Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Персонажи Harry Potter от Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение DashaBK » 19 окт 2018, 20:36

Totoro, А вы где покупали, если не секрет? Их можно найти в оффлайн-магазинах? Неожиданно понравилась Джинни :shock: На промо она вообще на себя не похожа, а на ваших фото - даже очень!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Emily » 19 окт 2018, 21:34

Totoro, ого, быстро их раскупают... Возможно, есть смысл обратиться к консультанту? Не думаю, что они закупили кукол всего в 2-3 экземплярах. Это просто не выгодно. Возможно, на складе есть еще Гарри :) Я планирую сходить в "Ленту" на днях. Если всё успешно сложится, выложу фото ребят сюда :oops: На всякий случай погуглила уже, где у меня тут по близости есть еще "Ленты"... :mrgreen:

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Dilly » 19 окт 2018, 22:35

Девушки, а есть живые фото Дамблдора? Нигде не могу найти(((( Только промки.
Эх, нам по формату никто кроме МакГонагл и Дамблдора не пойдет, наверное - Гарри и Гермиона уже есть из старых выпусков - для них Рон и Джинни будут великоваты... Хотя есть еще Гермиона и Драко тоннеровские. которые первокурсники (не подростки). Возможно, имеет смысл им в команду добрать Рона, Гарри и Джинни? Ни у кого нет возможности сфотограффировать тоннеровских первокурсников с новыми поттерианцами для сравнения?
И, чтобы не с пустыми руками...
Изображение

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение DashaBK » 19 окт 2018, 23:17

Dilly, Я видела много фото Дамблдора, в т.ч. без одежды, в инстаграме у пользователя @dolljunk. Интересно, что если снять бороду, то низ его лица превращается в бесформенное нечто, что и лицом-то не назовешь. Так что если кто-то собирался убрать пластик и перепрошить бороду волосами, то нужно будет или долепливать лицо, или смириться, что из этой затеи ничего не получится.

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Dilly » 19 окт 2018, 23:40

DashaBK, к сожалению, с моего компьютера инстаграмм не отображается - старый ноут и винда))) А жаль. Так у него еще и борода пластиковая? :icon_e_surprised: :shock:

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение DashaBK » 20 окт 2018, 00:53

Dilly, Наверное, все же резина, я не так выразилась))

Аватара пользователя
Totoro
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Totoro » 20 окт 2018, 01:22

DashaBK писал(а):Источник цитаты Totoro, А вы где покупали, если не секрет? Их можно найти в оффлайн-магазинах? Неожиданно понравилась Джинни :shock: На промо она вообще на себя не похожа, а на ваших фото - даже очень!

В Питере в торговой сети "Лента" они продаются сейчас по 1999р.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение DashaBK » 20 окт 2018, 01:31

Totoro, Спасибо! Я постоянно хожу в Ленту за фигурками для коллекции, но кукол ни разу не видела. Нужно будет сходить, поискать получше))

Аватара пользователя
Totoro
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Totoro » 20 окт 2018, 12:56

На всякий случай—они не в отделе игрушек, а отдельно стоят, где акции.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение DashaBK » 20 окт 2018, 13:31

Totoro, В том-то и беда, у нас стойки для акции - два узеньких картонных сооружения, в одном коробки для коллекций и чехлы для айфонов, в другом - книжки. И все. Паззлы мы как раз серди игрушек нашли. Вдруг они и кукол там прячут))

Аватара пользователя
Totoro
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Totoro » 20 окт 2018, 14:52

DashaBK, аааа, тогда да, может и там. У нас в "Ленте" всё, что касается Гарри Поттера, в одном месте - паззлы, кружки-одежки, книжки и куклы)

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение DashaBK » 20 окт 2018, 17:24

Totoro, Оказывается, у нас тоже оформили тематическую стойку, сегодня ее увидела. Но Джинни к нам не привезли(( Были только Гарри, Рон, Гермиона и Дамблдор((

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Emily » 20 окт 2018, 18:18

Сбегала опять в "Ленту", докупила Герми и Рона. Теперь я на 100% счастлива :mrgreen:

ИзображениеDSC_0598 by Olga Noiret, on Flickr

ИзображениеDSC_0620 by Olga Noiret, on Flickr

ИзображениеDSC_0635 by Olga Noiret, on Flickr

ИзображениеDSC_0631 by Olga Noiret, on Flickr

ИзображениеDSC_0601 by Olga Noiret, on Flickr

ИзображениеDSC_0608 by Olga Noiret, on Flickr

Аватара пользователя
Totoro
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Totoro » 20 окт 2018, 19:41

Emily, какие же они милые :) И фотографии такие замечательные!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Emily » 20 окт 2018, 20:38

Totoro, большое спасибо! :oops: Уверена, что у них будет еще много фотосессий :angel: Они очень фотогеничные! :D

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Dilly » 20 окт 2018, 22:14

Девушки, еще такой вопрос - у детей тело полностью шарнирное, но у взрослых, я так понимаю, только руки? :oops:

Kin
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Kin » 20 окт 2018, 22:43

Dilly, МакГонагал полностью шарнирная, ну почти, в лодыжке шарнира нет.

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Dilly » 20 окт 2018, 23:31

Kin, о, это здорово! Тогда Дамблдора хочется еще больше... Вчера посмотрела на его фото поближе - такой колоритный дед, и борода пластиковая совсем не мешает)))) Можно из него хоть Мерлина, хоть Деда Мороза потом сделать)))) Хотя нам именно Дамблдор нужен. Жаль, у нас в Ленте его нет, да и остальных всех пораскупили... Может, есть у них какой-то сервис заказа онлайн? Никто не в курсе?

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Marishka77 » 22 окт 2018, 10:08

У меня вчера день неожиданно получился на тему Поттера :oops: По дороге на дачу заехали в Ленту, результат:
https://c.radikal.ru/c11/1810/2e/ad8cb781a7ed.jpg

Так понравились, что на обратном пути заехали в другую Ленту, и вот:
https://a.radikal.ru/a12/1810/44/95459e65077d.jpg
Очень жаль, что в нашем городе не продают Джинни, так хочется ее купить в пару Гарри.

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение BeZi » 22 окт 2018, 10:43

Вчера, как и могие купила в нашей Ленте Гермиону. Были еще Рон и Джинни. Джинни прям очень классная, если дождется меня, то ее тоже куплю.

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Emily » 22 окт 2018, 11:21

Как круто, что новеньких поттерианцев становится всё больше! :clap:

Marishka77, классное фото на фоне осенних листиков - в этом году вообще осень чудесная :angel:
BeZi, очаровашка! Ваша какая-то особенно милая. Возможно, потому что волосы пушистые - у моей Герми они немного примяты :oops:

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Marishka77 » 22 окт 2018, 11:49

Emily, спасибо!, А мне у всех на фото ребята нравятся! Особенно фото, где они стайкой собраны :D

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение BeZi » 22 окт 2018, 12:35

Emily спасибо! Волосы действительно очень пушистые и невероятно мягкие) очень приятные!

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение kroshkaRu » 22 окт 2018, 13:17

Не смогла удержаться, и прикупила вчера Рона. Не было уже у нас Дамби и Гарри, остальные ещё были, Рон и девчонки аж в двойном экземпляре. Огреблась порицанием супруга (о своём транжирстве), так что остальные за один присест мне точно "не светили". Первая эмоция, конечно, радость от самого факта выпуска, потом более пристальное разглядывание, и попунктное разочарование.. Во-первых я не любитель молдированных причёсок. Переделать невозможно, ибо парик вклеен, похоже, также, как у Дерринга Чарминга из ЕАН, в вырезанный в голове фигурный паз (ага, у того-же Пиклса в инсте есть фото облысенного Поттера). Ну, тут выбора нет, что уж сделали, к этому уже как-то даже готовилась, видя промки). Одежда.. Что сказать, Маттел, сокращает свои производственные издержки, халтурит на пошиве полноценных многослойных аутов, не особо заморачивается с подкладкой, даже, как в данном случае, в угоду исторической справедливости ( у мантии должна быть красная подкладка, это видно на фото, на отворотах мантии на плечах у Рона). Напечатанный вместе с галстуком и рубашкой свитер - это безусловно "находка")))), но у меня возникло жгучее желание мальчика переодеть в самосшитый аутентичный наряд (который, правда, ещё надо сперва сшить) - а в этом есть загвоздка, дело в том, что это первая кукла, которую я хотела оставить НРФБ. Но, чувствую, не выдержу, и распакую.. И последнее - то, что можно назвать "зудом ООАКера" - хочется перерисовать Рону глазки пониже, чем ему зафигачил Маттел, но, до этого, я думаю, не дойдёт. Ещё осталось непонимание, почему Герми и Джиневру не сделали на обычных подростковых девочковых телах(Скиппер, например, Стейси маловата), а разрабатывали новые тушки на основе, видимо, Дисней ВИП (оч похожи..). Надо-то было всего шарниры вставить в локти и коленки. А тушка с реалистичными человеческими пропорциями, не стилизация, выглядела-бы рядом с такими-же реалистичными мальчиками (а мальчики как раз сделаны именно так, ну, кисти рук чуток маленькие), ИМХО, лучше. Вот. Такими оказались мои наблюдения и впечатления. В целом я довольна куклой, но в основном потому, что вижу пути и способы её "доработки", хотя и не всё могу исправить. И вместе с этим есть какая-то доля разочарования, которая утешается тем, что наконец-то Маттел сподобился сделать реалистичное мальчиковое шарнирное тельце (oh,really?).

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Dilly » 22 окт 2018, 21:45

Эх, все любуюсь... И, видимо, придется только любоваться или ждать, что кто-то на вторичку выложит(((( Нету у нас в "Ленте" поттерианцев. Только мерчендайз, и все... В загородной, возможно, что-то осталось. но до нее лично мне не добраться. А так хочется Дамби...
Девушки, неужели в ДМ их вообще не завезут? Мне туда гораздо проще выбираться, но пока там ничего о них не слышно было. Или у нас их только через "Ленту" распространять хотят?

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение wiccy » 23 окт 2018, 09:17

Я пока решилась только на МакГонагалл (обожаю эту актрису)))
Дамблдора у нас и не было. Остальных уже тоже подразобрали.
Мне еще очень понравился Рон и Джинни, но пока думаю...

Изображение
Изображение
Изображение

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Marishka77 » 23 окт 2018, 11:33

wiccy, очень интересная дама! Мне нравится, одна досада: в наших магазинах нет ни ее, ни Джинни :(

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение wiccy » 23 окт 2018, 13:37

Marishka77, спасибо! :)
Может подождать... Но еще вопрос будет ли еще поставка.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение DashaBK » 24 окт 2018, 01:23

Я тут нашла еще одного Добби на али, судя по всему, он побольше, чем тот, что я уже показывала в этой теме, что будет особенно актуально для новых поттерианцев: https://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-min ... 2e0eqmnHIj
Изображение
У него ничего не гнется, зато поворачиваются голова и руки.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Персонажи Harry Potter от Mattel

Сообщение Emily » 24 окт 2018, 12:02

DashaBK, какой симпатичный! Надо подумать, нужен ли он мне... :roll: Спасибо за ссылку :D


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей