Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение masteritsa » 13 дек 2009, 01:25

Меня тут накрыло барбишной лихорадкой по Барби моего детства, о которых мечталось и которых не было.

Купила сразу несколько на ибее - и при прибытии второй идентичной Барби Sun Sensation 1991 года я с удивлением обнаружила, что качество головы у них совершенно разное. У первой голова резиновая, легко сжимается пальцами - она была сделана в Китае, у второй голова твердая, литая - в Малайзии. Тело совершенно одинаковое, только цвет немного разный. Костюмы и коробки одинаковые.

Я действительно не знала об этом факте, что совершенно идентичные куклы, но выпущенные в разных странах, отличаются по качеству.

Ко мне прибыли еще Скиппер Cool Crimp и Happy Meal Стейси, обе выпущенные в 1993 году и обе из Малайзии. Качество отменное. Есть ли еще такие, но китайские?

Прибыла еще 1992 Sea Holiday Barbie - cделана в Китае, и с головой вроде все в порядке, но мне не с чем сравнивать. У кого-нибудь еще есть такая, но сделана в Малайзии?

Я еще несколько собралась покупать, но теперь осторожничаю и спрашиваю у продавцов страну производителя - в основном куклы из Китая, есть из Малайзии и Индонезии. Я точно теперь знаю, что малазийскую барби нач. 90х можно покупать без опаски не глядя.

Посмотрите сами на фото моих Sun Sensation - вы сможете определить, где какая?

Изображение

====================================
От модератора:
Группа на flickr, посвященная сравнениям кукол разного происхождения: http://www.flickr.com/groups/2390959@N20/
Последний раз редактировалось admin 04 апр 2016, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавление полезной ссылки в стартовый пост

Uta13
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:59
Откуда: Воронеж

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Uta13 » 13 дек 2009, 01:59

Я вот тоже хотела поинтересоваться,насчет производителя.Просто у меня всего две Барби.И сравнить особо не с чем.Если кто в курсе,скажите,какие лучше по качеству.Те что делают в Китае или Индонезии.(Из Малайзии не встречались)

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение ora » 13 дек 2009, 02:06

У меня есть куклы из трех перечисленных стран. Трудно сказать какие лучше. Промахи есть везде. Но более поздние Барби у Китая самые худшие.
Если б знала заранее и могла выбрать, наверно, даже Барби из старых серии попыталась преобрести из Малайзии или Индонезии. Хотя, может, это мое предубеждение перед китайскими товарами.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение arabica » 13 дек 2009, 15:22

Справа не видно фото другой куколки(((
Но судя по причёске-разница очевидна(жалко,не вижу лица)

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение masteritsa » 13 дек 2009, 17:30

Я сделала фото поменьше размером - так видно?

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение arabica » 13 дек 2009, 17:49

Да!! Спасибо! так видно и разница колоссальна!!И купальнички разные видно. :shock: Мне кажется,что у них даже оттенок кожи чуть разный :roll:
Мне очень нравится лицо у левой куколки,а волосы у правой :D
Кажется,что китайская справа :roll:

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение floruna » 13 дек 2009, 17:59

Незнаю где какая, но помоему, та что справа новая, а та что слева уже игранна. У моей подруги в детстве была барби-голивудские волосы, мы конечно все по ней с ума сходили. Но я отлично помню что волосы были светлые, почти белые и их было неособо много. А когда я здесь на форуме купила голивудку, она была производства Малазии и кукла существенно отличалась. Волосы ярко желтые и густые. Даже на ощупь совсем не такие как были у куклы моей подруги. После этого я стала внимательнее приглядываться к другим барбейкам и отметила что разные страны, разные волосы. У США и Малазии желтее, у Китая светлее. Конечно на любовь к куклам это никак не сказывается! Обожаю обсолютно всех!!! А Морские каникулы, у меня тоже есть и это моя самая првая барбейка купленная в 93 году, производство Китай, волосы светлые. Голова обычная, такая же как и у всех остальных.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение floruna » 13 дек 2009, 18:11

Вот моя. Правда мы недавно сделали завивку и на купалинике и юбке пришлось заменить золотые полоски, так как они попросту искрошились от времени...цепочки сережек тоже заменила, потому что настоящие постоянно цеплялись и равали волосы...
Изображение
Фото из альбома Мои барби

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение masteritsa » 13 дек 2009, 18:36

Спасибо за ответы, девочки!

У моих девочек на фото-
Справа - кукла с нормальной головой из Малайзии , слева - с резиновой головой из Китая - мне эта голова кажется даже уже, чем у куклы с нормальной головой.

Слева кукла была распакована, но ей практически не играли, просто кукла свободно болталась в коробке у кого-то в гараже и волосы слежались.

Справа кукла в запечатанной коробке.

Да, цвет кожи разный, из Малайзии загорелый ближе к розовому а у китайской загорелый ближе к желтому.

По ходу Sea Holiday только в Китае выпускали, я спросила у 10 продавцов на ибее где их кукла сделана - сейчас идут ответы, что в Китае. Но это не страшно, качество хорошее, как надо.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение floruna » 13 дек 2009, 19:56

Вот, вот! Я своей очень довольна, а когда в 93 году куклы были предел мечтаний, так вообще считалась королевой! :wink:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Mansy » 13 дек 2009, 22:01

С Китайскими раз на раз не приходится, как впрочем и сос всеми остальными. У меня Китайская ходячая сделана просто замечательно.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение OlgaL. » 31 дек 2009, 01:54

А у меня есть Барби, сделанная на Филиппинах :roll: Она изрядна поиграна, но очень милая девочка. Могу и ошибаться, но мне кажется, что эта же серия из других стран отличается по макияжу.

sunshine-s
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 14:43

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение sunshine-s » 12 фев 2010, 20:49

Добрый вечер! :) Очень хорошая темка, сама думала подобную создать, но потом нашла Вашу)) У меня есть две "малазийки" Тотал Хайр, блондинка и брюнетка. Качество великолепное! Именно то, что я ждала от настоящей Барби! Недавно приехала новая Тотал Хайр блондинка, сделанная в Китае, тоже симпатичная, но качество пластика другое.Он более легкий, рыхлый что-ли.. И у малазиек волосы лучшего качества, более густые. Лица тоже намного качественнее, берешь в руки этих кукол, и сразу понимаешь, что разница большая, причем точно в пользу малазиек!

sunshine-s
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 14:43

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение sunshine-s » 12 фев 2010, 20:55

Да, тип мэйка тоже отличается, форма глаз, губ, цвет теней и глаз. Вообщем, выглядят как сестры) Родные, но все-таки разные)) На е-бее малазийки встречаются очень редко (во всяком случае, Тотал Хайр). Мне просто повезло на нашем форуме :) Предпочитаю теперь малазиек, ну или хотя бы индонезиек, так как к хорошему, как известно, быстро привыкают. Качество говорит само за себя))))

sunshine-s
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 14:43

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение sunshine-s » 12 фев 2010, 21:03

Еще есть русалка Мателл, тоже начала 90-х, розововолосая. Сделана в Индонезии. Шикарное качество материала, тело, лицо - просто супер!Вообщем, берешь в руки, и все сразу понятно. Так что индонезия в моих предпочтениях тоже рулит))) Единственное, волосы очень сильно электризуются, стоят дыбом, если не уложить водой или лаком, такого у других кукол не было, может, это именно "русалочье" свойство, т.к. волосы густые, но очень тонкие

Moril
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:40

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Moril » 14 фев 2010, 03:10

Еще в 90-е года качество китайских кукол, одежды и аксессуаров мне казалось ниже, чем индонезийских и малазийских. Хотя первая моя (1991 года) была китайской, хорошего качества по материалам, но с небольшим фабричным дефектом: одна ступня меньше размером, чем надо. Из-за этого нельзя было на нее туфли и сапоги одевать, только кроссовки. Следующие 3 были индонезийские/малазийские (1992-1996), качеством довольна была. Потом уже Китай, кажется, сплошной посыпался в руки...

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Alica » 14 фев 2010, 06:26

Все мои куколки покупались в конце 90-х годах и все они именно из этих трех стран, правда, чаще всего встречается Китай, затем Индонезия, и всего лишь парочка из Малайзии :) Ни у одной не одного дефекта ни нашла, хотя может, мне просто попались хорошие по качеству куколки. Единственное, что у Келли из серии potty training щечки немножко уже, чем у ее американского аналога и от этого личико кажется чуть вытянутым. Но ведь куклы, сделанные на разных фирмах в разных странах не могут быть полностью идентичными...
А так своими куколками очень довольна и всех их люблю:)

masteritsa, подумала вначале, что ваша кукла, которая справа из Индонезии, так как личиком похожа на моих индонезиек:)

sunshine-s
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 14:43

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение sunshine-s » 14 фев 2010, 16:17

Из китайских абсолютно довольна Твинкл Лайт и Спаркл Айс :) Хотя, иногда посещали мысли, что их "малазийские сестрички" вообще идеальные))

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение masteritsa » 14 фев 2010, 17:18

Alica писал(а):Все мои куколки покупались в конце 90-х годах и все они именно из этих трех стран, правда, чаще всего встречается Китай, затем Индонезия, и всего лишь парочка из Малайзии :) Ни у одной не одного дефекта ни нашла, хотя может, мне просто попались хорошие по качеству куколки. Единственное, что у Келли из серии potty training щечки немножко уже, чем у ее американского аналога и от этого личико кажется чуть вытянутым. Но ведь куклы, сделанные на разных фирмах в разных странах не могут быть полностью идентичными...
А так своими куколками очень довольна и всех их люблю:)

masteritsa, подумала вначале, что ваша кукла, которая справа из Индонезии, так как личиком похожа на моих индонезиек:)


У меня есть Келли "potty training" купленная 2 месяца назад в Америке с ибея. Щечки и вообще сама голова узкие, я думаю они для всех стран одинаковые выпускались. Хотя на коробочных фото голова нормальная показана.
Коробка не распечатанная, если хотите, сделаю фото.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Alena Doll » 14 фев 2010, 19:02

У меня есть Барби, купленная в 90 м в Березке, там качество безупречное, когда стала покупать Барбеек у нас, была неприятно удивлена, что китайские барби просто на порядок хуже, и это очень чувствуется когда на руках обе. Вроде пустячок, вего лишь чуть подешевле пластик, а неприятно.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Молли » 15 фев 2010, 14:56

Я никогда не задумывалась, где сделана какая кукла. Помню, что на всех сзади написано Китай. Новенькую СО не догадалась разглядеть, хотя и раздевала. Может мои такие заиграные, а эта нет, но год выпуска молда на спине у новенькой очень чёткий и самое интересное - матовое тело. У всех суперстар с согнутыми руками оно матовое? (у меня одна, не с чем сравнить) У самой первой СО оно блестящее и гладкое, у Скиппи и других тоже (насчёт коллекционной Гламур не знаю).

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Sergey » 15 фев 2010, 15:15

masteritsa, у куклы справа еще и волосы по "линии роста" прошиты не так аккуратно как у малазийки, я в первую очередь это заметил :D . А у меня есть маттеловский кукел Том из "Спектры", у него качество вообще идеальное, но он произведен на Тайване, правда год выпуска 1986... Наверное с начала 90-х на Тайване кукол перестали производить.

sunshine-s
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 14:43

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение sunshine-s » 15 фев 2010, 18:19

Вот мои "малазийки" Тотали Хэа, прошу прощения за качество фото, просто после НГ мой фотик четче не делает :) :wink:
Изображение

sunshine-s
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 14:43

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение sunshine-s » 15 фев 2010, 18:29

И вот еще по-крупнее
Изображение

sunshine-s
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 14:43

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение sunshine-s » 15 фев 2010, 18:41

Еще раз :)
Изображение

sunshine-s
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 14:43

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение sunshine-s » 15 фев 2010, 18:50

Пардон за дупликат :wink: Первое фото сначала не открылось :roll:

laurent
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:23
Откуда: Москва

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение laurent » 09 апр 2010, 09:11

есть у меня кулкы из трех перечисленных стран!так вот на мой взгляд Малайзия вне конкуренции,Китай тоже довольно качественно,а Индонезия (всего 1 у меня) совсем мне не нравится по качеству.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение lisichka » 09 апр 2010, 11:42

У меня - 2 индонезийки. Волосы - роскошные, мордочки милые. Претензий к качеству - никаких (это при том, что куплены они на вторичке и отнюдь не у благородных Коллекционеров). Здесь, видимо, как и для всех других кукол работает принцип: кому как повезет

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение ARMADEIA » 10 апр 2010, 06:15

У меня есть кукла неизвестного происходения из Малазии, и врятли я когда нибудь узнаю кто она. Качество очень хорошее, за 10 лет конечно выпала часть волос, (кукла очень-очень-очень поигранная) шарниры на ногах как тряпочные, но один, на руке до сих пор держит форму :mrgreen: Лицо вне конкуренций, мимимум макияжа, глаза добрые и не такие огромные. Хотелось бы собрать всех куколок из этой серии, если они были. :?

Аватара пользователя
TARITA
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 07:23
Откуда: Омск

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение TARITA » 26 дек 2010, 21:05

У меня есть Кира раритетная китайская, так у нее ноги на четыре щелчка гнутся и она в кресле, как шарнирная сидит, вот вам и Китай


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]