии? :D

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение tabita777 » 02 янв 2015, 22:20

Дюкаша, стихийная магия, это по-моему "конек" ясельной группы :D . Спасибо за помощь в опознании! :)

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение DashaBK » 07 янв 2015, 03:55

Пофоткала моих новеньких на кукловстрече. Ну и головастые же они! :shock: :lol: Гермиона приехала ко мне в чужой мантии от 1/6, так что одевала ее полностью, Рон - без кофты и ботинок, у Гарри не хватало только обуви, сам был в форме сборной по квиддичу. Пока не сшила им однородную форму, решила, что каждый из них одет как если бы находился Рон - на учебе, Гарри - на стадиное, Гермиона - в Хогсмите. С ними еще приехали распределяющая шляпа и ее табурет, Букля, мелкая змея, метла (Молния?), горшок с какими-то водорослями и сундук с кошкой (Живоглот?). В целом, я очень довольна, пересаживать не буду, надеюсь привыкнуть. Особенно, к Гермионе...
Изображение
Гарри не подошли очки от Чи Монг, слишком большие "стекла", пока согнула дужку у других очков, просто чтоб были, буду искать подходящие.
Изображение
К Рону вообще нет вопросов, он классный! И это главное для меня :D
Изображение
К Гермионе, напротив, вопросов куча - почему ее тело не отличается от мальчукового, почему у нее гигантская голова, что у нее с волосами, наконец?!
Изображение

Zuzanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:45
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение Zuzanna » 07 янв 2015, 11:41

tabita777 Поздравляю с Гермионой! Этой девчонке "всё по плечу"!:D
DashaBK Поздравляю с приятным подарочком! У Гермионы волосы я сбрызнула лаком чтобы не лохматились. О, завидую волшебной мелочёвке и Букле. :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение Дюкаша » 07 янв 2015, 16:22

DashaBK писал(а):распределяющая шляпа и ее табурет

Это табурет под Гермионин котел, а к Гарриной шляпе табурет не прилагается.
DashaBK писал(а):метла (Молния?)

Нимбус-2000.
DashaBK писал(а):горшок с какими-то водорослями

Обижаете, это котел для зелий. :D
DashaBK писал(а):сундук с кошкой (Живоглот?)

Миссис Норрис, хоть я и не вижу в этом особой логики.

Очки для Гарри можно попробовать самой сделать из проволоки, я когда-то делала мелким пупсикам такие. А почему у Гермионы тело должно отличаться от мальчукового? Они у Маттела (да и у других компаний) в этом размере никогда не различались у мальчиков и девочек, если не считать того, что у нешарнирных Стейси и Тоддов немного разные руки в верхней части. Кстати, если на то пошло, это как раз у мальчиков должны уж тогда тела отличаться, потому что у Гермионы-то тело Стейси, а вот у них - не тело Тоддов, но Тодды и шарнирными не бывают. Думаю, если бы существовали шарнирные Тодды, им бы не стали эту особенность рук на шарнирные тела переносить. Гигантской головы у Гермионы я тоже не вижу, хоть убейте. А с волосами что не так?

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение DashaBK » 08 янв 2015, 01:49

Zuzanna, Спасибо :)
Дюкаша, Все поняла, но причем тут миссис Норис - тем более, сундук ведь с Гермионой был, непонятно :? И почему она рыжая, тоже не ясно.
Очки мне муж обещал сделать, говорит, можно как-то подкрутить их и уменьшить. А про тело - это просто вопрос большей достоверности персонажа. Размер головы - дело восприятия, они мне и по фото сильно головастыми казались, а уж в жизни вообще... Волосы сильно пушатся и лохматятся, думаю, лак, как советовала Zuzanna, поможет.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение Дюкаша » 08 янв 2015, 10:37

DashaBK, я тоже не знаю, при чем тут Миссис Норрис, но против надписи на коробке, как говорится, "не попрешь". Единственное, что могу предположить - там ведь этот сундук типа "волшебный", в нем эта кошка должна куда-то исчезать. Ну вот Миссис Норрис еще уместно куда-нибудь вот так магически запрятать, чтобы не выдала троицу во время какой-нибудь очередной затеи, а над Живоглотом экспериментировать было бы жалко, мало ли что при таких экспериментах может случиться. Да и вреда от него особо не было, чтобы прятать его по сундукам бедняжку. :D А почему она рыжая - не знаю - может, тоже от магии? :D
А персонажи изначально недостоверны, потому что сделаны по размеру (да и по пропорциям, видимо, тоже, хотя я не измеряла) маленькими детьми, которым еще очень далеко до Хогвартса. Но Маттел вообще странен. То у него годовички в школу идут, то розебадовые детки, которым бы соску сосать в коляске, а не за партой сидеть. Так что Гарри и компания - еще не самый худший вариант. А так вообще они вполне нормальных Стасейских пропорций, не Лавлилоксовых же. :)

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение UTTA » 01 фев 2015, 21:22

Коллеги, я тут мониторю авито :D и увидела в одном лоте крошку Гермиону, порядком заиграна и не уверена, что тело там родное, но может кому надо такую редкость: https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... _461440365
Скрытый контент: показать
блин, мне туда вообще не по пути)))

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение DashaBK » 01 фев 2015, 21:37

UTTA, Цена неслабая, тысяча за куклу, я уже при долларе больше 50-ти всю троицу, частично в родной одежде и с кучей аксессуаров, за 1,5 тр купила. А за 800 рублей предлагали Гарии с Гермионой и уже с доставкой. Ну откуда русские продавцы цены берут. с какого такого потолка? За тысячу можно и нормальную новую куклу в магазине купить.

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение UTTA » 02 фев 2015, 05:55

DashaBK, я не знаю, с чего там цена такая, да и поторговаться всегда можно..объява не моя, я просто увидела крошку и решила тут ссылку оставить..учитывая, что куколки у нас на вторичке редкие... :roll:

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение DashaBK » 02 фев 2015, 13:16

UTTA, Я понимаю, что не Ваша)) И кто-то, кто давно ее ищет, с радостью ее приобретет. Но цены, которые наши продавцы выставляют б\у на кукол, меня давно пугают. Взять хотя бы русских фэшн-кукол 90-х: в иных случаях можно ФР купить дешевле, чем побитую жизнью Веронику :mrgreen:

ameretat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:43
Откуда: Чехов, Московская область

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение ameretat » 02 фев 2015, 14:24

UTTA, тело родное, а вот голова похоже острижена, измочалена :( Но там весь лот за 1000 рублей, не одна Гермиона.
DashaBK, Вам очень повезло, что Вы отхватили по такой хорошей цене на ибее всю троицу в хорошем состоянии. Плюс Вы, наверное, сами купили, без посредника? т.е. не надо оплачивать комиссию...когда покупаешь по цене за тысячу рублей, хочется и продать тоже примерно по такой же цене, Вы согласны? Особенно если куколки в отличном состоянии сохранились. На Вероник тех же цены несомненно накручены, но есть же спрос на них, да ещё какой (хотя лично я ими совсем не интересуюсь :)). Поэтому покупая ту же Веронику за 1000 рублей, девчонки стараются перепродать её тоже по той же цене...а не накручивают, как Вы говорите :).
Конечно, есть и спекулянты...покупают по одной цене, а перепродают по завышенной...к сожалению.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение DashaBK » 02 фев 2015, 14:58

ameretat, Судя по состоянию тех куколок, в них играл ребенок, а не кукольник приобретал в коллекцию. И внизу, в описании сказано - 1000 рублей штука, присмотритесь повнимательней. Каждая по тысяче. Несомненно, эти куклы когда-то были приобретены новыми и стоили этих денег, но видно, что все это время они не стояли аккуратно на полочке, а были активными компаньонами в детских играх.
И никакого особого везения в моей покупке нет - кроме, разве что Рона, который не так часто встречается без коробки. А Гарри с Гермионой то и дело по 5-6 долларов продают, с такой же пересылкой, состояние при этом куда лучше. Я подписана на ибей на объявления о продаже Гарри Поттера просто)) а какая, интересно, комиссия посредника при покупке в 1,5 тысячи? 150 рублей? Не в два же раза дороже они делаются и не в три.
Вероник и Криститн по таким ценам - далеко не про тысячу я говорю, а про три, четыре и даже пять! - продают два одних и тех же продавца. Судя по том, что куклы в их запасах не иссякают, эти люди находят их на блошках за копейки а потом перепродают втридорога. Как раз таки спекулянты, о которых вы пишете. Людей, которые купили по некой цене, а потом перепродают по той же, я не осуждаю, если они только не заиграли в промежутке куклу до печального состояния.

ameretat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:43
Откуда: Чехов, Московская область

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение ameretat » 02 фев 2015, 15:43

DashaBK, извините, не дочитала, да уж, если в объявлении по 1000 рублей каждая и в таком состоянии, то это уже перебор...на авито часто бывают такие "хитрые" объявления, видимо, рассчитывают на людей, не знающих истинных цен на кукол...печально :(
Посредники берут одинаковую комиссию при покупке с ибея на любой товар. От 350 до 500 рублей берут себе посредники, но никак не 150 рублей, к сожалению :(.
Плюс комиссия ещё идёт с карты Сбера...у нас же Сбербанк хитрый тоже...если карты находятся в разных регионах, то за перевод денег платится комиссия, 1% от суммы, но всё же. Хотя я не понимаю политики Сбербанка в этом вопросе.
А насчёт спекулянтов - некрасиво так делать :( Но кто ж им запретит?

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение DashaBK » 02 фев 2015, 19:47

ameretat, Весь этот лот я бы и сама в тысячу могла оценить. Хотя, опять же, мне мои Олсен всего по 100 рублей каждая обошлись, а Майсинку я еще дешевле, чем за 100 рублей нашла - но тут уж мне на самом деле повезло в обоих случаях.
На авито иногда кажется, что продавцы не только ищут ничего не знающих покупателей, просто они и сами ничего не знают. Слышал звон, что какие-то взрослые тет старых кукол покупают и играют с ними, так почему бы своих им не продать? И обязательно за хорошую цену))) Поэтому я стараюсь только здесь вторичкой пользоваться, тут люди хорошие и понимающие, таких глупостей не делают, да и договориться всегда можно)))
С посредниками печально, конечно - проще все же оформить карточку для международных платежей, зарегииься в пэйпэл и покупать самому, и никаких комиссий за перевод денег тоже не понадобится. С нынешним долларом и так ничего по нормальной цене не купишь, а если еще и две комиссии заплатить, кукла может вообще "золотой" стать.

ameretat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:43
Откуда: Чехов, Московская область

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение ameretat » 02 фев 2015, 19:53

DashaBK, да, я уже подумывала, чтобы самой зарегистрироваться на ибее :)

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение Dilly » 02 фев 2015, 23:01

Прошу прощения, что влезаю, но я вот свою Гермиону покупала именно тут, и, вместе с Гарри она мне дороговато обошлась, а брала я ее годика полтора назад, и курс рубля-доллара был совсем иным(((( А отдала я за них тогда больше полутора тысяч, и это при том, что, как оказалось, на ногах в бедре у обоих швы "рассохлись" и расходятся и все ладони у обоих пожелтели и ничем не оттираются((((( Смотря на кого нарвешься((((

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение DashaBK » 02 фев 2015, 23:08

Dilly, Да, и так бывает - встречаются и мошенники, и просто нечистые на руку продавцы и на ДП, к сожалению((( Тут разве что доверять отзывам и своей интуиции остается. Я, кстати, дважды не покупала кукол здесь по довольно выгодной цене, у одного продавца при этом совсем не было отзывов, а про второго была какая-то мутная тема в жалобах на продавцов.

ameretat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:43
Откуда: Чехов, Московская область

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение ameretat » 03 фев 2015, 00:18

Dilly, мне тоже все товарищи из поттерианы недёшево обошлись, я потому и удивилась словам DashaBK и включилась в дискуссию...так что тоже прошу прощения за возможный флуд в этой теме :oops:

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение DashaBK » 03 фев 2015, 00:38

Что ж, предлагаю больше не вспоминать невеселые моменты, а перейти к фотографиям наших любимцев)))
Я на днях ради интереса пересадила Гермиону на Азон XS, меня все еще "царапали" ее пропорции. А вот гибрид для меня оказался то, что нужно))
Изображение

Изображение

Изображение

Теперь с нетерпением жду, когда будут доступны для заказа такие же мужские тела, иначе... Впрочем, оценить масштабы бедствия можно, заглянув под спойлер :D
Скрытый контент: показать
Изображение

Все еще продолжаю думать над укрощением ее волос.

ameretat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:43
Откуда: Чехов, Московская область

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение ameretat » 03 фев 2015, 09:34

DashaBK, отлично получилось на новом теле! :D
Совсем никак её причёска не нравится? В фильме-то она тоже хорошо растрёпанная ходит :) :oops:

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение DashaBK » 03 фев 2015, 10:46

ameretat, Мне не нравится только повышенная пушистость, из-за которой волосы почти параллельны полу))) Хочется что-то с этим сделать, и при этом оставить кудряшки :) Идею с лаком я оставила на крайний случай, потому как люблю мягкие волосы у кукол. Может, оставлю такую прическу, как сейчас, просто сделаю ее аккуратней.
В фильме мне как раз было забавно - ходит такая девочка с очень пышными, но отлично уложенными волосами, хотя по книге у нее чуть ли не "воронье гнездо" должно быть на голове :lol:

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение tabita777 » 03 фев 2015, 11:04

DashaBK, классно у Вас получилось! А у меня впечатление прямо противоположное - тело очень нравится, а лицо для меня слишком "настоящее", я люблю больше кукольности....Так что, если что
Скрытый контент: показать
могу обменять голову Гермионы - может, кому-то именно эта голова и нужна)))

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение DashaBK » 03 фев 2015, 12:20

tabita777, Спасибо)) Удачи Вам в поисках!

Zuzanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:45
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение Zuzanna » 08 фев 2015, 08:32

Друзья встретились в "Норе" в конце новогодних каникул и делятся впечатлениями о прошедших праздниках. :D
Изображение

ameretat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:43
Откуда: Чехов, Московская область

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение ameretat » 08 фев 2015, 12:28

Zuzanna, отличное фото! Создаёт радостно-праздничное настроение! :D

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение UTTA » 08 фев 2015, 17:39

Ишь тема-то как оживилась! :mrgreen: очаровательные у всех крошки!
Скрытый контент: показать
в споре рождается истина (с) так вроде?))

Zuzanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:45
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel: размер Stacie и Skippe

Сообщение Zuzanna » 25 апр 2015, 13:48

ameretat Спасибо большое! Постараемся ещё Вас радовать! :roll:

А у нас сегодня приехали питомцы от мастерицы Виктории. Теперь есть настоящая Букля и настоящий Живоглот. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рон надеется, что скоро у него появится крыса Короста... :D


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей