Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

молд Kayla/Lea

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
samara63rus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 13:43
Откуда: Москва

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение samara63rus » 31 дек 2010, 02:28

masusa,Тилли куколку продавали и она позиционировалась именно как кайла леа, поэтому я и зашла в эту темку спросить :oops:

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение masusa » 31 дек 2010, 13:19

samara63rus, я даже знаю, у какого продавца Вы ее увидели -он как раз по Лейкам специализируется, у него всегда очень красивые куклы попадаются :wink: А два этих молда во многом схожи, неудивительно, что многие их путают, в том числе и продавцы на Ибей

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение Тилли » 02 янв 2011, 15:10

Моя китаянка Тай Ли, не самая любимая из маттелок, но за потрясающий скинтон прощаю ей многое)
Изображение

Изображение

vea
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:25

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение vea » 16 янв 2011, 08:01

Уважаемые "куклологи" мне посоветовали обратится в вашу темку. :) Помогите опознать вот эту девочку
Изображение
На голове клеймо mattel 2000г,а вот тело похоже не родное,руки согнуты в локтях,разводятся в стороны,на нем никаких надписей нет,хотя сделано на мой взгляд очень даже прилично.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение kroshkaRu » 16 янв 2011, 08:28

По адресу обратились - молд тот самый. Только глаза нарисованы низковато, по-моему. Скорее всего подделка какая-то под маттелл, если на теле нет клейм опознавательных. Лучше полное фото сюда.

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение Anette » 16 янв 2011, 18:51

Vea, cмахивает на Make up Chic Lea, только у неё волосы темнее и есть настоящие ресницы.
Последний раз редактировалось Anette 16 янв 2011, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jenni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:45
Откуда: Чебоксары

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение Jenni » 16 янв 2011, 20:33

Тилли, очень интересная куколка, глазастая такая. Впервые ее вижу.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение Тилли » 17 янв 2011, 09:11

Jenni, спасибо) да, из-за такой необычной прорисовки глаз у неё взгляд живой очень)

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение masusa » 17 янв 2011, 15:10

Тилли, Ваша девочка пусть не классическая красавица, но в ней столько индивидуальности, выделяется среди других Кайлочек-Леечек. Фото прекрасные! Я тоже жду сейчас девочку очень похожую, повышенной глазастости :wink:
vea, действительно, похожа, но не она. Вот моя Make-up Chick
Изображение Изображение

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение chornaya_koshka » 18 янв 2011, 00:33

Ladolina писал(а):Вот одна из моих дамочек:
http://s001.radikal.ru/i193/1001/17/249601987f36.jpg
Я очень люблю этот молд, у меня таких кукол штук 5 или 6. Практически всем из них я подобрала определенный образ, характер. А этой - ну никак не могу, хотя она у меня уже больше 4х лет. Она постоянно в моих руках, и фоткаю ее, и имя подбираю, и одежду - но вот что-то все никак. Хотя казалось бы должно быть наоборот, потому что я очень люблю черные волосы у кукол. Никак ей даже имя подобрать не могу... :(

Да, действительно, очень сложная в этом плане кукла, ничто ей не идет. У вас она хорошая получилась с перирисованными губами, я своей тоже собираюсь губы перерисовывать. Ума не приложу, зачем ей такие страшно-фиолетовые губы сделали? Ей с такими только в образе утопленницы...
Вот моя, пока еще неперерисованнаяИзображение извините за качество (фатографа пьяний был, снимка не удалась) Вообще, что-то сунулась в папку с новогодними фотографиями - жуть... даже показывать нечего. Толи со мной чего, толи с фотоаппратом старым((( Надо новый покупать. А пока выбрала лучшее из того что было Изображение
Вот такие вот у меня девочки.

А еще дико мечтаю о FANTASY MERMAID KAYLA в последнее время. Вот такое фото ее сразило меня просто наповал http://www.flickr.com/photos/25712847@N04/2689434149/

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение ora » 19 янв 2011, 00:56

chornaya_koshka, а может не стоит ничего менять, может подобрать ей одежду в тон помаде, ведь под ее первоначальный образ этот цвет подходил. Просто очень красивая девочка, а если подправить ей макияж, это будет уже не она.

А вобще очень много красивых девушек появилось в теме, все-таки это один из самых красивых молдов.
Вот и моя девочка
Изображение Изображение

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение chornaya_koshka » 20 янв 2011, 07:08

ora писал(а):chornaya_koshka, а может не стоит ничего менять, может подобрать ей одежду в тон помаде, ведь под ее первоначальный образ этот цвет подходил. Просто очень красивая девочка, а если подправить ей макияж, это будет уже не она.

Ну, не знаю, не знаю. Я, в принципе, тоже не любитель менять фабричные образы, ну не по себе, как-то от этого на душе, стараюсь сразу подобрать куколку, которая и так нравится. Но бывают исключения. Вот, вроде, нравится куколка, очень, но что-то не так. И это "не так" покоя не дает день и ночь. Мучаешься и представляешь, а как же куколка мучается, сама не своя. По мне, так ей первоначальный образ вообще не подходил. Она, по глазам видно, девочка нежная, скромная. У меня в голове именно такой образ ее сложился, и помада такая в этот образ ну никак не вписывается. Она не может так осмелеть (имхо), представьте, как будет себя чувствовать такая скромная, не смелая девушка в обществе, если ей навязать такой макияж. Да она исстрадается, только и будет думать, что все на нее глазеют и думают "тра-ля-ля" что-нибудь не хорошее. Не в своей тарелке, короче. Ей больше подойдет цвет как у вашей, к примеру или нет, немного другой оттенок - теплее чуть-чуть. На мой взгляд именно тогда она собой и станет, успокоится, как бы, что ли.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение chornaya_koshka » 21 янв 2011, 01:36

Изображение
Гордая и одинокая)))

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение ora » 21 янв 2011, 01:41

Ну, думаю, что это не надолго у такой красавицы стараниями хозяйки должен появиться кавалер.
А помаду можно и осветлить, только сначала, лучше аккуратно попробывать пару оттенков человеческой помадой, сразу увидите, какой цвет подойдет больше, а когда определитесь, можно и акрилом, но только если хотите пеламутровый блеск, надо будет поискать краску именно с таким эфектом (это редкость), ну и не все краски выглядят так, как на пробниках.

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение ora » 21 янв 2011, 01:45

Забыла в прошлый раз показать еще одну свою девочку с этим молдом. Моя Кайла
Изображение

Bell
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 12:39

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение Bell » 21 янв 2011, 20:57

Просмотрела всю темку. Безумно красивые куколки. Но так и не поняла, чем все же отличается Кайла от Леи?...

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение ora » 21 янв 2011, 21:17

Смотря что вы имеете в виду. Если про молд, то он у них один. И тема собственно про молд, а с ним не только эти две девушки выходили, а куча коллекционок.
Если говорить про кукол из игровых серий с соотвествующими именами, то обычно Лея более светлокожая, у нее волосы темнее и более нежный мейк. А Кайла смугленькая с каштановым волосом и чуть более агресивным типажом. Если мы говорим о ФФ, тут все сложнее. Лея, насколько я знаю была только одна, а вот Кайл много, но опять таки, Лея больше похожа на жительницу дальнего востока (Китай, Япония и.т.д.). А Кайла, скорее на аборигенку Латинской Америки.

Bell
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 12:39

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение Bell » 21 янв 2011, 21:29

Спасибо за разъяснение. Не все поняла, но представление теперь буду иметь )).

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение ora » 21 янв 2011, 21:36

Можете мне написать в личку и я объясню более подробно :wink:

Karolina_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение Karolina_ » 24 янв 2011, 14:05

masusa писал(а):Ой, как обидно, сочувствую! :cry: Вопрос не ко мне, конечно, но по-моему Bead Party Lea девочка зовется. Я бы тоже хотела себе купить ее в первозданном виде, а то у моей волосы укорочены. А личико у нее прелестное, сама нежность. Вот она как в коробке выглядела, оказывается Надеюсь, Вы скоро обретете эту долгожданную зайку

Достала я всё-таки эту девочку, с длинными волосами, с ее аутфитом, она была немного пыльная, немудрено столько времени в коробке прожить, в общем я щастлива :mrgreen: . На днях выложу фото всех своих Лей и Кайл, собранных с трудом, но как радостно, что наши мечты исполняются :D

Tanulja
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 23:55

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение Tanulja » 25 янв 2011, 21:24

боже мой,кто бы мне помог купить 2х куколок калифорнийскую Лею-наездницу и
Кайлу Amazing nails,мечтаю о них,аж Жуть!!! Нигде не могу встретить... в моем городе вообще нет почти кукол,в Москве даже некого попросить помочь мне их отыскать((( Если кто-нибудь обладает информацией или может помочь мне достать таких,пишите,пожалуйста! Может кто-нибудь сможет сделать доброе дело, где-нибудь в если попадется, может сможете оказать содействие в приобретении куколки с доставкой в мой город))

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение Тилли » 26 янв 2011, 14:45

Tanulja, разместите свой запрос в специальном разделе: viewforum.php?f=16
Кроме того, вы можете обратиться к посредникам, они смогут заказать вам любую куклу из-за границы: viewforum.php?f=55

Tanulja
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 23:55

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение Tanulja » 27 янв 2011, 17:36

Спасибо))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение Дюкаша » 28 янв 2011, 07:45

В Москве тоже никаких хороших и необычных кукол практически нет, так что искать всех надо за границей. Я вот в Москве живу, а толку-то, одни фашионисты торчат везде. Наездницы еще иногда в МБ попадаются, но это чуть ли не единственное исключение, когда в магазине можно найти интересных игровых кукол, а в основном - везде блондинки с голубыми глазами и одинаковым молдом, никаких вам Кайл и Лей, и вообще никого поинтереснее... Разве что коллекционки встречаются некоторые, но это уже другой вопрос.

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение masusa » 02 фев 2011, 22:32

Karolina, поздравляю с обретением мечты, ждем фото :D
ora, Ваши куклы в интерьере, как обычно, сплошное восхищение :o
Моя компания Кайло-Леечек наконец пополнилась долгожданной Кензи и глазастенькой Кайлой ФФ
Изображение Изображение

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение lisichka » 02 фев 2011, 22:38

Кензи такая необычная симпатяга :) И рыженькая. Одним словом - красотка

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение masusa » 04 фев 2011, 21:16

lisichka, спасибо большое, очень приятно :oops:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение kroshkaRu » 04 фев 2011, 22:01

моё пополнение. Гибрид, голова от фигуристки. Хацумомо.
Изображение

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение masusa » 04 фев 2011, 22:15

Красавица -нет слов!! А что за фигуристка такая?

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: молд Kayla/Lea

Сообщение Anette » 05 фев 2011, 00:33

Kroshka.ru, какая совершенная Восточная Красота! :D Просто глаз не оторвать! :D


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей