Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Eсть такие Барби...Фарфоровые

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Medusa » 02 фев 2017, 17:58

BeZi писал(а):Источник цитаты В красной юбке из рождественской серии. А вот самая миниатюрная тоже из рожд. Серии в красном платье со шлейфом, у нее самое тоненькое личико, да и вообще она моя самая любимая :wink:

Да, она у меня тоже есть и из Рождественских я ее тоже больше всех люблю :)

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение BeZi » 22 мар 2017, 12:45

Никогда не была моей мечталкой, но когда покупать было нечего, взяла) миленькая девочка.
Изображение
Изображение

А вот Кена хотела давно, не подвел, красавчик) правда приехал с разбитым плечом, пришлось клеить...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Medusa » 23 мар 2017, 17:56

BeZi писал(а):Источник цитаты Никогда не была моей мечталкой, но когда покупать было нечего, взяла) миленькая девочка.

А вот я о ней мечтала лет так с 18ти, когда увидела эту куклу в Охтном ряду в каком-то малюсеньком магазинчике на самом нижнем этаже. Она там, естественно, стоила какие-то сумасшедшие деньги. Как сейчас помню, как я смотрела на нее и думала, что у меня никогда не будет такой куклы. Как говорится, никогда не говори никогда :mrgreen: Я ее очень люблю! И считаю ее роскошной :D
Кена мне довелось дерджать в руках и все изучить. У него потрясающий костюм и аксессуары! :clap: Да и сам он красавец! Цвет глаз потрясающий! И волосы такие приятные на ощупь :) Очень жаль, что у него плечо оказалось разбито :cry: Надеюсь, починилось легко и практически не оставило следов травмы?
От всей души поздравляю Вас с такими чудесными приобретениями! :D

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение BeZi » 24 мар 2017, 11:19

Medusa, спасибо!) Как же приятно, когда у тебя есть единомышленники) я просто смотрю немногие увлекаются именно фарфорками, а жаль, ведь у них какое-то особенное очарование! Сейчас муж отправился на почту за очередной посылкой) жду Гей Парижанку, (случайно удалось купить лишнюю парижанку и голубую рапсодию, придется продавать, вот и думаю получится ли))))
Кен в живую очень классный, особенно "убило" его нижнее белье и носки на подтяжках)))

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Medusa » 24 мар 2017, 17:37

BeZi писал(а):Как же приятно, когда у тебя есть единомышленники) я просто смотрю немногие увлекаются именно фарфорками, а жаль, ведь у них какое-то особенное очарование!

BeZi, да увы :( Большинство "сидят" на шарнирных куклах, в которые поиграть можно. Я очень люблю фарфорок, хотя себе в коллекцию уже все, что хотела собрала. У Вы у нас прямо передовик с, наверное, самой большой коллекцией фарфора :wink: Вы, в конечном итоге, хотели бы всех собрать?
Кен в живую очень классный, особенно "убило" его нижнее белье и носки на подтяжках)))
Да, да! И я как раз об этом же говорила! :shock: :lol:
Скрытый контент: показать
Сейчас муж отправился на почту за очередной посылкой) жду Гей Парижанку, (случайно удалось купить лишнюю парижанку и голубую рапсодию, придется продавать, вот и думаю получится ли))))
На форуме, мне кажется, вряд ли. Попробуйте на Авито или еще каких досках.

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение BeZi » 24 мар 2017, 18:04

Я думаю у Bon коллекция побольше будет) у меня пока 13 есть и в пути еще "Танго" , может еще кукол 5 куплю, а остальных просто не потяну материально (Фаберже, балерины, стардаст, оранж и чарльзстоун у меня, к сожалению, точно не будет)

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение BeZi » 24 мар 2017, 18:08

И не очень люблю кукол-невест, от них просто воздержусь (максимум одна)

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Medusa » 25 мар 2017, 18:30

BeZi, ооо, Танго! Она шикарна! Обязательно покажите и расскажите, как приедет! Особенно интересует подвижность рук и туфли: съемные или нет

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение BeZi » 26 мар 2017, 09:41

Medusa писал(а):Источник цитаты BeZi, ооо, Танго! Она шикарна! Обязательно покажите и расскажите, как приедет! Особенно интересует подвижность рук и туфли: съемные или нет


Покажу) туфли не съемные, нарисованы, так же как перчатки. Руки двигаются, но на той руке, что в отставлена в сторуну все равно положение не поменяешь, голова не поворачивается.
Вообще я ее взяла уже поврежденной, отколот и потерян большой пальчик на руке (а в остальном, как новая) еще отказалась от ее огромной коробки, поэтому в итоге она мне обходится по цене аутфита, но все равно теперь переживаю, теперь все зависит от порядочности продавца, если хорошо упакует, то все нормально будет, а вот как Кен был обернут в бумагу, так он и доехал, бедненький...

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение BeZi » 29 мар 2017, 16:39

Парижанка

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Ну и теперь у меня живут две вот такие подружки) даже если вторую продать не смогу, то не расстроюсь оставлю себе, как-то она мне тоже в душу запала, вот такой вот я хомяк оказывается)))

Изображение


Парижанка очень понравилась, теперь одна из моих любимиц, на ровне с "рождественской", которая всегда была на первом месте! Единственное, что расстроило, это то, что совершенно новые туфельки, которые я только что распечатала из пакетика лопнули прям посередине, они явно были куколке малы и склеить их не получилось, пришлось прикрыть бусинкой.

А еще у нее потрясающие нижнее белье) свою не раздевала, а вот вторую пофоткала в подробностях

Изображение

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Medusa » 30 мар 2017, 18:37

BeZi писал(а):Покажу) туфли не съемные, нарисованы, так же как перчатки. Руки двигаются, но на той руке, что в отставлена в сторуну все равно положение не поменяешь, голова не поворачивается.
Вот меня все это очень напрягает :| Особенно нарисованные туфли :| Получается, она уже больше похожа на статуэтку :roll: По этой же причине я отказалась и от Стар Даст. Но, конечно, Танго хороша необыкновенно! Желаю ей удачно добраться до нового дома :D
Подравляю с Парижанкой! У нее очень красивое платье и нижнее белье! В остальном, аутфит на промке выглядит интереснее :roll: мех какой-то уж совсем не натуральный, перчатки плохо сидят.. а клатч такого цвета...не пришей кобыле хвост :? Не пойму: бант-то на юбке внизу есть?
Сама кукла очень яркая, но так как я силок не люблю... :mrgreen:
А Ваши ощущения от нее какие? Может мне только по фото показалось, что она оставляет желать лучшего? :roll:

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение BeZi » 30 мар 2017, 20:54

Ну здесь, как говориться, на вкус и цвет...) мне она очень нравиться, вот все в ней нравиться)) но соглашусь, что сочетание всего здесь странное) и мех и босоножки и перчатки и горчичный клатч) а может поэтому меня и "зацепила" , не знаю) а еще я давно о ней мечтала и вот теперь она у меня и я счастлива))))


А еще сделала вот такой скриншот из очень интересной статьи на "Планета Барби"

Изображение


Бант есть и снизу спереди, и на спине сверху. Платье на молнии

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Medusa » 31 мар 2017, 19:37

BeZi, ну что ж, тогда я от всей души поздравляю Вас с долгожданным пополнением коллекции! :D

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение BeZi » 14 апр 2017, 14:58

Вот такая невероятная красотка, эта "Танго")

Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Medusa » 15 апр 2017, 15:39

BeZi, о да :shock: она роскошна! Ну просто оооочень красивая кукла! :clap: Примите мои поздравления с таким потрясающем пополнение коллекции фарфора :D Аутфит и прорисовка лица выше всяких похвал! И сам образ просто великолепен! Такой яркий, насыщенный и в тоже время изящный. Но вот нарисованные туфли и (особенно) перчатки - это жесть! :cry: Прямо грустно-грустно :cry: Не уже ли нельзя было съемные сделать?! :| :cry: Если бы не эти два момента обязательно взяла бы себе эту красоту тоже.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение BRIDI » 15 апр 2017, 17:32

Medusa, Марин, ну и что что нарисованы, зато какая красивая лепка рук и ног!
Хотя перчатки конечно хотелось бы съемные :?

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение BeZi » 16 апр 2017, 10:19

Medusa, спасибо! На счет перчаток, для меня это не проблема, т.к. можно их сшить и одеть сверху нарисованных, ну если очень захочется, конечно) а вот туфли, наверно, мне так даже больше нравится, уж очень изящно они смотрятся. А вообще я не люблю что то менять в образах, если дизайнер так решил, пусть так и будет) в целом кукла очень понравилась, она живая такая, несмотря на свою малоподвижность) я думаю, что если, когда-то Вы решитесь на покупку, то не пожалеете)
А мне вот сейчас стало интересно, как счастливые обладательницы "стардаст" воспринимают своих девочек? У них вроде вообще и ноги отлиты две вместе еще и вместе с подставкой.

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Medusa » 20 апр 2017, 19:03

BRIDI писал(а):Источник цитаты Medusa, Марин, ну и что что нарисованы, зато какая красивая лепка рук и ног!
Хотя перчатки конечно хотелось бы съемные :?

Натал, ну не могу я! Вот где-то на границе нарисованности таких вещей для меня кукла перестает быть куклой и становится статуэткой :cry: Я уже многократно об этом думала. Ведь балерина - вообще считай статичная! Я имею ввиду ее застывшую позу. Но все же для меня она кукла. А нарисованные туфли/перчатки - ну это уж для меня вообще загадка, особенно в отношении Танго... Простите, ЗАЧЕМ? Такая роскошная и, между прочем, дорогая кукла...что нельзя было ей перчатки сшить?! Ну как-то странно, ей богу :roll:

BeZi писал(а):Источник цитаты А вообще я не люблю что то менять в образах, если дизайнер так решил, пусть так и будет) в целом кукла очень понравилась, она живая такая, несмотря на свою малоподвижность) я думаю, что если, когда-то Вы решитесь на покупку, то не пожалеете)


Я вообще тоже чаще всего образы не меняю. И даже больше того, у меня куклы все по витринам стоят каждая на свой полке, все такие неподвижные и нетронутые :mrgreen: Я их даже не фоткаю (времени нет :oops: ). Но все же я безумно люблю всякие функциональные мелочи :D К примеру, я просто прусь от подвязок на ножках Маттеловских невест и Марии Антуанетты. У Антуанетты, к стати, еще и чулки есть. И, заметите, все съемное! А тут даже перчатки снять нельзя :| Ну, повторюсь, я очень рада, что Вам кукла нравится. Образ у нее действительно завершенный, тут ничего не попишешь :)
А мне вот сейчас стало интересно, как счастливые обладательницы "стардаст" воспринимают своих девочек? У них вроде вообще и ноги отлиты две вместе еще и вместе с подставкой.

:shock: :shock: Какой кошмар!! :shock: :shock: Я думала, там только туфли не съемные, а тут еще такое :shock: Ужас!...Однозначно вычеркиваю из списка хотелок! :|

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение BeZi » 21 апр 2017, 07:34

Ну да) вот как-то так выглядят ножки у стардаст

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Medusa » 21 апр 2017, 18:14

BeZi, :shock: ужас-то какой :shock: я думала у них только туфли нарисованные , а тут вона как оказывается :| Ну, будут мои деньги целее, все что могу сказать :mrgreen: Спасибо что просветили! :!:

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение BeZi » 25 апр 2017, 12:57

И снова я) знакомтесь, Серебро
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение BeZi » 28 апр 2017, 15:21

Приехали долгожданные девочки
1987 год
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
У первых фарфорок шикарнное нижнее белье)
Изображение


1988 год
У этой девочки сильно разболтались резинки, нужна перетяжка, так что ей придется еще немного пожить в коробке...
Как писала мне продавец, эти куклы пренадлежали ее маме, у нее была большая коллекция, которую она собирала всю жизнь, посещала выставки по всей Америке и мечтала открыть свой музей! Поэтому хранила все куклы нераспечатанными в коробках на чердаке, а т.к. в Калифорнии жарко у некоторых кукол пострадили резинки... в 2013 году эта женщина умерла от рака, а теперь коллекцию распродает дочь. Вот такая грустная история... кстати, было очень много винтажа 60-70 г.г.в отличном состоянии и совсем недорого, но меня интересует только фарфор)))
Итак,
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Нижнюю юбку снимать нее стала, т.к. норки плохо жержатся, нно так как обычно чулочки на подтяжках

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение BeZi » 04 май 2017, 16:08

Космические красотки "Золото" и "Серебро" вместе)

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Medusa » 11 май 2017, 17:42

BeZi, поздравляю с новенькими! Инченсед ивнинг просто загляденье! Очень мила! У той, что в красном - мне очень нравится наряд :D Ну а Серебро, да вместе с золотом - это просто "дорАго-богАто" :mrgreen:
Скрытый контент: показать
А не дадите ссылочку на продавца винтажа? :mrgreen:

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение BeZi » 11 май 2017, 20:52

Спасибо) ссылочку сейчас скину в ЛС, она у меня в закладках есть) но сейчас ничего интересного у нее нет, все быстро разобрали, но как писала продавец, она будет по немного перевозить и выставлять на продажу еще, правда у нее оставались фарфоровый Кен и Сложные леди, по вполне приемлемой цене.

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение BeZi » 12 май 2017, 15:43

Похулиганила немного с Парисьенкой) пока мечтаю прикупить ей какой нибудь винтажный аутфитик, но не могу определиться, чего именно хочу)

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
И с оригиналом
Изображение

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Medusa » 13 май 2017, 20:12

BeZi, ооо какая дама получилась занятная! :P Такая советская учительница :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение BRIDI » 14 май 2017, 14:45

BeZi, чет туплю :? Это вы другой Парижанке подвели глаза и нарисовали родинку, да? Мне она в таком виде больше нравится. Но в плане наряда от стереотипа трудно отойти, и мне она кажется такой танцовщицей из Мулен Руж - блестки, перья, чулки в сетку :) Хотя в плане
Такая советская учительница
тоже играет :wink:

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение BeZi » 14 май 2017, 20:55

Да немножко глазки поменяла, уж очень специфические у нее зрачки, поэтому две вместе очень одинаково смотрятся...
А еще я мечтаю о Силочке, но пока никак не удается выделить на нее денежку, а большие стрелки и родинка отдаленно мне ее напоминают, вот стоит теперь и душу греет)
И все таки купила я ей винтажный аутфит, как приедит, будем мерить) и будет точно не учительница)) за одно и второму Кену прихватила костюмчик переодеться) правда у винтажных Кенов очень узкая талия, у фарфорового мне кажется намного шире, может и не подойдет...

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Medusa » 15 май 2017, 18:34

BeZi, будем ждать фоток в новых костюмах! Очень интересно, какой она у Вас получится :)
ПС: А, кстати, да! стрелки добавили ей некоторую схожесть с Силкой :wink:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей