Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 05 мар 2008, 17:39

Кстати, скажите - какие есть модели с Angel\Goddess Face Mold? Хочу посмотреть.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 20 мар 2008, 14:56

Вот эта девочка наконец поселилась у меня две недели назад:
Изображение

Это к слову о феях с нестандартными лицами. Тихо балдю с неё)

Может, кто знает, что это за молд? Есть ли ещё куклы с таким или он характерен только для Фэйритопии (такая же голова у Азуры, датирована она 2004 годом)

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 20 мар 2008, 15:40

Ithiliel писал(а):Кстати, скажите - какие есть модели с Angel\Goddess Face Mold? Хочу посмотреть.

Их очень и очень много
Зайди на сайт barbiecollector.com

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 20 мар 2008, 15:45

была)
А вообще, Инна мне дала наводку в другой теме. Просто подумываю ООАК сделать - Лаверну в пару моей Волшебнице. Лаверна - её сестра-близнец, только злая, с зелёными волосами. Вот и думаю, реально ли взять кого-нибудь с таким лицом и светлой кожей, но как можно дешевле - ибо под собственную корявую перпрошивку и перерисовку много тратиться жаба давит) Как вариант - голову отдельно найти, уж тело вопрос десятый...

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 20 мар 2008, 15:48

Ithiliel писал(а):была)
А вообще, Инна мне дала наводку в другой теме. Просто подумываю ООАК сделать - Лаверну в пару моей Волшебнице. Лаверна - её сестра-близнец, только злая, с зелёными волосами. Вот и думаю, реально ли взять кого-нибудь с таким лицом и светлой кожей, но как можно дешевле - ибо под собственную корявую перпрошивку и перерисовку много тратиться жаба давит) Как вариант - голову отдельно найти, уж тело вопрос десятый...

Из серии танцующих принцесс была девочка с таким молдом. У нее ручки шарнирные.
Но не помню ее названия

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Сообщение Джейн » 23 апр 2008, 15:50

А вот симпатичная мордашка:
Изображение
Всё любуюсь и любуюсь. Это Барби 2001 или 2002 года.

~Bridgit~
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:42
Откуда: Из страны Mooqla
Контактная информация:

Сообщение ~Bridgit~ » 01 май 2008, 22:18

Милашка! Тоже теперь любоваться буду! :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

вшивый о бане=)

Сообщение Ithiliel » 02 май 2008, 11:51

Вот это лицо лично мне показалось весьма необычным (как, впрочем, и все молды первого выпуска Фэйритопии - вшивый о бане=) судя по всему, они всё-таки оригинальные и раньше не встречались):

Изображение

Ибо она, ИМХО, совсем не улыбается, даже "закрыто". И вообще, какая-то интровертная и мечтательная.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 02 май 2008, 20:20

Да. Действительно особое личико. Немного грустное.... Гм. Для бабри неулыбчивые красотки это редкость, хотя может еще такие есть, я неособо об этом знаю.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 02 май 2008, 20:30

Не думаю, что Далия такая уж грустная. Я-то грустных насмотрелась, "переела" в своё время ибо и в детстве, и каких-то пару лет назад меня интересовали в основном несчастные "сахарные пуси". Но от таких и свихнуться недолго. Поэтому фарфоровую Клодию я подарила, а глупый заплаканный Труп невесты продала и теперь интересуюсь более доброжелательными - но открытые улыбки не люблю. Пришла даже к выводу, что Барби сейчас мне нравятся больше, чем Джейдолл. Пусть Джейдолл и на порядок выше.

А вправду, пусть знатоки нам скажут: есть ли ещё подобные интровертные Барби? С этим молдом - вряд ли, ибо на затылке печать 2004, год выхода именно этой куклы. Но в целом?

Забавляют меня "надменно-обиженные" Силки. может, даже обзаведусь одной в перспективе.

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 03 май 2008, 00:06

У Барби (=Маттел) очень много разновидностей кукол, далеко не все они улыбаются до ушей, есть много просто с зыкрытым ртом, есть без улыбки. Из игровых первыми приходят на ум девочки из Fashion Fever - серия о макияже, Lea из разных серий, да и Мидж не улыбается.
А из коллекционных можно найти сколько угодно меланхоличных мечтательниц, или просто серьезных дам.
Из реальных личностей Вивьен Ли (Скарлетт), Элизабет Тейлор тоже.
А еще Лоис Лейн, и Арвэн лирически красива.
Это первые, что пришли на ум (ну а пришли, потому что большая часть названных у меня есть, полюбились они за свои лица :D )

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 03 май 2008, 00:10

И я думаю про одну силку. Больше не надо :wink: , а то как по мне все лица у них одинаковы, а я люблю разнообразие в мордашках.

....и момоку, и тоннер, дж-долл тоже хочеться по одному....может пока по одному? :D

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 03 май 2008, 01:29

Mysha,ты очень неправа.Силки кардинально разные.У меня их штук 5 где-то,негрочка,азиатка и три белых -шатенка,блондинка и рыжая. и они очнеь отличаются,даже по форме и лепке лица.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 03 май 2008, 10:50

Karina Спасибо, постараюсь посмотреть на них повнимательнее и поближе.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 12 май 2008, 14:04

Совсем недавно приобрела куклу с именем Кайла. Она продаётся в наборе с пластиковыми колечками и плоскими пластиковыми цветочками, из которых можно собрать поясок для маленькой владелицы куклы..прошу прощения у знатоков марок и молдов), не знаю, как она грамотно называется.
Покупала под перерисовку лица, именно девочку восточного типа, хотя она была неплохо нарисована, по сравнению с Леа, продававшейся там-же ( брюнетка с косой чёлкой и такими-же длинными волосами, жутко косоглазая). Так вот, чем меня покорили эти куклы. У них, в отличие от остальных Барби, голова намного меньше, чем голова стандартной Барби, и поэтому кукла очень похожа на человека в миниатюре, пропорции тела и головы более натуральные. Мне хотелось сохранить "восточность" её лица, молд к этому ОЧЕНЬ располагает, кажется это удалось. Интересно, у Маттел это единственный молд, у которого голова пропорциональна телу?

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 12 май 2008, 22:38

kroshkaRu
О, знаю про какую вы куколку говорите :D !
Вот про эту, да?
Изображение
У меня она правда теперь на шарнирном теле, но купила я ее именно потому что мне лицо тоже очень понравилось.
Изображение
А голова у нее действительно более пропорциональная, я это тоже заметила. Это неединственный такой молд. Одно время у мэттела куклы были с более мелкими головами, это потом стали делать более крупные головы. Даже у старых барбеек (80-90-ых годов) головы заметно меньше чем у нынешних.
А молд Кайлы-Лии - это один из моих любимых. У меня пять кукол с таким молдом и похоже это не придел :)
Вот эта была куплена совсем недавно:
Изображение
Вообще мне больше нравятся девочки с закрытым ротиком.
А из улыбающихся очень нравится молд Дрю (по-крайней мере в серии ФФ он именно у нее). Среди коллекционок есть очень много красивых кукол с таким молдом. А в серии "12 танцующих принцесс" этот молд у шестой сестры Fallon:
Изображение
По-моему очень красивая куколка :oops:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 13 май 2008, 15:14

Да, Кисуня, именно такую Кайлу я купила. Теперь у неё глаза карие, а то в оригинале очень уж они неестесственно зелёные были). Вообще куклы с этим молдом прирождённые фотомодели, тоже хочу свою Джен( теперь это её имя) ошарнирить, хотя она и с таким телом вполне фотогенична. Жаль не разобралась с прикреплением фото..
Кайла в полосатой шапочке замечательная))

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 13 май 2008, 20:17

У меня молд Кайла/Леа тоже один из самых любимых, у меня есть одна куколка с таким личиком, шарнирка из серии Калифорнийские девушки. На втором месте у меня молд ФФ Джилиан - не знаю как он правильно называется.
Кисуня красивая девочка, цвет глаз такой нежный. :P

Аватара пользователя
EVa
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 08:35
Откуда: Москва, Выхино, Раменское.

Сообщение EVa » 20 май 2008, 18:23

:D Йо, девчонки, а я когда начиталась про коллекционных кукол Барби, то тоже загорелась приобрести. Долго я мучилась в поисках. Весь интернет перекопала, а потом по магазинам пошла выискивать красавицу. На сайтах много мне понравилось кукол, а когда я их в магазине встречала, то они мне разонравливались, и вдруг я увидела "Барби-Гаитянку" :shock: Её пушистые, длиннае ресницы и голубые глаза меня просто потрясли! Раньше я видела только нарисованные. Она мне потом несколько ночей снилась!!! И я решилась!!! Пусть на ней нет такого красивого наряда, но само выражение лица...... Это просто... Смугленькая, да еще и родинка на щечке!!!! Просто красавица!!!! То, что я хотела.
Изображение
Последний раз редактировалось EVa 22 сен 2008, 18:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 май 2008, 08:34

Лиса писал(а): На втором месте у меня молд ФФ Джилиан - не знаю как он правильно называется.


Пресловутый Angel\Goddess, про который я выше спрашивала) Моя
знакомая как раз на днях приобрела Джиллиан...

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 21 май 2008, 21:18

Ithiliel писал(а):
Лиса писал(а): На втором месте у меня молд ФФ Джилиан - не знаю как он правильно называется.


Пресловутый Angel\Goddess, про который я выше спрашивала) Моя
знакомая как раз на днях приобрела Джиллиан...

Спасибо за ответ, теперь я запомню как этот молд называется.
Поздравляю вашу подругу, Джилиан замечательная кукла. :wink:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 22 май 2008, 17:38

О да, она просто потрясающая... И такая вся веснушчатая - загляденье) Завтра снова все вместе гулять пойдём...

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Сообщение Джейн » 28 май 2008, 13:07

Ну покажите же этот Angel\Goddess!!

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 23 июн 2008, 06:41

А мне нравятся такие:
http://tinaancinec.com/vintage%20barbie/Barbie.htm

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 23 июн 2008, 07:09

А это личико мне нравится особенно:
Изображение

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 23 июн 2008, 19:30

И мне она очень нравиться..хочу себе когда то купить.
Все таки Барби никогда не выходят из моды... ;)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 24 июн 2008, 07:50

Барби умело адапитируютсяпод время, с готовностью схватывая все новые тенденции. И ещё они очень разнообразны - за это я их люблю...

Что за девочка на фото, когда была выпущена? Мне кажется. или молд - как у моей Элины? Или это из-за ресниц?)

Элинино лицо мне сейчас нравится больше всего - такое пофигистично-отрешённое... Она обкуренная)


Изображение

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 28 июн 2008, 16:00

Мне всё-таки кажется) молд Элины датирован 2004 годом, а ам - репродукция из 60х... Но что-то общее есть.

Аватара пользователя
Racoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 15:19

Сообщение Racoon » 02 июл 2008, 23:31

Mysha писал(а):Все таки Барби никогда не выходят из моды... ;)

И мне кажется, что они всегда будут на плаву :)
Мои любимые лица это все-таки молд Superstar Barbie, уж очень сильно я мечтала о них в детстве. До сих пор не могу успокоится, хотя уже приобрела. :wink:

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 03 июл 2008, 00:11

Я, за редким исключением, не приемлю шарнирных кукол. Именно по тому, что они уж очень похожи на людей. Их лица чересчур приземлённые, натуралистичные; позы (благодаря шарниром) чересчур агрессивные. Это уже не искусство, а копирование реальности!
Идеально прекрасное лицо должно быть другим.
Более всего я люблю лица Барби. Их лица так же реалистичны, но смягчены всеобщим каноном привлекательности. Фигуры одухотворены.

Сорри, что вмешалась в идиллию. Мне интересно узнать про всеобщий какон привлекательности...Каноны сильно изменились...И еще -сегодня в моде - голубоглазые блондинки с маленькой грудью, завтра - сбольшой, послезавтра- только длинные ноги, а потом - густые ресницы... И вообще современнная мода придерживается позици женщин нормального телосложения, из-за печальных фактов смерти моделей.
Фраза почему-то напомнила - "Идеальный подчиненный должен быть молодцеватым и придурковатым". И чем так плоха натуралиситчность? Разве приятней смотреть на одинаковые оперированные лица без индивидуальности? Кстати, Барби тоже стремятся к натуралистичности, иначе почему так сильно (и в лучшую сторону, ИМХО) изменилась фигура куколок?
Прошу прощения, если прозвучало грубо.

Личики Барби мне самой очень нравятся). Милые девушки) На данный момент моя любимица - Ракель) очаровашка)


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]