Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение Yakoreka » 02 май 2013, 23:33

Знаю не так много молдов, в каждом обязательно какая-нибудь красавица нравится.
Но мой топ молдов барби следующий:
1- суперстар! Родом из детства, моя первая барбиобразная была настоящей маттеловской суперстаровской головой на дутом теле. ну плюс расцвет барби в 90е, куча мечт...)))
2 - Маки! Тоже из детства, в журнале "Играем с барби" новогодний выпуск, обложка... Потрясающая девочка, я только сейчас поняла, что у неё маки-молд, буду искать похожую. К маковкам очень положительно отношусь.
3 - Штеффи. Не знаю чем, но очень нравится, планирую приобрести себе какую-нибудь штеффочку, а может и не одну, они такие хорошенькие! Особенно нравятся девочки-драгоценные камни, хороши нет слов!

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение levikpusay » 07 июн 2013, 00:20

Самые-самые любимые: Лобутен, Макки, Ангел/Годдес, Штеффи. Но Лобутенки нравятся больше всего своей аристократичностью.

Аватара пользователя
ANGELINA RICHCHI
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:01

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение ANGELINA RICHCHI » 01 сен 2013, 20:53

Лобутен. Мариса/Дарья. Ана-Лара.
Но Лобутен далеко на первом месте! :D Безумно нравится её форма лица, скул, нос. Она, как вы правильно заметили, настоящая аристократка. Мне импонирует этот образ "взрослой" девушки, элегантность и уверенность, исходящая от неё. Больше всех мне нравятся пляжная и джинсовая Лобутен. :D

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение sound607 » 02 сен 2013, 18:42

Мне очень нравится новый молд Mermaid 2012. Еще некоторые Макки.
А еще нравится новый молд Ракель 2010г. Он такой еще не "заезжанный". И каждая куколка фашионистас с таким молдом очень для меня желанна.

Аватара пользователя
ANGELINA RICHCHI
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:01

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение ANGELINA RICHCHI » 22 сен 2013, 21:25

Получила свою первую Лобутен. Теперь я точно уверена - только этот молд! :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
san6k
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 23:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение san6k » 23 сен 2013, 20:29

я вот все больше убеждаюсь, что больше всего люблю 2 молда...Это лара\анна и лобутен, у нах самые шикарные скулы... хотя недавняя русалка пивотальная тоже имеет такой же шикарный образ....

IPPOLITA
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:39
Откуда: Красноярск - Ile-de-France

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение IPPOLITA » 23 сен 2013, 20:53

я тоже недавно стала присматриваться к этому молду, как определюсь, так поселю все-таки у себя какую-нибудь представительницу.... :) а то пока моими фаворитками остаются ана лара, афродита и штеффи.

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение Eris » 19 окт 2013, 18:03

Лучше разобрался в молдах, и теперь могу сказать, что люблю:
1. Маки
2. Штеффи
3. Шани
4. Мбили
5. Суперстар
6. Старая Скиппер с открытой улыбкой и небольшими глазами (кажется, 95 года), не тин скиппер.
Неплохо отношусь к Кристи, Ориентал, старой Нишель и Танго молдам. В других молдах нравятся только отдельные куклы и то редко.

И да, в основном нравятся куклы с мейком 80-х-90х (кроме Мбили, эти сейчас симпатичные).

ameretat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:43
Откуда: Чехов, Московская область

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение ameretat » 19 окт 2013, 22:30

А мне нравятся:
1. Годдесс (божественно красивы);
2. Аша (благородные мулаточки);
3. Суперстар (ностальгия по детству);
4. Штеффи (нравятся их губки);
5. Мидж;
6. Тереза;
7. Кристи;
И другие молды по чуть-чуть, в зависимости от личика :)

Аватара пользователя
ANGELINA RICHCHI
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:01

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение ANGELINA RICHCHI » 26 окт 2013, 12:15

Привела свою коллекцию и мысли в порядок.
Неожиданно молды распределились следующим образом:
в борьбе за первое место победила Кайла-Лея, второе с небольшим отрывом заняла Лабутен, ну а на третьем скромно примостилась Ана-Лара. :D
Изображение

Аватара пользователя
Santa
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:42
Откуда: Харьков

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение Santa » 04 ноя 2013, 00:27

Нравится большинство современных молдов. В настоящее время даже не могу выделить самый-самый. Я даже стараюсь собирать куколок именно с разными молдами. Для меня многое определяется тем, как личико разрисовано. Бывает, одна куколка нравится, а другая, того же молда, но по-другому раскрашенная - не трогает.

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение Ri-tochka » 05 ноя 2013, 09:08

Очень люблю Мбили. Для меня некрасивых Мбили нет :)
Также очень многие Макки нравятся, особенно из современных (с более миндалевидными, а не круглыми глазками).
Недавно открыла для себя Лар - тоже очень многогранный молд, как оказалось.
И еще люблю такие неканонично красивые молды, как Лобутен, Дарья, Нишель Урбан. Очень живо они смотрятся :)
Отдельной строкой хочу отметить портретные молды - Элизабет Тейлор, Обри Хэпберн, Грейс Келли, Джонни Депп в роли Капитана Джека Воробья, и многие другие. Сами молды замечательные, прорисовка только иногда страдает :roll:
В остальных молдах могут нравиться отдельные куклы, за исключением Суперстар - к ним почему-то равнодушна абсолютно :oops:

Аватара пользователя
Silencia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:14
Откуда: Челябинск

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение Silencia » 13 ноя 2013, 12:59

1-Суперстар. Детство, волшебство, доброта, это для меня "тру" Барби.
2-Ориентал. Как я мечтала о Кире, после того как мне купили Барби. Причем до выхода журнала с наклейками Барби Мода я была к ней равнодушна. А в журнале в комиксе про воздушные шары было крупное фото Киры Sun Jewel, и все, я пропала. Потом я выросла, но о куколке периодически вспоминала, так хотелось ее найти. И вот наконец моя мечта сбылась, вживую Кира еще красивей. Но заметила, что этот молд не очень фотогеничный, его красоту еще надо уметь передать на фото.
3-место поделили Goddess и Кайла, и похожи, и в то же время разные, и нравятся обе одинаково.
4-Nishelle (первый, который не урбан), на мой взгляд наиболее удачно отображает черты афроамериканок. Такой собирательный образ темнокожей девушки.

Остальные молды вроде тоже ничего, но эти самые любимые.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение lisichka » 13 ноя 2013, 16:18

Ri-tochka, Вы высказались и за меня. :)
С точностью до миллиметра :)

Аватара пользователя
Florimell
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:33

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение Florimell » 10 янв 2014, 20:25

Мое увлечение барби началось не очень давно, менее года, с девочки, как я сейчас узнала, GG, которую я случайно увидела в магазине и влюбилась. За месяц после этого ей в компанию пришли еще несколько кукол, вначале все мне казались разными, но потом присмотревшись, я поняла, что они все на одно лицо. Прирост куклонаселения был приостановлен, и я начала искать что то особенное, походила по темкам, повыбирала, при виде некоторых замирало сердце, двоих таких "уникальных и особенных для меня" я купила, они стали любимицами, но были такие разнохарактерные, что ни разу не попадали на совместное фото, и только вчера до меня вдруг дошло, что хотя они и разные, они тоже с одними чертами лица. Почитала про молды, и действительно, оказалось, что и мои две любимицы, и весь мой список хотелок, это Штеффи. так что теперь Штеффи мой любимый молд :)

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение farida » 10 янв 2014, 20:44

Очень люблю Терез 90-х,считаю,что это было красивейшее лицо. Молд Тин Скиппер ,
а также старенькие ГГ и Джинсовая Лабутен базовая-(самая красивая Барби с этим молдом) - имеют большое значение для меня. Не могу конкретную куклу поставить на 1-е место так как любимые все по-своему важны

Тереза имела очень красивые глаза и чисто одухотворенное выражение лица, Тин Скиппер в лице испанской Барби 13-го года с ней кое-чем похожа,она тоже моя любимая.

Мой идеал красоты - светлая кожа, в сочетании с коричневыми/темно-коричневыми волосами и карими/синими глазами.
Но из темнокожих считаю очень обаятельной старую Кристи,которым делали молд АША, считаю это наиболее удачным молдом среди афро-американок. Молд Афродита -микс двух молдов.он взял лучшее у них.
Я думаю, что Барби не может быть некрасивой, среди представительниц каждого молда есть симпатичные, но по-настоящему красивые я перечислила.
куклы,вызывающие симпатию :arrow: Ана-Лара и Маки

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение farida » 11 янв 2014, 00:24

:)
Последний раз редактировалось farida 01 фев 2014, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение farida » 01 фев 2014, 16:08

Любимые и красивые для меня - это
1. Тереза ( 90-е-начала 2000-х)
2. (Тин ) Скиппер
3. GG (90-е) и Louboutin


куклы с нежным макияжем, спокойные тона -когда подведены глаза, а губы не яркие,сдержанные улыбки или же легкий намек на улыбку, серьезные лица с оттенками грусти
Последний раз редактировалось farida 07 фев 2014, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение chornaya_koshka » 07 фев 2014, 11:41

Итог трехлетнего куклохобби:
1-е место - Teresa 1990 и Kayla/Lea (кукол с этим молдом у меня больше всего, 18 и 19 штук соответственно).
2-е место - (не без удивления для меня самой) Asha (9 кукол).
3-е место - Generation Girl, Summer/Raquele, Mackie - по 7 кукол (Angel/Goddess и Ana/Lara догоняют - по 6 кукол).

Но, не смотря на статистику, самые любимые мои куклы имеют молд Mackie :)
Последний раз редактировалось chornaya_koshka 08 фев 2014, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Santa
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:42
Откуда: Харьков

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение Santa » 08 фев 2014, 08:44

chornaya_koshka, какая интересная статистика!)
И я така попоробую. Итак у меня:
Тереза 1990 - 5 кукол
Мбили - 5 кукол
ГГ - 4 куклы
Маки - 5
Кайла - Лея - 4
Годдес - 4
Саммер 2003 - 6
Карнавал - 2
Аша - 2
Ана - Лара - 2
Ракель 2010 - 3
Нишель 1990 - 1
Дива - 1
Танго - 1
Дезире - 1
Вот что у меня вышло. но не могу выделить из тех, что у меня есть, более любимых и менее любимых. Нравятся все, которые у меня живут . я даже собираю кукол так, чтобы были с разыми молдами.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение chornaya_koshka » 08 фев 2014, 11:39

Santa, я тоже собираю с разными молдами, я не всех своих кукол внесла в статистику, а только лидеров. Кроме перечисленных у меня еще 21 барби с разными молдами (от 1 до 3 представительниц молда). Есть, правда, несколько молдов, представительниц которых у меня нет (и вряд ли будет), но о них в другой теме нужно писать.
И у вас видно, что Саммер, Тереза, Мбили и Маки лидируют, а Кайла/Лия, Годдес и GG догоняют. :)

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение ves » 08 фев 2014, 16:46

О, что-то тоже захотелось подбить цифирь. А то иногда кажется, что ты фанат одних молдов, а по факту все время хватаешь другие. :lol: Для более аккуратной оценки напишу не только, что есть, но и о чем грезится.

Макки - 5 + 1 у мамы, + 1 продаю, и еще все время какую-нибудь новую хочется.
Goddess - 4 + 1 лежит в загашнике на прорисовку + хочется одну (или две :roll: ).
Тереза - 2 + еще одну продаю и все время заглядываюсь, нет ли где какой прекрасной, хотя и хорош уже.
Asha - 2 + 1 у мамы. Дыхание ровное, пульс нормальный.
Кайла - 2 + хочется одну из разряда несбыточного.
Teen Skipper - 2 + одну перехотела.
Loboutin - 2, пока больше не хочется.
Ana-Lara - одну продала, одну продаю сейчас, одну ХОЧУ и на одну посматриваю блудливым глазом. Но в целом, не мой молд.
Pazette - нет ни одной, но хочется.
Всего остального не больше одной. Mbili бы еще прикупила, если морда не треснет :P . Из последних новинок я в совершеннейшем восторге от молда новой Катнисс. Такие губы и нос!
Последний раз редактировалось ves 07 фев 2015, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oskoltsev
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:15
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение oskoltsev » 26 апр 2014, 14:31

Первое место у меня делят Дарья и Лабутен, не знаю, кого из них предпочесть.
Второе место - Goddess, очень нравится тем разнообразием лиц, которое можно на нём нарисовать. Симпатизирую Леям, Анна-Ларам, очень нравится Pazette, хочется увидеть больше кукол с таким лицом. Интересные лица у Нишель Урбан и Марисы.
Из игровых молдов - Ракель 2010.

Аватара пользователя
Eleonora
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Откуда: Москва

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение Eleonora » 25 май 2014, 18:58

В моей коллекции присутствуют разные куклы. Самые любимые- это Кайла/Лия. Отдельно бы выделила молд Louboutin и Marisa.
1- Lea/Kayla
2- Goddess
3- Asha
4- Ana/Lara

Аватара пользователя
Laari
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:32
Откуда: Удмуртия
Контактная информация:

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение Laari » 05 июн 2014, 14:46

На первом месте у меня конечно же Ангелы и Богини :) очень нравится их умиротворённые, добрые лица.
2. Леи
3. Мбили
4. Лабутен
5. Маки
6. Анна-Лара
Нравятся многие портретки.
Не нравятся слишком улыбчивые и разукрашенные куклы.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение Erisa » 29 июн 2014, 00:06

1. Тори/Челси. С ума от них схожу. Очень обаятельные. (Современное воплощение молда в виде оклахомской болельщицы уже не такое милое, на мой взгляд).

2. Маки. Непривлекательные куклы с этим молдом есть, но их не так много. Все остальные - прелесть :)
3. Афродита. Как и у Маки, там есть "неприятные" воплощения, но в целом молд хорош.

Аватара пользователя
Naomi Clark
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:34
Откуда: Тула

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение Naomi Clark » 29 июн 2014, 13:24

1. Суперстар. Это 100%-ая Барби из детства. У меня их около 15 шт. Особенно нравятся куклы с зелеными глазами и румяными щечками (Холидейки, например).
2. Мбили. Прекрасны в любом скинтоне - от светло-бежевого до шоколадно-черного. Их сейчас в коллекции 6 шт.
3. Лабутен, Дарья, Мариса, Танго. Очень солидные девушки, породистые, с большим носом и большими амбициями. У меня живут пляжная Лабутен, мексиканочка Танго и Дарья-осьминожка.
А вообще собираю разнообразные типы лиц, ведь в каждом молде можно найти именно "свою" куклу.

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение Casey28 » 16 авг 2014, 23:13

Ровно год назад я заказала свою первую партию куколок, и теперь могу точно назвать "любимые лица".
Первое место у меня делят между собой Анна\Лара и Тереза (честно говоря, тут определиться сложно).
На втором - "лабутенки" (и туда к ним же mermaid, не принципиально).
На третьем - "афродиты".
Хотя, мне наверное, проще назвать нелюбимых, потому что в коллекции есть и "дивы", и "Леи\Кайла", и "Годдес", и "Макки" (куда без них). Всегда может понравится куколка с таким личиком, к которому абсолютно не готова :)

Аватара пользователя
Zolotinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:39
Откуда: Роcсия,г.Москва

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение Zolotinka » 18 авг 2014, 11:57

Мои любимые куклы от маттел - Sunsational Malibu Christie Doll и Ultra Hair Whitney. Обожаю Штеффи-молд!

Аватара пользователя
Daria
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение Daria » 18 авг 2014, 13:21

Суперстар - лучшая!
Уитни и Кристи тоже очень нравятся :D


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей