Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Lissa_Luna
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:38
Откуда: Украина,Николаев

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение Lissa_Luna » 29 мар 2011, 19:18

Hikaru, не думаю что это возможно, так как волосы у него короткие, и челка так не ляжет.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение Екатерина » 29 мар 2011, 20:09

Недавно чуть не ушла из Лукоморья с импульсивной покупкой (Спорти), но когда стала изучать ее личико, то обнаружила брак на одном веке... А там и импульс улетучился :( жаль...

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение altair » 29 мар 2011, 21:35

Екатерина писал(а):Недавно чуть не ушла из Лукоморья с импульсивной покупкой (Спорти), но когда стала изучать ее личико, то обнаружила брак на одном веке... А там и импульс улетучился :( жаль...

У меня так с Блейном вышло. пришла именно за ним, был последний. при ближайшем рассмотрении у него оказалось какое то пятно на носу, не стала рисковать и взяла Кена.
хотя не хотела. но сейчас не жалею ;), прижился мальчик и сразу настоящую любовь нашел 8) ... а Блейна в следующий раз куплю.

Аватара пользователя
Free
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:44
Откуда: Москва

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение Free » 01 апр 2011, 17:20

Забрела сегодня в магазин "Дети" возле дома, там обнаружился брюнет "Спорти" из последней волны - вот такой http://www.flickr.com/photos/barbielovexo/5227267078/, один-единственный, по приятной цене... На радостях ухватила, притащила, распаковала - хорош, хотя и хочется гламурную помаду стереть.
И ноги как-то странно сгибаются, усадить его трудно.
Вживую он приятнее чем на промо, должна сказать.

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение Hikaru » 01 апр 2011, 19:49

Кстати о Спорти Кене. Сегодня был в ДМ местном, там он был последний, просто решил посмотреть.
Начал рассматривать парня - вроде все нормально, но...правый глаз меньше левого!(не по ширине, а по длине) Причем как только заметил - дикий прищур Спорти начал просто бросаться в глаза. Смотрелось абсолютно дико :/
Ни разу такого дефекта не встречал.
Зато рядом стоящий Кьюти, очень выгодно смотрелся на фоне Спорти с прищуром...

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение ilona » 02 апр 2011, 08:47

подскажите кто знает ,есть ли Fashionistas со светлым-светлым цветом кожи, таким как у Барби моделей и Див?

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение ves » 02 апр 2011, 10:27

Ilona,

Но при этом тела фашионист второго поколения (с гладким коленом) на полтона светлее, чем у первого. Так разница в глаза не бросается, но при пересадке может оказаться существенной. У меня на фашионисте второй волны сидит невеста от Monique Lhuillier, довольно светлокожая, которую бы с первыми фашионистами никак не совпала.

Изображение

Feta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 12:49
Откуда: Иркутск

Re: Fashionistas: наши коллекции в лицах

Сообщение Feta » 02 апр 2011, 15:16

Девочки, хочется услышать ваше мнение. Чему принадлежит имя куклы- голове или телу (про новых красоток, меняющих бюст). Просто возник некий спор с ребенком. Она считает, что смена головы- это вроде как смена прически :mrgreen: для меня разные лица- разные куклы... вот, мучаемся по этой причине с именами :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Fashionistas: наши коллекции в лицах

Сообщение Seroglazaya » 02 апр 2011, 15:24

Feta, ну вообще эти куклы действительно задумывались как кукла "Sassy" на работе с повседневной прической - кукла "Sassy" пошла на свидание, поярче накрасилась и сменила прическу - то есть выходит имя у тушки :mrgreen: :mrgreen:
У ребенка логика.
А вот как вы логически объясняете "смену голов" - переселение душ в одном теле - сегодня я Даша, завтра Маша? ))

Feta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 12:49
Откуда: Иркутск

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение Feta » 02 апр 2011, 15:36

Просто как быть, если головки от разных молдов, тут уже не получается смены имиджа, меняется сама скульптура лица, т.е. это уже другое существо. А голову на подставке я вобще не воспринимаю как куклу. Т.е. по моей "логике" - голова оделась- кукла вышла из шкафа, другая пока в него спряталась. Как-то так :oops:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Fashionistas: наши коллекции в лицах

Сообщение Emily » 02 апр 2011, 15:36

Feta писал(а):Девочки, хочется услышать ваше мнение. Чему принадлежит имя куклы- голове или телу (про новых красоток, меняющих бюст). Просто возник некий спор с ребенком. Она считает, что смена головы- это вроде как смена прически :mrgreen: для меня разные лица- разные куклы... вот, мучаемся по этой причине с именами :mrgreen: :mrgreen:

Недавно озадачилась таким же вопросом :) Лично у меня имена принадлежат головам, ну не могу я одним именем называть двух девочек с совершенно разным "настроением" (мейком, прической)...

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение Seroglazaya » 02 апр 2011, 15:39

Feta писал(а):Просто как быть, если головки от разных молдов, тут уже не получается смены имиджа, меняется сама скульптура лица, т.е. это уже другое существо. А голову на подставке я вобще не воспринимаю как куклу. Т.е. по моей "логике" - голова оделась- кукла вышла из шкафа, другая пока в него спряталась. Как-то так :oops:

Аааа... У вас с разным молдом... Тогда наверное и вы правы... ))

Но у ребенка все-таки логика. )

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение Тилли » 02 апр 2011, 15:41

Feta , вы с дочкой не читали Баумовского "Волшебника Оз"? В книге "Озма из Страны Оз" есть такая принцесса Лангвидер. У неё был шкаф, в котором было ровно 30 голов - на каждый день месяца. Головы она меняла вместо платьев) Её подданные понимали, что перед ними их правительница по маленькому ключику на её руке, который она никогда не снимала. Лица и прически этих голов отличались друг от друга как небо и земля, кроме того, у каждой головы был свой характер. http://lib.ru/BAUM/baum03.txt
В общем, можете рассказать эту историю ребенку, я когда вижу фэшионист сваппин стайл, всегда вспоминаю принцессу Лангвидер) Получается, кукла одна и та же, даже если молды у сменных голов разные. По крайней мере, я бы играла именно так. Но ведь каждому своё)

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение Peruniza » 02 апр 2011, 15:44

Feta писал(а):Просто как быть, если головки от разных молдов, тут уже не получается смены имиджа, меняется сама скульптура лица, т.е. это уже другое существо. А голову на подставке я вобще не воспринимаю как куклу. Т.е. по моей "логике" - голова оделась- кукла вышла из шкафа, другая пока в него спряталась. Как-то так :oops:

А может ребёнку молд просто не так важен? Или просто не замечается, что они разные? Я, например, поначалу думала, что все фашиониты с одним молдом, пока тут на форуме не просветили. Мне их и до их пор различать тяжело (ну кроме Артси :mrgreen: ).
Последний раз редактировалось Peruniza 02 апр 2011, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение Seroglazaya » 02 апр 2011, 15:51

Подождите, Peruniza права, у них же один молд! :shock:
Или я от жизни отстала?

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение Lexxa » 02 апр 2011, 15:55

Если Артси не рассматривать, то минимум два: Спорти отличается от блондинок :roll:

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение Seroglazaya » 02 апр 2011, 16:10

ИзображениеИзображение
Изображение
А разве они не разрисованы просто по разному?
Ну, кроме Artsy, конечно...

Аватара пользователя
Free
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:44
Откуда: Москва

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение Free » 02 апр 2011, 18:23

Вот рано я радовалась новому кукелу :evil:

Итак, такой красивый шарнирный мальчик у меня вчера появился (куплен новым в обычном детском магазине):

Изображение

Польстилась я симпатичную мордашку, не слишком кривые глазки и приятную цену.
Начала крутить-вертеть его, поняла, что левая нога туго сгибается в колене.
чтобы было понятно - вот такие шарниры у него с штырьком в центре, вид сзади:

Изображение

Дальше - больше, вот вид проблемной коленки: она исцарапана, неплотно пригнана, а при сгибе такое ощущение, что штырек этот вот-вот переломится.

Изображение

Изображение

Для сравнения нормальная коленка, с ней никаких проблем:

Изображение

Вот... :roll: Не знаю как чинить, ногу ему не сгибаю теперь... но радости от такой шарнирности маловато.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение Тилли » 03 апр 2011, 02:04

Нет, всего у фэшионист 3 молда: увеличенный GG у блондинок, summer\raquelle у брюнеток и Adria/Desiree у Артси.

Feta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 12:49
Откуда: Иркутск

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение Feta » 03 апр 2011, 03:03

Тилли спасибище за идею и ссылку, почитала с удовольствием, осталось для себя к ней привыкнуть. Что касается моих девочек- они МОИ, поэтому право принятия решения на 1% больше у меня, наверное :oops: я на первую серию фешионистки пересадила головку молда саммер (с рфжими волосиками) и отдала ребенку, а получившуюся блондинку воткнула на бюст и оставила себе. Так что придется придумывать "ключик" и вживаться в идею.
в качестве примера- причина моих (как сказала дочь) "духовных мЕтаний" :mrgreen: ИзображениеИзображение

Seroglazaya на фотках видно, что у четвертой модрашки и носик пошире, и губы иные, и скуло-щеки слегка не такие...

Kuka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:15

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение Kuka » 04 апр 2011, 12:33

Free у меня с кукелом Спорти тоже аналогичная проблема((( только у моего локоть не гладкий и тяжело сгибающийся, в добавок к левой коленке...

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение OlgaL. » 09 апр 2011, 06:28

Ну вот и я пожаловаться. Сегодня решила переодеть блондинку из сета с подружкой. Сваппин которая. И обнаружила, что бюст неплотно прилегает к туловищу. Не болтается, но щель с зоне декольте очень не эстетичная. Прямо расстроилась, так как девочка сама по себе очень симпатичная. Сейчас думаю, не капнуть ли суперклей - все равно я голову буду меня исключительно по старинке. Или вообще не буду. И коленки с тыльной стороны меня в ступор вогнали. Как-то все прям ну очень откровенно халтурно сделано.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение Lgerd » 12 апр 2011, 17:01

На случай, если кто-то пропустил, цитирую:
Tatyshka писал(а):в сети магазинов "Кораблик" барби "Модная штучка" со скидкой по 689 руб.

Готов подтвердить - да, есть со скидкой, серия swapping styles. Не брак. Себе взял cutie, еще не определился, что буду с ней делать, но пусть будет. Нет, парней со скидкой не было.

solokha
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 17:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение solokha » 24 апр 2011, 06:36

http://fordoll.diary.ru/p109483688.htm#more1
Ссылка ну очень актуальна, хочу сама попробовать. Как сделать так, чтобы фэшенистка 1 поколения могла сидеть не раздвигая ноги в коленях.

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение mopushka » 26 апр 2011, 16:00

solokha писал(а):Как сделать так, чтобы фэшенистка 1 поколения могла сидеть не раздвигая ноги в коленях.


это мастер-класс от Тилли
но доступ в сообщество только зарегистрированным на дайри) если не пускает - надо там зарегистрировать логин)

mariya 1990 20 05
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 14:11

Re: Fashionistas: наши коллекции в лицах

Сообщение mariya 1990 20 05 » 27 апр 2011, 05:47

Девочки ,я смотрю на ваших куколок со съемным силуэтом и у меня к вам вопрос.А ктонибуть голову покупал с белой челкой ? :oops:

mariya 1990 20 05
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 14:11

Re: Fashionistas: наши коллекции в лицах

Сообщение mariya 1990 20 05 » 27 апр 2011, 09:00

Девочки а еще скажите вот эта куколка которая в комплекте с розовой головой продается у нее на голове обадок или что это за уши :)

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение Aeon Estelio » 27 апр 2011, 10:49

Я видела сегодня в игрушковом магазине нового Кена Cutie (который в клетчатой рубашке и с кошмарной причёской). Хотела его купить, но меня остановили его ноги. Они у всех Кенов такие большие, или только у него? На них можно найти какую-нибудь обувь, кроме этих его пляжных тапочек?

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Fashionistas: наши коллекции в лицах

Сообщение Lexxa » 27 апр 2011, 12:04

mariya 1990 20 05, да у нее розовый ободок, он снимается.

mariya 1990 20 05
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 14:11

Re: Fashionistas: новые релизы, обсуждения, вопросы

Сообщение mariya 1990 20 05 » 28 апр 2011, 03:36

Lexxa cпосибо огромное,а ты невидела в продаже голову с челочкой белую,на промо понравилась вот чтоб купить хочу спросить


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей