Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение INRI » 28 янв 2011, 11:06

Ну вообще, насколько я понимаю, они "делают Кенов такими, какими их хотят видеть девочки".
А почему, собственно, нет? Рядом с такой изнеженной в блестках стоял бы эдакий экшн-мэн, и как бы это выглядело? Как двойные стандарты в отношении полов.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение ARMADEIA » 28 янв 2011, 12:47

Ну я тогда совсем состарилась, ибо кукол мальчиков с ботексными губами и накрашенными глазками с ресничками не понимаю. :| :mrgreen:

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение rizhaya » 28 янв 2011, 13:44

Все же эти торчащие ресницы куда терпимее этих " красавиц" :
Изображение

Аватара пользователя
Sofiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:10
Откуда: Астрахань

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Sofiko » 04 фев 2011, 15:44

lisichka писал(а):Ну, ломать куколок вроде ни к чему :) , легче их не покупать.

Темка - ругательная, поэтому сначала про плохое: молд Дива переношу с трудом. В общем и целом какие-то простецкие личики получаются, убогие :( Не переношу ущербности в куклах, тут все должно быть по Чехову; у куклы все должно быть прекрасно: и лицо, и душа, и одежда :) (поправьте, если ошиблась чуток :oops: ).

А теперь чуть-чуть не в тему: Миранда (эта самая белесая блондинка с каре) - куколка с большим скрытым потенциалом, его просто надо увидеть :) (ИМХО, конечно).

Если позволите, поправлю, по Горькому всё ж :oops:
А вот на счет Миранды я все думаю...рассматриваю её и не пойму, что же в ней не так...Может ей другая причёска пошла бы? Я вообще надеялась, что она на промке такая страшненькая, но увиденные "домашние" фото не впечатлили...Грустно, товарищи...

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение lisichka » 04 фев 2011, 17:40

Насчет авторства Чехова - уверена. не уверена в точности цитирования :)
А по поводу Миранды - мнения могут быть разные, у меня - свое :)

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Anette » 05 фев 2011, 00:43

Кстати про Миранду. У неё действительно огромный потенциал: во-первых, она потрясающе фотогенична (проверено лично), а во -вторых, ей любая одежда и любой цвет к лицу, кроме того, она кукла с широким амлуа: от роковых красоток, до нежных и романтичных девушек и наивных простушек.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение chornaya_koshka » 08 фев 2011, 12:29

Миранда - это из "Маленького чегного платья" имеется ввиду? А вроде она Мирана, а не Миранда. Я вот про нее забыла написать, что тоже не очень она мне понравилась. Сам по себе молд Diva - он ничего, миленький. Некоторые Миджики очень даже милашки, но некоторые и не очень. Наверное дело в оформлении. Этот молд очень требователен к своему оформлению.

А еще по поводу Кенов забыла сказать, ARMADEIA, я с вами полностью согласна. Современные Кены выглядят как-то на мальчиков лет 14-ти, и рядом с Барби смотрятся как-то нелепо... Ну разве что с современными игровыми (но для детей нормально, как раз). И вот этих современных большеголовых блондинок игровых (брюнетки еще ничего смотрятся) мне молд тоже не нравится... глуповатый какой-то, что ли...

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Nastya pyshystik » 15 фев 2011, 23:22

Меня просто раздражают майсинки и феи.Никогда бы не купила ни одну из этих страшилок....Эти огромные наглые головы и разрисованные у фей.......Фу....Отторжение полное......

Аватара пользователя
Jenev_eva
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:42
Откуда: Москва САО

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Jenev_eva » 17 фев 2011, 14:56

ненавижу молд silkstone 1958! нависшие веки, измазанные подводкой, которые выдают за ресницы. даже ребенком меня невозможно было обмануть -это опухшие пластиковые веки.
Изображение
глаза пришельца, задумавшего недоброе, особенно у Highand Fling in her darling tartan negligée
Изображение
Изображение
мне просто жутко смотреть на их лица!
не нравится Twist'n Turn Headmold, Stacey headmold. согласна, "глаза-голубые кляксы". смотрится дешево и неаккуратно.
http://www.kattisdolls.net/faces/barbwh.htm
Chic Barbie.
Изображение
вздутая голова, узкие вытянутые глаза, стотыщпятьсот ресниц...
Angel/Goddess head mold тож самое, но голова поменьше...вроде.
Изображение
еще вспомнила моделей, фэшн фивэ и фэшэнистэс - претензии те же ,- фтопку! :twisted:
Последний раз редактировалось Jenev_eva 21 фев 2011, 14:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение chornaya_koshka » 24 фев 2011, 11:17

Да, прикольные куколки, но себе бы тукую не купила.
По поводу Ana-Lara Face Mould - передумала. Терезка Топ Модель понравилась, только глаза ей прямые надо сделать. От косых в дрожь бросает.
А еще, присмотрелась тут к своей Харлейке (2010) и была удивлена - она ведь тоже Ana-Lara! И очень мне нравится. Хотя по прежнему есть много кукол этого молда, которые мне не нравятся :?

Аватара пользователя
Lady Ice
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:46
Откуда: Мск

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Lady Ice » 25 фев 2011, 13:31

Мне не нра Силкстоун - у них явный рахит(большой лоб).
Не нра с увеличенными головами.
Не нра Штеффи - одно слово "соска" на ум приходит.
А, ещё Дарья-лошадь не нра и подруга ейная(забыла).

Остальные или терпимо, или нра.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение chornaya_koshka » 04 мар 2011, 01:55

Начинаю лучше разбираться в молдах, увидела на этом сайте молды Ana-Lara Изображение и Aphrodite Изображение, и поняла, что новая харлейка вовсе не Ana-Lara, а на эту вторую больше похожа. Выходит она Aphrodite? Значит кроме черноволосой Терезки мне из Ana-Lara больше никто не нравится.

Или я опять что-то путаю, может мне подскажет кто?

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение ves » 04 мар 2011, 09:30

chornaya_koshka,

Все правильно, у Харлейки молд Афродита.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение chornaya_koshka » 04 мар 2011, 14:44

Спасибо, ves. Теперь разобралась.
Так приятно, по началу не могла различить ни единого молда, думала: "Боже, как они их различают-то?" Все куклы казались почти одинаковыми (с небольшими отличиями). А потом начала узнавать, теперь смотрю на кукол на фотографиях и сразу вижу, какой молд :) (ну почти всегда)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Alena Doll » 04 мар 2011, 17:07

Ооо, мне вот этот Aphrodite совсем не нравится. особенно Харлейка, всегда смотрела на нее и думала - что ж за молд такой, чтобы мне не нравилась жгучая брюнетка с челкой! Теперь поняла, спасибо.
Плоский он какой-то - словно не лицо, а маска вырезанная из фото. и рот этот еще... приоткрыт как-то неестественно.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Aeon Estelio » 04 мар 2011, 17:50

Alena Doll
Вот +100 вам насчет Харлейки. Я как раз тоже хотела про нее написать - это, пожалуй, первая брюнетка с чёлкой, которая мне вообще никак не нравится.

Еще мне не нравятся: блондинка с кудряшками из джинсовой коллекции Barbie Basics (очень уж конфетная девочка, губки бантиком, не люблю таких кукол), все три Pop Life (такие лица - только на любителя, каковым я не являюсь), и Silkstone (из-за непропорциональных лиц, да и взгляд у них какой-то неприятный).

Аватара пользователя
flamie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение flamie » 05 мар 2011, 04:25

Лица почти всех современных игровых Барби мне не очень нравятся. Но в принципе сносно..
А вот что действительно раздражает ни на шутку - это пластмассовые хвосты барби-русалок!! Просто кибер-кошмар наяву-) И феи всяческие с крылышками - какие-то куски пластмассы безвкусные и дешевые. Еще у Барби голова стала как будто крупнее. Майсины, к слову сказать, тоже не радуют глаз. Дизайнера на мыло.

elena pronenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:45
Откуда: Псков

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение elena pronenko » 07 мар 2011, 22:35

Вот тут лица активно ругают. А если хочется поругать другие части тела? Я вот например испытываю дурноту при созерцании пупсовых ладошек всех Кенов доэдвардовской эпохи. Как можно такие инфантильные ручки делать мужчинам, пусть и кукольным!!!
Ну и по теме: маттеловские Кены - ужас, ужас, ужас, и лица и тела. Про руки написала уже. Исключения, на мой вкус: молд Эдварда и лицо Супермена

Аватара пользователя
Fear
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:01
Откуда: Балаково
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Fear » 26 июн 2011, 08:15

Имхо, от раскраски многое зависит, хотя молд игровушек с 2005 года и далее ничто не спасет...
Дарья вызывает отвращение, действительно, лошадь (пардон, поклонники молда).
Не нравится макияж у репро и ориджинал Барби, хотя Силкстоун нравятся почти все.
Не люблю большинство Суперстарок (хотя одна у меня живет и нравится), по-моему, они похожи на необремененных интеллектом провинциалок, только-только приехавших в столицу. Причем, имхо опять же, наряды в большинстве соответствуют...
Не нравится большинство девочек с молдом Дива, особенно Мидж из серии Хэппи Фэмили, действительно, дурнушка...
Ну, вот, собственно, и все. В оправдание, мне нравятся: Штеффи, Маки, некоторые Терезы и Ангел/Годдесс.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение lisichka » 26 июн 2011, 12:41

Активно не нравятся девочки с Джаззи молдом :( У меня такое впечатление. что куклены какую-то гнусность замышлаяют или что-то нехорошее уже сделали и тихо радуются. что никто об этом не узнал :(

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Pirazin » 26 июн 2011, 15:26

Дарья и Мариса как-то не привлекают,вроде топ-модели,а какие то страшненькие.
Репро тоже не очень,но ''силки'' нравятся безумно.И ещё Артси не нравится из фашионисток,хотя у каждого свой вкус,поэтому сильно ругать никого не буду.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Emily » 26 июн 2011, 18:08

Барби НО с плоским лицом не нравятся совсем. Глупые лица...
Раньше не нравился молд Дива, но мнение изменилось после того, как я увидела на фото Native American 1993 :roll:
Раньше жутко не нравились репро и силки. Сейчас на силок с удовольствием смотрю на фото, но себе покупать не буду - не моё, а репро некоторые нравятся очень :roll:
Не нравится лицо "целующейся" Барби 1979 года, пугает прям :shock:
Молд Nichelle 1991 не нравится... а точнее - губы у него не нравятся.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение Tammi23 » 26 июн 2011, 20:25

Я к куклам очень придирчива наверное, но мне очень не нравятся современные игровушки. Лица у них какие-то, как у Маши Распутиной.

Аватара пользователя
Cuprum
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 09:03
Откуда: Томск

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Cuprum » 27 июн 2011, 05:04

изо всех сил старалось полюбить суперстарок, но никак, не вызывают они у меня никаких чувств. Дарья и лабутэн - это мой ночной кошмар

Аватара пользователя
Mella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:30
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Mella » 27 июн 2011, 13:06

Не нравятся лица Silkstone...Не воспринимаю такую "красоту", не помогают даже роскошные аутфиты. Причина проста- неестественность.
Изображение

Аватара пользователя
gela
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:05
Откуда: Волгоград

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение gela » 27 июн 2011, 14:35

А у меня Силкстоун вызывают противоречивые чувства... Что то интересное в них есть, но с другой стороны эти очень уж специфические черты лица...:roll:
Вот Штеффи точно не нравятся - у них такой бестолковый вид :?
А вот Дарью, которую многие упоминали, я нахожу очень красивым молдом (и уж точно самым удлиненным - для меня это плюс :)), но мне не нравится ее образ - гламурно-стервозный :roll:

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Kari » 28 июн 2011, 00:40

С детства не нравится молд Суперстар... Действительно, провинциальная дурочка, лицо, совершенно не обременённое интеллектом :roll: Пока ещё не понравилась ни одна кукла с молдами Generation Girl и Ana-Lara. Ну и присоединюсь к большинству по отношению к "новым плоским лицам" - они кошмарны.

IrinaYus
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:16
Откуда: Брянск

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение IrinaYus » 28 июн 2011, 12:17

Не нравятся практически все куклы до 1999 года, особенно молд Superstar: слишком лица "кукольные". К виду Silkstone постепенно привыкаю, возможно, заведу себе 2-3. Не нравятся темнокожие куклы с молдом Лара-Анна, очень неестественные, умыть хочется. Хотя сам молд нравится очень. Не нравится практически все Desiree: лицо какое-то глупое. Зато нравятся многие Glimmer и Goddess.

Аватара пользователя
OLSI
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:52
Откуда: Югорск, ХМАО

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение OLSI » 10 июл 2011, 09:35

Мариса, Дарья, сколько не пытаюсь их полюбить, не выходит. Говорить, что они совсем страшные я не буду, не люблю и все.
Фашионистки нравятся, но вот их голова... вроде большеватая. Хотя на вкус и цвет...

Аватара пользователя
ksyunechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:31
Откуда: Новоуральск(Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение ksyunechka » 11 июл 2011, 07:14

Фешонистки нравятся просто безумно у самой одна и ещё как минимум трёх планирую преобрести. Но вот Артси на дух не переношу, у неё нос какой то широкий да и само лицо не очень. (Прошу прощения у тех кому она нравится :oops: )


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Galit, Маркиза Ангелов