Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Nady_Nady » 11 апр 2013, 12:56

Уважаемы коллекционеры, подскажите пожалуйста было ли производство Уитни Тоттали Хаир в Китае или только в Малайзии?

Аватара пользователя
Drew
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:30
Откуда: Воронеж

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Drew » 14 апр 2013, 13:35

Nady_Nady, Уитни производились и в Китае и в Малайзии. Эта кукла выпущена тиражом более 10 млн. Сначала эти куклы выпускались в Малайзии, а потом был региональный выпуск для Европы изготовленный в Китае. Куклы из регионального выпуска никогда не продавались в США и в России. В 90-е очень часто куклы одной и той же серии выпускались в двух странах и могли иметь некоторые различия: оформление коробок, цвет помады, пластика и т.д. Сейчас в США продаются на вторичном рынке куклы малайзийского производства, а в Европе в основном из Китая.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Nady_Nady » 14 апр 2013, 15:38

Drew, спасибо, а откуда у вас эта информация? можно ссылку :roll:

Аватара пользователя
Drew
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:30
Откуда: Воронеж

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Drew » 14 апр 2013, 18:37

Nady_Nady, информация надергана из разных источников, в основном из ненашенских :) Хотела еще уточнить: европейские куклы производились и в Малайзии и в Китае. Продавались не только в Европе, но и оказывается в Канаде. Для европейского выпуска не производилась темнокожая кукла из этой серии, а брюнетка была выпущена на другом молде (вместо суперстар Штеффи).
Хотела кинуть Вам ссылку на интервью одного коллекционера из Украины, но она у меня сейчас не открывается. Там она говорит про разных производителей именно этих кукол. Если получится, постараюсь кинуть ссылку в личку. А вообще погуглите и найдете много полезной информации, но времени это займет много, так как информация очень разрозненная.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Nady_Nady » 14 апр 2013, 18:53

Drew, я имела ввиду производство именно Ultra Hair Whitney:
Изображение, она продавалась только в Европе. А то что есть Барби-брюнетка как Малайзия так и Китай, это мне известно. Насколько я знаю Ultra Hair Whitney производилась только в Малайзии (соответствующее клеймо у неё стоит на спине). Меня интересует было ли производство Ultra Hair Whitney в Китае? Ах, если бы эту информацию можно было бы найти через гугл... :mrgreen:

Аватара пользователя
Drew
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:30
Откуда: Воронеж

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Drew » 14 апр 2013, 20:21

Nady_Nady, я поняла, что речь идет о ней :) Я не претендую на роль эксперта. Я уже писала, что информации не очень много и она очень разрозненная. В основном что-то почерпнуть можно на англоязычных сайтах, но тоже не густо. Не буду утверждать, что именно эта кукла из этой серии была произведена и там и там, но подобные высказывания мне встречались. Точно на этот вопрос ответит только производитель :mrgreen: Но скорее всего так и было, именно в 90-е Маттел производил кукол одной серии в разных странах. И Малайзия и Китай начали работать для Маттел с 1986 года. Китай работает до сих пор, а вот Малайзия уже нет, но нет информации в каком году они прекратили сотрудничество.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Nady_Nady » 14 апр 2013, 21:34

Понятно. Я думала может быть кому-то попадалась Уитни Тоттали с китайским клеймом, в идеале НРФБ, чтобы и на коробке было указано сделано в Китае. Всё равно, спасибо, что откликнулись :D

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение aalenchik » 21 июн 2013, 14:10

У меня American Indian. Слева направо Китай, Индонезия. Первой была "китаянка", а когда получила вторую, сначала она мне совсем не понравилась, и я была жутко рада, что у меня уже есть бесконечно красивая №1 из Китая. Но потом, присмотревшись к №2, уловила и ее очарование, и сейчас мне кажется, что она похожа на Деми Мур)). Смотрим:
ИзображениеИзображение
Различия в мейке практически неуловимые, у Индонезии выше лоб и глазки посажены ниже и уже (как мне кажется), и они,возможно, немного меньше. Явных различий типа цвета теней нет, и поэтому уловить разницу достаточно сложно, впечатление, что это просто оптический эффект. Различий в теле нет никаких, по цвету кожи тоже идентичны. Волосы китаянки более легкие, у индонезийки более блестящие, но не могу сказать, что тяжелые, просто более блестящие. Теперь мне необходима Малайка)). Если у кого-то есть, выложите сюда, пожалуйста.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение aalenchik » 03 июл 2013, 07:03

Hollywood Hair слева направо Индонезия, Малайзия. Мне с Малайзией не везет в последнее время: опять недокрашенная губа и точка какая-то на лице несмываемая в стиле Мерилин Монро. Ну, ладно.
У малайзийской гражданки глаза посажены Уже, из-за этого она выглядит старше и более умудренной опытом. Индонезийка такая наивная милашка.
Изображение
Хотела дальше писАть про кривые ноги, но есть еще фото средней части тела, вот и подумалось, что будет логичнее сюда повесить фото тела все-таки, а ноги ниже, как и задумано матушкой-природой. Итак, тело. Неожиданные для меня различия в аутфите: у малайки юбка на хорошей резинке-поясе, такая же резинка использована для отделки куртки. И в целом все золотые части костюма у малайки более блеклые и менее золотые (во загнула), чем у индонезийки. И на юбке вроде бы узор немного другой, но вообще я на них уже сутки целые таращусь при разном освещении, и вполне возможно, что просто глаз замылился. Так что смотрите сами. Но в целом ощущение разного рисунка.
Изображение
Ноги кривые у обеих, так что без вариантов. Выбирайте, кому какая кривизна больше нравится. Индонезия -- в разные стороны, Малайзия -- обе ноги кривые в одну сторону :mrgreen: .
Изображение
И наконец волосы, предмет страстного внимания кукольщиков всех времен и народов. Волосы на ощупь одинаково жирные. У индонезийки их больше, у малайки они вроде менее пушистые (хорошо видно по челке). Цвет примерно одинаковый, может быть, у малайки они немного желтее невооруженным взглядом, но фотоаппарат, по-моему, разницы не поймал.
Изображение
Буду рада,если кому-то это поможет купить куклу именно ТОЙ мечты, с нужным лицом и волосами. У китаянки, кстати, челка кудрявая, и их издалека видать, так сказать. А вот Малайзию от Индонезии трудно отличить, но вот теперь выявлена разница в поясе юбки -- так теперь можно не писать продавцам бесконечные письма по поводу "Where is the doll made?", а по фото определить. Если, конечно, вдруг не встретится Индонезия в такой же юбке. Зато будет сенсация в мире любителей Барби 90-х.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Raisa » 04 авг 2013, 14:53

У кого-нибудь есть Barbie Baywatch спасательница? На Фликре заметила,что они тоже разные бывают, с золотистыми и белыми волосами.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение aalenchik » 03 сен 2013, 14:42

Я уже здесь сравнивала своих кукол Hawaiian Fun, но вот нашла фото на Ebay.com, какие же они совершенно разные. Производителей, правда, не знаю.
Изображение
Изображение
И Jewel Secrets, первая Малайзия, вторая Филиппины. Фото с Ebay.com.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Софья » 05 сен 2013, 23:18

А у меня недавно появилась вторая "золотая"русалка Jewel Hair Mermaid Barbie with Dress Giftset .
Первая ко мне приехала из Штатов, но оказалась не та что я помнила с детства. Мне всегда хотелось яркую с малиновыми губами. В итоге ко мне приехала такая б/у красотулька.
К моему удивлению,(я не стремилась найти разное производство-оно нашло меня само :lol: ) первая новая с прямой челкой, личико слегка шире области глаз, глаза больше и круглее, длиннее верхние ресницы - Малайзия, а вторая с малиновыми губами, челкой набок, лицо уже- Китай.
Фото сделаю на днях.

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Софья » 13 сен 2013, 22:25

Кукла китайского производства приехала ко мне в б/у состоянии, отсюда и розовые серьги-гвоздики.
Готово. Смотрим различия.
Разные челки и овал лица. Разный цвет мейка. Глаза отличаются по размеру и форме
Китайская в розовом, Малайзия в короне
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Max » 14 сен 2013, 11:42

Софья, я бы сказал "Да" - Китаю в вашем случае)

karry
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:41
Откуда: Липецк-Москва

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение karry » 14 сен 2013, 12:58

А мне Малайзия ну прямо очень понравилась...

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Софья » 17 сен 2013, 01:49

Честно говоря, мне они нравятся обе, т.к. очень разные. У каждой свой взгляд и свой характер

Аватара пользователя
Imenno
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:33
Контактная информация:

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Imenno » 31 окт 2013, 02:52

Первая Барби Capri из Малайзии, вторая - из Китая.

Изображение

Отличия: разная линия и цвет волос (у малазийки - блестящие с желтоватым оттенком, у китаянки - с пепельным), цвет глаз и губ, рисунок на кофточках. У китаянки лицо розоватого оттенка, а у малазийки - желтоватого. Горошек на шортах у малазийки крупнее, чем у китаянки, а сами шортики короче. Кроме того, у китаянки больше проёмы в кофточке для рук, неровный вырез на груди, узелки торчат снаружи. Разное положение расчёсок: у малазийки - справа, у китаянки - слева. Ни одна из этих кукол не похожа на мою первую Барби Capri (где она была произведена, не знаю).

Изображение

Аватара пользователя
Мануэла
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:42
Откуда: Москва

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Мануэла » 17 ноя 2013, 12:17

А у меня немного другая ситуация получилась. Давно себе в коллекцию купила Барби Рапунцель пр-во Китай. Не так давно пришла вторая Рапунцель (тот же Китай, тот же год выпуска) , НО у них разный мейк, разные коробки. Почему? кто-нибудь сталкивался с таким?

Lea_B
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:45

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Lea_B » 17 ноя 2013, 18:04

Да, столкнулась с таким, правда, касательно новых fashionistas. Серия с собачкой. У блондинки с закрытым GG-молдом. Взяла одну, всем симпатичная, но трещина на колене. А их там две, взяла вторую, и вижу, что у неё другой макияж. Абсолютно по-разному напечатана помада. У первой нежно-розового цвета перламутр, а у второй куклы - ярко-розовый цвет без блеска. В итоге, не купила никого.

Аватара пользователя
Imenno
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:33
Контактная информация:

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Imenno » 17 ноя 2013, 22:14

Мануэла, а какого года у Вас Рапунцель? У меня их две разного года выпуска. Можем сравнить их тут. Выкладывайте фотки, очень интересно посмотреть. Я видела в продаже ещё одну Барби Капри китайского производства, она внешне отличается от той, что есть у меня.

Аватара пользователя
Мануэла
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:42
Откуда: Москва

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Мануэла » 20 ноя 2013, 23:10

Imenno, Обе куклы 1997 года, обе пр-ва Китай.
Справа кукла НРФБ, а слева-распакованная, так что на косу внимания не обращаем.
На фото сразу видны отличия:
1.Коробки разные абсолютно
Изображение
2. Сзади на рисунке с Рапунцель у одной корсет без вставки спереди, у второй со вставкой. Мейк разный даже на рисунке, кен разный, мешок синий разный, волосы лежат по-разному, замок и ёлка на заднем фоне немного разные. И еще вопрос на засыпку: почему на картинке у нее есть ожерелье, а в реале нет?))))
Изображение
3. Мейк)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Imenno
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:33
Контактная информация:

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Imenno » 21 ноя 2013, 07:23

Мануэла, у меня такая же, как Ваша кукла справа.
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Imenno
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:33
Контактная информация:

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Imenno » 22 ноя 2013, 03:11

Европейская Super Gymnast Barbie
ИзображениеИзображение
Слева - Китай, справа - Индонезия.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение aalenchik » 11 дек 2013, 13:00

Paint'n'Dazzle. Слева Китай, справа Малайзия. Позже еще добавлю фото.
Изображение
У китаянки светлее брови, личико Уже, глазки поставлены ближе, светлее волосы, волосы более легкие и их раза в два меньше. Но на форуме есть совершенно другая китаянка Paint'n'Dazzle у Rubina. Я чувствую, что уже практически не правомерно говорить о различиях кукол по странам-производителям, уж очень они и у одного производителя разные :o .

Аватара пользователя
Rubina
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:10
Откуда: Россия

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Rubina » 11 дек 2013, 21:34

Изображение
а мне кажется Китай на Китай похожа :roll: только у моей волосы очень шелковистые очень гладкие, приятные на ощупь. и зрачки у Китаянок больше! а у малазийки овал лица круглее
губы у моей более в оранжевый, на фото не правильная цветопередача почемуто :?

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение mariaNS » 14 дек 2013, 23:44

И у меня есть девочки одного производства, совершенно разные. Сама с таким в первый раз столкнулась. Вторую купила по фото, была уверенна что это другое производство, но...Вот:)
Изображение радикал
Изображение радикал
Слева Китай, справа он же:) На фото видно, что даже аутфиты разных оттенков, я уже не говорю про мейк и волосы. Я даже не знаю какая мне больше нравится. Красота - она есть и мир спасает:))
Изображение радикал
Изображение радикал

Аватара пользователя
Rubina
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:10
Откуда: Россия

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Rubina » 15 дек 2013, 09:46

mariaNS писал(а):И у меня есть девочки одного производства, совершенно разные. Сама с таким в первый раз столкнулась. Вторую купила по фото, была уверенна что это другое производство, но...Вот:)
[ Изображение ] радикал
[ Изображение ] радикал
Слева Китай, справа он же:) На фото видно, что даже аутфиты разных оттенков, я уже не говорю про мейк и волосы. Я даже не знаю какая мне больше нравится. Красота - она есть и мир спасает:))
[ Изображение ] радикал
[ Изображение ] радикал

маленькие фото, хочется увеличить и порассматривать, но они не увеличиваются по клику. Можете загрузить чтобы увеличивались?

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение mariaNS » 15 дек 2013, 23:44

Давно фоток не загружала:) Радикал видоизменился немного. С новым не удобно как-то пока...Попытка №2 - теперь можно и рассмотреть:)
Изображение радикал фото
Изображение радикал фото
Одинаково прекрасные девочки. Еще пару фоток закинула в темку про Барби старушечек. Кстати коробки у девочек абсолютно одинаковые, только в одной из них не было каталожика.

Аватара пользователя
Rubina
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:10
Откуда: Россия

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Rubina » 17 дек 2013, 19:30

mariaNS писал(а):Давно фоток не загружала:) Радикал видоизменился немного. С новым не удобно как-то пока...Попытка №2 - теперь можно и рассмотреть:)
[ Изображение ] радикал фото
[ Изображение ] радикал фото
Одинаково прекрасные девочки. Еще пару фоток закинула в темку про Барби старушечек. Кстати коробки у девочек абсолютно одинаковые, только в одной из них не было каталожика.

Правдо очень разные! BARBIE SUPERSTAR не 90-х а 80-х кукла, а точнее 88 года выпуска. :oops: я слышала что в восьмидесятых Барби выпускали по несколько выпускв в году, даже в одной стране. Скорей всего от сюда и разница у ваших куколок :oops: mariaNS, СПАСИБО большое за сравнительные фото!

Аватара пользователя
Imenno
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:33
Контактная информация:

Re: Сравнение Барби нач. 90х - Китай, Малайзия, Индонезия

Сообщение Imenno » 23 янв 2014, 04:40

1995 School Spirit Барби. Обе сделаны в Малайзии.

Изображение Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей