Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Винтажные куклы и репродукции

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение черника » 13 дек 2010, 00:21

а на сайте Маттела есть каталог, в котором есть все репры - Вы можете посмотреть, есть вообще репра на ту куклу, о которой речь...
Там и фото и название и вроде даже год издания прототипа...

Celluloid Boy, :shock: вот я и думала, что что-то не так. В книге энциклопедии даже нашла информацию плюс фото именно такой куклы в таком купальнике и название Малибу. Искала-искала, нашла всем известную популярную 71 года с другим личиком - думала, у, может, что ли выпуск какой специальный, что нигде не найти. Например, в какой-ни стране выпустили популярную куклу, но не было болванки оригинальной, сделали суперстарку... во размечталась) Ну, и востановила, и даже купальник у репры)) отняла - мол, эта сестричка постарше и поважнее :D
Хотя тоже в курсе, что суперстарское личико появится только в районе 77-78 года... Поэтому, извините, форумчане за введедние в заблуждение. :oops:
Теперь бы надо уточниться, какого же она года...
Посмотрела еще на кукол подобного рода - отыскала похожую 82 года...

пысы: но в книжках писать враки... обидно даже... но куклу все равно обожаю - она очень мила :)

Аватара пользователя
CBETA_M
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:39
Откуда: Омск

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение CBETA_M » 13 дек 2010, 06:21

А у нас живет вот такая красавица.
Изображение

Celluloid Boy
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:26
Откуда: Москва//New York
Контактная информация:

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Celluloid Boy » 13 дек 2010, 07:05

Кукла и вправду невероятно красивая! И это самое главное - что именно Вам она безумно нравится! И вдобавок, в замечательном состоянии!=)

черника писал(а):а на сайте Маттела есть каталог, в котором есть все репры - Вы можете посмотреть, есть вообще репра на ту куклу, о которой речь...
Там и фото и название и вроде даже год издания прототипа...

Celluloid Boy, :shock: вот я и думала, что что-то не так. В книге энциклопедии даже нашла информацию плюс фото именно такой куклы в таком купальнике и название Малибу. Искала-искала, нашла всем известную популярную 71 года с другим личиком - думала, у, может, что ли выпуск какой специальный, что нигде не найти. Например, в какой-ни стране выпустили популярную куклу, но не было болванки оригинальной, сделали суперстарку... во размечталась) Ну, и востановила, и даже купальник у репры)) отняла - мол, эта сестричка постарше и поважнее :D
Хотя тоже в курсе, что суперстарское личико появится только в районе 77-78 года... Поэтому, извините, форумчане за введедние в заблуждение. :oops:
Теперь бы надо уточниться, какого же она года...
Посмотрела еще на кукол подобного рода - отыскала похожую 82 года...

пысы: но в книжках писать враки... обидно даже... но куклу все равно обожаю - она очень мила :)

veronikalarsen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:36
Откуда: Рязань

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение veronikalarsen » 15 дек 2010, 15:24

Подскажите, где можно посмотреть куколок - 60-х и 70-х годов. Особенно 60-х. Интересуюткакие страны выпускали. с какими лейблами, точне названия - есть ли что-то такое - сайт или книга на РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!! Помогите, плиз - хочется опознать свою ретро и знать, как заказать другие!

veronikalarsen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:36
Откуда: Рязань

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение veronikalarsen » 18 дек 2010, 20:29

свою пока не дождалась...
Тяжело определить по фото репро это или ретро. И советы посмотреть - выпускались ли такие раньше тоже не подходя!) кукла, что в полосатом купальнике - я не могу по фото определить ретро или репро, если это не хорошего качество фото, где все очевидно! Так что жду приезда, и надеюсь))

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение dagmarez » 18 дек 2010, 20:46

veronikalarsen, ну, когда я свою покупала мне фото всех клейм предоставили, не говоря уж о том что я нашла свою куклу среди выпускавшихся Маттел именно в 62 году - и прическа, и макияж, все совпало.

veronikalarsen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:36
Откуда: Рязань

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение veronikalarsen » 18 дек 2010, 23:45

Да у этой тоже совпало и молд, и волосы, и тело - а фото продавец не предоставил, сказал - проблемы с фотоаппаратом. А меня жадность обуяла - надо брать!) Поверила, а потом одумала, теперь учусь на своих ошибках. А еще не знала, где и какие клейма должны быт. Ищу информацию по кусочкам)

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение kukolnik » 22 дек 2010, 18:57

Сегодня ко мне приехала новенькая :)
Специально приобрел для нее наряд, думаю, что угадал со вкусом барышни :oops: Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Princesso » 23 дек 2010, 00:42

kukolnik барышня чертовски хороша! И наряд ей идет изумительно! Поздравляю!

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение kukolnik » 23 дек 2010, 08:35

Princesso Спасибо большое, девочку я уже очень полюбил... теперь обдумываю ее гардероб... чем ее порадовать.. да и себя тоже :)

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение kukolnik » 25 дек 2010, 19:01

Мы уже посещаем праздничные мероприятия... :D Изображение

Аватара пользователя
bezzzrabotiza
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 11:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение bezzzrabotiza » 29 дек 2010, 18:47

Девочки, у меня тоже теперь есть балерина
Изображение
Я долго рассуждала, допрошить ее и вынуть корону или оставить как есть. Все же выну и допрошью.. уж какая-то она плешивая:( Почему же раньше им так с волосами не везло?

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение kukolnik » 29 дек 2010, 19:13

Не только девочки, но и мальчики :D
Какая красивая у Вас балеринка :oops: :oops: :oops: Такая нежная.. Вам очень повезло... куколка такая.. новогодняя прям.. :)
Я бы на Вашем месте не стал все таки ее перепрошивать.. и сохранил первозданный вид, просто нужно уложить волосы в балетную прическу и все :oops: :oops: :oops:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Екатерина » 29 дек 2010, 23:35

bezzzrabotiza, поздравляю! Это прелестная кукла, мне она тоже очень импонирует. Хотела купить себе, но какой-то другой объект вожделения (видимо, очередной штеффи-фейс... я не очень запоминаю, что себе заказываю, оно как-то течет само по себе, а потом сильно радует неожиданным приездом :)) перебил желание.
Плешки, полагаю, обусловлены тем, что куклам хотели укладывать волосы гладенько, а для этого густо не прошьешь.
Мне кажется, там можно собрать какую-нибудь несложную балеринскую прическу, которая прикроет плешь. (kukolnik, солидарна!) Или всё настолько запущенно, что не спасут даже парикмахерские хитрости - только допрошив?....

Аватара пользователя
Rabiga Schezar
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 04:37
Откуда: Hagen, Germany

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Rabiga Schezar » 30 дек 2010, 00:20

bezzzrabotiza Поздравляю вас с покупкой балерины. Я тоже мечтаю о такой девочке в пару моей старушке. Я тоже была в панике от ее волос, были сплошным калтуном, как могла привела в более-менее божеский вид. :oops:
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Екатерина » 30 дек 2010, 00:36

Rabiga Schezar, какая роскошная старушка! Штеффимолд и такие ручки... Как она официально называется?

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение MalaFantasy » 30 дек 2010, 10:03

у моей подобной балерины волосы были прошиты очень плохо - фабричная прошивка была всего три ряда.
В итоге я перепрошила, но вот чем закрыть дырку от короны, не знаю (самой короны у меня нет).
И еще - глаза прорисованы криво, "в кучу", хотя на теле шамп маттеловский стоял, но на фото это не заметно.

Miya
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:02
Откуда: Владивосток

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Miya » 30 дек 2010, 13:19

Примите и меня в свою компанию)) Я увлеклась куклами совсем недавно, но особую любовь питаю к винтажным девушкам. Вот мое первое приобритение (правда она ко мне еще не приехала, но уже хочется похвастатся :P )
Изображение

Изображение

Изображение
Она конечно не идеальна (у нее ноги в пятнах), но зато у нее три парика)) и подставка.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Екатерина » 30 дек 2010, 14:19

Miya, добро пожаловать! :)
Вот мне всегда радостно, когда я вижу, что еще одна винтажная кукла отправляется в Россию: у нас все-таки нет эмоциональной связи со старыми Барби как с детскими игрушками (а именно этот фактор подстегивает многих западных коллекционеров винтажных Барби), но тем не менее появляются люди, которые ценят винтажную кукольную эстетику. По-моему, это чудесно.
Ваша кукла прекрасно сохранилась, по портрету я даже подумала, что это какая-то из репродукций. Ноги можно всегда скрыть колготками или юбкой и гольфами.
Это ведь Miss Barbie 1964 года?

Аватара пользователя
Rabiga Schezar
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 04:37
Откуда: Hagen, Germany

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Rabiga Schezar » 30 дек 2010, 16:05

Екатерина Это Балерина Кара 1975. Очень красивая, по-моему. :D

Аватара пользователя
Drew
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:30
Откуда: Воронеж

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Drew » 30 дек 2010, 16:44

Екатерина , это Fashion Qween (Королева подиума) 1963 года. Я купила себе такую репро с тремя паричками. Куколка супер, как сфотографирую выложу фотки.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Екатерина » 30 дек 2010, 16:54

Drew, спасибо! а то я смотрю, что молд коротковолосой головы похож с Мисс Барби, а роспись нет.
Классно, что Маттел сейчас так активно взялся за репы. Буду ждать фотографий! :)

Miya
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:02
Откуда: Владивосток

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Miya » 30 дек 2010, 16:56

Честно признатся я еще не успела найти про нее инфу. Ее продавали за 10 долл.на ебее, я ее схватила так сказать не глядя (до конца торгов оставалось очень мало времени). Короче некогда было выяснять кто такая)) Я всегда кукол выбираю по нравится не нравится.
Я отношусь к тем редким счастливицам у которых в голодные советские времена (91 г) была барби и осталась. Сейчас я ее восстанавливаю (прошивка и т.п.). Даже на е-бее точную копию моей первой уже выкупила)) да еще лот нашла с кеном.
Изображение
Поэтому связь с барби у меня крепкая))

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Екатерина » 30 дек 2010, 17:07

Miya писал(а):Честно признатся я еще не успела найти про нее инфу. Ее продавали за 10 долл.на ебее, я ее схватила так сказать не глядя (до конца торгов оставалось очень мало времени). Короче некогда было выяснять кто такая)) Я всегда кукол выбираю по нравится не нравится.


И правильно делаете! Куклы должны приносить радость, а не пылиться "ради пафоса" или быть собираемыми просто и холодно "для комплекта". :P
По-хорошему завидую Вашему приобретению :)

Аватара пользователя
bezzzrabotiza
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 11:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение bezzzrabotiza » 30 дек 2010, 23:49

Rabiga Schezar, спасибо:) Я вот не думала не гадала о такой кукле, мне подарили на Д.Р. Пока присматриваюсь, привожу ее в порядок. Ваша темнокожая балерина очень красивая, и прическа хорошо выглядит. А как у нее с шарнирами дела? Моя вся разболтанная, даже сидит с трудом, старушенция..:)
kukolnik, извиняюсь, конечно девочки и мальчики.:)) Спасибо:) Да, ее бы под елку, но елки нет. Щелкунчиком навеяно наверно такое ощущение:) Волосы я чуток допрошила, там где совсем плеш была.
Изображение

Екатерина, мне такого плана куклы как-то самой не нравились. Но вот подарили на Д.Р неожиданно. Про волосы выше написала с фото:) А редкие они такие, чтобы гладкую прическу делать.. ерунда получается, потому что плеш там сзади могли бы уж не оставлять а прошить. Не знаю у них у всех так или у моей только..
А вот еще две мои девочки, которые появились вместе с балериной
Изображение

Аватара пользователя
Rabiga Schezar
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 04:37
Откуда: Hagen, Germany

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Rabiga Schezar » 31 дек 2010, 00:43

bezzzrabotiza Здорово получилось с прической. Моя Кара, была куплена бу, но я считаю, что для такой старушенции она в хорошем состоянии. Наряд и пуанты ее родные. Волосы были мочалкой, ручки ее плястмассовые, и очень покорябанные, на темном это бросается в глаза. Ноги сгибаются на два щелчка, но у основания бедер резина немного в стороны разошлась, и если ногу поднять она положения не держит, сразу возвращается в исходное положение. Шарниры ручек еще более менее крепкие, только нужно фиксировать. Вообщем такая вот старушка. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
bezzzrabotiza
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 11:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение bezzzrabotiza » 31 дек 2010, 10:28

Rabiga Schezar, спасибо)
здорово, на фото такое чувство что она из шоколада сделана, как заяц)))

Аватара пользователя
Drew
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:30
Откуда: Воронеж

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Drew » 02 янв 2011, 18:04

Обещанные фото моей Fashion Qween:
Изображение
Изображение

Miya
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:02
Откуда: Владивосток

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Miya » 03 янв 2011, 10:16

Drew моя когда приедет, тоже выложу живые фотки. Интересно сравнить будет.

Аватара пользователя
Drew
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:30
Откуда: Воронеж

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Drew » 03 янв 2011, 13:26

Miya, мне тоже очень интересно сравнить. Кажется, есть какое-то неуловимое отличие. Скорее всего парички будут отличаться по форме. Я фотки в париках сделала не очень удачные. Вживую она классная, гораздо лучше, чем мои фотки и промо. На данный момент любимая куколка. Уже и платьице в стиле 60-х ей пошила :oops:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей