Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2015

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Nadine_spb » 18 фев 2016, 15:55

MissYlibka, у вас Лея Ред Карпет xоть не такая косая? На многиx фото в Сети мне попадались неровные :roll: Это, кстати, опять к вопросу про качество: что Лея, что Лук Чайная- красивые же куклы, но с такими косяками :roll:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение MissYlibka » 18 фев 2016, 16:01

Nadine_spb, мне повезло, с ибей приехала ровненькая :roll:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
AlisonR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:35
Откуда: Россия, Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение AlisonR » 18 фев 2016, 16:02

Alina9536, одно дело когда человек купил кукол, то пересаживай их сколько хочешь и как хочешь :)
Но когда он в магазине пересаживает и переодевает или покупает, пересаживает и сдает обратно в магазин это другое. :|
Так ведь могут напороться люди, которые хотят порадовать кукольника, но особо не разбираются в куклах. И уже не попросишь родственников или друзей прикупить тебе ту куклу в синем платье :lol:

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Nadine_spb » 18 фев 2016, 19:24

MissYlibka, красивая, но у нее тоже один глаз выше другого. Занятно, все-таки, вот настроили они машину неправильно или что-то еще сделали не так, почему не исправить? Или это издержки массового производства, когда количество превалирует над качеством? Мне кажется, в какой-то момент фирма заработала себе имя и вроде как все нормально, можно не утруждаться. Это касается не только "Маттел", но и "Тоннер", и "Интегрити".
AlisonR писал(а):Источник цитаты И уже не попросишь родственников или друзей прикупить тебе ту куклу в синем платье :lol:

Ну все же это единичные случаи, в любом случае куклу можно будет вернуть. Но неприятно, да. Просто теперь, покупая куклу, надо будеть смотреть не только на мейк, швы и т.д. и т.п., но и на комплектность.
Я, кстати, как- то купила fashionistas без обуви, еще посмотрела, что коробка закрыта, подумала, что на фабрике не доложили, теперь знаю, что не всегда виноват "Маттел" :lol:

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Alina9536 » 19 фев 2016, 15:16

AlisonR писал(а):Источник цитаты Alina9536, одно дело когда человек купил кукол, то пересаживай их сколько хочешь и как хочешь :)
Но когда он в магазине пересаживает и переодевает или покупает, пересаживает и сдает обратно в магазин это другое. :|
Так ведь могут напороться люди, которые хотят порадовать кукольника, но особо не разбираются в куклах. И уже не попросишь родственников или друзей прикупить тебе ту куклу в синем платье :lol:

Да это поняятно.. вот люди фантазеры.. додумались же..да, многие едут заграницу и покупают по заказу барбеек. Если там тоже народ промышляет такими вещами, то могут и напороться..
хотя с длинноволосой Леей- я была бы рада так напороться!

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Nadine_spb » 19 фев 2016, 15:24

Alina9536 писал(а):Источник цитаты Если там тоже народ промышляет такими вещами, то могут и напороться..

Думаю, что это явление определяется типом личности, а не национальностью, так что и там бывает то же самое. Если просить родственников, знакомыx, то помимо прочиx признаков, можно озвучить "чтобы было такое же лицо и одежда, как на коробке"- ведь в большинстве случаев на коробке есть фото куклы.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение chornaya_koshka » 19 фев 2016, 15:54

Nadine_spb писал(а):Источник цитаты "чтобы было такое же лицо и одежда, как на коробке"- ведь в большинстве случаев на коробке есть фото куклы.

С одеждой - может быть, а вот с лицом - это только кукольник разберется. Я когда только сюда пришла, на форум, была очень удивлена, что Барби на разных молдах делаются. Фактически - у меня просто шок случился. Да, я видела, конечно, что все мои куклы (на тот момент у меня было 7 Барби и 2 Кена) немного разные, но я бы и не подумала о том, что у каждой - своя форма лица, вот честно! Смотрела и думала: "Ну надо же, да как они еще там эти молды различают? Они же одинаковые все!" - вот реально так и думала!
Цвет головы совпадает с цветом туловища - значит та же кукла - вот и все. Ну может по прическам (цвету волос) еще смогут отличить, если они разные, а если похожи - то вряд ли...

Но в любом случае, если в том же городе куплено - то, как писала Nadine_spb:
Nadine_spb писал(а):Источник цитаты в любом случае куклу можно будет вернуть.

- можно и принести в магазин поменять (так, кстати, наверное и делают - дома меняют, а потом склеивают и приносят - типа не то что-то вы продали моему другу/подруге/родственнику и т.п... :mrgreen: )

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение MissYlibka » 19 фев 2016, 16:38

Nadine_spb писал(а):Источник цитаты MissYlibka, красивая, но у нее тоже один глаз выше другого

Ну если так ооооооочень пристально и придирчиво рассматривать, процентов у 95% будут какие то незначительные косячки из-за которых передумаешь покупать... Так и кошелёк цел и жаба довольна :P :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Nadine_spb » 19 фев 2016, 16:45

chornaya_koshka писал(а):Источник цитаты Смотрела и думала: "Ну надо же, да как они еще там эти молды различают? Они же одинаковые все!" - вот реально так и думала!

И я :lol:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты
Ну если так ооооооочень пристально и придирчиво рассматривать, процентов у 95% будут какие то незначительные косячки из-за которых передумаешь покупать... Так и кошелёк цел и жаба довольна :P :lol: :lol: :lol:

Просто у этиx Лей это, увы, распространено, но вашу это не портит. Конечно, каждый сам выбирает, что его устраивает, а что нет, но бывают и идеальные куклы :)

RoundBun
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:30

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение RoundBun » 19 фев 2016, 19:48

Луковки шарнирные в ДМ 2309р.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение MissYlibka » 19 фев 2016, 20:30

Nadine_spb, соглашусь, у многих косячки есть; придраться к своей я не могу: давно искала, ловила, поймала на аукционе на ebay, приехало то, что приехало, радуюсь что довольно-таки удачно... Лея Сити шайн вообще чаще жутко корявая попадается, я так для себя её и не нашла!

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Nadine_spb » 19 фев 2016, 22:14

MissYlibka, главное, чтобы вам нравилась :wink: У меня есть куклы с недочетами, некоторым прощаешь без проблем, а у некоторыx даже малюсенький нюанс напрягает, наверное, это и есть взаимность или невзаимность 8) Если вы ее еще и без живыx фото покупали, то это вообще оооочень удачно :)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение crista » 22 фев 2016, 09:44

Подскажите, пожалуйста, какой скринтон у The Barbie Look Sweet Tea?

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение MissYlibka » 22 фев 2016, 09:50

crista, такой же как у йоги-азиатки Неко; немного путаюсь в названиях; Neutra вроде... :roll:

Аватара пользователя
Ptichenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Ptichenka » 22 фев 2016, 10:00

crista, чайная скинтона перл (pearl). он светлее чем йога-азиатка-Неко (у нее скинтон ностажик).
у меня как раз такой гибрид живет
Изображениеbarbie look sweet tea by Olga Ptichenka, on Flickr

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение crista » 22 фев 2016, 10:04

MissYlibka, Ptichenka, спасибо большое!

Аватара пользователя
JuliaM
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:31
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение JuliaM » 01 апр 2016, 18:14

Приветствую всех )
Какие у всех красивые куколки живут :)
Из коллекции 2015 года у меня поселились 3 девочки:
Изображение
Изображение
Изображение

RoksanaReed
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:35

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение RoksanaReed » 21 сен 2016, 16:34

Anhelika писал(а):[ Изображение ]
[ Изображение ]


Подскажите, от кого у вас такие чудесные сапожки?

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Ephemera » 21 сен 2016, 20:49

RoksanaReed, я не Anhelika, но могу подсказать - это от Monster High Гулии, которая со скутером

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Anhelika » 22 сен 2016, 12:30

RoksanaReed,
RoksanaReed писал(а):Источник цитаты Подскажите, от кого у вас такие чудесные сапожки?

Да, так и есть, это от Гулии :)

RoksanaReed
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:35

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение RoksanaReed » 22 сен 2016, 12:56

Я даже и предположить не могла, что это от МХ, они же на Барби кошмарно велики, а здесь все очень гармонично

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: Barbie. Коллекция - 2015

Сообщение Anhelika » 22 сен 2016, 13:34

RoksanaReed, видимо, высокий каблук "съедает" длину стопы и смотрится вполне естественно, да... В голенище они широковаты, если надеть на голую ногу, а не на леггинсы.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей